地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月13日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走



洋野産高級しいたけ賞B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レベニュー 千田洋(岩手)
全   1- 1- 1- 24
左   1- 1- 1- 11
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
11 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 3番
7 16.10.01 良 12頭
盛岡 左1600 2番
9 16.09.17 良 11頭
盛岡 左1600 6番
13 16.08.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-1-0-2 震災復興 子ども達に夢B1三組 一関地方産業まつり『農B1二組 南部杯カウントダウン9B1 メトロポリタン ウエデB1三組 C1六
ケイムホーム 小林俊(岩手) 483
(+7)
9人 476 千田洋 56.0 11人 477 千田洋 56.0 12人 471 千田洋 56.0 8人 464 陶文峰 56.0 14人 472 有年淳 56.0
ネオイグザンプル 岩渕瑞生 1:41.4 9-1 39.3 1:44.0 2-8 42.2 1:42.2 7-6 40.1 1:43.6 8-6 40.1 1:47.5 9-10-12-10 43.1
(ネオユニヴァース) 隆栄牧場 1.3 デルマオカル 3.5 メイショウテンロウ 1.2 コパノアルディー 2.3 メイショウテンロウ 4.7 フォーティクイン
2 2 ピアノコンチェルト 菅原俊(岩手)
全   0- 4- 2- 29
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 6
1:43.7 良1:46.8
2 16.10.31 重 10頭
盛岡 芝左1700 6番
8 16.10.17 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
5 16.10.03 不良 10頭
盛岡 芝左1700 11番
11 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
6 16.09.04 良 6頭
水沢 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-1-0-5 秋嶺賞B1 秋嶺賞ターフチャレンジB1 J交 シリウス賞B1 FM岩手杯B1 JBC川崎まであと60B1二組
ステイゴールド 吉田司(岩手) 428
(+3)
9人 425 菅原俊 54.0 9人 429 菅原俊 54.0 10人 422 菅原俊 54.0 11人 423 南郷家 54.0 5人 426 山本政 54.0
ピアノリサイタル 古川忠一 1:47.3 7-7-7-5 37.4 1:41.4 9-8 36.6 1:49.4 8-9-9-8 37.5 1:00.7 12-12 35.3 1:47.7 4-4-4-6 39.6
(カーネギー) 片山牧場 0.2 マリネリス 1.1 マリネリス 0.7 コスモツケマ 1.4 ウインミラージュ 1.8 スパンコール
3 3 ミタイナ 高松亮(岩手)
全   2- 0- 3- 15
左   2- 0- 2- 6
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
10 16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 10番
9 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 12番
3 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
7 16.09.10 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
牝4 黒鹿毛 10.30生 54.0 1-0-0-1 震災復興 子ども達に夢B1三組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ハーベストカップオープン FM岩手杯B1 ヴィーナススプリントオープン牝
Denman 千葉幸(岩手) 545
(+7)
5人 538 松本剛 54.0 5人 538 松本剛 54.0 9人 528 松本剛 54.0 6人 525 松本剛 54.0 8人 533 松本剛 54.0
Qualia 金蘭兄弟(有) 1:47.1 1-6 46.3 1:15.0 1-1 40.1 1:01.2 2-3 37.6 0:59.5 1-1 36.0 1:23.9 2-2-2-4 41.0
(Dehere) MrRGorton 7.0 デルマオカル 1.9 ブラックバイキング 1.9 エゴイスト 0.2 ウインミラージュ 2.4 スマートアレンジ
4 4 スティルプリンス 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
11 16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 11番
11 16.10.02 良 11頭
盛岡 左1400 4番
13 16.07.30 稍重 13頭
J札幌 右1700 5番
11 16.07.10 良 12頭
J函館 右1000 4番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-2 震災復興 子ども達に夢B1三組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 白神賞B1
3歳上
3歳上
ショウナンカンプ 村上昌(岩手) 495
(+14)
10人 481 坂口裕 56.0 8人 484 坂口裕 56.0 6人 481 木村暁 56.0 13人 480 水口優 54.0 9人 480 △井上敏 52.0
サンバホイッスル 大黒富美子 1:44.5 10-9 42.3 1:15.4 1-2 40.5 1:29.4 1-2 40.0 1:50.1 1-2-7-12 41.9 1:00.4 1-2 37.0
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 4.4 デルマオカル 2.3 ブラックバイキング 2.6 ケイジースワロー 5.2 ドラゴンシュバリエ 1.5 ノボリクリーン
5 5 レディアントデイズ 関本淳(岩手)
全   10- 14- 10- 35
左   2- 1- 3- 9
右   7- 6- 5- 14
場   7- 6- 5- 13
距   4- 4- 2- 8
1:40.8 良1:43.2
6 16.10.17 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
5 16.10.01 良 12頭
盛岡 左1600 8番
8 16.09.17 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 16.09.03 良 9頭
水沢 右1600 9番
3 16.08.22 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
牡6 栗毛 04.14生 56.0 8-6-5-18 秋嶺賞ターフチャレンジB1 南部杯カウントダウン9B1 メトロポリタン ウエデB1三組 小鳥谷まつり賞B1三組 洋野町種市サーフィン賞B1二組
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 480
(-1)
8人 481 関本淳 56.0 7人 483 関本淳 56.0 6人 484 山本政 56.0 4人 480 関本淳 56.0 4人 481 関本淳 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:41.1 4-6 36.7 1:41.9 6-5 40.1 1:43.2 6-7 39.9 1:44.9 6-6-5-4 40.8 1:45.1 10-11-8-6 40.8
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.8 マリネリス 0.9 コパノアルディー 1.9 メイショウテンロウ 0.0 トウカイチャーム 0.7 コパノアルディー
6 6 トウカイチャーム 阿部英(岩手)
全   4- 11- 9- 49
左   1- 5- 1- 12
右   3- 6- 7- 36
場   1- 1- 1- 10
距   1- 1- 1- 9
1:43.0 良1:44.9
7 16.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
5 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 16.10.01 良 12頭
盛岡 左1600 6番
5 16.09.17 良 11頭
盛岡 左1600 5番
2 16.09.03 良 9頭
水沢 右1600 2番
牡8 栗毛 04.27生 56.0 1-0-0-1 震災復興 子ども達に夢B1三組 一関地方産業まつり『農B1二組 南部杯カウントダウン9B1 メトロポリタン ウエデB1三組 小鳥谷まつり賞B1三組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 512
(+12)
2人 500 木村暁 56.0 6人 504 木村暁 56.0 4人 503 木村暁 56.0 4人 497 木村暁 56.0 2人 501 木村暁 56.0
トウカイポピー 村上豊藏 1:44.1 2-3 43.3 1:41.9 1-3 40.3 1:41.4 2-2 40.3 1:42.9 2-3 40.5 1:44.9 1-1-1-1 42.1
(スピニングワールド) 二風谷ファーム 4.0 デルマオカル 1.4 メイショウテンロウ 0.4 コパノアルディー 1.6 メイショウテンロウ 0.0 レディアントデイズ
7 7 オールドラゴン 齋藤雄(岩手)
全   0- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.31 重 10頭
盛岡 芝左1700 3番
2 16.10.17 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
5 16.09.18 稍重 16頭
J中山 右1800 8番
5 16.07.30 良 18頭
J新潟 芝左1600 4番
4 16.07.03 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
牡3 栗毛 03.18生 56.0 0-1-1-0 秋嶺賞B1 秋嶺賞ターフチャレンジB1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダノンシャンティ 小西重(岩手) 432
(-3)
1人 435 齋藤雄 56.0 1人 434 齋藤雄 56.0 3人 428 横山典 56.0 5人 426 ▲木幡巧 53.0 1人 426 ▲木幡巧 53.0
ザライズドラゴン 宮田守 1:47.3 1-1-1-1 38.2 1:40.3 1-1 36.5 1:56.3 4-4-3-3 40.2 1:34.9 1-1 35.4 1:09.5 1-1 35.9
(ムーンバラッド) 新冠伊藤牧場 0.2 マリネリス 0.0 マリネリス 1.1 ボールドアテンプト 0.3 プラトリーナ 0.6 フェルクレール
8 レイズアスマイル 村上忍(岩手)
全   3- 1- 4- 15
左   2- 0- 3- 1
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
3 16.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
3 16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 7番
4 16.10.02 良 11頭
盛岡 左1400 2番
8 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
5 16.09.03 良 9頭
水沢 右1600 4番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 2-0-3-3 震災復興 子ども達に夢B1三組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 白神賞B1 FM岩手杯B1 小鳥谷まつり賞B1三組
ベーカバド 村上実(岩手) 454
(+6)
3人 448 村上忍 54.0 3人 444 村上忍 54.0 8人 439 阿部英 54.0 4人 438 村上忍 54.0 1人 444 阿部英 54.0
ダノンスイショウ 西村隆平 1:41.7 5-4 40.5 1:14.0 3-3 38.9 1:27.5 6-6 37.6 1:00.2 5-6 36.4 1:45.4 2-2-2-2 42.3
(Fusaichi Pegasus) 小河豊水 1.6 デルマオカル 0.9 ブラックバイキング 0.7 ケイジースワロー 0.9 ウインミラージュ 0.5 レディアントデイズ
8 9 ヒデノホープ 山本聡(岩手)
全   2- 0- 3- 11
左   2- 0- 1- 1
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
1 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1800 3番
5 16.09.18 不良 16頭
J阪神 右1800 1番
5 16.08.27 良 16頭
J小倉 右1700 8番
3 16.08.14 良 16頭
J小倉 右1700 2番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 2-0-0-0 ニッポンめんサミットiB2一組 奥州前沢文化と産業まつB2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルプラン 櫻田康(岩手) 420
(0)
1人 420 山本聡 54.0 1人 423 山本聡 54.0 8人 420 ▲荻野極 51.0 6人 412 太宰啓 54.0 5人 416 ▲荻野極 51.0
アイレンベルク 岡崎修 1:39.4 4-3 37.5 1:56.3 4-6-6-3 39.8 1:56.3 11-8-8-7 39.4 1:47.8 13-12-12-7 39.0 1:48.0 9-10-7-5 38.8
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 0.3 ウップスアデイジイ 0.1 スクリーンハッピー 1.9 アルマレイモミ 1.3 ワンダーピルエット 0.4 デイジーフローラ
10 アクティブボス 山本政(岩手)
全   2- 2- 6- 24
左   1- 1- 4- 12
右   1- 1- 2- 10
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 3
1:42.3 良1:47.1
6 16.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
6 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 16.10.01 良 12頭
盛岡 左1600 10番
7 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 10番
4 16.09.04 良 6頭
水沢 右1600 4番
牡4 青毛 05.05生 56.0 0-1-2-3 未知の駒会メンバーズカB1二組 一関地方産業まつり『農B1二組 南部杯カウントダウン9B1 南部杯カウントダウン2B1二組 JBC川崎まであと60B1二組
バゴ 晴山厚(岩手) 504
(+5)
5人 499 関本淳 56.0 7人 496 関本淳 56.0 3人 495 山本政 56.0 4人 490 関本淳 56.0 4人 488 関本淳 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:41.9 4-7 38.5 1:42.0 8-7 39.2 1:41.7 10-8 39.2 1:42.7 4-8 39.6 1:47.1 6-6-3-4 38.9
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 1.2 アクシア 1.5 メイショウテンロウ 0.7 コパノアルディー 1.9 コスモジョイジョイ 1.2 スパンコール
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。