地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月22日(火) 浦 和 第6競走 13:00発走



星降る里☆比企

鳩山町鳩豆うどん賞C2六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タマモブレスレット 左海誠(船橋)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.08.20 良 17頭
J小倉 芝右1200 1番
13 16.06.18 重 15頭
J阪神 右1200 15番
8 16.05.14 良 16頭
J京都 芝右1200 10番
11 16.03.06 良 18頭
J小倉 芝右1200 16番
6 16.01.30 不良 16頭
J中京 左1400 3番
牝3 黒鹿毛 02.12生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 小久智(浦和) 450
(+10)
14人 440 ▲三津隼 51.0 7人 434 和田竜 54.0 8人 426 ☆小崎綾 53.0 9人 424 下原理 54.0 6人 426 藤岡康 54.0
チャームペンダント タマモ(株) 1:10.9 4-4 36.9 1:15.2 5-5 39.1 1:10.3 9-9 34.9 1:10.4 16-14 35.1 1:27.3 7-7 38.7
(ボストンハーバー) スマイルファーム 1.9 ナムラエルサ 2.8 タガノモーサン 1.4 オールインワン 1.1 ルージュノアール 1.6 リヴァイバル
2 2 イワミノキセキ 保園翔(浦和)
全   1- 1- 1- 20
左   1- 1- 1- 19
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 10
1:30.2 良1:30.2
9 16.11.02 重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
8 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
2 16.10.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
10 16.09.15 不良 12頭
浦和 左1500 1番
6 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡3 鹿毛 04.10生 ☆ 55.0 0-0-1-1 C2三 四 五 一般社団法人 長野県C2七 八 C2六 七 八 彼岸花賞3歳一 3歳一
ファスリエフ 藤原智(浦和) 計不
5人 459 橋本直 56.0 5人 467 橋本直 56.0 9人 453 橋本直 56.0 12人 462 橋本直 56.0 10人 455 橋本直 56.0
ドーパミン 大石正 1:49.6 1-1-1-2 45.0 1:39.8 5-5-6-7 41.9 1:37.1 1-1-1-1 41.7 1:40.3 8-8-8-8 41.1 1:31.4 7-4-4-4 40.7
(フジキセキ) 芳住鉄兵 3.0 イッポンギ 1.7 ショウケンガール 0.2 フェイスフルハート 2.1 フラワーオアシス 0.8 クエリ
3 3 スーパーラビット 林謙佑(船橋)
全   1- 0- 0- 16
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.07 良 7頭
船橋 左1600 1番
4 16.11.01 重 10頭
川崎 左900 5番
15 16.08.28 良 18頭
J新潟 芝左1800 17番
9 16.08.21 良 16頭
J新潟 芝左1800 16番
13 16.08.14 良 18頭
J新潟 芝左1800 18番
牡3 黒鹿毛 03.22生 ☆ 55.0 1-0-0-1 3歳二 エクスプレス賞3歳未格付選定馬
3歳上
3歳上
3歳未勝利
ローレルゲレイロ 伊藤滋(船橋) 429
(+2)
3人 427 ☆林謙佑 55.0 4人 429 ☆林謙佑 55.0 15人 408 ▲菊澤一 51.0 16人 410 岩部純 54.0 14人 412 ▲野中悠 53.0
レッドフィオーレ 結城喜一 1:47.2 2-2-2-1 40.4 0:57.2 7-7-7 38.2 1:47.5 14-13 34.9 1:47.0 14-14 34.8 1:49.4 3-4 35.4
(バゴ) アラキフアーム 0.6 ゴールデンゲート 1.6 マンダラキッス 1.1 ストリートキャップ 1.3 ダイワスキャンプ 1.3 ルールブリタニア
4 4 ネオヴァイン 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
1 16.09.27 重 11頭
船橋 左1200 5番
10 16.05.14 良 16頭
J京都 右1200 16番
13 16.03.05 良 16頭
J阪神 右1200 13番
3 16.02.13 良 16頭
J京都 右1200 11番
牝3 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 C2七 八 3歳四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ダノンシャンティ 張田京(船橋) 456
(-2)
2人 458 張田昂 54.0 1人 454 本橋孝 54.0 10人 460 秋山真 54.0 6人 458 川田将 54.0 4人 454 川田将 54.0
ネオヴェリーベリー 小林仁幸 1:17.7 8-6-5 40.0 1:15.8 7-7-6 38.6 1:14.6 9-9 38.0 1:15.0 4-5 38.6 1:14.9 2-2 37.1
(ホワイトマズル) メイプルファーム 0.6 シンボリハッキネン 0.4 リュウノフリック 1.9 ラララルジェス 2.4 サラマンカ 0.5 メイショウバンダイ
5 5 ヴィクトリーマカナ 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
6 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
6 16.10.04 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
9 16.09.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
4 16.08.21 重 12頭
川崎 左900 7番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 1-0-0-9 C2三 四 五 一般社団法人 長野県C2七 八 C2四 五 すすき特別3歳1 突風賞3歳未格付選定馬
ワイルドラッシュ 佐藤博(川崎) 420
(-3)
10人 423 坂井英 54.0 10人 412 坂井英 54.0 9人 417 坂井英 54.0 10人 423 坂井英 54.0 5人 423 坂井英 54.0
ナムラパトリシア 古賀慎一 1:35.2 10-9-5-10 42.6 1:38.9 11-11-11-9 39.9 1:32.4 6-7-7-7 40.0 1:49.3 6-6-4-5 41.7 0:57.3 9-4-5 38.6
(マンハッタンカフェ) 野坂牧場 2.5 ラビットビーチ 0.8 ショウケンガール 1.4 アップドラフト 1.3 リュボーフ 1.9 シャーロットラブ
6 ヒルプリンセス 中野省(船橋)
全   0- 2- 6- 14
左   0- 2- 6- 9
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:30.1 良1:30.1
3 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
3 16.10.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
3 16.09.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
2 16.08.21 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-1-3-0 C2三 四 五 C2六 七 八 C2三 四 五 C2三 四 ベゴニア賞C2四
ヴリル 高月賢(川崎) 517
(-1)
1人 518 中野省 54.0 2人 511 中野省 54.0 1人 510 中野省 54.0 3人 508 中野省 54.0 6人 509 真島大 54.0
サンバホイッスル (同)JPN技研 1:32.9 1-1-1-1 41.0 1:37.1 2-2-2-2 41.3 1:32.0 2-2-2-2 40.7 1:33.6 1-1-1-1 41.7 1:30.1 1-1-1-1 39.3
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 0.2 ラビットビーチ 0.2 フェイスフルハート 0.3 レジェンドセプター 0.3 サピド 0.3 ハミルトン
6 7 セキサンシップ 藤井勘(大井)
全   0- 1- 2- 18
左   0- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良-
7 16.11.08 良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
7 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
12 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
4 16.09.07 重 12頭
船橋 左1200 11番
4 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牝3 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 東西売店 新名物「焼C2五 六 一般社団法人 長野県C2七 八 コスモス賞3歳選抜馬 桔梗賞3歳選抜馬 3歳一
クロフネ 山中尊(船橋) 440
(+1)
9人 439 中野省 54.0 7人 441 中野省 54.0 9人 447 今野忠 54.0 4人 440 今野忠 54.0 6人 432 今野忠 54.0
セキサンダンスイン 国田正忠 1:16.8 9-9-8 39.1 1:39.1 9-9-9-6 40.4 1:16.8 9-11-11 39.6 1:15.6 11-10-10 38.8 1:31.0 11-10-9-7 39.4
(ダンスインザダーク) 笹島政信 1.4 ケアロハ 1.0 ショウケンガール 2.0 カスタネット 0.3 チャロレイ 0.4 クエリ
8 トーイレッカー 笹川翼(大井)
全   2- 3- 1- 15
左   1- 1- 1- 10
右   1- 2- 0- 5
場   1- 1- 1- 6
距   1- 0- 1- 4
1:31.0 良1:31.0
2 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
5 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 10番
5 16.09.05 良 12頭
船橋 左1500 11番
3 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
4 16.08.11 良 9頭
浦和 左1400 5番
牡3 栗毛 05.08生 56.0 1-1-1-3 彩の国 ふれあい牧場C2九 十 3歳二 3歳二 3歳二 3歳三
ジャイアントレッカー 内野健(浦和) 439
(+7)
8人 432 笹川翼 56.0 6人 437 寺島憂 56.0 7人 432 寺島憂 56.0 4人 436 笹川翼 56.0 8人 440 寺島憂 56.0
カンタベリービート 伊藤捷一 1:37.4 1-1-1-1 39.3 1:40.0 7-7-7-7 41.4 1:40.1 3-3-2-3 42.3 1:31.0 4-3-3-3 39.9 1:31.0 5-5-5-5 39.9
(メイショウオウドウ) グラストレーニングセ 0.2 ジオパークルビー 2.1 ワールドフォース 1.6 ボーディングパス 0.6 ハートナイス 1.6 アルペンローゼン
7 9 サーストンフロリダ 石崎駿(船橋)
全   0- 3- 2- 9
左   0- 2- 2- 9
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 3
1:30.7 良1:30.9
10 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
7 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
9 16.09.15 不良 12頭
浦和 左1500 4番
2 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牡3 黒鹿毛 05.23生 56.0 0-1-2-2 C2七 八 C2七 八 コスモス賞3歳選抜馬 彼岸花賞3歳一 3歳一
ブラックタキシード 佐藤賢(船橋) 466
(0)
9人 466 矢野貴 56.0 7人 466 矢野貴 56.0 10人 464 矢野貴 56.0 6人 467 山本紀 56.0 12人 466 山本紀 56.0
ブラックウィッチ 齊藤宣勝 1:18.6 2-1-1 41.5 1:32.0 2-3-3-4 41.3 1:16.2 7-8-8 39.4 1:40.1 6-6-6-6 41.6 1:30.7 9-9-8-6 39.6
(ブラックホーク) 佐藤静子 騎手変更 1.5 シンボリハッキネン 2.1 アミフジタイカン 1.4 カスタネット 1.9 フラワーオアシス 0.1 クエリ
10 ツガノフレンチ 繁田健(浦和)
全   2- 3- 3- 19
左   2- 3- 3- 19
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 2- 13
距   2- 1- 1- 8
1:30.2 良1:30.3
7 16.11.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
5 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 16.09.27 重 10頭
船橋ナ 左1500 6番
4 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 11番
3 16.08.25 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 2-2-2-8 C2選抜馬イ C2七 八 C2四 ニコニコプレミアムカップC2三 川の国埼玉 中川賞C2五
エイシンデピュティ 山越光(浦和) 464
(+1)
10人 463 繁田健 56.0 4人 465 繁田健 56.0 5人 465 繁田健 56.0 4人 469 繁田健 56.0 5人 462 繁田健 56.0
ホットレディ 大塚進 1:17.1 10-10-10 39.5 1:31.3 10-10-8-7 39.9 1:37.7 3-3-2-2 40.2 1:38.8 4-3-2-4 40.8 1:37.9 3-3-2-2 40.0
(サンデーサイレンス) 寺井文秀 2.0 マラニーノ 1.4 アミフジタイカン 0.5 シルフ 0.5 ニューエトワール 0.7 キョウワマロン
8 11 コスモレニ 秋元耕(浦和)
全   3- 2- 2- 109
左   2- 2- 2- 87
右   0- 0- 0- 14
場   1- 2- 1- 42
距   1- 2- 0- 19
1:30.6 良1:30.9
12 16.11.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
5 16.11.02 重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
10 16.10.24 良 10頭
大井ナ 右1600 11番
9 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
13 16.10.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牝9 黒鹿毛 02.09生 54.0 1-2-0-56 C2三 C2三 四 五 飛鳥さくら北区賞C2四 五 一般社団法人 長野県C2七 八 C2四 五
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 469
(0)
12人 469 秋元耕 54.0 10人 471 秋元耕 54.0 10人 474 秋元耕 54.0 12人 480 秋元耕 54.0 14人 475 秋元耕 54.0
エキゾーストタイム 冨田藤男 1:43.3 9-10-11-11 43.0 1:49.4 10-10-7-8 43.2 1:47.7 5-5-5-6 41.8 1:40.4 12-12-12-11 41.1 1:49.9 13-13-13-13 42.5
(ブライアンズタイム) 石原牧場 5.1 コウザンアプローチ 2.8 イッポンギ 3.0 マイハーベスト 2.3 ショウケンガール 4.3 アマリネ
12 シンボリハッキネン 本橋孝(船橋)
全   6- 7- 2- 6
左   6- 6- 2- 6
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
2 16.10.27 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
2 16.09.29 重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
3 16.09.07 重 11頭
船橋 左1600 10番
5 16.06.23 重 12頭
船橋 左1500 9番
牡5 鹿毛 01.28生 56.0 6-7-2-6 C2七 八 築地賞C2十三 十四 C2七 八 C3特選一 船橋酒場青空3周年記C2八 九
キングヘイロー 石井勝(船橋) 507
(-5)
1人 512 本橋孝 56.0 2人 516 本橋孝 56.0 1人 516 本橋孝 56.0 3人 523 本橋孝 56.0 1人 509 本橋孝 56.0
スイートミーシャ 和田孝弘 1:17.1 11-9-8 38.8 1:15.2 7-6 38.0 1:15.4 7-7-6 37.3 1:45.6 4-4-8-6 40.7 1:38.6 3-3-3-4 40.2
(ダンスホール) シンボリ牧場 0.0 サスナーアディーン 1.0 ドーノダルチェーロ 0.1 クレアーフォンテン 0.6 バギー 1.6 ピアーノ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。