地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月16日(木) 大 井 第9競走 15:05発走



C1六 七 八

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イフリート 吉原寛(川崎)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
9 17.01.24 良 13頭
大井 右1600 7番
7 16.08.20 良 16頭
J小倉 右1700 4番
8 16.07.10 重 16頭
J中京 左1800 11番
2 16.05.21 良 15頭
J新潟 左1800 7番
4 16.05.01 稍重 16頭
J京都 右1800 15番
牡4 栗毛 01.27生 56.0 0-0-0-0 C1六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 森下淳(大井) 518
(+1)
8人 517 宮崎光 56.0 7人 498 中谷雄 56.0 4人 500 福永祐 56.0 1人 496 △加藤祥 54.0 5人 512 福永祐 56.0
スウィートハース 国田正忠 1:44.9 6-7-6-5 41.1 1:48.8 16-16-13-11 39.5 1:55.3 5-5-6-5 40.2 1:55.4 12-12-10-8 39.2 1:54.1 6-6-6-6 37.3
(Touch Gold) (有)社台コーポレー 1.3 スプリングアース 1.2 エンヴァール 3.2 アナザープラネット 0.9 メイショウヨイチ 0.5 フェイスインパクト
2 2 リュウチャン 的場文(大井)
全   3- 1- 6- 31
左   3- 1- 3- 24
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 1- 0
1:42.7 良-
7 17.01.24 良 13頭
大井 右1200 8番
6 17.01.16 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
10 16.12.29 重 16頭
大井 右1200 10番
7 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1400 11番
9 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
牡6 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 C1六 七 道の駅おかべ賞C1五 六 冬野特別C1四選抜 冬木立特別C1三選抜 JBC川崎カウントダウンC1二
スターリングローズ 渡部則(大井) 460
(+1)
9人 459 服部茂 56.0 6人 463 服部茂 56.0 13人 459 坂井英 56.0 10人 457 坂井英 56.0 8人 454 見越彬 56.0
エアスパイシー 多治見國壽 1:16.2 8-9 38.6 1:31.3 10-10-8-7 40.0 1:16.7 14-14 39.9 1:29.4 11-11-10 38.9 1:48.9 11-11-11-12 39.4
(トニービン) 五丸農場 1.7 サクライスピラート 1.2 ソーラーネコ 2.4 クリルカレント 1.2 シグラップエリー 2.1 ライブリーソウル
3 3 マヒナズヒル 瀬川将(大井)
全   7- 1- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 5- 24
場   6- 1- 5- 23
距   3- 1- 2- 12
1:41.9 良1:41.9
11 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 6番
6 16.12.31 稍重 15頭
大井 右1700 11番
10 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
12 16.10.27 良 13頭
大井ナ 右1700 3番
1 16.10.10 不良 10頭
大井ナ 右1600 8番
牝7 鹿毛 04.10生 ☆ 53.0 1-0-0-2 C1八 九 カウントダウン2017特C1一 初冬特別C1二選抜 中央区特別C1一選抜 文の京いちょう賞C1四 五 六
ネオユニヴァース 月岡健(大井) 460
(-4)
4人 464 和田譲 54.0 8人 462 和田譲 54.0 4人 463 和田譲 54.0 4人 461 和田譲 54.0 3人 465 和田譲 54.0
モアムーンライト 尾田信夫 1:46.4 1-2-3-3 43.7 1:52.6 2-3-5-4 41.1 1:45.6 1-1-1-1 42.1 1:51.9 6-6-6-6 40.4 1:44.0 2-2-1-1 40.4
(More Than Ready) ノーザンファーム 2.4 クラバウターマン 1.7 ベリーフェイマス 1.2 ツナグテ 3.1 レイディルアレナ 0.2 モンサンデューン
4 4 サプールコンゴ 今野忠(川崎)
全   7- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 4- 7
場   1- 2- 2- 5
距   0- 0- 1- 3
1:44.7 良1:44.7
8 17.01.24 良 13頭
大井 右1600 4番
8 16.12.28 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
10 16.12.13 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
2 16.11.28 不良 12頭
大井ナ 右1700 8番
5 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
牡4 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-1-1-4 C1六 七 明日は東京大賞典C1七 八 C1六 七 おおいぬ座特別C2一選抜 オリオン座特別C2一選抜
キンシャサノキセキ 渡部則(大井) 459
(0)
11人 459 今野忠 56.0 3人 455 今野忠 56.0 3人 452 服部茂 56.0 4人 453 今野忠 56.0 4人 457 今野忠 56.0
スイートクラフティ 小菅誠 1:44.7 8-8-11-11 40.3 1:46.6 4-5-5-5 43.0 1:39.4 10-11-8-11 40.3 1:51.8 4-4-3-4 41.0 1:45.0 2-4-3-3 41.1
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 1.1 スプリングアース 1.6 ブルースブレイカー 2.4 サンローガン 1.0 セユウランサー 0.9 オーダシティー
5 5 ジュントップヒトミ 真島大(大井)
全   1- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.01.24 良 13頭
大井 右1200 7番
5 16.12.08 稍重 10頭
園田 右1400 2番
1 16.11.22 稍重 10頭
園田 右1400 9番
7 16.09.18 稍重 16頭
J中山 右1800 7番
3 16.08.16 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 3番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 C1六 七 C2一3歳以上 C2二3歳以上
3歳未勝利
J交 オニキス賞3歳
ゼンノロブロイ 的場直(大井) 456
(+1)
3人 455 森泰斗 54.0 2人 460 下原理 55.0 1人 474 吉村智 54.0 2人 432 大野拓 54.0 2人 426 大野拓 54.0
リアルナンバー 河合純二 1:15.9 8-7 38.3 1:32.5 6-6-5-6 40.9 1:32.3 4-4-2-2 39.2 1:56.5 6-6-7-5 40.3 1:47.5 9-10-8-9 36.8
(Rainbow Corner) ノーザンファーム 1.4 サクライスピラート 0.5 エイシンシエル 0.2 ハルカナルブルー 1.3 ボールドアテンプト 0.1 オールドクラシック
6 6 シガリロ 楢崎功(大井)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:44.3 良1:44.3
3 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 4番
5 16.08.13 良 16頭
J小倉 右1700 5番
3 16.07.16 稍重 13頭
J函館 右1700 7番
4 16.07.02 良 13頭
J函館 右1700 8番
4 16.06.18 重 13頭
J函館 右1700 9番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-0 C1八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 松浦裕(大井) 445
(-7)
1人 452 楢崎功 54.0 9人 442 岩田康 54.0 4人 452 岩田康 54.0 5人 450 岩田康 54.0 7人 452 岩田康 54.0
リリーポンド 市川義美ホールディン 1:44.3 7-7-5-5 41.5 1:48.3 3-3-3-3 40.3 1:48.0 8-8-4-4 40.0 1:48.6 3-3-4-4 36.9 1:46.4 10-9-7-7 38.2
(Grand Slam) 白井牧場 0.3 クラバウターマン 1.3 ショークール 1.2 アタックガール 0.3 ティープラズマ 1.2 ハヤブサプリプリ
7 7 セユウランサー 早田功(大井)
全   8- 8- 5- 41
左   0- 0- 0- 2
右   8- 8- 5- 39
場   8- 8- 5- 39
距   6- 5- 4- 21
1:42.6 良1:42.6
5 17.01.24 良 13頭
大井 右1600 2番
1 16.12.31 稍重 12頭
大井 右1600 8番
6 16.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1400 5番
1 16.11.28 不良 12頭
大井ナ 右1700 2番
8 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡7 鹿毛 03.29生 56.0 8-4-4-29 C1六 七 C1五 六 マッシュルーム記念C1四 おおいぬ座特別C2一選抜 オリオン座特別C2一選抜
キャプテンスティーヴ 香取和(大井) 501
(-4)
7人 505 早田功 56.0 7人 500 早田功 56.0 7人 503 早田功 56.0 8人 498 早田功 56.0 6人 498 早田功 56.0
ナスノツバキ 工藤節雄 1:44.4 10-10-9-8 40.0 1:44.5 8-8-7-6 40.9 1:32.9 7-9-10-10 40.1 1:50.8 2-2-1-1 40.4 1:45.4 7-8-9-9 41.1
(ボーザム) 宮崎牧場 0.8 スプリングアース 0.7 ニシノマジック 0.8 シゲルオニカマス 1.0 サプールコンゴ 1.3 オーダシティー
8 アゼリア 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 2- 8
場   3- 3- 2- 7
距   3- 1- 1- 5
1:43.2 良1:43.2
6 17.01.24 良 13頭
大井 右1600 9番
4 16.12.27 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 16.11.29 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
2 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
7 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1700 12番
牝5 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-1-2 C1六 七 C1九 十 C1九 十 オリオン座特別C2一選抜 杉並区特別C2一選抜
ゼンノロブロイ 立花伸(大井) 452
(+4)
3人 448 森泰斗 54.0 2人 452 森泰斗 54.0 2人 449 本橋孝 54.0 1人 453 本橋孝 54.0 2人 455 本橋孝 54.0
ダンスオブザマンボ (有)リーヴァ 1:44.4 11-12-13-13 38.6 1:45.7 11-12-12-11 40.2 1:46.2 12-12-11-10 39.0 1:44.2 10-11-11-12 39.0 1:51.6 15-15-15-15 36.7
(Kingmambo) 社台ファーム 0.8 スプリングアース 1.2 ショウナンアバロン 0.7 ハクユウスターダム 0.1 オーダシティー 0.7 ドラゴンチャンプ
8 9 フジマサキング 千田洋(大井)
全   1- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 19
場   1- 3- 1- 19
距   1- 2- 0- 11
1:43.7 良1:43.7
13 17.01.24 良 13頭
大井 右1600 12番
7 16.12.28 不良 10頭
大井ナ 右1600 3番
9 16.11.15 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
9 16.10.27 良 9頭
大井ナ 右1600 7番
7 16.10.10 不良 10頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 栗毛 05.26生 56.0 1-1-0-10 C1六 七 明日は東京大賞典C1七 八 C1六 七 JBC川崎まであと7C1六 七 文の京いちょう賞C1四 五 六
キャプテンスティーヴ 久保隆(大井) 449
(-12)
13人 461 千田洋 56.0 8人 456 小林拓 56.0 13人 452 小林拓 56.0 5人 448 小林拓 56.0 6人 447 小林拓 56.0
カントリーウーマン 藤原正一 1:46.3 4-4-5-8 43.0 1:45.9 4-4-4-4 42.0 1:45.5 3-3-1-1 42.6 1:45.6 1-2-2-4 40.9 1:45.2 1-1-1-1 41.6
(イシノサンデー) 山田雅章 2.7 スプリングアース 0.9 ブルースブレイカー 1.8 ツナグテ 2.1 オンザヒル 1.2 マヒナズヒル
10 ショウナンアバロン 笹川翼(大井)
全   3- 3- 6- 32
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 6- 24
場   3- 2- 6- 23
距   2- 1- 4- 16
1:42.2 良1:43.3
3 17.01.24 良 13頭
大井 右1600 5番
1 16.12.27 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
5 16.11.29 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 16.11.14 不良 11頭
大井ナ 右1600 2番
6 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1700 6番
セン6 鹿毛 03.04生 56.0 1-0-2-5 C1六 七 C1九 十 C1九 十 C2四 五 六 杉並区特別C2一選抜
メイショウサムソン 三坂盛(大井) 458
(+4)
5人 454 服部茂 56.0 3人 455 服部茂 56.0 3人 457 笹川翼 56.0 2人 457 笹川翼 56.0 5人 454 笹川翼 56.0
ショウナンアルス 西崎修治 1:44.1 12-11-8-7 39.7 1:44.5 12-11-7-7 39.8 1:45.7 6-6-5-5 40.3 1:43.9 11-11-7-6 39.6 1:51.4 5-7-7-7 38.2
(サンデーサイレンス) 西村和夫 0.5 スプリングアース 0.2 スプリングアース 0.2 ハクユウスターダム 0.3 オメガベントレー 0.5 ドラゴンチャンプ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。