地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月20日(月) 浦 和 第12競走 16:50発走

委員長賞

フェブラリー特別C2一

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着272,000円 4着208,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミリオンフレッシュ 見越彬(浦和)
全   2- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良-
7 17.02.07 良 11頭
船橋 左1600 9番
10 17.01.30 良 12頭
川崎 左1600 6番
7 17.01.16 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
7 17.01.01 良 12頭
川崎 左1600 1番
8 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
牡7 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-5 久留里特別C2一 一度は来てみて!湘南にのC2一 初茜特別C1九C2一 ニコニコプレミアムカップC2一 ディセンバー特別C1三
ソングオブウインド 冨田敏(浦和) 495
(0)
11人 495 見越彬 56.0 11人 493 見越彬 56.0 11人 496 見越彬 55.0 12人 484 見越彬 56.0 8人 490 見越彬 56.0
フレッシュバニラ 冨田藤男 1:48.1 10-11-9-10 42.5 1:47.0 11-11-8-9 41.9 1:45.2 9-9-9-8 39.2 1:46.2 10-10-9-11 40.8 1:31.6 3-3-3-5 39.6
(Grand Slam) 真歌田中牧場 2.0 スガノラッシュ 2.0 トゥニーナ 2.4 イエスアイゲット 1.9 カイ 1.5 キャッシュフロー
2 2 マイネルロミオ 中野省(船橋)
全   2- 0- 1- 12
左   2- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:30.9 良-
6 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 6番
7 17.01.30 良 12頭
川崎 左1600 4番
7 17.01.09 不良 9頭
船橋 左1600 7番
1 16.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
12 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
牡4 青鹿毛 04.20生 56.0 2-0-1-5 違法薬物は「ダメ。ゼッタイC2 一度は来てみて!湘南にのC2一 成田山特別C2一 C2四 五 C2四
ビービーガルダン 佐々功(船橋) 497
(-5)
11人 502 中野省 56.0 9人 499 中野省 56.0 5人 499 中野省 56.0 5人 491 中野省 56.0 6人 499 中野省 56.0
リトルジュリエット 菅原末治 1:17.0 10-10-10 39.9 1:46.6 10-8-10-9 41.5 1:47.3 5-5-7-6 41.8 1:31.4 8-8-7-6 39.5 1:41.9 3-4-4-5 42.7
(ワイルドラッシュ) 賀張中川牧場 0.8 シャインメルシー 1.6 トゥニーナ 2.7 ストーミーダンディ 0.1 サクラブチャン 2.9 クレアーフォンテン
3 3 ローザビアンカ 森泰斗(船橋)
全   5- 1- 2- 6
左   2- 0- 2- 0
右   3- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 5番
1 17.01.11 重 12頭
船橋 左1200 6番
3 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 16.11.08 良 11頭
船橋 左1200 9番
1 16.10.05 重 12頭
園田 右1400 10番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 2-0-2-0 C2選抜馬ア ふなばし海苔ノリ杯C2選抜馬イ C2九 十 3歳四 五 C1二3歳以上
ワイルドラッシュ 山中尊(船橋) 443
(+1)
1人 442 森泰斗 54.0 2人 441 森泰斗 54.0 1人 439 森泰斗 54.0 1人 441 森泰斗 54.0 3人 443 杉浦健 54.0
アジアンプリンセス 新木鈴子 1:16.3 2-3-2 40.1 1:16.0 2-2-2 39.8 1:16.9 8-8-7 38.6 1:16.1 2-2-2 38.2 1:29.3 1-1-1-1 38.7
(Giant’s Causeway) ヒダカフアーム 0.3 ルナマティーノ 0.3 シニスターブレイク 0.1 タケデンローズ 0.2 マッサンゴールド 0.3 シャイニングスター
4 4 ボーディングパス 瀧川寿(川崎)
全   2- 0- 1- 14
左   2- 0- 1- 10
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 2番
4 17.01.11 重 12頭
船橋 左1200 3番
7 16.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
12 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
7 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
セン4 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 C2選抜馬ア 「音楽のまちふなばし」カッC2 川越氷川祭特別C2二 犬吠埼特別C2一 秋麗特別C2二
ディープスカイ 稲益貴(船橋) 470
(-7)
6人 477 左海誠 56.0 7人 475 瀧川寿 56.0 6人 470 瀧川寿 56.0 2人 477 中野省 56.0 4人 473 中野省 56.0
エリーゼパレス 尾崎智大 1:18.0 6-2-4 42.1 1:15.9 4-4-3 38.5 1:39.1 2-2-2-2 40.5 1:48.6 8-8-8-10 43.6 1:37.9 7-7-8-6 39.4
(King’s Best) ダーレー・ジャパン・ 2.0 ルナマティーノ 0.2 クレイジーインラヴ 0.6 マナミン 3.3 アルトサックス 1.0 カスタネット
5 5 リワードターン 吉原寛(川崎)
全   8- 9- 9- 35
左   0- 0- 2- 5
右   8- 9- 7- 30
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.8 良-
4 17.02.02 良 10頭
川崎 左1500 7番
3 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
6 16.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
3 16.11.21 重 12頭
浦和 左1400 1番
牡6 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 群雄特別C2二 C2三 四 西区水と緑と花のまち記念C1六 スカパー!南関東地方C1六 七 暮らしのとなりが産地C1八 九
サウスヴィグラス 宇野博(浦和) 493
(+2)
5人 491 繁田健 56.0 7人 492 繁田健 56.0 4人 491 繁田健 56.0 8人 489 繁田健 56.0 10人 492 半澤慶 56.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:38.8 5-5-4-6 39.9 1:38.9 7-7-7-3 40.3 1:31.8 4-3-2-2 40.8 1:17.0 9-10-11 40.1 1:30.8 6-3-4-3 39.7
(ジェネラス) 有限会社リワード 0.8 シルヴァーバレット 0.5 ケイティーテンリウ 0.6 アシドベリー 0.9 ヒミノコンドル 1.2 ケンシベリーノ
6 ルミエールウェスト 石崎駿(船橋)
全   3- 10- 12- 34
左   1- 10- 12- 24
右   2- 0- 0- 10
場   1- 4- 2- 1
距   1- 4- 1- 1
1:29.0 良1:29.0
3 17.02.07 良 11頭
船橋 左1600 11番
6 17.01.04 良 11頭
川崎 左1600 8番
3 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
3 16.11.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
2 16.10.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
牝6 青鹿毛 04.29生 54.0 0-2-3-0 久留里特別C2一 初詣特別C2三 あなたの街にサンタはC1六 七 芝山町特別C2一 長谷特別C2二
キングヘイロー 矢内博(船橋) 426
(-9)
6人 435 左海誠 54.0 5人 423 左海誠 54.0 4人 428 石崎駿 54.0 4人 435 石崎駿 54.0 1人 426 石崎駿 54.0
ツジノヒマワリ 安味宣光 1:47.0 8-8-7-7 41.6 1:46.0 9-9-7-8 39.3 1:45.7 12-12-12-12 39.3 1:46.7 10-10-10-10 40.7 1:45.8 7-7-5-5 39.8
(トニービン) 北星村田牧場 0.9 スガノラッシュ 1.0 インデアンレコード 0.7 コウザンアプローチ 0.4 シルフ 0.1 ルアハッピー
6 7 ワールドフォース 左海誠(船橋)
全   4- 2- 3- 9
左   2- 0- 2- 5
右   2- 2- 1- 1
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.5 良-
11 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
7 16.12.19 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
9 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
7 16.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
3 16.10.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-2 ガーネット特別C2二 うどんサミットinC1七C2一 犬吠埼特別C2一 JBC川崎カウントダウンC2一 長谷特別C2二
Canford Cliffs 小久智(浦和) 463
(+1)
2人 462 左海誠 54.0 3人 455 左海誠 53.0 11人 458 田中学 54.0 5人 462 坂井英 54.0 3人 449 的場文 54.0
Reveuse de Jour 島川隆哉 1:47.0 3-3-3-6 42.2 1:31.5 4-5-10-9 39.8 1:47.2 13-14-12-12 41.5 1:47.8 2-2-2-2 41.1 1:46.1 2-2-1-2 40.9
(Sadler’s Wells) GlenvaleSt 2.0 プレジャーリーフ 0.6 ドゥラセア 1.9 アルトサックス 2.0 ドリームスピード 0.4 ルアハッピー
8 タネホカホカ 石崎隆(船橋)
全   1- 5- 2- 18
左   0- 1- 0- 4
右   1- 4- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.02.06 良 14頭
船橋 左1600 3番
6 17.01.09 不良 8頭
船橋 左1600 4番
2 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 10番
2 16.11.22 重 11頭
金沢 右1500 9番
2 16.11.08 不良 10頭
金沢 右1400 1番
牡4 栗毛 05.29生 56.0 0-1-0-1 C2二 成田漬物 ワインらっきょC2二 旧福浦灯台ライトアップ特B2一 薦かけ杯B2二 B2三
アサクサデンエン 佐藤賢(船橋) 486
(+2)
7人 484 石崎隆 56.0 6人 481 石崎隆 56.0 1人 475 畑中信 56.0 1人 479 松戸政 56.0 2人 479 畑中信 56.0
ノワゼット 鈴木伸昭 1:46.6 4-3-3-3 42.4 1:47.1 7-7-7-7 42.4 1:31.9 1-2-2-2 39.5 1:39.1 10-10-8-7 39.1 1:32.0 4-4-3-2 38.9
(ウォーニング) キヨタケ牧場 0.9 ウォースピリッツ 2.1 アキトプラズマ 0.1 タイキガラハッド 0.5 デルマクラノスケ 0.0 リレミト
7 9 ケンブリッジベスト 的場文(大井)
全   3- 2- 2- 31
左   2- 2- 2- 17
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
4 17.02.07 良 11頭
船橋 左1600 4番
1 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
3 17.01.11 重 12頭
船橋 左1500 1番
6 17.01.02 良 14頭
川崎 左1600 4番
2 16.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡6 黒鹿毛 04.22生 56.0 1-0-1-2 久留里特別C2一 C2六 七 八 ふなばしセレクション杯C2四 C2七 八 九 C2三 四 五
ヴィクトリー 新井清(船橋) 492
(-1)
3人 493 的場文 56.0 2人 491 的場文 56.0 3人 490 的場文 56.0 3人 490 服部茂 56.0 7人 481 服部茂 56.0
ケンアマツカゼ 中西宏彰 1:47.3 9-9-10-9 41.7 1:31.2 4-5-3-1 38.6 1:39.1 2-2-1-1 40.7 1:46.9 13-13-13-10 40.9 1:46.2 7-7-7-7 40.3
(マーベラスサンデー) 有限会社ケンブリッジ 1.2 スガノラッシュ 0.4 シャムネコ 0.2 カティサンダ 1.1 ルミノール 0.3 ゴールドクェスト
10 キールアイス 保園翔(浦和)
全   2- 3- 1- 10
左   1- 2- 0- 5
右   1- 1- 1- 5
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 1
1:30.6 良1:31.8
10 17.02.02 良 10頭
川崎 左1500 10番
8 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
8 16.04.25 稍重 9頭
浦和 左1500 1番
7 16.04.06 稍重 8頭
大井ナ 右1600 5番
2 16.03.24 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
牝4 黒鹿毛 04.28生 ☆ 53.0 0-0-0-1 群雄特別C2二 ガーネット特別C2二 若葉特別3歳一 チューリップ特別3歳選抜 J交 ツインエース特別3歳選抜
サイレントディール 薮口一(浦和) 466
(+9)
8人 457 ☆保園翔 53.0 5人 456 吉留孝 54.0 6人 460 繁田健 54.0 7人 460 繁田健 54.0 6人 458 繁田健 54.0
シンセイコンコルド (有)太盛 1:40.4 3-3-2-7 41.7 1:46.3 2-2-2-2 41.7 1:39.0 8-8-9-9 39.8 1:47.2 4-4-4-4 42.9 1:30.6 5-4-3-2 39.8
(フサイチコンコルド) 中央牧場 2.4 シルヴァーバレット 1.3 プレジャーリーフ 2.9 ライゾマティクス 4.2 ラッキーバトル 0.1 ウインアンビション
8 11 カンジャンテ 繁田健(浦和)
全   2- 2- 0- 13
左   2- 2- 0- 10
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 4番
8 17.01.11 重 12頭
船橋 左1200 11番
10 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
14 16.08.18 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
12 16.07.20 重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
セン5 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 C2選抜馬ア ふなばし海苔ノリ杯C2選抜馬イ 印旛沼特別C2一 盆踊り特別C2二選抜 大多喜特別C2一
ゼンノロブロイ 山下之(船橋) 471
(-2)
11人 473 阿部龍 56.0 11人 481 吉原寛 56.0 9人 464 石崎隆 56.0 11人 463 石崎隆 56.0 12人 466 石崎隆 56.0
マニエラ 吉田照哉 1:17.5 9-12-12 40.2 1:17.1 9-6-9 40.2 1:47.8 8-8-8-8 41.7 1:47.1 11-12-13-13 42.1 1:46.6 7-7-11-11 40.6
(フォーティナイナー) 社台ファーム 1.5 ルナマティーノ 1.1 ローザビアンカ 4.0 アーミーバローズ 3.3 ブリアンナ 2.3 コスモアルバトロス
12 キョウエイオードウ 真島大(大井)
全   2- 5- 1- 2
左   2- 5- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.2 良-
1 17.02.01 良 11頭
川崎 左1500 3番
2 17.01.12 重 9頭
船橋 左1500 2番
2 16.12.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
2 16.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
2 16.10.17 重 10頭
浦和 左1400 4番
牡4 栗毛 05.07生 56.0 2-4-1-1 神奈川県馬主協会賞C2六 七 八 C2六 七 キャロッタどら焼き発C2七 八 ピーナッツ賞C2十一十二 3歳二
カネヒキリ 佐々功(船橋) 519
(+4)
1人 515 真島大 56.0 1人 521 真島大 56.0 2人 519 真島大 56.0 2人 519 真島大 56.0 3人 509 本橋孝 56.0
イケイケサンドリン 廣松一義 1:37.7 2-2-2-1 40.1 1:38.9 1-1-1-1 40.1 1:40.2 3-4-3-4 39.4 1:39.5 4-3-3-2 40.5 1:31.2 6-6-5-2 39.9
(フォーティナイナー) 三石川上牧場 0.2 イーサンセキトバ 0.4 スガノラッシュ 0.1 クレイヴソリッシュ 0.0 ディヴェルシオーネ 0.3 マイネルロミオ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。