地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月13日(日) 水 沢 第6競走 13:00発走(変更)



B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルボンド 高橋悠(岩手)
全   9- 13- 5- 48
左   5- 7- 3- 17
右   4- 6- 2- 31
場   2- 3- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:42.8 良-
3 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 5番
2 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 9番
2 16.08.27 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牡7 青鹿毛 03.14生 56.0 2-5-2-0 B2四組 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2五組 田瀬湖賞C1
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 510
(+1)
1人 509 高橋悠 56.0 2人 509 高橋悠 56.0 1人 502 高橋悠 56.0 1人 504 高橋悠 56.0 3人 512 高橋悠 56.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:41.7 2-2 39.9 1:40.9 4-3 38.8 1:41.3 3-2 39.1 1:42.2 2-2 40.5 1:42.8 2-2-2-2 38.7
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.5 ホクレアネイチャー 0.9 イチフジキング 0.4 イチフジキング 0.5 パルミエ 0.2 マックスキュア
2 2 パルミエ 山本政(岩手)
全   5- 1- 1- 16
左   4- 1- 1- 9
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良-
除外 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 1番
4 16.08.27 不良 11頭
水沢 右1600 8番
1 16.08.15 良 8頭
盛岡 左1600 5番
1 16.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝4 黒鹿毛 05.07生 54.0 5-0-1-2 久慈地方産業まつり賞B2四組 希望郷いわて国体開催記B2五組 田瀬湖賞C1 久慈市山形町 ガタゴンC1三組 江刺 七夕まつり賞 C1四組
ケイムホーム 櫻田樹(岩手) 470
(+5)
 463 山本政 54.0 2人 465 山本政 54.0 1人 464 山本政 54.0 1人 468 山本政 54.0 1人 469 山本政 54.0
イースタンロマン 井上修一    1:41.7 1-1 40.2 1:43.1 5-5-4-3 38.7 1:39.5 3-2 37.2 1:26.0 6-3 37.0
(ブライアンズタイム) 元茂牧場   0.5 マイネルボンド 0.5 マックスキュア 0.6 ホクレアネイチャー 0.2 ヤマタケデュック
3 3 カグニザント 小林凌(岩手)
全   8- 8- 6- 43
左   1- 0- 0- 3
右   3- 7- 4- 17
場   3- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:43.5 良1:46.9
7 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
7 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
7 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
4 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
10 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 9番
セン8 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 B2 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2 オクトーバーカップターフチB2 B2三組
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 477
(+10)
7人 467 千田洋 56.0 5人 467 村上忍 56.0 6人 461 村上忍 56.0 3人 460 村上忍 56.0 5人 465 村上忍 56.0
インコグニート 杉浦和也 1:41.1 12-12 38.2 1:00.5 8-7 35.3 1:40.2 10-9 38.4 1:49.0 9-9-7-8 35.8 1:46.9 2-2-4-8 42.6
(Gone West) 追分ファーム 1.0 マリノエトワール 0.6 ブライテストムーン 1.0 コスモロングソード 0.4 ブライテストムーン 2.1 イマジンジョン
4 4 トゥニーナ 高松亮(岩手)
全   2- 4- 0- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 5
1:42.3 良1:45.7
9 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
7 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
5 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
6 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 5番
牝3 栗毛 05.12生 54.0 1-4-0-16 B2 久慈地方産業まつり賞B2四組 オクトーバーカップB2 オクトーバーカップターフチB2 B2三組
ディープスカイ 菅原勲(岩手) 427
(+9)
9人 418 高松亮 54.0 9人 417 陶文峰 54.0 8人 411 高松亮 54.0 4人 408 高松亮 54.0 7人 416 高松亮 54.0
レッドグラス 加藤信之 1:41.1 5-4 39.2 1:42.6 7-7 40.1 1:40.1 7-7 38.6 1:49.1 4-5-6-6 36.1 1:45.7 4-4-2-2 41.2
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.0 マリノエトワール 2.6 イチフジキング 0.9 コスモロングソード 0.5 ブライテストムーン 0.9 イマジンジョン
5 5 サンマルウィーク 木村暁(岩手)
全   9- 5- 8- 31
左   2- 1- 1- 12
右   7- 4- 7- 18
場   1- 2- 1- 2
距   1- 2- 1- 0
1:44.4 良1:45.2
7 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 3番
11 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 10番
4 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 3番
5 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 3番
3 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡5 青鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 B2三組 B2三組 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 CITY STORY杯B2三組 B2三組
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 472
(+14)
7人 458 松本剛 56.0 11人 457 南郷家 56.0 4人 453 松本剛 56.0 6人 459 松本剛 56.0 8人 458 南郷家 56.0
サンマルアンサー 大黒富美子 1:44.0 6-7 40.9 1:44.5 11-11 41.2 1:41.7 6-4 39.6 1:42.4 7-6 39.4 1:45.2 3-3-3-3 40.7
(リンドシェーバー) 田端牧場 3.4 アークマイニング 4.2 ヤマタケデュック 0.8 オーバーチュア 1.4 スクリーンハッピー 0.4 イマジンジョン
6 6 パープルキング 坂口裕(岩手)
全   16- 9- 5- 35
左   3- 3- 2- 17
右   13- 6- 3- 17
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:43.3 良1:45.6
1 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 9番
5 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 6番
5 16.08.27 不良 11頭
水沢 右1600 6番
牡7 黒鹿毛 01.11生 56.0 1-2-0-2 B2六組 B2六組 南部杯カウントダウン2B2六組 B2六組 田瀬湖賞C1
キングカメハメハ 村上昌(岩手) 500
(+10)
3人 490 坂口裕 56.0 2人 496 坂口裕 56.0 3人 488 村上忍 56.0 2人 492 村上忍 56.0 4人 489 村上忍 56.0
ヒカルキャンディー 前田敏文 1:41.6 3-1 37.8 1:42.4 2-1 39.1 1:42.4 5-5 38.1 1:46.0 6-6-6-6 40.2 1:43.3 4-4-4-5 39.1
(アグネスタキオン) 登別上水牧場 0.2 シーザドナルド 0.7 ハーモニーフェア 0.5 ヤマタケデュック 0.2 エーシンプロースト 0.7 マックスキュア
7 7 ハルコマチ 関本淳(岩手)
全   3- 0- 3- 29
左   1- 0- 1- 10
右   2- 0- 2- 18
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良1:45.9
5 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
8 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
1 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牝6 鹿毛 05.31生 54.0 0-0-0-1 B2四組 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2三組 オーガストカップB2 B2四組
タイムパラドックス 櫻田樹(岩手) 481
(+2)
9人 479 南郷家 54.0 5人 478 関本淳 54.0 2人 474 山本政 54.0 4人 478 山本政 54.0 2人 480 高松亮 54.0
ユウターマライア 松尾正 1:42.0 6-6 39.6 1:42.7 10-10 40.1 1:45.9 6-6-7-7 41.0 1:45.0 7-7-9-6 38.3 1:41.1 3-3 37.9
(ダンスインザダーク) 中本牧場 0.8 ホクレアネイチャー 2.7 イチフジキング 1.1 イマジンジョン 1.0 モズフウジン 0.4 ハーモニーフェア
8 マイネヴァイザー 南郷家(岩手)
全   12- 7- 3- 65
左   4- 4- 1- 26
右   7- 1- 1- 29
場   6- 1- 1- 19
距   4- 0- 0- 2
1:41.9 良1:44.8
6 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 8番
10 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 6番
9 16.09.10 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
牝6 黒鹿毛 02.14生 54.0 10-5-3-35 B2三組 久慈地方産業まつり賞B2四組 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 CITY STORY杯B2三組 ヴィーナススプリントオープン牝
ステイゴールド 城地俊(岩手) 439
(-6)
6人 445 南郷家 54.0 7人 445 南郷家 54.0 6人 444 南郷家 54.0 2人 444 南郷家 54.0 3人 442 南郷家 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:41.8 1-3 40.4 1:43.6 1-4 42.2 1:42.1 1-2 40.5 1:42.6 2-2 40.4 1:24.5 4-4-6-9 41.0
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 1.2 アークマイニング 3.6 イチフジキング 1.2 オーバーチュア 1.6 スクリーンハッピー 3.0 スマートアレンジ
8 9 ラフィナート 村上忍(岩手)
全   7- 13- 8- 29
左   3- 2- 4- 9
右   2- 9- 2- 9
場   2- 9- 2- 8
距   2- 7- 1- 5
1:42.0 良1:45.3
10 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
4 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 2番
5 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 1番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 2-2-0-0 B2四組 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2七組 希望郷いわて国体開催記B2五組 いものこまつりin鶴ヶB2五組
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 457
(+4)
5人 453 山本聡 54.0 4人 453 山本聡 54.0 1人 451 山本聡 54.0 3人 452 山本聡 54.0 1人 458 村上忍 54.0
レディカーニバル 高橋一己 1:43.0 8-10 40.1 1:41.1 2-2 39.5 1:41.6 2-1 38.4 1:43.1 2-3 41.4 1:45.9 3-3-3-3 40.1
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 1.8 ホクレアネイチャー 1.1 イチフジキング 0.3 ジョコビッチ 1.4 パルミエ 0.0 プラウドワンダー
10 エルレーグル 菅原辰(岩手)
全   3- 9- 3- 24
左   3- 5- 2- 18
右   0- 4- 1- 5
場   0- 4- 1- 5
距   0- 2- 0- 4
1:43.6 良1:46.0
5 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 16.10.08 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
1 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 16.09.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 16.08.23 不良 6頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 B2三組 区界賞C1 一般社団法人アースメイC1二組 大槌まつり賞B2九組 B2八組
マヤノトップガン 晴山厚(岩手) 488
(0)
2人 488 山本政 56.0 4人 484 山本政 56.0 4人 480 山本政 56.0 2人 473 山本政 56.0 3人 474 山本政 56.0
スペシャルウィーン 日吉純一 1:41.5 6-6 40.1 1:38.9 7-5 37.4 1:41.4 8-2 39.7 1:46.0 10-10-10-4 40.2 1:43.6 5-5-5-4 39.1
(スペシャルウィーク) 井高牧場 0.9 アークマイニング 0.5 テルノマイヒメ 0.2 クインズトロブラボ 1.0 ステージアート 0.5 ブライティアスワン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。