地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月21日(水) 浦 和 第4競走 11:50発走



C3三 四

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビビッドレッド 高橋哲(浦和)
全   6- 2- 3- 30
左   3- 2- 1- 24
右   3- 0- 2- 3
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 4
1:30.3 良1:30.3
8 16.12.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 9番
8 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1400 10番
6 16.11.01 重 9頭
川崎 左1500 5番
11 16.06.17 稍重 11頭
川崎 左1400 4番
5 16.06.02 良 10頭
浦和 左1500 6番
牡5 黒鹿毛 04.08生 56.0 1-0-0-6 C3二 三イ C3三 四 C3三 四 五 C3一 二 三 C3二
ケイムホーム 海馬司(浦和) 474
(-7)
7人 481 見越彬 56.0 3人 480 見越彬 56.0 6人 489 高橋哲 56.0 4人 470 ▲保園翔 53.0 3人 474 高橋哲 56.0
レッドシャトル 後藤順男 1:44.4 11-11-11-11 40.1 1:33.6 3-3-5-5 41.8 1:42.2 9-9-9-9 42.5 1:34.4 4-6-8-10 42.2 1:38.9 2-2-2-3 39.8
(タイキシャトル) まるとみ冨岡牧場 2.4 ラクルース 1.1 ヴァーダントフジ 1.7 マリンレイ 2.4 イデアシュリュー 1.0 コスモポルカ
2 2 イントゥレジェンド 矢野貴(大井)
全   1- 2- 7- 20
左   1- 2- 6- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.1 良-
7 16.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
7 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 3番
4 16.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
10 16.05.27 不良 10頭
川崎 左1500 7番
8 16.05.05 稍重 8頭
船橋 左1500 1番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 C3二 三ア C3五 六 ありがとう八幡平マC3二 三ア C3一 二 三 鈴木淑子さんご来場C3二 三イ
マヤノトップガン 佐藤賢(船橋) 488
(-8)
4人 496 山本紀 56.0 3人 498 山本紀 56.0 7人 491 山本紀 56.0 6人 483 矢野貴 56.0 5人 489 今野忠 56.0
チャームアスリープ 山口圭子 1:42.8 6-7-8-7 41.5 1:34.1 6-6-6-8 40.1 1:41.7 5-5-5-5 40.7 1:40.2 6-6-6-10 42.3 1:40.9 7-7-7-7 42.0
(ティンバーカントリー) 村田牧場 1.2 サンバノリズム 1.9 ゴールドメンバー 0.5 インテンスヒート 2.2 シンボリハッキネン 2.2 ハクサンワールド
3 3 コイスルニシノ 見越彬(浦和)
全   0- 0- 0- 24
左   0- 0- 0- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 9
1:33.1 良1:33.4
11 16.12.15 不良 11頭
川崎 左1500 9番
11 16.11.23 重 12頭
浦和 左1500 5番
12 16.11.02 重 12頭
川崎 左900 12番
11 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左800 6番
10 16.09.15 不良 11頭
浦和 左1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-17 C3三 四 C3五 六 旋風賞C3選定馬 C3選抜馬 C3五 六 七
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 415
(-1)
10人 416 見越彬 54.0 12人 422 見越彬 54.0 12人 419 見越彬 54.0 10人 433 △保園翔 52.0 10人 432 折笠豊 54.0
ニシノレイチェル 栗原清子 1:44.7 5-7-6-11 43.4 1:43.1 8-11-11-11 42.7 0:58.6 12-12-12 39.3 0:50.7 10-10 36.9 1:34.8 10-11-11-10 41.3
(タニノギムレット) 本桐牧場 3.4 タケデンキャップ 3.5 アイサイティアラ 2.0 グレースエアー 2.2 ワンダーアリス 2.0 シゲルバナナ
4 4 アイディドゥイット 見澤譲(浦和)
全   1- 1- 0- 33
左   1- 1- 0- 26
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 18
距   0- 1- 0- 8
1:30.9 良1:30.9
6 16.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
7 16.11.23 重 12頭
浦和 左1500 2番
11 16.08.29 不良 12頭
浦和 左1400 11番
10 16.08.11 良 12頭
浦和 左1500 9番
11 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 0-1-0-17 C3二 三ア C3五 六 C3五 六 C3五 六 七 秩父龍勢賞C3六 七
ダイワメジャー 稲葉道(浦和) 490
(+1)
5人 489 見澤譲 56.0 10人 493 見澤譲 56.0 10人 496 高橋哲 56.0 7人 497 酒井忍 56.0 7人 507 見澤譲 56.0
プリティメイズ 前田晋二 1:42.3 10-9-4-4 41.6 1:40.9 10-9-9-9 40.8 1:33.5 12-12-12-11 40.2 1:40.5 9-9-9-10 40.8 1:41.6 8-8-11-12 41.1
(ゼネラリスト) 株式会社ノースヒルズ 0.7 サンバノリズム 1.3 アイサイティアラ 3.2 ツガノサツキ 3.0 ティーケーボーラー 3.0 エノテカ
5 5 クミチャン 中野省(船橋)
全   9- 8- 7- 41
左   9- 8- 7- 37
右   0- 0- 0- 4
場   8- 6- 6- 29
距   6- 4- 3- 20
1:30.1 良1:30.1
11 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 16.10.05 稍重 11頭
川崎 左1400 5番
2 16.09.15 不良 10頭
浦和 左1400 2番
2 16.08.26 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
1 16.08.10 良 11頭
浦和 左1500 5番
牝7 黒鹿毛 04.07生 54.0 3-4-3-2 C3六 七 C3四 五 六 C3五 六 七 C3七 八 C3八 九 十
ブラックタキシード 柘榴浩(浦和) 437
(+5)
1人 432 中野省 54.0 2人 429 中野省 54.0 1人 431 中野省 54.0 1人 431 山崎誠 54.0 2人 429 中野省 54.0
スイートウィリアム (株)心頼LooP 1:35.7 1-1-1-4 44.1 1:32.4 1-1-1-1 40.5 1:31.5 1-1-1-1 40.0 1:39.0 1-1-1-1 41.1 1:38.0 1-1-1-1 39.8
(Miswaki) 高岸順一 3.7 ゴールドスペラーレ 0.2 ナムラヒロイン 0.2 オシキャット 0.2 カミノモモコ 0.9 ロラーナ
6 ナムラハリー 山崎誠(川崎)
全   3- 1- 4- 27
左   2- 0- 4- 20
右   1- 1- 0- 6
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 2
1:31.7 良-
10 16.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
3 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 10番
8 16.11.09 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
7 16.10.05 稍重 10頭
川崎 左1400 1番
7 16.09.28 重 11頭
船橋 左1500 1番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 C3二 三ア C3五 六 C3四 五 C3四 五 六 C3四 五
ワイルドラッシュ 新井清(船橋) 420
(+1)
6人 419 澤田龍 56.0 5人 420 澤田龍 56.0 4人 424 藤井勘 56.0 4人 427 矢野貴 56.0 2人 428 矢野貴 56.0
ナムラエフォート (同)JPN技研 1:43.6 1-1-3-3 43.0 1:32.8 1-1-1-1 39.7 1:44.3 4-5-4-6 43.1 1:33.6 10-10-9-9 40.6 1:41.1 6-6-7-7 39.7
(アグネスデジタル) 野坂牧場 2.0 サンバノリズム 0.6 ゴールドメンバー 1.7 ドリームディバ 2.0 ラマルティーヌ 1.2 フォンテンクリーク
6 7 ドリームディバ 和田譲(大井)
全   6- 5- 10- 32
左   4- 4- 8- 24
右   2- 1- 2- 8
場   3- 4- 7- 20
距   2- 2- 6- 14
1:30.1 良1:30.1
5 16.11.23 重 12頭
浦和 左1500 11番
1 16.11.09 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
7 16.10.18 重 9頭
浦和 左1400 8番
2 16.06.01 良 10頭
浦和 左1500 6番
3 16.05.18 不良 14頭
大井 右1200 8番
牝6 鹿毛 01.23生 54.0 1-0-1-5 C3五 六 C3四 五 C3八 C3七 八 九 C3八 九
トワイニング 野口孝(浦和) 472
(-5)
2人 477 和田譲 54.0 3人 479 和田譲 54.0 2人 486 和田譲 54.0 1人 468 楢崎功 54.0 4人 462 楢崎功 54.0
マリンパンサー 石川邦明 1:40.5 5-5-3-3 41.2 1:42.6 6-6-6-3 41.2 1:33.4 6-7-7-7 39.4 1:39.0 6-7-5-4 39.5 1:14.6 9-9 38.1
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 0.9 アイサイティアラ 0.7 ジャノサワホマレ 2.3 エッブレッツァ 0.7 エクセレンスウイナ 0.8 エイコウノカケハシ
8 ホッコービフレスト 橋本直(浦和)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 2- 7
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:30.7 良1:30.7
12 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
12 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
6 16.05.30 重 11頭
浦和 左800 11番
9 16.04.28 重 9頭
浦和 左1500 9番
5 15.12.21 良 10頭
浦和 左1400 5番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-1 C3五 六 C3六 七 C3選抜馬 C3四 五 六 七 3歳三
キングカメハメハ 川村守(浦和) 478
(+7)
12人 471 橋本直 56.0 7人 468 見澤譲 56.0 3人 496 的場文 56.0 3人 497 的場文 56.0 2人 487 的場文 56.0
ゴールドグレース 矢部道晃 1:38.0 12-12-12-12 41.4 1:37.5 11-12-12-12 41.8 0:50.3 6-6 37.1 1:42.4 2-2-1-5 44.6 1:33.0 6-5-3-4 40.4
(エリシオ) 鮫川啓一 5.8 ゴールドメンバー 5.5 ゴールドスペラーレ 0.8 トガメ 4.1 コウギョウセット 1.4 バトルシュプリーズ
7 9 アイサイティアラ 保園翔(浦和)
全   5- 1- 5- 37
左   4- 1- 1- 6
右   1- 0- 4- 31
場   4- 1- 0- 5
距   3- 1- 0- 4
1:31.3 良1:31.8
1 16.11.23 重 12頭
浦和 左1500 4番
3 16.11.09 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
6 16.10.17 重 11頭
浦和 左1400 9番
1 16.09.14 重 12頭
浦和 左1400 11番
1 16.08.25 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
牝6 鹿毛 05.06生 ☆ 53.0 4-1-1-1 C3五 六 C3四 五 C3九 十 十一 C3八 九 C3九 十
ファスリエフ 山越光(浦和) 469
(-1)
3人 470 ☆保園翔 53.0 2人 464 ☆保園翔 53.0 1人 470 △保園翔 52.0 1人 466 △保園翔 52.0 1人 465 △保園翔 52.0
ノーザンスター 加藤由夫 1:39.6 1-1-1-1 40.7 1:18.9 1-1-1 41.7 1:33.3 2-2-2-2 41.7 1:33.1 1-1-1-1 39.9 1:31.3 1-1-1-1 39.3
(カーネギー) 土田農場 0.4 ブリス 1.4 モンスター 1.7 ゴールドメンバー 0.5 シェーンガルテン 0.3 ニーケカグラ
10 ノーリグレット 岡田大(浦和)
全   2- 3- 5- 34
左   1- 1- 3- 34
右   1- 2- 2- 0
場   1- 0- 1- 23
距   0- 0- 0- 14
1:31.5 良1:31.5
12 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1400 8番
4 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 16.09.15 重 12頭
浦和 左1500 12番
12 16.08.29 不良 12頭
浦和 左1400 10番
11 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 1番
牡5 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-1 C3三 四 C3六 七 C3五 六 七 C3五 六 C3五 六 七
アッミラーレ 鈴木勝(浦和) 470
(+1)
10人 469 見澤譲 56.0 12人 461 岡田大 56.0 12人 468 見澤譲 56.0 11人 461 見澤譲 56.0 10人 460 見澤譲 56.0
エフワンサンダー 三浦捷之 1:35.4 12-12-12-12 40.3 1:32.7 10-10-9-8 39.1 1:42.5 10-10-10-12 40.8 1:34.2 10-9-11-12 41.4 1:32.8 10-10-10-10 39.6
(サンダーガルチ) 大北牧場 2.9 ヴァーダントフジ 0.7 ゴールドスペラーレ 3.0 シッチジョウジュ 3.9 ツガノサツキ 3.3 ヒメガミ
8 11 ユメノカクレガ 折笠豊(浦和)
全   1- 0- 0- 34
左   1- 0- 0- 34
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 12
1:32.2 良1:32.8
6 16.12.15 不良 11頭
川崎 左1500 1番
11 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 1番
7 16.10.31 稍重 9頭
川崎 左1400 8番
4 16.10.18 重 9頭
浦和 左1400 6番
1 16.09.26 重 12頭
船橋 左1200 11番
牡4 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-7 C3三 四 C3五 六 C3六 七 C3八 C3八 九イ
カネヒキリ 吉田正(浦和) 467
(+3)
8人 464 高橋哲 56.0 11人 468 折笠豊 56.0 7人 461 高橋哲 56.0 7人 467 高橋哲 56.0 7人 459 高橋哲 56.0
プルザトリガー 冨田藤男 1:43.3 10-10-10-8 41.4 1:35.0 9-10-11-11 39.8 1:36.1 9-9-9-8 42.1 1:32.2 5-4-5-4 38.6 1:18.9 10-8-7 39.3
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 2.0 タケデンキャップ 2.8 ゴールドメンバー 1.7 ベニノエクスプレス 1.1 エッブレッツァ 0.3 サンパラソル
12 レディーイモン 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.10.12 稍重 13頭
大井 右1200 14番
10 16.09.21 不良 10頭
大井 右1500 5番
13 16.08.31 不良 16頭
大井 右1200 16番
13 16.08.16 良 14頭
大井 右1200 5番
14 16.08.02 不良 14頭
大井 右1200 6番
牝5 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 C3五 六 C3五 六 C3五 六 C3七 八 C3五 六 七
マヤノトップガン 内野健(浦和) 453
(+5)
12人 448 町田直 54.0 6人 451 町田直 54.0 13人 457 町田直 54.0 11人 458 町田直 54.0 12人 460 山崎誠 54.0
アイティレディー 井門敏雄 1:16.9 1-1 40.5 1:42.0 2-2-10-10 44.6 1:16.6 6-7 40.2 1:16.5 3-3 40.4 1:17.2 4-4 41.0
(デインヒル) 坂牧場 騎手変更 1.7 リックブライアン 6.0 モモイチタロー 2.5 アサカラヴァーズ 2.4 ヴェラクルス 1.8 クロシャイン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。