地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月12日(木) 笠 松 第11競走 16:20発走



初花月特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着430,000円 2着99,000円 3着43,000円 4着31,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーガザリアス 吉井友(笠松)
全   17- 25- 12- 61
左   1- 2- 2- 10
右   16- 23- 10- 51
場   4- 3- 0- 12
距   3- 1- 0- 5
1:41.7 良1:41.7
9 16.12.31 良 10頭
笠松 右1900 3番
5 16.12.09 良 10頭
笠松 右1800 9番
7 16.11.24 良 9頭
笠松 右1600 9番
6 16.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1900 12番
4 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 10番
牡10 栗毛 03.10生 57.0 0-0-0-0 東海ゴールドカップオープン・オ 東海クラウンA1B級以上・オー 晩秋特別A2 東海菊花賞オープン 東海クラウンA1A2B級以上・
サウスヴィグラス 伊藤強(笠松) 483
(-13)
10人 496 水野翔 55.0 8人 491 水野翔 57.0 7人 491 藤原幹 57.0 10人 490 藤原幹 57.0 6人 491 藤原幹 57.0
イシノエディーナ (同)JPN技研 2:06.6 4-4-6-10 40.1 1:56.4 8-8-6-6 38.3 1:41.9 5-5-6-6 39.6 2:07.3 8-9-9-9 41.3 1:58.2 5-5-5-4 38.3
(ラムタラ) 坂東牧場 2.7 アサクサポイント 1.1 メモリージルバ 1.3 ヴェリテ 5.1 カツゲキキトキト 1.0 ヴェリイブライト
2 2 キクノセントロ 戸部尚(愛知)
全   9- 4- 6- 13
左   0- 1- 0- 3
右   9- 3- 6- 7
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.01.01 良 11頭
名古屋 右1600 1番
1 16.12.12 良 9頭
名古屋 右1600 5番
3 16.11.16 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
1 16.10.31 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
1 16.10.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牡7 栗毛 03.26生 56.0 6-1-3-1 尾張名古屋杯ABCクラス混合 くず湯賞A4 ポインセチア特別A3b うさぎ座特別B1 十六夜特別B2
タイキシャトル 川西毅(愛知) 491
(-1)
1人 492 戸部尚 57.0 1人 490 戸部尚 56.0 2人 490 戸部尚 56.0 1人 490 戸部尚 56.0 1人 489 戸部尚 56.0
メグミロマンス 菊池五郎 1:44.7 4-4-3-3 41.6 1:45.3 4-3-3-2 38.0 1:29.8 2-2-2-2 39.8 1:42.8 1-1-1-1 39.0 1:28.3 1-1-1-1 38.0
(ラムタラ) 松田憲一 1.2 カツゲキライデン 0.3 マイネルアクティヴ 2.6 アセイラント 1.5 モズドゥーチェ 1.7 モズドゥーチェ
3 3 フジノフェアリー 瀧川寿(川崎)
全   12- 11- 7- 43
左   1- 2- 2- 5
右   11- 9- 5- 38
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 2
1:41.5 良1:42.0
6 16.12.31 良 9頭
笠松 右1800 8番
5 16.12.20 稍重 7頭
名古屋 右1400 2番
6 16.12.09 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 16.11.24 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 16.11.09 良 9頭
笠松 右1800 3番
牡9 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 大晦日特別A2 デージー特別A3a 師走特別A2 晩秋特別A2 J交 安房峠特別A3
コマンダーインチーフ 笹野博(笠松) 500
(-2)
8人 502 水野翔 56.0 5人 507 水野翔 56.0 9人 512 水野翔 56.0 5人 506 丸野勝 55.0 6人 500 丸野勝 57.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 2:00.3 4-4-7-7 40.5 1:30.6 4-4-3-4 39.9 1:42.7 3-3-4-4 38.8 1:42.0 4-4-4-4 39.7 1:58.7 2-2-2-5 39.1
(キンググローリアス) 加野牧場 2.1 ナスノアオバ 0.9 ラヴァリーオステル 1.2 ナムラカグヤヒメ 1.4 ヴェリテ 1.6 ナムラカグヤヒメ
4 4 スタンドアウト 丸野勝(愛知)
全   10- 6- 6- 33
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 6- 30
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 2
1:41.7 良1:41.7
3 16.12.31 良 9頭
笠松 右1800 6番
3 16.12.09 良 10頭
笠松 右1800 8番
6 16.11.24 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 1番
6 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-2-2 大晦日特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 晩秋特別A2 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・
スズカマンボ 笹野博(笠松) 454
(0)
2人 454 丸野勝 56.0 9人 454 丸野勝 55.0 9人 462 水野翔 55.0 9人 453 丸野勝 55.0 9人 451 大畑雅 55.0
プリモスペシャル 杉浦和也 1:58.8 3-3-2-1 39.3 1:55.8 2-2-1-1 38.3 1:41.7 8-8-8-9 38.6 1:58.7 4-4-4-5 39.0 1:29.5 9-9-9-9 37.1
(フォーティナイナー) グランド牧場 0.6 ナスノアオバ 0.5 メモリージルバ 1.1 ヴェリテ 1.5 ヴェリイブライト 2.0 サルバドールハクイ
5 5 サンマルバクシン 高木健(笠松)
全   8- 5- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 4- 6
場   7- 5- 4- 5
距   4- 1- 2- 2
1:40.6 良1:40.6
10 16.12.31 良 10頭
笠松 右1900 1番
2 16.11.24 良 9頭
笠松 右1600 8番
2 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 8番
2 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 9番
1 16.09.28 重 8頭
笠松 右1600 7番
セン6 鹿毛 02.28生 56.0 6-5-4-4 東海ゴールドカップオープン・オ 晩秋特別A2 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ 長月特別A2
サクラバクシンオー 伊藤強(笠松) 452
(-2)
6人 454 高木健 55.0 1人 457 高木健 55.0 3人 459 高木健 56.0 1人 457 高木健 56.5 2人 454 高木健 56.0
マサノメジャー 相馬勇 2:07.3 1-1-2-6 41.6 1:40.9 3-3-3-2 39.0 1:58.0 3-3-3-3 38.7 1:28.1 3-4-3-1 37.1 1:41.2 1-1-1-1 37.3
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 3.4 アサクサポイント 0.3 ヴェリテ 0.8 ヴェリイブライト 0.3 メモリージルバ 0.3 フジノフェアリー
6 6 ナスノアオバ 森島貴(笠松)
全   5- 0- 3- 22
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 2- 6
場   3- 0- 1- 1
距   2- 0- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
1 16.12.31 良 9頭
笠松 右1800 9番
1 16.12.05 良 8頭
笠松 右1600 3番
5 16.11.21 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 16.11.07 良 10頭
笠松 右1800 5番
1 16.10.24 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡6 鹿毛 04.09生 56.5 3-0-1-1 大晦日特別A2 十六銀行Smile杯B2特選 磨墨特別B1 中山七里特別B1 十六銀行たまるンバ杯B2特選
ネオユニヴァース 水野善(笠松) 543
(+2)
1人 541 森島貴 56.0 2人 534 森島貴 56.0 2人 534 森島貴 56.0 1人 534 森島貴 56.0 1人 531 森島貴 56.0
ナスノフィオナ 古川孝雄 1:58.2 6-6-3-1 38.2 1:41.5 7-6-2-2 37.2 1:42.9 5-5-4-4 37.9 1:58.9 7-6-4-3 39.8 1:42.8 5-5-2-2 37.9
(ホワイトマズル) 恵比寿興業株式会社那 0.5 カラジャス 0.7 ライスエッグ 0.6 ダンスオーレ 0.4 ピースタイム 0.2 ワイドショー
7 7 ディアジースター 佐藤友(笠松)
全   6- 3- 0- 22
左   1- 2- 0- 8
右   5- 1- 0- 13
場   5- 1- 0- 5
距   2- 0- 0- 0
1:43.3 良1:43.9
7 16.12.31 良 10頭
笠松 右1900 10番
8 16.12.09 良 10頭
笠松 右1800 2番
10 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 2番
7 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 3番
7 16.04.28 不良 10頭
笠松 右2500 2番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 4-1-0-4 東海ゴールドカップオープン・オ 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ オグリキャップ記念4歳以上・オ
チーフベアハート 伊藤強(笠松) 476
(0)
9人 476 丸野勝 54.0 5人 467 佐藤友 55.0 7人 469 佐藤友 55.0 5人 467 佐藤友 55.0 6人 471 佐藤友 56.0
セイカシリアス 山下定良 2:05.7 5-7-7-8 39.0 1:57.7 7-7-10-9 39.5 1:59.5 7-7-9-9 39.2 1:29.7 5-5-6-8 38.4 2:47.3 7-7-7-7 39.5
(フォーティナイナー) タイヘイ牧場 1.8 アサクサポイント 2.4 メモリージルバ 2.3 ヴェリイブライト 2.2 サルバドールハクイ 2.6 グルームアイランド
8 8 カラジャス 東川公(笠松)
全   13- 13- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   13- 13- 6- 11
場   13- 12- 6- 11
距   5- 6- 2- 5
1:41.6 良1:41.6
2 16.12.31 良 9頭
笠松 右1800 1番
4 16.12.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 16.11.24 良 9頭
笠松 右1600 1番
8 16.11.09 良 9頭
笠松 右1800 8番
7 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 03.13生 56.0 8-8-3-4 大晦日特別A2 師走特別A2 晩秋特別A2 J交 安房峠特別A3 東海クラウンA1A2B級以上・
ジャングルポケット 川嶋弘(笠松) 478
(-1)
3人 479 東川公 56.0 6人 475 大塚研 56.0 8人 475 向山牧 55.0 7人 474 向山牧 57.0 7人 469 向山牧 56.0
ケアレスウィスパー (株)ファーストビ 1:58.7 7-7-6-4 38.5 1:42.2 9-10-9-8 37.0 1:41.6 9-9-8-8 38.5 1:59.6 6-5-5-8 39.8 1:29.2 8-8-8-8 37.4
(フジキセキ) ノーザンファーム 0.5 ナスノアオバ 0.7 ナムラカグヤヒメ 1.0 ヴェリテ 2.5 ナムラカグヤヒメ 1.4 メモリージルバ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。