地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月22日(火) 浦 和 第7競走 13:35発走



星降る里☆比企

滑川町谷津田米賞C1六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トキノライメイ 金子正(川崎)
全   2- 1- 2- 6
左   2- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
9 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
取消 16.09.12 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
5 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
12 16.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡3 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 よこすかポートマーケC1五 六 株式会社データープロC1四 五 白井孝一退職記念C1四 広田浩二祝還暦メイ・ユウC1四 第65回橋本七夕まつり記C1五
アジュディケーティング 武井和(川崎) 465
(+5)
6人 460 坂井瑠 56.0 9人 461 金子正 56.0  - 見澤譲 55.0 10人 455 見澤譲 55.0 9人 455 見澤譲 55.0
スターコレクター 田中準市 1:40.3 10-9-10-7 41.3 1:38.6 7-7-8-7 40.1    1:40.6 8-8-7-6 41.9 1:39.6 12-13-10-12 42.4
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 0.7 スパークルヒーロー 1.2 ジョルジオ   0.8 ディーエスラッパー 3.0 ギンザセレクト
2 2 ベルヴィサージュ 藤井勘(大井)
全   1- 1- 2- 12
左   1- 0- 0- 4
右   0- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.09.23 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
8 16.09.01 稍重 9頭
大井ナ 右1600 5番
7 16.08.17 重 7頭
大井 右1200 3番
6 16.08.04 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
4 16.07.13 良 10頭
大井 右1200 3番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 C1六 七 八 C1四 五 C1五 六 七 C1四 五 六 C1七C2四
クロフネ 林隆之(川崎) 460
(-5)
12人 465 山崎誠 53.0 7人 462 笹川翼 53.0 3人 462 内田博 53.0 3人 462 ▲保園翔 50.0 4人 446 本橋孝 54.0
ハギノハーセルフ (株)ヘルシーウッ 1:16.4 7-8 41.0 1:46.0 3-5-5-3 43.7 1:15.8 1-1 40.2 1:14.8 4-4 38.4 1:14.8 7-7 38.5
(コロナドズクエスト) 村下明博 3.2 ネスター 3.5 ダイオプサイド 2.2 マスタークロス 0.8 アクアプリンセス 0.7 アンワンワールド
3 3 ポッドジョーカー 中野省(船橋)
全   0- 2- 4- 33
左   0- 1- 4- 23
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.11.07 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
8 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 6番
8 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
7 16.09.26 重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
12 16.09.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-3 立冬賞C1四 五 彩の国黒豚賞C1八 九 株式会社データープロC1四 五 ユニコーン賞C1四 五 紫苑賞C1三 四
キングカメハメハ 渋谷博(船橋) 493
(-3)
12人 496 △臼井健 54.0 10人 488 中野省 56.0 10人 486 △臼井健 54.0 9人 492 張田昂 56.0 11人 486 中野省 56.0
モガミヒメ 石井太郎 1:47.0 9-11-12-12 41.3 1:38.4 9-9-9-9 39.3 1:38.4 11-11-12-12 39.4 1:46.1 7-7-9-9 41.8 1:47.9 10-12-12-12 42.1
(カコイーシーズ) 村田牧場 2.1 グレートソード 2.3 ロクイチノカガヤキ 1.0 ジョルジオ 2.1 ティボリゲール 4.2 リバーフルパワー
4 4 セカンドユウゼン 柏木健(大井)
全   3- 5- 1- 18
左   1- 2- 0- 12
右   2- 3- 1- 6
場   1- 2- 0- 6
距   1- 1- 0- 4
1:30.2 良1:30.2
9 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
5 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 4番
7 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
6 16.09.14 重 12頭
浦和 左1400 6番
8 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-2 七里川渓谷賞C1選抜馬イ 彩の国黒豚賞C1八 九 C1四 五 鴻巣小松姫賞C1五 J交 ナイスブーツ特別C1未格
アッミラーレ 小澤宏(浦和) 458
(+5)
11人 453 柏木健 56.0 12人 454 柏木健 56.0 7人 448 酒井忍 56.0 12人 444 酒井忍 55.0 12人 441 酒井忍 57.0
フォトグラフィー 下妻正次郎 1:16.8 11-11-10 39.4 1:37.5 6-6-6-5 39.4 1:32.9 3-3-2-5 40.4 1:30.9 9-9-9-7 39.0 1:45.7 3-3-3-7 41.8
(フォーティナイナー) 高山博 1.8 ワイズアンサー 1.4 ロクイチノカガヤキ 1.3 エムオーグロリー 1.3 トキノシップー 2.5 サプール
5 5 ポッドシャア 見澤譲(浦和)
全   2- 5- 3- 12
左   0- 1- 0- 0
右   2- 4- 3- 12
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.9 良-
2 16.10.17 重 12頭
浦和 左1400 1番
7 16.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
8 16.04.05 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
7 16.03.16 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 16.02.26 稍重 14頭
大井 右1200 4番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 0-2-1-0 彩の国たまご賞C1八 九 C1四 五 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五
フォーティナイナーズサン 八木喜(川崎) 487
(0)
6人 487 見澤譲 56.0 6人 491 和田譲 56.0 3人 490 矢野貴 56.0 3人 493 矢野貴 56.0 4人 493 中野省 56.0
シルクフェアリー 小川眞査雄 1:29.9 4-4-5-3 39.4 1:15.4 9-10 38.9 1:15.5 10-11 38.4 1:15.1 10-11 37.7 1:14.4 11-8 38.0
(スペシャルウィーク) 福岡光夫 0.5 サンガッロ 1.7 タイセイパラゴン 1.0 コスモサビク 1.5 スマイルアン 0.7 マングジ
6 ジョイコレール 和田譲(大井)
全   3- 0- 0- 2
左   3- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:32.7 良-
12 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
1 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 16.02.05 稍重 8頭
浦和 左1300 4番
6 16.01.08 良 9頭
浦和 左1300 5番
牡3 鹿毛 02.12生 56.0 2-0-0-1 ヨコスカネイビーバーC1五 六 カーネーション特別3歳2 3歳五 3歳八 3歳未出走未受賞
カネヒキリ 野口孝(浦和) 506
(+6)
2人 500 和田譲 56.0 3人 506 和田譲 56.0 7人 492 和田譲 56.0 2人 496 秋元耕 56.0 3人 500 矢野貴 56.0
バーラプレッタ 木村康義 1:43.2 3-5-4-10 44.9 1:38.1 4-4-6-5 41.0 1:32.7 2-2-2-2 40.5 1:27.1 2-2-2-1 41.2 1:28.4 7-5-5-6 40.2
(Grand Slam) 須崎牧場 4.1 ピットブル 0.1 ヴォーチェ 0.5 ルッカ 0.2 テンエイアース 3.0 ケイティーオオタカ
6 7 チェリーサターン 秋元耕(浦和)
全   3- 7- 7- 43
左   1- 4- 7- 36
右   2- 3- 0- 6
場   1- 4- 6- 15
距   1- 2- 2- 7
1:29.0 良1:29.0
7 16.08.25 稍重 9頭
浦和 左1600 9番
12 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 16.06.22 重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
10 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 16.04.27 良 11頭
浦和 左1600 10番
牡6 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-5 埼玉の美味しい梨「C1四C2一 サードニクス特別C1四 フーフ賞C1二 緑区ハナミズキ記念C1五 新緑特別C1四
スキャン 藤原智(浦和) 528
(+11)
7人 517 橋本直 57.0 9人 514 ▲保園翔 53.0 8人 516 見澤譲 56.0 6人 517 見澤譲 56.0 8人 517 見澤譲 56.0
ヤマカツジャスミン 宍戸廣司 1:47.2 9-9-9-9 39.6 1:31.7 12-12-12-12 37.3 1:45.8 7-8-7-8 42.3 1:31.3 12-12-12-12 38.9 1:45.0 9-10-10-11 38.8
(フジキセキ) 北俣牧夫 3.1 インマイヒーロー 3.1 ベストオーパス 3.2 カールトンガーデン 1.9 ロードステルス 2.3 ピースフォーエバー
8 ツクバインパクト 本田重(船橋)
全   1- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良-
8 16.11.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
12 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 10番
9 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
9 16.09.16 重 11頭
浦和 左1500 11番
5 16.08.25 稍重 9頭
浦和 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-2 上弦の月賞C1三 彩の国黒豚賞C1八 九 C1四 五 桜区区民ふれあいまつり杯C1四 埼玉の美味しい梨「C1四C2一
ディープインパクト 川村守(浦和) 447
(+1)
11人 446 本田重 56.0 10人 451 的場文 56.0 10人 444 本田重 56.0 9人 452 國分祐 56.0 6人 443 國分祐 57.0
ウェディングハニー 早尾章 1:46.3 10-11-12-11 39.9 1:38.9 10-10-12-12 39.3 1:33.9 9-10-8-10 40.9 1:39.1 6-6-7-9 41.5 1:45.7 7-6-7-5 39.2
(トニービン) 片山牧場 2.0 イチジツセンリ 2.8 ロクイチノカガヤキ 2.3 エムオーグロリー 3.1 エドノキミツ 1.6 インマイヒーロー
7 9 プレジャーリーフ 保園翔(浦和)
全   8- 8- 3- 33
左   1- 3- 1- 27
右   7- 5- 2- 6
場   0- 2- 1- 14
距   0- 2- 1- 7
1:29.3 良1:29.3
5 16.11.08 良 10頭
船橋ナ 左1000 1番
3 16.10.17 重 12頭
浦和 左1400 9番
6 16.09.26 重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
4 16.09.14 重 11頭
浦和 左1600 9番
7 16.09.05 良 10頭
船橋ナ 左1200 3番
牝5 栗毛 04.12生 ☆ 53.0 1-3-1-5 C1選抜馬 彩の国たまご賞C1八 九 食の宝庫ちば 千産千C1四 五 テレ玉バッハプラザC1六C2一 C2選抜馬イ
サウスヴィグラス 山越光(浦和) 428
(+1)
8人 427 杉村一 54.0 5人 435 △保園翔 52.0 8人 432 杉村一 54.0 4人 431 張田昂 53.0 6人 426 △保園翔 52.0
ゴールドタキオン 江川伸夫 1:02.6 6-6 38.4 1:30.1 7-7-4-2 39.6 1:16.6 5-4-5 39.2 1:44.5 8-8-6-6 40.4 1:15.5 10-10-8 38.0
(アグネスタキオン) 松崎文彦 0.6 クインズカリナン 0.7 サンガッロ 0.7 ゴーノムラサラ 1.3 ネガティヴ 1.6 イチジツセンリ
10 フラワーオアシス 藤江渉(川崎)
全   6- 2- 0- 4
左   2- 1- 0- 1
右   4- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.5 良-
2 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
6 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 4番
1 16.09.15 不良 12頭
浦和 左1500 6番
1 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
1 16.07.27 重 10頭
園田 右1400 10番
牝3 栗毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 秋麗特別C2二 サルビアカップ3歳B3下選定牝 彼岸花賞3歳一 3歳三 リミテッドC2 3歳以上特別
メイショウボーラー 工藤伸(浦和) 459
(0)
1人 459 △保園翔 52.0 3人 462 △保園翔 50.0 1人 461 △保園翔 52.0 1人 470 △保園翔 52.0 1人 466 杉浦健 54.0
サイタ 吉岡泰治 1:37.2 4-5-4-3 39.0 2:15.1 5-5-8-10 41.9 1:38.2 5-5-2-1 40.4 1:30.5 3-3-2-1 39.2 1:31.4 3-3-1-1 39.3
(ネオユニヴァース) ヒダカフアーム 0.3 カスタネット 1.5 インフィニティ 0.5 イエスアイゲット 1.0 ミュゼマリオネット 0.2 リカティール
8 11 ジェイエレガンス 林謙佑(船橋)
全   1- 1- 2- 15
左   1- 1- 1- 9
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.11.03 重 10頭
川崎 左1400 2番
9 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
8 16.10.06 良 8頭
川崎ナ 左900 6番
11 16.06.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
13 16.05.15 良 16頭
J東京 芝左1400 10番
牝3 黒鹿毛 03.01生 ☆ 53.0 0-0-0-1 よみうりランドジュエルミネC1 武州和牛賞C1七 ハリーアップ賞C1選定馬 大磯照ヶ崎特別3歳1
3歳
キングヘイロー 山田質(川崎) 433
(+10)
10人 423 宮川実 54.0 11人 426 ☆林謙佑 53.0 8人 427 藤江渉 54.0 8人 427 町田直 54.0 15人 426 笹川翼 54.0
ヒトリシズカ 大越徹朗 1:36.3 5-4-4-8 44.8 1:38.8 4-4-5-8 41.1 0:56.6 7-8-7 38.0 1:48.5 7-7-10-10 41.6 1:22.6 9-9 35.3
(シンボリクリスエス) 前谷武志 4.2 ティアップサンダー 1.8 カノンブルー 1.9 ナガラブレーブ 3.0 グランハーモニー 1.8 スターオブペルシャ
12 アローズ 左海誠(船橋)
全   1- 6- 2- 3
左   1- 6- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 1- 1
距   0- 3- 1- 1
1:30.7 良1:32.1
9 16.09.05 良 10頭
船橋ナ 左1200 6番
10 16.08.25 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
1 16.08.10 良 8頭
浦和 左1500 3番
2 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
3 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 0-3-0-1 ニコニコプレミアムカC1三 四 J交 ツインホープ特別3歳C1 アベリア賞3歳一 清川村特別3歳2 夏木立特別3歳C1選抜馬
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 448
(+17)
4人 431 真島大 55.0 1人 436 山崎誠 57.0 1人 441 山崎誠 56.0 1人 435 山崎誠 56.0 4人 435 山崎誠 56.0
ランダムトーク 前田諭志 1:19.1 2-4-6 43.4 1:32.4 1-1-1-2 43.0 1:36.5 1-1-1-1 38.4 1:38.3 4-4-4-3 39.9 1:30.7 3-3-4-4 39.1
(ジャングルポケット) 前田宗将 3.7 アンボワーズ 3.0 リンクスクリスタル 1.0 キンシャサノボス 0.1 ガーデンマイスター 0.6 イイデシロ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。