地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月16日(木) 大 井 第11競走 16:15発走

特別区競馬組合議会議長賞

’17雲取賞3歳オープン準重賞

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,500,000円 2着2,340,000円 3着1,430,000円 4着845,000円 5着585,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビエンコビアンコ 町田直(川崎)
全   1- 3- 0- 5
左   1- 2- 0- 3
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:44.5 良-
取消 17.01.31 良 11頭
川崎 左1500 12番
2 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
14 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1800 15番
2 16.12.02 不良 11頭
大井ナ 右1600 11番
4 16.11.18 稍重 14頭
大井 右1400 3番
牡3 芦毛 04.06生 56.0 1-3-0-3 J交 ジャニュアリーフラワ3歳 J交 ツインマッチ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜 2歳275万円以下
フィガロ 鈴木義(川崎) 477
(+5)
 - 町田直 56.0 5人 472 町田直 56.0 7人 473 町田直 55.0 9人 472 町田直 55.0 10人 468 町田直 55.0
トリアノン 小沼一成    1:30.8 6-5-6-4 39.8 2:01.0 2-2-2-2 42.6 1:44.5 2-2-2-2 40.2 1:29.6 11-9-10 38.8
(アフリート) サンシャイン牧場   0.0 シロクニ 2.8 ティーケーグラス 0.5 コスモス 0.3 パッショノン
2 2 ジョワラルム 田中力(船橋)
全   2- 0- 1- 4
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
1 16.12.30 重 15頭
大井 右1400 8番
4 16.12.08 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
4 16.10.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
9 16.09.18 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
牡3 栗毛 05.19生 56.0 0-0-1-1 ニューイヤーカップ3歳オープン たんちょう特別2歳選抜 J認 リバーサイドアイドル2歳 J認 サウンドホース賞2歳1 J認 ジュニアグランプリ2歳
トビーズコーナー 伊藤滋(船橋) 455
(+5)
11人 450 矢野貴 56.0 7人 456 矢野貴 55.0 5人 457 張田昂 55.0 5人 440 矢野貴 55.0 5人 436 田中力 55.0
ヴィーガズヘイロー 遠藤裕之 1:44.6 11-11-11-11 39.2 1:30.7 2-2-2 41.1 1:16.8 9-9-9 39.3 1:45.9 3-3-3-4 40.3 1:41.8 1-2 39.1
(アドマイヤベガ) 王蔵牧場 2.3 ヒガシウィルウィン 0.3 ホワイトソニック 0.6 マイティキング 0.4 リアルファイト 1.8 ダズンフラワー
3 3 セイジーニアス 本田重(船橋)
全   1- 2- 1- 3
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.01.27 良 10頭
大井 右1800 8番
8 17.01.18 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
10 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1800 12番
6 16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 16.09.13 不良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
牡3 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 ゆきやなぎ特別3歳選抜 若水特別3歳一 J指 白鳥特別2歳選抜 鎌倉記念2歳地方・他地区選定馬 J認 若武者賞 2歳1
パイロ 鷹見浩(大井) 472
(0)
7人 472 真島大 56.0 6人 475 本田重 56.0 4人 478 矢野貴 56.0 5人 465 矢野貴 55.0 4人 463 矢野貴 54.0
エピーメロン 金田成基 1:59.6 3-3-2-3 40.5 1:38.6 10-10-9-9 39.4 2:00.4 7-7-6-7 40.9 1:36.8 7-7-7-6 39.7 1:39.3 6-7-4-4 42.8
(サンデーサイレンス) 松本信行 1.0 ラッキーモンキー 0.9 ホワイトソニック 2.2 ティーケーグラス 0.8 ストーンリバー 0.1 ラペルドゥリデュ
4 4 カンムル 吉原寛(川崎)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 1- 1- 0
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
6 16.12.10 良 12頭
J中山 右1800 1番
1 16.11.12 不良 15頭
J福島 右1700 11番
2 16.10.22 良 14頭
J新潟 左1800 7番
4 16.09.03 良 13頭
J札幌 右1700 11番
牡3 鹿毛 04.28生 57.0 0-0-1-0 ニューイヤーカップ3歳オープン
2歳
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
サマーバード 小久智(浦和) 433
(-3)
3人 436 吉原寛 56.0 11人 438 ☆長岡禎 54.0 1人 436 ☆長岡禎 54.0 3人 430 ☆長岡禎 54.0 7人 428 ☆長岡禎 53.0
ムレイニー 山口裕介 1:42.9 10-10-5-5 38.6 1:56.8 9-10-8-6 39.7 1:47.0 9-9-8-7 38.6 1:55.2 9-8-7-5 38.1 1:49.5 7-5-9-11 39.1
(Star de Naskra) シンボリ牧場 0.6 ヒガシウィルウィン 1.2 ハイパーノヴァ 0.0 スプリングフット 0.2 リゾネーター 1.4 ララベスラーナ
5 5 ティーケーグラス 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 1- 2
左   2- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良-
1 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1800 5番
4 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1600 3番
3 16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5 16.08.22 不良 10頭
川崎 左1500 8番
1 16.07.25 良 7頭
川崎 左1500 7番
牡3 鹿毛 04.22生 57.0 3-1-1-2 J指 白鳥特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 鎌倉記念2歳地方・他地区選定馬 J認 ニュージェネレーシ2歳1 J認 シャイニングフュー2歳1
グラスワンダー 八木仁(川崎) 477
(+4)
1人 473 石崎駿 57.0 3人 469 石崎駿 55.0 7人 477 石崎駿 55.0 1人 469 石崎駿 55.0 1人 464 石崎駿 54.0
ティーケーニケ 富岡直博 1:58.2 14-14-12-9 38.4 1:44.2 16-16-16-14 38.4 1:36.5 14-14-7-5 39.1 1:42.2 6-9-8-7 41.1 1:40.3 7-7-6-5 39.0
(ジェニュイン) 秋場牧場 0.3 ラッキーモンキー 1.2 ミサイルマン 0.5 ストーンリバー 2.3 ツルマルサラ 0.3 セイマスカラス
6 6 キャッスルクラウン 中野省(船橋)
全   1- 1- 5- 4
左   1- 1- 4- 4
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
8 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
2 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
5 16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
3 16.09.07 重 10頭
船橋 左1600 6番
牡3 鹿毛 04.06生 57.0 1-1-5-4 J指 白鳥特別2歳選抜 全日本2歳優駿【指定交流JpnI 平和賞2歳オープン 鎌倉記念2歳地方・他地区選定馬 J認 リバーサイドスター2歳一
バンブーエール 渋谷博(船橋) 455
(+4)
2人 451 中野省 56.0 14人 451 中野省 55.0 4人 456 中野省 55.0 12人 444 中野省 55.0 4人 449 中野省 55.0
キャッスルスピカ 城市公 1:59.2 10-9-8-6 39.5 1:45.5 14-14-13-9 41.5 1:46.7 11-11-8-7 39.9 1:36.6 13-13-13-12 38.4 1:46.7 9-9-7-7 37.8
(タイキブリザード) 城市公 1.0 ティーケーグラス 2.7 リエノテソーロ 0.1 スカイサーベル 0.6 ストーンリバー 0.4 サヴァアルジャン
7 マルヒロナッツオー 左海誠(船橋)
全   3- 1- 1- 0
左   2- 1- 1- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
1 16.09.27 重 7頭
船橋 左1600 7番
1 16.08.09 良 6頭
船橋 左1500 5番
1 16.07.12 良 11頭
大井 右1200 8番
2 16.06.24 重 8頭
船橋 左1000 8番
牡3 芦毛 05.17生 57.0 1-1-0-0 平和賞2歳オープン J認 ポートサイドスター2歳一 J認 ベイサイドスター特2歳一 2歳110万円以下 ライラックデビュー2歳新馬イ
パイロ 林正人(船橋) 514
(+3)
1人 511 山口達 55.0 1人 507 山口達 55.0 1人 504 山口達 54.0 2人 498 左海誠 54.0 1人 502 左海誠 54.0
フライバイペガサス 廣川直 1:46.7 5-4-4-2 42.3 1:44.1 3-3-2-1 40.3 1:36.8 2-2-2-2 40.5 1:14.8 3-2 38.7 1:01.7 2-2 38.5
(Fusaichi Pegasus) 槇本牧場 0.1 スカイサーベル 0.6 ユーコンクエスト 1.2 ノースガッツ 0.2 ネコディール 0.0 ゴーフューチャー
7 8 バリスコア 山崎誠(川崎)
全   4- 2- 2- 1
左   0- 0- 1- 1
右   4- 2- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.01.18 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
6 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
3 16.11.23 良 12頭
園田 右1400 11番
1 16.11.08 不良 12頭
門別 右1200 12番
1 16.10.26 良 9頭
門別 右1000 3番
牡3 青毛 05.17生 56.0 0-0-1-0 若水特別3歳一 全日本2歳優駿【指定交流JpnI 兵庫ジュニアグランプリJpnII ヤングチャレンジカップ2 2歳 2歳 オープン
フリオーソ 岩本洋(川崎) 472
(+10)
1人 462 山崎誠 56.0 9人 471 服部茂 55.0 7人 470 服部茂 55.0 1人 470 服部茂 56.0 2人 470 服部茂 54.0
シャトーモア 西森鶴 1:37.7 6-6-4-4 39.0 1:44.9 8-7-6-5 42.1 1:29.4 7-7-7-7 38.9 1:12.9 1-2 37.7 1:01.8 1-1 37.8
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 0.0 ホワイトソニック 2.1 リエノテソーロ 0.3 ローズジュレップ 0.2 クラトリガー 0.2 ブレークオンスルー
9 リアルファイト 瀧川寿(川崎)
全   3- 2- 0- 1
左   2- 1- 0- 1
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
1 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
1 16.10.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 3番
1 16.09.13 不良 8頭
川崎 左1400 5番
2 16.08.17 重 7頭
大井 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 03.09生 57.0 3-2-0-1 ニューイヤーカップ3歳オープン J指 とき特別2歳選抜 J認 サウンドホース賞2歳1 2歳2 2歳110万円以下
ファスリエフ 田島寿(川崎) 505
(+5)
9人 500 瀧川寿 56.0 1人 496 瀧川寿 56.0 3人 496 瀧川寿 55.0 1人 491 瀧川寿 54.0 2人 487 瀧川寿 54.0
イシノエストック 大栗芳一 1:43.6 9-8-10-8 39.0 1:14.8 10-9 37.7 1:45.5 5-4-4-3 39.9 1:34.2 6-5-5-6 41.4 1:30.2 3-3-3 38.3
(タバスコキャット) 石田牧場 1.3 ヒガシウィルウィン 0.3 ワイルドテイル 0.2 スターインパルス 0.2 キョウエイロゼッタ 0.1 ラペルドゥリデュ
8 10 バンドオンザラン 真島大(大井)
全   3- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
9 16.11.01 稍重 13頭
門別 右1800 6番
5 16.10.06 不良 12頭
門別 右1700 9番
1 16.09.15 良 9頭
門別 右1200 2番
8 16.08.13 良 10頭
J札幌 芝右1800 7番
牡3 鹿毛 03.05生 57.0 0-0-0-1 ニューイヤーカップ3歳オープン 北海道2歳優駿JpnIII J認 サンライズカップ2歳オー J認 イノセントカップ2歳オー
コスモス賞2歳オープン
スズカコーズウェイ 内田勝(川崎) 503
(-3)
7人 506 真島大 56.0 6人 504 桑村真 55.0 2人 504 桑村真 55.0 1人 502 桑村真 54.0 4人 494 桑村真 54.0
セクシーシューズ (有)グランド牧場 1:43.9 4-4-4-6 40.2 1:59.6 9-9-3-4 44.1 1:49.8 2-2-2-1 39.7 1:14.7 1-1 39.0 1:51.6 1-1-1-2 37.6
(パラダイスクリーク) グランド牧場 1.6 ヒガシウィルウィン 5.0 エピカリス 0.7 ヒガシウィルウィン 0.6 ゴーリキ 2.2 サトノアリシア
11 スカイサーベル 矢野貴(大井)
全   2- 1- 0- 1
左   2- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
5 16.09.27 重 7頭
船橋 左1600 6番
2 16.09.07 重 10頭
船橋 左1600 9番
1 16.07.22 不良 7頭
船橋 左1000 7番

 


牡3 栗毛 03.11生 57.0 1-0-0-0 平和賞2歳オープン J認 ポートサイドスター2歳一 J認 リバーサイドスター2歳一 リアトリスデビュー2歳新馬ウ
ディープスカイ 松代眞(船橋) 480
(-1)
7人 481 矢野貴 55.0 3人 482 森泰斗 54.0 5人 482 森泰斗 54.0 3人 485 笠野雄 54.0
ヒラボクウィン 小島俊治 1:46.6 6-6-6-6 40.6 1:46.2 2-2-2-2 42.4 1:46.5 2-2-2-1 38.2 1:03.2 3-3 38.3
(ワイルドラッシュ) 辻牧場 0.1 キャッスルクラウン 2.1 マルヒロナッツオー 0.2 サヴァアルジャン 0.1 スリーグッドメンズ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。