地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月21日(水) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースA-4記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マスターウィッシュ 松木大(高知)
全   23- 19- 9- 56
左   0- 0- 0- 25
右   23- 19- 9- 29
場   12- 9- 4- 17
距   3- 3- 1- 8
1:30.0 良1:33.0
12 16.12.10 重 12頭
高知 右1400 1番
7 16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 3番
7 16.11.12 稍重 11頭
高知 右1600 6番
10 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 9番
6 16.10.30 重 11頭
高知 右1600 2番
牡7 黒鹿毛 04.11生 △ 54.0 0-0-0-5 第10回別府真衣特別AB混合 ファイナルレースA-3記者選抜 A BAB混合 由紀子珍誕生日特別AイBイ混合 A-3
キンググローリアス 胡本友(高知) 475
(0)
12人 475 △松木大 54.0 10人 469 △松木大 54.0 10人 470 △松木大 54.0 7人 470 △松木大 54.0 10人 467 △松木大 54.0
アスペンスノー (有)ミドルアイラ 1:34.5 2-3-7-11 41.7 1:31.8 4-8-10-8 39.1 1:49.2 2-3-8-9 40.9 1:26.6 4-5-8-10 40.8 1:47.3 10-11-10-10 40.7
(Lyphard) 惣田英幸 2.9 ランドスター 0.7 ストリートハンター 1.6 ヴィクトリーケルブ 2.2 サチノシェーバー 0.8 エーシンハダル
2 2 ケイアイサンダー 中越琉(高知)
全   24- 21- 21- 94
左   4- 3- 1- 28
右   20- 18- 20- 65
場   13- 7- 12- 35
距   4- 2- 5- 15
1:29.2 良1:31.9
7 16.12.11 重 11頭
高知 右1600 8番
11 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 1番
10 16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 2番
8 16.11.13 稍重 8頭
高知 右1600 6番
8 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 12番
セン11 黒鹿毛 04.20生 ▲ 53.0 0-0-0-0 A-3 AイBイ混合 ファイナルレースA-3記者選抜 A-2 由紀子珍誕生日特別AイBイ混合
シンボリクリスエス 宮路洋(高知) 472
(-3)
11人 475 佐原秀 56.0 9人 475 西川敏 56.0 9人 471 山崎雅 56.0 8人 476 郷間勇 56.0 8人 477 三村展 56.0
フォトグラフィー 酒井孝敏 1:47.4 7-9-9-7 41.4 1:27.5 4-1-1-9 41.7 1:33.3 7-7-6-10 41.1 1:48.3 5-7-7-8 41.9 1:26.3 5-6-5-7 40.8
(フォーティナイナー) 山際辰夫 2.1 サクセスコード 3.1 サクセスコード 2.2 ストリートハンター 2.9 エプソムアーロン 1.9 サチノシェーバー
3 3 モントランブラン 石本純(高知)
全   14- 3- 3- 19
左   1- 0- 1- 2
右   13- 3- 2- 17
場   13- 3- 2- 12
距   5- 1- 2- 6
1:30.4 良1:32.2
10 16.12.11 重 11頭
高知 右1600 6番
5 16.11.23 不良 8頭
高知 右1400 6番
4 16.11.13 稍重 8頭
高知 右1600 5番
7 16.10.30 重 9頭
高知 右1400 6番
3 16.10.16 重 9頭
高知 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.09生 54.0 12-3-2-9 A-3 水曜日の木下智史特別A-2 A-2 ミラク特別3歳以上牝馬 オクトーバー特別A-1
サウスヴィグラス 田中伸(高知) 532
(-2)
5人 534 ▲塚本雄 51.0 4人 529 ▲中越琉 51.0 5人 530 石本純 54.0 2人 528 石本純 56.0 4人 526 石本純 54.0
ローレンシア 新井利彦 1:49.3 1-1-3-8 44.0 1:31.0 6-6-7-5 39.6 1:46.3 7-6-5-5 40.2 1:32.5 2-2-2-4 41.8 1:30.7 2-2-3-3 39.6
(ホリスキー) 服部牧場 4.0 サクセスコード 0.7 ニシノファイター 0.9 エプソムアーロン 1.5 ブラックバカラ 0.4 カイロス
4 4 ハッピールミエール 西森将(高知)
全   4- 6- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 1- 26
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:33.0 良-
11 16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 5番
8 16.11.12 稍重 11頭
高知 右1600 4番
9 16.10.30 重 9頭
高知 右1400 8番
7 16.10.16 稍重 10頭
高知 右1400 4番
6 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 3番
牝4 鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-3 ファイナルレースA-3記者選抜 A BAB混合 ミラク特別3歳以上牝馬 A-2 AイBイ混合
スウェプトオーヴァーボード 西山裕(高知) 456
(-3)
11人 459 西森将 54.0 11人 457 岡村卓 54.0 9人 452 中西達 56.0 9人 462 西森将 54.0 10人 452 倉兼育 54.0
ハッピーオーシャン 西森鶴 1:34.0 10-11-11-12 41.2 1:49.3 11-11-11-6 40.8 1:33.3 9-9-8-8 40.3 1:33.0 9-9-9-9 40.0 1:26.3 11-11-9-10 40.4
(ジェニュイン) 浜本幸雄 2.9 ストリートハンター 1.7 ヴィクトリーケルブ 2.3 ブラックバカラ 1.8 シャイントラベラー 1.5 コスモイフリート
5 5 バーチャルトラック 西川敏(高知)
全   8- 7- 6- 67
左   0- 0- 0- 13
右   8- 7- 6- 52
場   6- 7- 4- 33
距   1- 2- 1- 11
1:29.0 良1:33.0
8 16.12.11 重 10頭
高知 右1600 9番
12 16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 1番
7 16.11.13 稍重 8頭
高知 右1600 1番
6 16.10.30 重 9頭
高知 右1600 6番
9 16.10.16 重 9頭
高知 右1400 9番
牡8 鹿毛 05.03生 56.0 0-1-0-11 A-2 ファイナルレースA-3記者選抜 A-2 A-2 オクトーバー特別A-1
リンカーン 大関吉(高知) 461
(+1)
9人 460 西川敏 56.0 7人 457 西川敏 56.0 7人 457 西川敏 56.0 9人 454 西川敏 56.0 9人 454 西川敏 56.0
ヴァイタルトラック 千葉一雄 1:47.1 9-9-8-8 40.3 1:34.1 2-2-2-9 42.3 1:47.5 6-5-6-7 41.3 1:47.2 9-9-9-8 40.2 1:32.7 9-9-9-9 39.8
(ダハール) 田上光征 2.5 サトノキングリー 3.0 ストリートハンター 2.1 エプソムアーロン 1.6 ドリームスカイハイ 2.4 カイロス
6 6 ヴードゥーフェスト 宮川実(高知)
全   9- 7- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 7- 23
場   4- 5- 4- 13
距   1- 1- 3- 8
1:29.5 良1:33.7
10 16.12.10 重 12頭
高知 右1400 11番
6 16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 12番
6 16.11.12 稍重 11頭
高知 右1600 3番
8 16.10.30 重 11頭
高知 右1600 4番
9 16.10.16 稍重 10頭
高知 右1400 2番
牡6 青鹿毛 02.20生 56.0 3-4-4-7 第10回別府真衣特別AB混合 ファイナルレースA-3記者選抜 A BAB混合 A-3 A-2
Big Brown 那俄哲(高知) 533
(-3)
8人 536 山崎雅 56.0 8人 532 宮川実 56.0 5人 526 赤岡修 56.0 7人 526 赤岡修 56.0 6人 528 宮川実 56.0
Voodoo Lady 杉浦和也 1:34.3 1-1-1-4 42.1 1:31.8 4-4-4-4 39.9 1:48.9 3-2-2-4 41.4 1:47.4 2-2-4-4 42.3 1:34.2 3-2-2-6 42.7
(Danehill) ShadaiCorp 2.7 ランドスター 0.7 ストリートハンター 1.3 ヴィクトリーケルブ 0.9 エーシンハダル 3.0 シャイントラベラー
7 7 オトコノヒマツリ 永森大(高知)
全   8- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   8- 3- 2- 12
場   8- 3- 1- 11
距   3- 1- 0- 4
1:29.8 良1:33.4
8 16.12.11 重 11頭
高知 右1600 3番
4 16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 6番
8 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1600 2番
7 16.10.30 重 11頭
高知 右1600 8番
7 16.07.24 良 8頭
高知 右1300 3番
牡4 栗毛 02.27生 56.0 8-3-1-2 A-3 ファイナルレースA-3記者選抜 A-3 A-3 A-3
カネヒキリ 雑賀正(高知) 480
(-4)
9人 484 岡村卓 56.0 5人 482 岡村卓 56.0 9人 482 三村展 56.0 3人 478 中西達 56.0 1人 469 岡村卓 56.0
ジャスミンブリーズ 福島徳佑 1:47.6 11-11-11-10 41.0 1:31.6 11-10-9-6 39.0 1:48.4 7-7-8-9 41.2 1:47.4 11-10-9-9 41.1 1:25.9 7-7-7-8 40.2
(キャロルハウス) 須崎牧場 2.3 サクセスコード 0.5 ストリートハンター 2.5 サチノシェーバー 0.9 エーシンハダル 1.9 ハッツオフ
8 トウカイバロン 佐原秀(高知)
全   17- 10- 8- 25
左   9- 3- 6- 9
右   8- 7- 2- 16
場   8- 7- 2- 16
距   5- 2- 1- 8
1:29.4 良1:31.0
8 16.12.10 重 12頭
高知 右1400 7番
6 16.11.23 不良 8頭
高知 右1400 3番
9 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1600 4番
4 16.10.02 不良 8頭
高知 右1900 2番
1 16.08.14 良 11頭
高知 右1400 3番
牡8 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-3 第10回別府真衣特別AB混合 水曜日の木下智史特別A-2 A-3 珊瑚冠賞3歳以上 ファイナルレースA-4記者選抜
スニッツェル 打越勇(高知)
5人 495 佐原秀 56.0 8人 486 佐原秀 56.0 2人 485 宮川実 56.0 5人 489 宮川実 57.0 4人 488 宮川実 56.0
トウカイピュア 大越徹朗 1:33.4 11-11-10-9 40.2 1:31.3 8-8-6-4 40.1 1:48.5 9-8-7-8 41.4 2:08.7 7-6-6-5 42.1 1:31.0 7-6-6-2 39.3
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 出走取消 1.8 ランドスター 1.0 ニシノファイター 2.6 サチノシェーバー 2.5 ブラックバカラ 0.2 マイネルピトレスク
8 9 ペプチドキングモア 中西達(高知)
全   10- 10- 7- 31
左   1- 0- 1- 4
右   9- 10- 6- 27
場   9- 10- 5- 16
距   2- 3- 4- 6
1:29.0 良1:31.8
11 16.12.10 重 12頭
高知 右1400 2番
8 16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 11番
10 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1600 6番
9 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 1番
5 16.10.02 不良 8頭
高知 右1600 6番
牡5 栗毛 02.21生 56.0 0-0-1-3 第10回別府真衣特別AB混合 ファイナルレースA-3記者選抜 A-3 AイBイ混合 木下智史の紙頼み特別A-3
ゴールドアリュール 細川忠(高知) 509
(-1)
11人 510 中西達 56.0 6人 506 中西達 56.0 8人 499 佐原秀 56.0 6人 495 佐原秀 56.0 6人 500 中西達 56.0
ペプチドモアー 門脇ゆり 1:34.5 10-9-11-11 41.2 1:32.3 9-9-8-7 39.8 1:48.6 5-5-6-7 41.8 1:27.2 1-1-1-4 43.1 1:45.7 7-7-5-5 39.6
(サクラローレル) 杵臼牧場 2.9 ランドスター 1.2 ストリートハンター 2.7 サチノシェーバー 2.4 コスモイフリート 0.5 カイロス
10 メイショウフクジュ 倉兼育(高知)
全   10- 10- 20- 33
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 20- 30
場   10- 10- 20- 24
距   3- 1- 6- 12
1:30.0 良1:32.4
5 16.12.10 重 12頭
高知 右1400 8番
6 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 8番
5 16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 8番
10 16.11.12 稍重 11頭
高知 右1600 11番
3 16.10.30 重 11頭
高知 右1600 1番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 0-1-0-1 第10回別府真衣特別AB混合 AイBイ混合 ファイナルレースA-3記者選抜 A BAB混合 A-3
メイショウサムソン 宮路洋(高知) 511
(-2)
10人 513 西川敏 56.0 5人 512 佐原秀 56.0 4人 512 佐原秀 56.0 3人 506 佐原秀 56.0 4人 507 佐原秀 56.0
ニンフェッタ (有)ホースケア 1:32.8 7-8-9-5 39.6 1:25.9 10-11-10-7 38.8 1:31.6 7-6-7-5 39.5 1:50.8 5-6-9-10 42.5 1:46.9 8-7-7-3 41.3
(タイキシャトル) 中脇一幸 1.2 ランドスター 1.5 サクセスコード 0.5 ストリートハンター 3.2 ヴィクトリーケルブ 0.4 エーシンハダル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。