地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月27日(月) 水 沢 第1競走 11:30発走



C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイムアラウド 鈴木麻(岩手)
全   2- 2- 4- 43
左   0- 1- 1- 14
右   2- 1- 3- 29
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:29.3 良1:31.7
1 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
10 17.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 11番
8 16.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 7番
10 16.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 7番
7 16.11.28 重 10頭
水沢 右1300 3番
牡7 鹿毛 03.18生 ☆ 55.0 1-0-0-12 C2十七組 胆沢・全日本農はだてのつどB1 オッズパーク杯B1二組 横手 ケヤキイルミネーショB1 B1
ダイワメジャー 伊藤忍(岩手) 478
(+5)
3人 473 ☆鈴木麻 55.0 8人 472 菅原俊 56.0 6人 470 ☆鈴木麻 55.0 10人 472 ☆鈴木麻 55.0 9人 473 ☆鈴木麻 55.0
タイムトラベリング 山中元夫 1:26.7 7-5-5-2 41.3 1:45.1 12-12-7-8 39.7 1:45.2 9-9-8-9 40.8 1:31.1 12-11-10-11 39.4 1:25.3 9-9-8-8 40.7
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.5 レッドブラッサム 1.3 フジノピューマ 2.5 オールドラゴン 2.6 デルマオカル 2.1 ケイジースワロー
2 2 マイネルガネーシャ 小林凌(岩手)
全   5- 14- 5- 62
左   1- 8- 1- 21
右   4- 6- 4- 37
場   0- 2- 2- 11
距   0- 0- 1- 0
1:34.5 良-
3 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
3 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 1番
7 16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 6番
5 16.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 8番
牡9 栗毛 03.25生 56.0 0-0-1-0 C2六組 花巻御食事処「山水」賞B2六組 サンタクロース賞B2五組 B2五組 B2五組
マイネルセレクト 関本浩(岩手) 506
(-7)
3人 513 小林凌 56.0 6人 513 木村暁 56.0 6人 511 木村暁 56.0 9人 513 木村暁 56.0 9人 507 坂口裕 56.0
コトブキトミオー 大黒富美子 1:34.5 3-3-3-2 42.7 1:44.7 4-4-3-3 39.3 1:45.2 8-8-7-5 39.7 1:47.7 6-4-5-3 42.1 1:47.6 8-8-5-7 40.5
(プルラリズム) 今井牧場 0.4 アイアイガウディ 0.4 アキツシマ 1.3 マツリダインゴット 0.7 エーシンプロースト 0.8 ブライティアスワン
3 3 サンマルビューティ 陶文峰(岩手)
全   4- 3- 6- 37
左   0- 1- 1- 6
右   4- 2- 4- 13
場   0- 1- 3- 8
距   0- 1- 1- 1
1:33.5 良1:34.2
2 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
8 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 8番
10 16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 16.12.11 不良 10頭
水沢 右850 7番
3 16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 7番
牝7 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-2-4-12 C2七組 花巻御食事処「山水」賞B2六組 サンタクロース賞B2五組 奥州胆沢・ひめかゆスキー場B2 B2
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 454
(+4)
2人 450 陶文峰 54.0 8人 461 陶文峰 54.0 9人 462 陶文峰 54.0 5人 460 陶文峰 54.0 3人 460 陶文峰 54.0
マサノメジャー 後藤順男 1:34.7 1-1-1-1 42.8 1:47.3 3-3-4-8 41.9 1:45.8 2-2-2-7 40.8 0:52.8 5-5 37.3 1:33.5 1-1-1-1 42.7
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 0.2 ゴールドミライ 3.0 アキツシマ 1.9 マツリダインゴット 1.4 ヤマニントレフル 0.9 プリンセスポケット
4 4 ニシノコンコルド 大坪慎(岩手)
全   8- 4- 5- 42
左   1- 1- 0- 6
右   7- 3- 5- 33
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 1
1:36.5 良1:36.5
7 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 3番
10 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
11 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 9番
11 16.11.26 重 11頭
水沢 右1600 6番
10 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡7 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-4 C2五組 ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 C1一組 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 金ケ崎町 味覚祭賞B2八組
フサイチコンコルド 工藤裕(岩手) 485
(-3)
8人 488 大坪慎 56.0 9人 489 大坪慎 56.0 11人 489 △鈴木祐 54.0 11人 487 △鈴木祐 54.0 10人 482 阿部英 56.0
マキハタスリリング 欠畑圭一 1:36.5 7-8-8-8 42.8 1:45.4 10-10-10-9 40.9 1:46.7 10-10-10-11 41.1 1:53.3 6-6-11-11 46.1 1:46.0 9-10-10-10 41.5
(ステイゴールド) 三輪牧場 1.8 アスペクト 3.6 ヴェニット 2.4 ダイワスペシャル 6.9 ノリノリハッピー 4.1 マツリダインゴット
5 5 ウインクロノス 南郷家(岩手)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.03.20 良 10頭
水沢 右850 5番
4 16.12.28 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
9 16.12.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 16.11.21 良 6頭
笠松 右1400 1番
7 16.11.07 良 8頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 02.27生 56.0 0-0-0-1 C2 サラ系C27組 北アルプス特別C15(ロ) 直美旅立ち和歌山へ!馬のC31 サラ系C30組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 474
(-6)
3人 480 南郷家 56.0 4人 470 東川公 56.0 6人 472 東川公 56.0 1人 455 佐藤友 56.0 2人 461 東川公 56.0
ハナノメガミ 藤村忠三郎 0:54.2 4-4 38.8 1:32.5 2-2-2-2 41.1 1:31.4 5-5-7-9 40.9 1:30.7 1-1-1-1 38.6 1:33.3 1-1-2-3 42.3
(サクラユタカオー) コスモヴューファーム 1.4 スティルプリンス 1.4 セルデューク 2.9 アンバーナイト 0.5 スプレンディード 4.2 ケットシー
6 6 ルフレドパシオン 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 4- 16
左   1- 1- 0- 6
右   0- 3- 4- 7
場   0- 3- 4- 7
距   0- 0- 0- 3
1:30.9 良1:36.8
8 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 17.01.08 不良 9頭
水沢 右1300 3番
3 17.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 1番
6 16.12.25 不良 9頭
水沢 右1300 7番
6 16.12.18 不良 8頭
水沢 右1400 2番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 1-1-2-6 C2五組 C2二走三組 C2十一組 C2十一組 選抜戦 C2三組
グラスワンダー 関本浩(岩手) 485
(0)
6人 485 菅原辰 56.0 5人 485 菅原辰 56.0 4人 487 菅原辰 56.0 5人 485 菅原辰 56.0 4人 485 菅原辰 56.0
ローズオットー 東海林秀雄 1:36.8 3-3-5-6 44.1 1:25.8 5-6-6-6 39.7 1:25.0 2-4-4-4 39.6 1:24.9 7-7-7-6 39.3 1:30.9 7-7-8-8 39.6
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 2.1 アスペクト 1.5 レーヴドブラン 1.2 ヤマニンボアソルチ 1.3 クリノヴェルサイユ 1.4 テトラコード
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。