地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月21日(土) 佐 賀 第9競走 15:25発走



C1-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルアルティマ 竹吉徹(佐賀)
全   3- 10- 7- 57
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 36
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:29.9 良1:32.2
9 17.01.08 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
9 16.12.04 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 16.10.29 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
4 16.10.15 良 6頭
佐賀 右1400 2番
5 16.10.01 不良 6頭
佐賀 右1400 5番
牡8 芦毛 04.21生 56.0 0-0-0-4 ジャニュアリー特選C1-1組 初霜賞A2 A2 A2 A1・A2
キングカメハメハ 山田義(佐賀) 499
(0)
9人 499 倉富隆 56.0 4人 497 竹吉徹 56.0 6人 482 竹吉徹 56.0 6人 480 竹吉徹 56.0 3人 493 竹吉徹 55.0
エイシンヒューロン 杉浦和也 1:31.4 5-6-7-8 39.9 1:32.0 4-5-7-7 39.5 1:29.9 3-3-4-5 39.3 1:32.2 2-2-3-4 40.2 1:31.0 2-2-3-4 39.7
(Dayjur) 小島牧場 3.2 ジャズコンボ 3.2 サーストンデンバー 1.9 サーストンデンバー 1.1 ヒショウ 2.9 ナイトブルーミング
2 2 ナリノネーヴェ 岡村健(佐賀)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:30.9 良1:31.8
10 17.01.08 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
7 16.12.25 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
8 16.11.26 重 8頭
佐賀 右1400 8番
11 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
10 16.07.03 重 10頭
佐賀 右1400 3番
牝5 芦毛 05.22生 ▲ 51.0 0-0-0-0 ジャニュアリー特選C1-1組 オッズパーク杯C1-3組 C1-3組 トルマリン特選C1-1組 ラベンダー特別B-2組
スウェプトオーヴァーボード 井樋明(佐賀) 423
(-3)
7人 426 田中直 54.0 11人 428 兒島真 54.0 8人 423 田中直 54.0 11人 419 田中直 54.0 9人 404 田中直 54.0
プリンセストロイ 成富直行 1:32.0 8-8-9-9 40.3 1:32.1 7-8-9-8 38.7 1:34.1 7-7-7-7 41.4 1:32.3 9-9-8-7 40.6 1:32.8 10-10-10-10 39.6
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 3.8 ジャズコンボ 2.1 カイソクポリス 4.4 ツースターク 3.3 カシノシュウセイ 5.1 サチノポピー
3 3 ルナーリンガス 石川慎(佐賀)
全   13- 8- 7- 26
左   0- 0- 0- 2
右   13- 8- 7- 21
場   9- 4- 3- 9
距   6- 4- 2- 8
1:29.1 良1:29.6
10 17.01.09 不良 12頭
佐賀 右1400 9番
11 16.12.13 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
9 16.11.27 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 16.11.12 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
牝7 鹿毛 02.20生 54.0 9-4-3-8 C1-3組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 トパーズ特選C1-1組 C1-3組 トルマリン特選C1-1組
アルデバラン2 石川浩(佐賀) 499
(+11)
8人 488 石川慎 54.0 7人 481 石川慎 54.0 6人 492 石川慎 54.0 4人 490 石川慎 54.0 4人 493 石川慎 54.0
リンガスローレル 襖田隆全 1:31.0 3-3-4-10 40.5 1:32.4 6-6-7-10 41.0 1:30.5 7-7-7-8 38.8 1:29.8 5-4-4-2 39.2 1:29.9 4-3-3-5 39.4
(サクラローレル) 三木田牧場 1.5 タイセイマスタング 3.2 コパノウィルソン 2.1 シゲルワッショイ 0.8 ゴールドパール 0.9 カシノシュウセイ
4 4 ローレルパシオン 山口以(佐賀)
全   4- 7- 6- 36
左   0- 0- 0- 3
右   4- 7- 6- 32
場   3- 2- 0- 5
距   2- 2- 0- 3
1:30.4 良1:30.4
8 17.01.08 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
7 16.12.18 重 10頭
佐賀 右1750 2番
8 16.11.26 重 10頭
佐賀 右1750 5番
7 16.11.13 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
9 16.10.13 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
牡6 鹿毛 03.18生 △ 54.0 0-0-0-0 ジャニュアリー特選C1-1組 ディセンバー特選C1-1組 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 長崎街道北方宿特選C1-2組 都電とバラの街あらかC3三 四
スズカマンボ 中川竜(佐賀) 480
(-8)
10人 488 兒島真 56.0 10人 483 倉富隆 56.0 8人 478 倉富隆 56.0 9人 477 兒島真 56.0 6人 475 瀧川寿 56.0
ビビッドハート 酒井孝敏 1:31.4 10-10-10-10 39.1 1:57.0 10-10-10-10 38.9 1:59.5 6-7-8-9 39.2 1:31.0 9-10-10-9 39.3 1:47.1 9-10-10-10 41.4
(カリズマティック) 村田牧場 3.2 ジャズコンボ 2.7 ジャズコンボ 2.1 ブーケオブローズ 1.8 ネオリアライズ 2.6 カイジンクラウン
5 5 ホーマンビジュー 倉富隆(佐賀)
全   0- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 6
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 3
1:29.2 良-
11 17.01.09 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
8 16.12.13 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
6 16.11.27 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
6 16.10.16 重 8頭
佐賀 右1750 6番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-1-0-4 C1-3組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 トパーズ特選C1-1組 トルマリン特選C1-1組 オクトーバー特選C1-1組
キングカメハメハ 川田孝(佐賀) 467
(+7)
7人 460 倉富隆 54.0 6人 466 倉富隆 54.0 5人 464 倉富隆 54.0 2人 452 鮫島克 54.0 2人 456 倉富隆 54.0
ゴレラ 久保博文 1:31.1 8-9-9-9 39.8 1:30.5 3-3-4-5 39.5 1:30.1 4-4-5-7 38.6 1:29.2 5-6-4-3 38.5 1:55.9 2-2-3-5 40.1
(Grape Tree Road) ノーザンファーム 1.6 タイセイマスタング 1.3 コパノウィルソン 1.7 シゲルワッショイ 0.2 カシノシュウセイ 2.1 アフリカンブルー
6 6 アップルシェア 川島拓(佐賀)
全   3- 8- 9- 41
左   0- 0- 0- 5
右   3- 7- 9- 32
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 6
1:29.7 良1:30.9
9 17.01.03 重 9頭
佐賀 右1400 1番
6 16.12.13 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
9 16.12.03 重 9頭
佐賀 右1400 4番
5 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
8 16.10.23 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
牝6 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-6 福寿草賞C1-4組 B-4組 B-5組 ハーベストカップB-4組 霜降賞B-4組
スペシャルウィーク 石川浩(佐賀) 477
(+1)
6人 476 川島拓 54.0 4人 478 川島拓 54.0 5人 474 川島拓 54.0 8人 457 川島拓 54.0 4人 461 川島拓 54.0
マジックガーデン (同)JPN技研 1:32.4 9-9-9-9 38.7 1:31.7 8-9-9-9 38.7 1:32.9 9-8-8-9 39.6 1:32.9 7-8-7-6 39.9 1:31.2 4-3-4-6 39.6
(フサイチソニック) 桑田牧場 2.8 ベストドロップ 1.5 パイロット 2.7 パイロット 1.1 ウインヴォルケーノ 1.4 ウインヴォルケーノ
7 7 イエローブラッド 兒島真(佐賀)
全   6- 7- 7- 40
左   0- 2- 3- 3
右   6- 5- 4- 37
場   2- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 4
1:28.8 良1:31.5
10 17.01.09 不良 10頭
佐賀 右1800 1番
10 16.12.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
9 16.11.27 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
11 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
3 16.10.23 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
牡6 鹿毛 03.03生 56.0 2-1-1-2 レディスヴィクトリーラウンC1 ブリリアントカップB-3組 小雪賞B-4組 ハーベストカップB-4組 霜降賞B-4組
ダイワメジャー 中川竜(佐賀) 459
(-4)
8人 463 木之葵 56.0 8人 466 兒島真 56.0 9人 466 △山口以 54.0 5人 458 兒島真 56.0 3人 453 兒島真 56.0
ハピネスデスネ 門脇竜一 2:03.9 2-2-6-10 44.8 1:34.3 2-2-3-9 42.2 1:31.8 2-2-2-7 41.5 1:34.0 2-2-2-4 42.0 1:30.4 1-1-1-1 39.0
(アントレプレナー) オリエント牧場 6.5 シゲルナマハゲ 2.9 テイエムトラネコ 2.9 ウインヴォルケーノ 2.2 ウインヴォルケーノ 0.6 ウインヴォルケーノ
8 8 ゴールドパール 吉田順(佐賀)
全   13- 10- 8- 23
左   0- 0- 0- 2
右   13- 10- 8- 21
場   12- 8- 8- 11
距   11- 7- 8- 9
1:28.8 良1:29.1
3 17.01.03 重 9頭
佐賀 右1400 9番
3 16.12.25 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
2 16.11.12 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 16.10.30 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
3 16.10.16 重 10頭
佐賀 右1400 3番
牡6 栗毛 05.27生 56.0 9-7-5-4 福寿草賞C1-4組 オッズパーク杯C1-3組 C1-3組 C1-3組 福岡の畜産物応援杯C1-3組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 506
(0)
4人 506 吉田順 56.0 3人 509 吉田順 56.0 1人 505 吉田順 56.0 2人 503 吉田順 56.0 4人 503 吉田順 56.0
エクラドール 楠田雅文 1:29.8 2-2-2-2 38.6 1:30.6 3-3-3-4 38.5 1:30.6 2-2-2-3 40.4 1:30.0 2-2-2-1 37.5 1:30.0 4-4-5-2 37.6
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 0.2 ベストドロップ 0.6 カイソクポリス 0.8 ルナーリンガス 0.1 ダノンラブリー 0.0 ベストドロップ
9 ナンバーナイン 田中直(佐賀)
全   1- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 5
1:31.0 良-
9 17.01.09 不良 12頭
佐賀 右1400 4番
6 16.12.25 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
10 16.11.27 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
10 16.11.12 不良 11頭
佐賀 右1750 3番
7 16.07.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
牡4 栗毛 05.10生 56.0 0-0-1-7 C1-3組 オッズパーク杯C1-3組 トパーズ特選C1-1組 ノベンバー特選C1-1組 肥前特選3歳-1組
タニノギムレット 井樋明(佐賀) 459
(0)
12人 459 田中直 56.0 9人 464 田中直 56.0 10人 455 田中直 56.0 11人 453 田中直 56.0 8人 426 村松翔 56.0
レインボーシックス 成富直行 1:31.0 7-6-7-8 40.0 1:32.1 5-5-5-5 39.4 1:31.5 8-8-9-9 39.4 2:01.2 6-7-10-10 43.1 1:31.7 8-8-8-8 39.8
(キンググローリアス) 青南ムラカミファーム 1.5 タイセイマスタング 2.1 カイソクポリス 3.1 シゲルワッショイ 4.9 テイエムボンドン 1.7 トゥルーセオリー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。