地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月13日(日) 水 沢 第9競走 14:40発走



久慈平岳賞B2一組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スギノグローアップ 齋藤雄(岩手)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
5 16.09.18 良 18頭
J中山 芝右2000 17番
2 16.08.21 良 18頭
J新潟 芝左2400 5番
5 16.07.17 良 13頭
J福島 芝右2600 4番
4 16.05.21 良 16頭
J新潟 芝左2200 12番
牡3 鹿毛 06.04生 56.0 0-0-0-1 B2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 小西重(岩手) 493
(-7)
1人 500 齋藤雄 56.0 4人 480 田邊裕 56.0 3人 486 田邊裕 56.0 2人 478 田邊裕 56.0 3人 476 勝浦正 56.0
シャイニングピアス 杉山忠国 1:41.0 11-11 38.1 2:02.8 7-7-5-5 35.4 2:27.3 16-17-3-2 36.6 2:43.2 11-11-10-9 37.5 2:14.7 13-13-12-9 35.9
(ブライアンズタイム) 明治牧場 0.9 マリノエトワール 0.9 アクート 0.0 バンダムザブラッド 1.2 セシルクラウン 0.2 トモジャハリーフ
2 2 アサバスカ 木村暁(岩手)
全   0- 2- 2- 18
左   0- 0- 1- 1
右   0- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
12 16.10.14 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
11 16.09.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
9 16.07.13 良 15頭
大井ナ 右1700 10番
9 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-0 全日本わんこそば選手権賞B2 秋晴特別C2二選抜 オフトひたちなか賞C2一選抜特 競馬ゲーム「ウイニングポC2一 C1四 五 六
コマンズ 石川栄(岩手) 480
(+4)
6人 476 菅原辰 54.0 10人 480 ☆西啓太 53.0 13人 493 ☆西啓太 53.0 12人 495 ▲保園翔 51.0 11人 496 和田譲 54.0
ハンドオブフェイト 山下勇 1:27.0 9-7 38.0 1:32.4 1-3-3 42.1 1:30.2 13-12-13 39.5 1:51.5 8-8-11-13 39.9 1:45.7 6-6-8-8 39.7
(Jade Robbery) ダーレー・ジャパン・ 0.9 ロザムンデ 4.0 サブノマサムネ 1.9 マロンブーケ 1.2 ステイサウンド 1.0 マルカリード
3 3 アモーレエテルノ 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 3- 14
左   2- 2- 2- 4
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 0
2:00.7 良2:00.7
4 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1800 8番
7 16.10.03 不良 7頭
盛岡 左1800 6番
1 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 7番
3 16.09.05 良 10頭
水沢 右1800 6番
11 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
牝4 芦毛 01.28生 54.0 1-0-1-6 奥州前沢文化と産業まつB2一組 南部杯カウントダウン7B2一組 未知の駒会希望郷いわてB2二組 盛岡市産業まつり賞B2一組 オーガストカップB2
ゼンノロブロイ 瀬戸幸(岩手) 483
(+8)
4人 475 山本政 54.0 2人 476 山本政 54.0 2人 473 山本政 54.0 5人 478 山本政 54.0 5人 480 高橋悠 54.0
ヒカルアモーレ 鈴木雅俊 1:57.1 1-1-1-1 41.1 1:56.9 2-3-3-7 41.1 1:41.4 1-1 39.1 2:00.7 1-1-1-1 41.2 1:46.9 3-3-8-11 40.4
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.8 ヒデノホープ 3.5 ウインバーニング 0.1 マックスキュア 0.4 サダルスード 2.9 モズフウジン
4 4 シンキングジョリー 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 16.04.24 良 15頭
J福島 芝右2000 6番
14 16.04.10 稍重 15頭
J福島 右1700 3番
15 16.02.13 重 15頭
J小倉 右1700 8番
12 16.01.24 良 16頭
J中京 左1400 12番
13 15.11.07 良 15頭
J福島 右1700 2番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0
桑折特別4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
タイムパラドックス 佐藤浩(岩手) 494
(+8)
15人 486 西村太 55.0 11人 492 勝浦正 55.0 11人 492 松若風 54.0 8人 496 勝浦正 54.0 5人 492 勝浦正 53.0
ディアンサス 佐藤貞夫 2:01.8 2-2-3-4 36.6 1:51.2 1-1-1-4 43.7 1:46.9 1-1-2-2 40.4 1:27.4 4-4 40.7 1:49.1 3-3-3-3 40.8
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 1.3 カレンリスベット 3.5 エバーキュート 2.1 コスモラヴモア 1.1 トーコーヴィオラ 2.3 エグランティーナ
5 5 サダルスード 高松亮(岩手)
全   17- 8- 9- 32
左   5- 6- 4- 20
右   12- 2- 5- 12
場   12- 2- 5- 11
距   3- 1- 1- 1
1:55.5 良1:58.8
6 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 16.10.03 不良 7頭
盛岡 左1800 5番
4 16.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 10番
1 16.09.05 良 10頭
水沢 右1800 9番
3 16.08.23 不良 6頭
水沢 右1800 3番
牡7 鹿毛 04.29生 56.0 1-0-2-2 一関地方産業まつり『商B2二組 南部杯カウントダウン7B2一組 希望郷いわて国体開催記B2一組 盛岡市産業まつり賞B2一組 一戸まつり賞B2一組
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 472
(-2)
5人 474 高松亮 56.0 3人 469 齋藤雄 56.0 1人 461 高松亮 56.0 2人 456 高松亮 56.0 1人 457 齋藤雄 56.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 1:41.9 1-1 41.4 1:54.0 1-1-1-1 39.1 1:56.9 3-3-3-4 39.6 2:00.3 2-2-2-1 40.7 1:57.8 1-1-1-2 39.7
(サクラローレル) 大江牧場 1.7 イルポスティーノ 0.6 ウインバーニング 1.0 シーセクション 0.3 イルポスティーノ 0.5 シャイニーパンサー
6 6 リンノキセキ 関本淳(岩手)
全   4- 4- 2- 16
左   2- 1- 0- 7
右   2- 3- 2- 9
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
9 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1800 4番
6 16.10.01 良 12頭
盛岡 左1600 5番
10 16.09.17 良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 16.08.27 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 3-2-1-10 ニッポンめんサミットiB2一組 奥州前沢文化と産業まつB2一組 南部杯カウントダウン9B1 メトロポリタン ウエデB1三組 新涼特別A二組B1一組混合
スターリングローズ 晴山厚(岩手) 466
(-4)
6人 470 関本淳 54.0 8人 471 関本淳 54.0 6人 473 山本聡 54.0 3人 472 関本淳 54.0 5人 460 関本淳 53.0
ミラクルコンサート 高橋長治 1:42.1 3-5 40.2 1:59.3 3-4-3-8 42.8 1:42.0 1-1 41.1 1:43.8 5-8 40.8 1:43.8 6-7-6-8 39.7
(フジキセキ) 櫛桁牧場 2.7 ヒデノホープ 3.0 ヒデノホープ 1.0 コパノアルディー 2.5 メイショウテンロウ 2.2 リトルキング
7 7 スタチュー 大坪慎(岩手)
全   2- 7- 8- 26
左   1- 4- 1- 13
右   1- 3- 7- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.10.21 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
8 16.09.08 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
8 16.08.23 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
6 16.08.09 良 13頭
船橋ナ 左1000 3番
牡4 青鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 深谷牛賞C2十四 十五 十六 10月22日船橋競馬C2五 六 C2六 七 C2五 六 C2四 五
スタチューオブリバティ 佐藤敏(岩手) 468
(+8)
10人 460 中野省 56.0 8人 459 中野省 56.0 5人 461 中野省 56.0 9人 460 今野忠 56.0 1人 461 中野省 56.0
ショウナンアネーロ 畠山勝武 1:32.9 9-10-7-11 40.7 1:16.5 10-10-10 39.3 1:16.5 8-7-7 39.6 1:49.5 8-8-9-8 42.6 1:02.0 8-8 37.6
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 2.6 ロードチャレンジ 1.3 ケンシベリーノ 1.5 チャラオ 2.2 ブレーヴダイヤ 1.1 スマートシュガー
8 イルポスティーノ 高橋悠(岩手)
全   9- 6- 3- 37
左   4- 4- 2- 12
右   5- 2- 1- 24
場   3- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
2:00.4 良2:00.6
5 16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
1 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
2 16.09.05 良 10頭
水沢 右1800 2番
7 16.08.21 稍重 8頭
水沢 右1800 2番
セン7 栗毛 05.02生 56.0 1-1-1-1 ニッポンめんサミットiB2一組 一関地方産業まつり『商B2二組 おおつち浪板海岸賞B2二組 盛岡市産業まつり賞B2一組 ムーンライトカップB1
フレンチデピュティ 小林俊(岩手) 510
(+1)
2人 509 高橋悠 56.0 2人 508 高橋悠 56.0 1人 507 高橋悠 56.0 1人 508 高橋悠 56.0 1人 511 陶文峰 56.0
チアズメッセージ 岩渕瑞生 1:40.3 6-6 37.6 1:40.2 7-5 37.8 1:38.9 3-5 37.3 2:00.6 4-3-3-3 40.8 2:00.4 2-1-2-6 41.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.9 ヒデノホープ 0.2 マックスキュア 0.2 スクリーンハッピー 0.3 サダルスード 1.8 トーホクアロー
8 9 ヒラボクビクトリー 木村直(岩手)
全   5- 2- 4- 48
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:58.9 良2:00.5
5 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1800 9番
10 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
8 16.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 9番
9 16.09.03 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 16.08.22 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
牡8 鹿毛 02.15生 ▲ 53.0 0-0-0-1 奥州前沢文化と産業まつB2一組 オクトーバーカップB2 希望郷いわて国体開催記B2一組 小鳥谷まつり賞B1三組 洋野町種市サーフィン賞B1二組
アルカセット 村上実(岩手) 468
(+6)
9人 462 ▲木村直 53.0 12人 458 阿部英 56.0 6人 454 村上忍 56.0 9人 459 △鈴木祐 54.0 8人 463 阿部英 56.0
キャトルセゾン 佐々木寛明 1:57.8 9-8-9-8 40.4 1:40.7 12-12 38.3 1:57.5 10-9-9-9 39.2 1:46.2 9-9-9-9 40.6 1:46.0 12-12-11-11 41.3
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.5 ヒデノホープ 1.5 コスモロングソード 1.6 シーセクション 1.3 レディアントデイズ 1.6 コパノアルディー
10 スクリーンハッピー 鈴木祐(岩手)
全   4- 4- 4- 12
左   3- 1- 2- 6
右   1- 3- 2- 5
場   1- 3- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
2 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1800 10番
1 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 4番
2 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 4番
牝3 鹿毛 03.31生 △ 52.0 0-1-1-0 ニッポンめんサミットiB2一組 奥州前沢文化と産業まつB2一組 おおつち浪板海岸賞B2二組 CITY STORY杯B2三組 盛岡手づくり村工房まつB2二組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 469
(-1)
3人 470 △鈴木祐 52.0 2人 472 △鈴木祐 52.0 3人 467 山本聡 54.0 4人 473 山本聡 54.0 7人 465 阿部英 54.0
ハエヌキ 西村專次 1:39.7 1-1 38.0 1:56.4 1-1-2-1 40.3 1:38.7 1-1 37.4 1:41.0 1-1 38.9 1:45.5 1-1-1-1 39.1
(サウスヴィグラス) グランド牧場 0.3 ヒデノホープ 0.1 ヒデノホープ 0.2 マックスキュア 0.1 ゼンノブショウ 0.2 シーセクション
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。