地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月22日(火) 浦 和 第1競走 10:20発走



3歳三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスターギブソン 今野忠(川崎)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.7 良-
10 16.10.31 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
3 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
6 16.10.03 良 12頭
川崎 左1500 6番
3 16.09.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
12 16.07.24 良 14頭
J函館 芝右2000 9番
牡3 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-2-2 3歳2 3歳五 3歳2イ 和や会主催・香澄・愛生3歳4イ
3歳未勝利
ハーツクライ 山田質(川崎) 491
(-3)
5人 494 今野忠 56.0 9人 494 今野忠 56.0 2人 498 今野忠 56.0 3人 496 今野忠 56.0 14人 488 ☆石川裕 55.0
ロイヤルライン 齋藤秀昭 1:41.5 8-8-7-9 42.2 1:31.7 8-7-8-6 38.9 1:39.5 10-8-8-10 41.9 1:34.9 11-11-3-3 41.5 2:04.0 11-12-11-13 37.8
(クロフネ) 新井昭二 2.8 ハーモニーエール 0.6 ココロノキャンバス 1.7 セデュイール 1.8 ノースケアード 2.6 スイートメモリーズ
2 2 エヌティサワヤカ 實川純(船橋)
全   0- 1- 2- 20
左   0- 1- 2- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.0 良-
5 16.11.07 良 8頭
船橋 左1500 5番
7 16.10.31 稍重 11頭
川崎 左1500 4番
11 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 16.09.28 重 11頭
船橋 左1500 4番
8 16.09.07 重 10頭
船橋 左1500 2番
牝3 栗毛 03.26生 54.0 0-0-2-10 3歳三 3歳3 3歳五 3歳六 七 3歳三 四
フォーティナイナーズサン 佐々清(船橋) 478
(+7)
8人 471 實川純 54.0 6人 474 町田直 54.0 10人 471 町田直 54.0 8人 470 柏木健 54.0 6人 467 町田直 54.0
トメサン 中田留明 1:43.0 7-6-6-6 42.1 1:41.7 11-11-10-7 42.9 1:33.0 12-12-12-11 39.7 1:39.7 11-11-9-8 38.8 1:40.2 10-9-9-10 40.5
(ゼンノロブロイ) 野村正 2.0 ステイザベスト 2.2 キンショードリーム 1.9 ココロノキャンバス 1.5 タイセイアスリート 2.2 ランドストーリア
3 3 イソエイドラコ 楢崎功(大井)
全   1- 0- 1- 13
左   1- 0- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.0 良-
11 16.10.31 稍重 11頭
川崎 左1500 5番
9 16.10.18 重 10頭
浦和 左1400 5番
7 16.10.07 良 9頭
川崎 左900 1番
12 16.09.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 16.08.24 重 10頭
川崎 左1400 4番
牝3 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 3歳3 3歳四 ラピッド賞3歳未格付選定馬 和や会主催・香澄・愛生3歳4イ 3歳7
ハイアーゲーム 今井輝(川崎) 431
(-2)
9人 433 増田充 54.0 9人 436 増田充 54.0 9人 429 △保園翔 52.0 9人 432 △保園翔 52.0 9人 429 △保園翔 52.0
ヒルノコマンダー 磯部敏夫 1:42.7 1-1-4-8 44.5 1:34.0 2-3-4-5 42.9 0:58.4 7-8-8 39.6 1:37.7 5-8-12-12 42.8 1:36.0 2-2-1-2 42.5
(コマンダーインチーフ) 飯島功典 3.2 キンショードリーム 3.6 パテティーク 3.1 バトルミンクス 4.6 ノースケアード 0.2 トニーシャルマン
4 4 エクセルレジェンド 柏木健(大井)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良-
11 16.10.31 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
6 16.10.18 重 10頭
浦和 左1400 7番
4 16.10.03 良 10頭
川崎 左1500 8番
11 16.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1200 6番
10 16.07.16 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
牡3 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 3歳2 3歳四 3歳3ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 牛房榮(浦和) 442
(+9)
9人 433 繁田健 56.0 3人 437 繁田健 56.0 6人 434 秋元耕 56.0 12人 426 △伴啓太 54.0 13人 422 大野拓 56.0
テイエムサイレン 谷川正純 1:42.2 10-6-6-7 43.1 1:33.1 4-4-2-2 42.0 1:39.3 7-6-4-5 42.0 1:11.2 16-17 34.8 1:10.8 13-13 35.4
(サンデーサイレンス) 筒井征文 3.5 ハーモニーエール 2.7 パテティーク 1.3 エヴァンジェリン 1.5 プレイヤード 0.9 サトノアイリ
5 5 チェリーピーター 折笠豊(浦和)
全   1- 1- 5- 26
左   0- 0- 2- 19
右   1- 1- 3- 7
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 2- 10
1:32.1 良1:32.1
5 16.11.07 良 7頭
船橋 左1600 2番
9 16.10.31 稍重 11頭
川崎 左1500 11番
10 16.10.18 重 10頭
浦和 左1400 8番
11 16.09.27 重 11頭
船橋 左1200 8番
11 16.09.15 不良 11頭
浦和 左1400 11番
牡3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-8 3歳二 3歳3 3歳四 3歳四 五 3歳四
チェリークラウン 冨田敏(浦和) 450
(+1)
7人 449 金子正 56.0 11人 447 金子正 56.0 10人 450 折笠豊 56.0 11人 446 折笠豊 56.0 10人 454 △保園翔 54.0
ヤマカツジャスミン 冨田藤男 1:51.2 7-7-7-7 43.9 1:42.0 10-9-9-9 43.2 1:37.1 9-9-10-10 44.4 1:18.6 5-5-5 42.1 1:36.9 1-2-5-11 45.7
(フジキセキ) 北俣牧夫 4.0 スーパーラビット 2.5 キンショードリーム 6.7 パテティーク 2.8 ネオヴァイン 5.4 コドウ
6 ノーブルオーロラ 秋元耕(浦和)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:33.1 良-
4 16.10.31 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
7 16.10.18 重 10頭
浦和 左1400 4番
9 16.09.27 重 11頭
船橋 左1200 3番
4 16.09.15 不良 11頭
浦和 左1400 8番
5 16.08.29 不良 11頭
浦和 左1300 9番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-6 3歳3 3歳四 3歳四 五 3歳四 3歳四
アルデバラン2 水野貴(浦和) 454
(+6)
8人 448 秋元耕 54.0 4人 455 秋元耕 54.0 7人 444 秋元耕 54.0 4人 447 秋元耕 54.0 3人 446 秋元耕 54.0
ウインクルディール 吉木伸彦 1:40.4 2-2-1-1 42.2 1:33.4 6-6-6-7 41.5 1:17.9 9-11-10 40.0 1:33.1 10-10-7-5 41.3 1:23.8 2-3-3-3 39.4
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 0.9 キンショードリーム 3.0 パテティーク 2.1 ネオヴァイン 1.6 コドウ 1.4 ワールドフォース
6 7 マロンスター 保園翔(浦和)
全   0- 1- 3- 9
左   0- 1- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 3- 7
距   0- 0- 1- 5
1:32.1 良1:34.9
3 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
6 16.10.05 稍重 9頭
川崎 左1500 5番
2 16.09.16 重 10頭
浦和 左1300 2番
3 16.08.29 不良 11頭
浦和 左1300 9番
3 16.08.12 良 11頭
浦和 左1300 8番
牝3 栗毛 04.23生 ☆ 53.0 0-0-0-1 3歳六 3歳4イ 3歳六 3歳五 3歳六
ロッコウオロシ 横山保(浦和) 441
(-3)
6人 444 秋元耕 54.0 5人 447 秋元耕 54.0 1人 452 秋元耕 54.0 3人 456 秋元耕 54.0 5人 450 秋元耕 54.0
チョコクランチ 子安一光 1:32.1 3-3-3-2 39.8 1:39.9 6-6-7-6 41.2 1:26.8 5-4-4-2 40.8 1:25.6 3-4-3-3 40.6 1:25.4 1-1-1-1 39.9
(スペシャルウィーク) 海馬沢明 0.5 スーリーズ 1.6 ラペルラ 0.6 カスタムポーラ 0.9 キサラギノアカリ 0.5 ユキムラ
8 ポーラバイオ 和田譲(大井)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良-
7 16.11.07 良 7頭
船橋 左1600 4番
4 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 16.09.30 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
13 16.08.13 良 15頭
J新潟 左1800 11番
14 16.07.02 稍重 16頭
J福島 右1150 6番
牝3 芦毛 03.02生 54.0 0-0-0-1 3歳二 3歳五 3歳八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 岡林光(船橋) 426
(-10)
2人 436 森泰斗 54.0 4人 434 和田譲 54.0 2人 432 森泰斗 54.0 12人 428 宮崎北 54.0 14人 424 宮崎北 54.0
グリームバイオ バイオ(株) 1:52.4 1-1-1-3 45.6 1:31.8 5-6-5-5 39.3 1:16.9 4-4-4 39.3 2:00.2 1-1-2-4 44.8 1:12.2 9-10 39.9
(アグネスタキオン) 坂東牧場 5.2 スーパーラビット 0.7 ココロノキャンバス 0.5 タケデンローズ 4.6 アームズレングス 2.9 ヴィーナスベルト
7 9 アンカー 笹川翼(大井)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.2 良-
3 16.11.02 重 12頭
川崎 左1400 9番
2 16.10.20 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
7 16.09.18 不良 16頭
J阪神 右1400 2番
11 16.07.30 良 16頭
J小倉 右1700 2番
12 16.06.19 稍重 16頭
J阪神 右1400 3番
牡3 青毛 05.18生 56.0 0-1-1-0 3歳4 3歳八
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 工藤伸(浦和) 477
(+2)
2人 475 笹川翼 56.0 1人 484 笹川翼 56.0 15人 466 森一馬 56.0 5人 468 北村友 56.0 6人 470 森一馬 56.0
ディープスマート 吉岡泰治 1:34.6 3-3-3-2 41.1 1:31.2 3-3-2-2 39.7 1:27.5 12-13 39.2 1:49.0 8-10-10-9 40.3 1:26.8 9-10 39.0
(サクラローレル) 赤田牧場 1.3 クインズウラヌス 0.2 ブラックゼウス 1.5 メイショウヤクシマ 2.5 アリノマンボ 1.3 アイアンマン
10 トウカイバレーノ 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.11.02 重 12頭
川崎 左1400 7番
3 16.10.02 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
2 16.09.18 良 8頭
盛岡 芝左1600 6番
13 16.07.31 良 16頭
J小倉 右1700 6番
9 16.07.10 重 18頭
J中京 芝左2000 14番
牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 3歳4 C2 希望郷いわて国体開催記念 C2
3歳未勝利
3歳未勝利
トウカイテイオー 山田質(川崎) 453
(-8)
5人 461 山崎誠 54.0 3人 461 齋藤雄 54.0 1人 464 山本聡 54.0 8人 432 高倉稜 54.0 5人 440 國分優 54.0
トウカイルックス 小菅誠 1:35.3 2-1-2-3 42.0 1:40.0 5-5 37.3 1:40.5 1-1 37.0 1:51.1 4-5-11-14 41.4 2:05.0 10-11-11-11 36.6
(サンデーサイレンス) 二風谷ファーム 2.0 クインズウラヌス 0.0 コスモタウルス 0.2 クラウンドリーム 3.5 サンマルドライヴ 0.7 エイシンキスミー
8 11 テンエイアズマ 見越彬(浦和)
全   0- 1- 1- 16
左   0- 1- 1- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 4
1:32.5 良1:33.2
5 16.11.08 良 11頭
船橋 左1200 10番
5 16.11.01 重 10頭
川崎 左900 4番
7 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
10 16.09.28 重 11頭
船橋 左1500 3番
4 16.09.16 重 11頭
浦和 左1300 3番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 0-1-1-11 3歳四 五 エクスプレス賞3歳未格付選定馬 3歳六 3歳六 七 3歳五
カンパニー 宇野数(浦和) 417
(+8)
9人 409 見越彬 56.0 8人 416 寺島憂 56.0 10人 417 見越彬 56.0 10人 412 見越彬 56.0 5人 420 見越彬 56.0
ピンクサプライズ 熊坂俊一 1:17.2 7-5-6 38.9 0:57.4 5-5-5 38.9 1:32.5 4-5-4-6 40.2 1:40.9 7-7-7-9 40.3 1:25.7 6-6-7-5 39.9
(ネオユニヴァース) 農事組合法人天栄牧場 1.1 ローザビアンカ 1.8 マンダラキッス 0.9 スーリーズ 2.7 タイセイアスリート 1.3 テンエイアース
12 ダイシゴーゴー 庄司大(船橋)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 3- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良-
5 16.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
9 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 16.09.28 重 12頭
船橋 左1200 2番
7 16.09.07 重 10頭
船橋 左1500 6番
8 16.07.31 良 11頭
大井 右1400 7番
牡3 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-2 さざんか賞3歳選抜馬 3歳五 3歳六 七 3歳三 四 週刊競馬ブック賞3歳120万円
ヴァーミリアン 山田信(船橋) 441
(+1)
8人 440 庄司大 56.0 7人 453 吉原寛 56.0 8人 451 庄司大 56.0 8人 453 矢野貴 56.0 4人 440 真島大 56.0
アレグリアス 岩渕瑞生 1:18.1 11-11-11 39.7 1:32.4 10-10-9-10 39.3 1:16.2 9-9-9 38.5 1:40.0 8-8-8-8 40.5 1:31.2 10-9-9 40.9
(フォーティナイナー) 橋本牧場 1.2 リュウノフリック 1.3 ココロノキャンバス 0.1 シゲルカンパチ 2.0 ランドストーリア 0.9 キャプテンオーザ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。