地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月23日(木) 笠 松 第3競走 11:50発走

篠田裕治杯レッツゴー大垣記念賞

篠田裕治杯レッツゴー大垣記念C10

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シングンヒメギミ 森島貴(笠松)
全   3- 4- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 28
場   2- 3- 2- 7
距   2- 3- 2- 5
1:29.6 良1:29.6
6 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 10番
7 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 9番
9 17.02.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 17.02.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 2-3-2-12 サラ系C10組 サラ系C16組 サラC13組 サラ系C15組 サラ系C17・20組
ディープスカイ 山中輝(笠松) 444
(-1)
8人 445 森島貴 54.0 5人 442 森島貴 54.0 6人 439 森島貴 54.0 6人 441 森島貴 54.0 2人 439 森島貴 55.0
トノノオナリー 小林克己 1:48.5 9-9-8-8 41.1 1:33.5 5-6-6-7 41.4 1:35.8 6-6-7-8 42.6 1:32.4 4-5-5-7 40.1 1:32.4 4-4-3-3 39.7
(スペシャルウィーク) 碧雲牧場 3.2 ペガサスバローズ 3.4 オカミサン 4.8 ノアブギー 2.1 リュウセイ 1.5 シンボリテレサ
2 2 デルマタクミノカミ 吉井友(笠松)
全   1- 6- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 4- 7
場   1- 6- 4- 7
距   1- 6- 4- 7
1:29.3 良1:29.3
6 17.03.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 17.02.21 重 8頭
笠松 右1400 8番
2 17.02.07 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
5 17.01.24 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
セン4 鹿毛 04.16生 56.0 1-4-1-2 白鷺賞C2特選(イ) サラ系C21組 サラ系C21組 サラ系C23組 サラ系C24組
ワークフォース 山際孝(笠松) 425
(+5)
5人 420 大塚研 56.0 1人 422 吉井友 56.0 2人 420 大塚研 56.0 4人 420 大塚研 56.0 5人 420 大塚研 56.0
ジブリール 木村良明 1:31.1 6-6-6-5 39.1 1:32.8 2-2-2-2 39.9 1:32.3 4-4-4-4 39.3 1:30.4 5-5-6-5 38.4 1:31.0 6-6-6-5 37.4
(サンデーサイレンス) ファニーヒルファーム 1.1 プラチナメモリー 0.3 スプレンディード 0.3 ヤマニンゲイナー 0.9 ワンソックワンダー 0.7 リュウセイ
3 3 ケイツーミネルバ 佐藤友(笠松)
全   2- 3- 1- 30
左   0- 1- 1- 9
右   2- 2- 0- 19
場   0- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 11
1:31.1 良1:31.1
9 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 2番
6 17.02.07 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝5 芦毛 04.25生 54.0 0-0-0-4 サラ系C10組 サラ系C16組 サラ系C15組 サラ系C17・20組 サラ系C18組C18a
スウェプトオーヴァーボード 花本正(笠松) 428
(+1)
7人 427 大塚研 54.0 9人 430 大塚研 54.0 8人 425 大塚研 54.0 4人 424 佐藤友 55.0 7人 422 山下雅 54.0
アストレアピース 山本幹雄 1:49.5 4-3-6-7 43.3 1:32.9 4-4-3-4 41.1 1:32.4 3-3-3-5 41.2 1:32.5 1-1-1-1 40.2 1:32.0 3-3-4-4 41.0
(マヤノトップガン) 大島牧場 4.2 ペガサスバローズ 2.8 オカミサン 2.1 リュウセイ 1.6 シンボリテレサ 1.5 マルターズフェスタ
4 4 スーパーキャット 池田敏(笠松)
全   2- 4- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 7- 24
場   2- 4- 5- 19
距   2- 4- 4- 19
1:28.6 良1:28.6
3 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 5番
4 17.02.07 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 サラ系C10組 サラ系C15組 サラ系C15組 サラ系C16組 サラ系C17組
アドマイヤジャパン 尾島徹(笠松) 413
(+2)
4人 411 佐藤友 54.0 3人 407 佐藤友 54.0 5人 416 佐藤友 54.0 3人 414 東川公 54.0 3人 419 東川公 54.0
ヴィーナスキャット 浅井隆夫 1:46.6 5-5-4-4 40.4 1:32.6 1-1-3-3 40.2 1:31.1 7-6-7-4 39.6 1:31.8 5-5-6-6 37.5 1:30.9 4-4-4-4 38.4
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 1.3 ペガサスバローズ 1.8 ダンシングハルク 0.8 リュウセイ 1.0 モデスト 0.7 マジョレット
5 5 ビービーアゲーラ 大塚研(笠松)
全   2- 2- 3- 22
左   0- 0- 1- 7
右   2- 2- 2- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.3 良1:35.9
7 17.03.14 良 9頭
名古屋 右1400 7番
10 17.03.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 3番
7 17.01.31 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
7 17.01.18 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-1 サラC18組 サラ系C9組 サラ系C15組 サラC18組 サラC13組
アポロキングダム 藤田正(笠松) 458
(-5)
9人 463 森島貴 56.0 8人 474 池田敏 56.0 7人 478 大塚研 56.0 5人 475 藤原良 56.0 7人 473 藤原良 56.0
アポロパーフェクト (同)JPN技研 1:37.9 5-5-6-6 42.4 1:35.9 9-9-9-9 41.9 1:34.3 7-7-6-6 40.9 1:38.2 2-2-2-5 43.5 1:36.0 5-4-5-5 43.4
(シンボリクリスエス) 渡辺隆 4.7 ケンブリッジヌーサ 5.9 オロフィナアスール 3.5 ダンシングハルク 2.6 ヴィリア 3.8 レシタルウォース
6 6 ブルーミングランド 山下雅(笠松)
全   2- 4- 7- 31
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 7- 28
場   2- 4- 7- 27
距   0- 3- 5- 24
1:30.7 良1:30.7
8 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 6番
3 17.02.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 17.01.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 03.20生 54.0 2-4-6-22 サラ系C10組 サラ系C16組 サラ系C16・19組 サラ系C17・20組 サラ系C20組特選
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 469
(+3)
5人 466 山下雅 54.0 8人 472 山下雅 54.0 8人 473 山下雅 55.0 5人 473 山下雅 55.0 9人 466 山下雅 54.0
グリーリーランド 山科統 1:48.8 7-8-9-9 41.4 1:32.1 6-5-5-3 40.0 1:32.7 5-5-5-5 39.8 1:33.1 7-6-6-6 40.0 1:31.3 7-8-8-6 39.7
(Mr. Greeley) バンダム牧場 3.5 ペガサスバローズ 2.0 オカミサン 1.9 ミツアキヒボタン 2.2 シンボリテレサ 1.1 グッドフォーユー
7 7 ツリーナッツヒメ 藤原幹(笠松)
全   2- 4- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 15
場   1- 3- 2- 10
距   1- 2- 1- 9
1:29.3 良1:29.3
4 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 1番
6 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 16.12.29 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 16.12.08 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 0-1-0-6 サラ系C16組 サラ系C16組 サラ系C18組C18a サラ系C16組 枯山水賞C16特選(ロ)
ブラックタイド 笹野博(笠松) 433
(+2)
4人 431 池田敏 54.0 5人 426 藤原幹 54.0 4人 429 瀧川寿 54.0 3人 427 佐藤友 54.0 4人 427 吉井友 54.0
ウインレジーナ 大原雄一 1:32.4 7-6-7-6 40.2 1:31.9 3-4-5-5 37.8 1:30.9 6-6-6-7 38.6 1:33.1 1-1-1-2 40.5 1:44.4 7-7-7-6 37.8
(テイエムオペラオー) 小田牧場 2.3 オカミサン 1.1 モデスト 0.4 マルターズフェスタ 1.1 マイネルラザンツ 1.1 テアニン
8 クマダモン 向山牧(笠松)
全   2- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 13
場   2- 1- 3- 13
距   2- 1- 3- 12
1:29.7 良1:29.7
6 17.03.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.02.07 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
セン4 鹿毛 04.07生 56.0 2-1-2-9 サラ系C9組 サラ系C15組 サラ系C14組 サラ系C15組 サラ系C17組
タニノギムレット 川嶋弘(笠松) 418
(-3)
6人 421 大塚研 56.0 5人 421 向山牧 56.0 5人 426 大塚研 56.0 3人 425 向山牧 56.0 4人 425 向山牧 56.0
パキータ 熊木浩 1:32.6 8-8-8-8 39.2 1:32.9 4-3-5-5 39.9 1:46.3 4-4-5-5 40.4 1:31.9 7-7-6-6 38.9 1:31.2 6-6-6-5 38.1
(スペシャルウィーク) 田中裕之 2.6 オロフィナアスール 2.1 ダンシングハルク 2.3 ワンソックワンダー 2.7 チュウワサイレンス 1.0 マジョレット
8 9 グランデュローサ 島崎和(笠松)
全   2- 1- 9- 58
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 9- 58
場   2- 1- 8- 46
距   1- 1- 8- 40
1:30.8 良1:30.8
5 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 6番
9 17.02.07 良 9頭
笠松 右1600 8番
7 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-5-20 サラ系C10組 サラ系C15組 サラ系C14組 サラ系C16組 サラ系C17組
オンファイア 青木達(笠松) 442
(0)
8人 442 大原浩 54.0 8人 447 島崎和 54.0 7人 444 森島貴 54.0 8人 445 森島貴 54.0 7人 450 森島貴 54.0
アイタペアペア (株)ファーストビ 1:48.2 3-4-5-5 42.1 1:34.1 4-5-7-7 40.6 1:52.1 7-7-7-8 43.7 1:34.1 6-6-7-7 39.6 1:33.5 7-7-7-7 40.0
(アフリート) 野表春雄 2.9 ペガサスバローズ 3.3 ダンシングハルク 8.1 ワンソックワンダー 3.3 モデスト 3.3 マジョレット
10 キョウワニケ 筒井勇(笠松)
全   2- 5- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 11
場   2- 5- 4- 8
距   2- 5- 4- 6
1:29.2 良1:29.4
4 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 7番
3 17.02.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 17.01.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 03.16生 54.0 2-3-3-3 サラ系C10組 サラ系C15組 サラ系C15組 サラ系C22組牝馬 サラ系C24組
キョウワスプレンダ 花本正(笠松) 460
(0)
2人 460 筒井勇 54.0 1人 457 筒井勇 54.0 2人 462 筒井勇 54.0 1人 460 筒井勇 54.0 4人 457 筒井勇 54.0
キョウワプラチナ 吉田銘一 1:47.4 1-1-2-3 41.9 1:31.0 3-4-2-2 38.6 1:30.6 2-2-2-2 39.5 1:30.3 2-2-1-1 38.8 1:30.8 4-4-4-4 37.6
(Sadler’s Wells) 協和牧場 2.1 ペガサスバローズ 0.2 ダンシングハルク 0.3 リュウセイ 0.3 タレイア 0.5 リュウセイ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。