地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月21日(月) 浦 和 第9競走 14:50発走



星降る里☆比企

東松山の農産加工品賞C1八 九

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウヒマワリ 仲野光(船橋)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.11.07 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
11 16.01.17 良 15頭
J京都 右1400 13番
16 16.01.05 良 16頭
J京都 右1800 13番
12 15.12.13 稍重 12頭
J阪神 右1800 1番
6 15.11.29 良 12頭
J京都 右1800 9番
牝4 栗毛 04.24生 ☆ 53.0 0-0-0-1 立冬賞C1四 五
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
フレンチデピュティ 阿井正(船橋) 485
(-15)
9人 500 ☆仲野光 53.0 15人 484 ☆小崎綾 53.0 16人 484 川島信 54.0 11人 480 川島信 54.0 12人 488 川島信 53.0
ベア 門別敏朗 1:47.9 1-1-1-4 42.8 1:26.1 15-15 37.4 1:56.1 15-15-15-14 38.7 1:54.9 11-11-10-8 38.0 1:53.6 12-12-12-10 37.9
(サンデーサイレンス) 富田牧場 3.0 グレートソード 1.3 ツィンクルソード 2.8 オーロラポラリス 1.9 エイシンナセル 1.5 テイエムジンソク
2 2 ケイティーアニマル 内田利(浦和)
全   0- 4- 5- 11
左   0- 2- 4- 10
右   0- 2- 1- 1
場   0- 2- 4- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
8 16.10.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
7 16.09.15 不良 12頭
浦和 左1500 9番
7 16.08.19 不良 10頭
大井 右1600 2番
牝3 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-1 JBC川崎カウントダウンC2一 秋麗特別C2二 雪ノ下特別C2一 彼岸花賞3歳一 3歳400万円未満
ダンスインザダーク 本間光(浦和) 487
(+11)
7人 476 内田利 54.0 9人 478 藤江渉 54.0 12人 473 藤江渉 54.0 8人 476 藤江渉 54.0 3人 464 ▲保園翔 51.0
ニーニャデガルチ (株)竹之内工務店 1:47.4 5-5-3-2 40.5 1:37.5 1-1-1-2 39.6 1:39.1 4-3-4-3 40.8 1:39.7 3-3-4-3 42.2 1:46.0 1-1-1-2 43.2
(Gulch) ハシモトフアーム 1.6 ドリームスピード 0.6 カスタネット 1.4 サピド 1.5 フラワーオアシス 1.9 モズジョイ
3 3 カツカモ 真島大(大井)
全   5- 5- 1- 7
左   4- 2- 0- 2
右   1- 3- 1- 4
場   2- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
2 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 3番
1 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
2 16.09.16 重 12頭
浦和 左1500 10番
1 16.02.03 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
セン4 黒鹿毛 03.24生 56.0 2-1-0-0 C2二 C2五 六 C2五 六 C2五 べに梅賞C2八 九
アグネスデジタル 小久智(浦和) 452
(-3)
1人 455 真島大 56.0 1人 460 坂井英 56.0 2人 451 真島大 56.0 1人 452 真島大 56.0 2人 450 赤岡修 56.0
サンデースクリーン 北側雅勝 1:45.6 5-5-3-4 40.9 1:37.0 3-2-1-1 39.5 1:37.1 4-3-3-3 39.8 1:37.7 2-2-2-2 39.5 1:38.1 1-1-1-1 38.6
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 0.5 アルトサックス 0.2 ダイチ 0.6 バギー 0.2 ジオパークルビー 0.9 コスモロザラム
4 4 エクレール 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 1- 1- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.11.03 重 10頭
川崎 左1400 10番
11 16.08.03 良 12頭
園田 右1400 1番
16 16.01.16 良 16頭
J中京 左1200 8番
11 15.08.15 稍重 13頭
J札幌 右1700 7番
1 15.07.29 稍重 7頭
門別 右1200 4番
牝4 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-1 よみうりランドジュエルミネC1 J交 加古川特別3歳以上登録馬
4歳上
3歳上
J交 スピカ特別C1
ネオユニヴァース 林隆之(川崎) 459
(-9)
6人 468 山崎誠 54.0 8人 458 荻野極 54.0 14人 448 藤懸貴 54.0 6人 440 武 豊 52.0 1人 446 岩田康 54.0
フェアリーブレス 山住勲 1:33.3 7-7-7-5 40.8 1:33.2 1-2-5-8 43.4 1:16.0 16-16 39.0 1:47.0 3-3-2-2 39.6 1:14.6 1-1 38.6
(フレンチデピュティ) チャンピオンズファー 1.2 ティアップサンダー 2.7 ウィステリアメジロ 2.5 アイムユアドリーム 1.7 オーシャンブルグ 0.2 マコーミック
5 5 コスモデレガンス 見越彬(浦和)
全   2- 2- 0- 26
左   2- 2- 0- 16
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 10
距   1- 0- 0- 0
1:43.1 良-
4 16.10.17 重 12頭
浦和 左1400 10番
7 16.09.14 重 12頭
浦和 左1400 4番
1 16.08.29 不良 9頭
浦和 左1600 7番
2 16.08.12 良 11頭
浦和 左1500 7番
4 16.07.26 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 1-1-0-2 彩の国たまご賞C1八 九 鴻巣小松姫賞C1五 春日部ブルーベリー賞C2三 四 マリーゴールド賞C2二 三 C2四 五 六
コンデュイット 宇野数(浦和) 434
(-1)
8人 435 見越彬 56.0 4人 434 見越彬 56.0 5人 436 見越彬 56.0 9人 431 見越彬 56.0 9人 430 ▲保園翔 53.0
マイネコンテッサ 小平進 1:30.2 8-8-8-5 39.2 1:31.1 11-8-7-6 39.3 1:43.1 4-3-4-3 39.0 1:36.9 5-5-5-4 39.4 1:32.0 8-8-2-4 39.6
(ペンタイア) ビッグレッドファーム 0.8 サンガッロ 1.5 トキノシップー 0.1 ネガティヴ 0.2 セイウンアサヒ 0.9 ハヤブサゲッツ
6 6 ミサノリュウギョク 町田直(川崎)
全   10- 5- 2- 16
左   10- 5- 2- 16
右   0- 0- 0- 0
場   9- 5- 2- 13
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
1 16.10.20 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
5 16.09.15 重 12頭
浦和 左1400 3番
5 16.08.29 不良 9頭
浦和 左1600 2番
4 16.08.12 良 10頭
浦和 左1400 9番
1 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
セン6 黒鹿毛 04.26生 56.0 10-5-2-14 彩さい牛賞C2四 こうのす花火大会賞C2二 春日部ブルーベリー賞C2三 四 南区の花 ヒマワリ賞C2二 三 浦和区 WAKU C2四C3一
マイネルラヴ 酒井一(浦和) 474
(0)
2人 474 町田直 56.0 5人 474 町田直 56.0 2人 473 町田直 56.0 4人 466 町田直 56.0 2人 472 町田直 57.0
ミサ 竹森幹雄 1:37.1 9-7-3-1 39.9 1:31.0 12-12-7-7 38.7 1:43.8 5-5-6-5 39.0 1:29.3 9-9-9-6 38.2 1:37.9 10-10-8-4 39.0
(バブルガムフェロー) 中央牧場 0.1 ヴァンキッシャー 1.3 ハミルトン 0.7 コスモデレガンス 0.4 ケイティーゴールド 0.1 トモノチャイルド
7 ラチェット 保園翔(浦和)
全   2- 1- 0- 16
左   2- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左2000 2番
1 16.10.17 重 12頭
浦和 左1400 11番
8 16.10.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 16.09.09 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
7 16.08.06 良 16頭
J札幌 芝右2000 15番
牝3 栗毛 02.15生 ☆ 53.0 1-0-0-1 かえで特別C1選定馬 C2五 六 C2四 五 3歳3ロ
3歳未勝利
フレンチデピュティ 佐藤博(川崎) 471
(+6)
7人 465 ☆保園翔 53.0 5人 458 △保園翔 52.0 1人 462 瀧川寿 54.0 3人 460 瀧川寿 54.0 9人 446 丸山元 54.0
ライフブリーズ 小林勝 2:17.4 1-1-1-1 43.1 1:30.6 6-6-4-3 39.0 1:47.9 6-5-6-6 42.7 1:37.8 5-5-5-3 42.1 2:03.9 14-14-6-3 38.3
(ステイゴールド) 岡田スタツド 2.1 スーパーノヴァ 0.0 シャムネコ 2.3 アマリネ 0.1 タランテュー 1.2 ブレイクマイハート
7 8 ナリノパシオン 今野忠(川崎)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
13 16.06.25 良 15頭
J東京 芝左1400 3番
11 16.04.17 稍重 16頭
J福島 芝右2000 11番
8 16.03.05 良 14頭
J小倉 芝右1800 5番
9 16.02.27 良 11頭
J小倉 芝右2000 3番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 よこすかポートマーケC1五 六
3歳上
浄土平特別4歳上
4歳上
4歳上
グラスワンダー 内田勝(川崎) 506
(-7)
2人 513 真島大 56.0 15人 472 村田一 57.0 11人 486 古川吉 57.0 14人 484 松若風 57.0 8人 490 松若風 56.0
ココナッツパルム 成塚清志 1:41.7 2-2-2-2 44.1 1:23.6 4-4 37.3 2:03.7 2-2-2-3 39.5 1:47.8 1-1-2-3 36.0 2:02.8 2-2-2-3 35.6
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 2.1 スパークルヒーロー 2.4 オルレアンローズ 1.6 コスモメリー 0.8 フェイトカラー 1.1 モンドシャルナ
9 レーヌベルキス 中野省(船橋)
全   1- 1- 2- 5
左   1- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.01 重 10頭
川崎ナ 左1400 7番
3 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 9番
4 16.10.06 良 9頭
川崎ナ 左2000 3番
5 16.09.15 不良 12頭
浦和 左1500 10番
8 16.07.23 良 11頭
J函館 右1700 9番
牝3 黒鹿毛 05.04生 54.0 1-0-1-0 シクラメン賞C2選定牝馬 C2五 六 道の駅『清川』開所一周年記C2 彼岸花賞3歳一
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 小澤宏(浦和) 502
(+3)
6人 499 中野省 54.0 4人 498 中野省 54.0 1人 500 森泰斗 54.0 2人 503 柏木健 54.0 5人 492 三浦皇 54.0
パープルカフェ 高橋貴士 1:32.0 4-4-3-3 40.4 1:37.4 4-3-2-3 39.8 2:14.0 2-2-2-2 40.6 1:39.3 10-9-10-11 39.7 1:49.6 3-3-2-2 41.1
(Vettori) 猿倉牧場 0.3 アクトナチュラリー 0.6 ダイチ 1.8 カーニバルダクス 1.1 フラワーオアシス 2.0 エアショウ
8 10 トキノアイチャン 見澤譲(浦和)
全   0- 0- 3- 4
左   0- 0- 2- 2
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左2000 3番
3 16.07.09 稍重 15頭
J福島 右1700 3番
3 16.06.19 良 14頭
J東京 左2100 13番
3 16.06.05 稍重 16頭
J東京 左2100 4番
8 16.05.14 良 15頭
J新潟 左1800 7番
牡3 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 かえで特別C1選定馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エンパイアメーカー 八木喜(川崎)
2人 449 坂井英 56.0 6人 434 津村明 56.0 3人 440 津村明 56.0 9人 440 津村明 56.0 6人 438 津村明 56.0
カミングトゥルー 田中準市 2:17.6 2-2-1-3 43.2 1:47.0 7-7-9-7 38.7 2:16.4 2-2-3-2 39.8 2:14.3 5-4-6-5 39.4 1:55.6 9-9-11-11 39.0
(ブライアンズタイム) 川上牧場 出走取消 2.3 スーパーノヴァ 0.6 サングラスポテト 1.6 コウソクライン 0.8 ゴーストノート 1.6 キングラディウス
11 ハイドンセット 橋本直(浦和)
全   1- 0- 6- 10
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 2- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 9番
3 16.09.17 良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 16.09.04 良 6頭
水沢 右1600 3番
3 16.08.21 稍重 8頭
水沢 右1800 3番
5 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 彩の国黒豚賞C1八 九 メトロポリタン ウエデB1三組 JBC川崎まであと60B1二組 ムーンライトカップB1 釜石 五葉山賞B1二組
ハーツクライ 平山真(浦和) 468
(-3)
4人 471 △保園翔 54.0 2人 467 齋藤雄 56.0 3人 473 高橋悠 56.0 4人 475 高橋悠 56.0 3人 466 山本聡 56.0
メルセンヌナンバー 杉浦和也 1:38.4 8-8-8-8 39.7 1:42.2 1-1 40.1 1:46.1 1-1-1-1 38.3 1:58.8 1-1-1-1 40.2 1:39.0 1-1 39.1
(ワイルドラッシュ) 上水牧場 2.3 ロクイチノカガヤキ 0.9 メイショウテンロウ 0.2 スパンコール 0.2 トーホクアロー 0.5 ユッコ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。