地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月9日(月) 水 沢 第5競走 12:50発走



C1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラチャ 山本政(岩手)
全   6- 9- 5- 25
左   1- 2- 1- 9
右   5- 7- 4- 16
場   0- 2- 3- 5
距   0- 2- 3- 3
1:42.9 良-
3 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 6番
2 16.12.04 重 10頭
水沢 右1600 2番
5 16.11.21 重 9頭
水沢 右1600 4番
10 16.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡6 鹿毛 04.08生 56.0 0-1-2-1 大野木工賞C1三組 くずまきミルンちゃん賞C1二組 奥州衣川 はとむぎ賞C1一組 C1二組 陸前高田市産業まつり賞C1二組
キャプテンスティーヴ 飯田弘(岩手) 513
(+3)
5人 510 山本政 56.0 2人 516 山本政 56.0 7人 512 山本政 56.0 8人 518 山本政 56.0 10人 522 南郷家 56.0
ノーリグレッグ 大久保和夫 1:46.3 3-3-4-2 41.5 1:42.9 2-2-2-1 38.9 1:46.6 2-2-2-2 41.4 1:46.1 7-6-7-5 41.5 1:46.0 10-10 43.0
(フジキセキ) 山白竹見 0.5 サインズストーム 0.5 コスモリリパット 0.2 アキツシマ 1.8 コスモタウルス 4.9 トーホクフェアリー
2 2 メモリアルウッド 菅原辰(岩手)
全   4- 8- 4- 34
左   2- 5- 0- 13
右   2- 3- 4- 17
場   2- 3- 4- 10
距   1- 0- 0- 4
1:43.6 良-
5 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 3番
6 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 9番
8 16.12.03 重 8頭
水沢 右1800 3番
4 16.11.21 重 10頭
水沢 右1600 2番
4 16.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-2-1-8 大野木工賞C1三組 くずまきミルンちゃん賞C1二組 錦秋湖賞C1 江刺りんご賞C1一組 レディスヴィクトリーラウンC1
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 503
(-10)
8人 513 菅原辰 56.0 5人 513 山本聡 56.0 7人 507 菅原辰 56.0 4人 507 高松亮 56.0 8人 508 小林凌 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:46.6 9-8-8-8 41.0 1:43.6 5-5-4-5 39.1 2:03.6 8-8-8-8 41.3 1:46.4 9-10-10-7 40.8 1:42.6 3-5 39.3
(Danzig) 出口牧場 騎手変更 0.8 サインズストーム 1.2 コスモリリパット 1.9 コスモタウルス 0.5 クドース 1.6 プレミアムフレンチ
3 3 ゴールデンボーダー 陶文峰(岩手)
全   3- 0- 3- 27
左   0- 0- 1- 8
右   3- 0- 2- 11
場   3- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 5
1:42.6 良1:48.5
8 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 2番
4 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 10番
5 16.12.04 重 10頭
水沢 右1600 3番
3 16.11.21 重 10頭
水沢 右1600 4番
7 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
牝5 栗毛 02.19生 54.0 3-0-3-14 大野木工賞C1三組 C1三組 奥州衣川 はとむぎ賞C1一組 江刺りんご賞C1一組 レディスヴィクトリーラウンC1
ステイゴールド 菅原右(岩手) 472
(+1)
6人 471 陶文峰 54.0 7人 471 陶文峰 54.0 3人 472 陶文峰 54.0 5人 476 陶文峰 54.0 6人 467 別府衣 54.0
パルムドール2 後藤順男 1:47.4 1-1-1-4 42.9 1:42.6 4-2-4-4 39.6 1:47.5 4-4-4-4 42.0 1:46.1 1-1-1-1 42.5 1:28.9 5-8 39.5
(Sadler’s Wells) 下河辺牧場 1.6 サインズストーム 1.3 チェリーピッカー 1.1 アキツシマ 0.2 クドース 0.5 チョーハッピー
4 4 スマートガール 鈴木祐(岩手)
全   5- 9- 8- 24
左   4- 3- 2- 12
右   1- 6- 6- 12
場   1- 6- 6- 7
距   0- 1- 2- 1
1:42.6 良-
2 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 4番
3 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 16.12.04 重 10頭
水沢 右1600 8番
6 16.11.21 重 10頭
水沢 右1600 5番
3 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
牝5 芦毛 03.03生 △ 52.0 2-3-5-2 大野木工賞C1三組 C1三組 奥州衣川 はとむぎ賞C1一組 江刺りんご賞C1一組 盛岡りんご賞C1二組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 470
(+8)
4人 462 △鈴木祐 52.0 4人 465 △鈴木祐 52.0 6人 470 △鈴木祐 52.0 2人 467 △鈴木祐 52.0 2人 469 △鈴木祐 52.0
プリモカラーズ 千葉一郎 1:45.9 4-5-5-4 40.9 1:42.6 3-4-2-3 39.8 1:46.7 5-5-6-3 41.0 1:46.5 4-5-5-5 42.4 1:42.6 2-2 39.6
(アグネスタキオン) グランド牧場 0.1 サインズストーム 1.3 チェリーピッカー 0.3 アキツシマ 0.6 クドース 0.4 ディープチル
5 5 モエレベローチェ 高松亮(岩手)
全   5- 15- 11- 45
左   3- 6- 6- 20
右   2- 9- 5- 20
場   1- 8- 4- 13
距   0- 5- 3- 7
1:42.3 良-
9 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 1番
10 16.12.04 重 10頭
水沢 右1600 9番
2 16.11.21 重 9頭
水沢 右1600 2番
5 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
セン9 青毛 04.21生 56.0 0-2-0-1 大野木工賞C1三組 C1三組 奥州衣川 はとむぎ賞C1一組 C1二組 盛岡りんご賞C1二組
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 488
(0)
3人 488 高松亮 56.0 3人 488 高松亮 56.0 1人 482 高橋悠 56.0 4人 488 高松亮 56.0 4人 483 松本剛 56.0
ダンスクィーン 山本茂 1:47.6 2-2-1-3 43.0 1:42.3 1-1-1-2 39.7 1:49.0 3-3-3-7 43.6 1:45.5 1-1-1-2 41.8 1:43.0 1-1 40.2
(ミルジヨージ) 中村和夫 1.8 サインズストーム 1.0 チェリーピッカー 2.6 アキツシマ 1.2 コスモタウルス 0.8 ディープチル
6 6 ケセラストーン 木村直(岩手)
全   3- 4- 10- 42
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 9- 29
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:44.3 良1:47.3
4 16.12.30 不良 8頭
水沢 右1600 2番
8 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 4番
9 16.12.04 重 10頭
水沢 右1600 6番
9 16.11.21 重 10頭
水沢 右1600 7番
4 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
牡6 鹿毛 04.05生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1四組 くずまきミルンちゃん賞C1二組 奥州衣川 はとむぎ賞C1一組 江刺りんご賞C1一組 レディスヴィクトリーラウンC1
ディープインパクト 高橋純(岩手) 474
(-2)
8人 476 関本淳 56.0 8人 478 阿部英 56.0 9人 472 関本淳 56.0 6人 471 村上忍 56.0 9人 464 菅原辰 56.0
キャッツ 大黒富美子 1:46.9 7-7-7-5 40.3 1:44.3 9-9-9-9 38.8 1:47.9 9-9-5-8 42.2 1:47.2 10-9-8-8 42.3 1:28.6 9-9 38.6
(Storm Cat) 佐藤信広 0.2 ダンストンスリル 1.9 コスモリリパット 1.5 アキツシマ 1.3 クドース 0.2 チョーハッピー
7 7 キタノスマイル 齋藤雄(岩手)
全   9- 11- 12- 44
左   3- 6- 6- 22
右   6- 5- 5- 22
場   6- 5- 5- 22
距   0- 3- 3- 9
1:41.2 良1:45.2
2 16.12.30 不良 8頭
水沢 右1600 4番
2 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 1番
6 16.12.04 重 11頭
水沢 右1600 5番
6 16.11.21 重 9頭
水沢 右1600 7番
1 16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 8-10-10-38 C1四組 C1四組 C1二組 C1二組 綾鷹賞C1六組
フォーティナイナーズサン 小西重(岩手) 466
(+2)
1人 464 齋藤雄 56.0 7人 468 菅原辰 56.0 9人 464 齋藤雄 56.0 7人 465 齋藤雄 56.0 9人 475 高松亮 56.0
コールドフロント 新井昭二 1:46.7 4-4-4-2 40.4 1:42.7 4-4-4-3 39.4 1:48.1 7-7-6-7 43.1 1:46.4 5-5-5-4 42.0 1:28.4 2-2 39.9
(Storm Cat) 荻伏服部牧場 0.0 ダンストンスリル 0.9 シャイニーエルフ 1.4 カタオモイ 2.1 コスモタウルス 0.0 ロードランパート
8 ナスタイザン 菅原俊(岩手)
全   5- 7- 2- 32
左   4- 2- 0- 18
右   1- 1- 1- 8
場   1- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 7
1:43.2 良1:46.5
6 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 1番
4 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 10番
10 16.11.26 重 10頭
水沢 右1600 2番
9 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
牝6 黒鹿毛 03.04生 54.0 5-3-1-13 大野木工賞C1三組 くずまきミルンちゃん賞C1二組 B2八組 B2九組 B2九組
バゴ 伊藤和(岩手) 454
(-3)
7人 457 菅原俊 54.0 9人 462 菅原俊 54.0 8人 458 菅原俊 54.0 8人 459 菅原俊 54.0 8人 450 菅原俊 54.0
テンザンオペラ 小山田満 1:46.7 4-4-5-6 41.8 1:43.2 4-4-6-4 38.8 1:48.9 4-4-4-7 43.0 1:44.4 4-5-5-6 40.1 1:44.0 6-5 40.5
(オペラハウス) 高松牧場 0.9 サインズストーム 0.8 コスモリリパット 1.7 ビクターウィナー 1.7 コイスルキセキ 2.1 レオパラス
8 9 ブラックメイプル 木村暁(岩手)
全   4- 4- 5- 40
左   2- 3- 1- 7
右   2- 1- 3- 30
場   2- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:44.5 良-
7 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 11番
6 16.11.26 重 10頭
水沢 右1600 3番
10 16.11.21 重 10頭
水沢 右1300 9番
除外 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 4-1-2-8 大野木工賞C1三組 くずまきミルンちゃん賞C1二組 B2八組 一戸町郷土芸能祭賞C1 レディスヴィクトリーラウンC1
アドマイヤマックス 及川良(岩手) 520
(-6)
9人 526 高橋悠 56.0 6人 523 高橋悠 56.0 9人 522 高橋悠 56.0 7人 520 △鈴木祐 56.0  520 下村瑠 56.0
ミホダイリン 谷謙介 1:46.8 8-9-8-9 41.1 1:44.5 6-6-5-7 39.9 1:48.4 8-8-8-8 41.4 1:26.2 9-9-8-10 42.1   
(ラストタイクーン) 水丸牧場 1.0 サインズストーム 2.1 コスモリリパット 1.2 ビクターウィナー 2.1 クインズジュエリー  
10 マッセ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 9
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:46.4 良-
4 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1400 3番
2 16.12.04 重 11頭
水沢 右1600 8番
4 16.10.25 良 8頭
門別 右1700 8番
5 16.10.12 稍重 11頭
門別 右1200 7番
セン5 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-1 大野木工賞C1三組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1二組 カラマツ特別C3-2C4-1 ビヤパーティーAiba浦河C3
ブレイクランアウト 佐藤祐(岩手) 491
(-1)
2人 492 阿部英 56.0 2人 499 関本淳 56.0 1人 497 千田洋 56.0 4人 508 桑村真 56.0 4人 508 松井伸 56.0
リュバンドール 村上卓史 1:46.4 7-7-7-7 41.0 1:29.4 10-8-7-5 39.4 1:46.7 6-5-3-2 41.9 1:54.4 5-5-5-4 41.3 1:15.3 8-6 38.0
(トニービン) 白井牧場 0.6 サインズストーム 0.7 ダンストゥナイト 0.0 カタオモイ 1.6 ルミエールカフェ 0.6 ペイシャスナッチ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。