地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月13日(日) 佐 賀 第10競走 16:10発走

開催執務委員長賞(騎手1~5着)

2016SAGAジョッキーズセレクションC2-1組

  • ダート 1750m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着20,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バナナムーチョ 田中純(佐賀)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:56.0 良1:58.9
5 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1750 3番
5 16.10.15 良 10頭
佐賀 右1750 8番
6 16.10.01 不良 9頭
佐賀 右1750 9番
16 16.08.21 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
14 16.06.12 良 16頭
J阪神 右1400 12番
牝3 鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0 うお座特選C2-2組 ムーンライト特選C2-1組 わし座特選C2-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 真島元(佐賀) 469
(-2)
7人 471 真島正 54.0 6人 479 ▲岡村健 51.0 3人 477 ▲岡村健 51.0 12人 446 ☆鮫島駿 53.0 5人 422 ▲三津隼 51.0
クリムゾンクローバ 副島義久 1:56.5 9-8-8-5 39.8 1:58.9 7-8-8-8 40.1 1:56.0 3-3-4-6 40.6 1:11.0 14-14 36.2 1:29.5 14-15 39.2
(サクラユタカオー) 下河辺牧場 1.2 コスモブランカ 1.1 ロードエストレーラ 2.3 ブーケオブローズ 1.0 フジクイーン 3.5 ベルクリア
2 2 タイキグランツ 鮫島克(佐賀)
全   8- 5- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 3- 4
場   7- 3- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:55.3 良-
2 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1750 1番
4 16.10.16 重 11頭
佐賀 右1400 5番
4 16.07.10 不良 6頭
佐賀 右1400 4番
2 16.06.19 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
2 16.06.05 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
牡5 青鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 うお座特選C2-2組 アンドロメダ座特選C2-2組 C1-3組 C1-4組 C1-4組
ヨハネスブルグ 東眞市(佐賀) 493
(-5)
1人 498 山口勲 56.0 3人 497 山口勲 56.0 1人 500 山口勲 56.0 1人 497 山口勲 56.0 1人 506 山口勲 56.0
タイキトゥインクル 陣内豊 1:55.3 4-4-3-2 39.5 1:31.0 10-11-10-10 38.3 1:29.1 5-6-4-3 38.6 1:28.5 3-3-3-2 38.5 1:29.4 3-2-2-1 38.5
(リアルシヤダイ) 有限会社ビクトリーホ 0.0 コスモブランカ 0.5 ムーンパスラブ 0.4 ダノンサイクロン 0.2 ダノンサイクロン 0.1 カシノレント
3 3 ネーブルホープ 山口以(佐賀)
全   2- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 18
場   2- 4- 2- 17
距   0- 0- 0- 5
1:55.6 良2:03.5
11 16.11.02 良 12頭
園田 右1870 1番
9 16.09.11 稍重 11頭
佐賀 右1750 4番
6 16.08.28 不良 8頭
佐賀 右1750 8番
5 16.08.13 良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 16.07.30 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡3 青鹿毛 04.03生 △ 54.0 0-1-0-7 西日本ダービー3歳登録馬 佐賀城特選3歳-1組 バルーン特選3歳-1組 月見月賞3歳-2組 3歳-2組
スクワートルスクワート 手島勝(佐賀) 466
(+1)
11人 465 山口以 56.0 9人 462 兒島真 56.0 6人 468 山口勲 56.0 7人 468 △山口以 54.0 3人 466 △山口以 54.0
タニノクラリッジ 片山建治 2:07.5 12-12-12-12 42.0 1:58.1 11-11-11-9 41.2 1:57.4 8-8-8-7 38.9 1:33.1 8-8-6-6 40.3 1:31.7 6-6-6-6 38.5
(コマンダーインチーフ) 片山建治 5.9 マイタイザン 3.1 ウインヴォルケーノ 2.8 スラッシュ 0.6 プリモプレスト 0.8 エメラルドアイ
4 4 オスズ 倉富隆(佐賀)
全   1- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 10
場   1- 2- 1- 10
距   1- 1- 1- 2
2:00.9 良2:01.4
4 16.10.30 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
10 16.06.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
9 16.04.10 稍重 11頭
佐賀 右1800 8番
7 16.03.12 不良 9頭
佐賀 右1800 4番
5 16.02.21 不良 11頭
佐賀 右1800 9番
牝3 黒鹿毛 03.05生 54.0 1-2-0-7 からあげもり山杯C2-3組 夏至賞3歳オープン ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 古伊万里賞3歳オープン 飛燕賞3歳3歳オープン
ローエングリン 川田孝(佐賀) 439
(-5)
10人 444 山下裕 54.0 8人 433 竹吉徹 54.0 10人 432 倉富隆 54.0 9人 440 倉富隆 54.0 10人 441 倉富隆 54.0
ギタートウショウ 平野司郎 1:30.7 1-1-1-1 38.6 1:35.3 10-10-10-10 40.8 2:02.7 8-8-9-9 41.8 2:02.5 5-6-6-7 42.9 2:03.5 8-8-8-8 42.0
(アグネスデジタル) トウショウ産業株式会 0.8 ウイントゥヘヴン 5.7 コスモカット 4.2 ドンプリムローズ 2.8 オダツ 3.6 サプール
5 5 カシノラッキー 兒島真(佐賀)
全   8- 9- 18- 52
左   0- 0- 0- 4
右   8- 9- 18- 44
場   8- 9- 18- 39
距   0- 0- 0- 4
1:55.3 良-
8 16.10.30 不良 12頭
佐賀 右1400 10番
6 16.10.16 重 11頭
佐賀 右1400 4番
4 16.10.01 不良 9頭
佐賀 右1750 4番
3 16.09.17 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
3 16.09.04 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
セン6 青鹿毛 03.18生 56.0 0-1-0-0 菊の香特選C2-1組 アンドロメダ座特選C2-2組 わし座特選C2-2組 C2-3組 C2-3組
ロージズインメイ 古賀光(佐賀) 472
(+2)
7人 470 竹吉徹 56.0 8人 467 石川慎 56.0 5人 473 石川慎 56.0 1人 470 石川慎 56.0 3人 469 石川慎 56.0
エアファーギー 柏木務 1:30.8 11-12-11-9 38.3 1:31.2 11-8-8-9 38.8 1:55.3 6-6-6-5 39.4 1:30.8 5-5-5-5 38.8 1:31.3 4-3-3-3 40.3
(エアシャカール) 下河辺牧場 1.1 エフケーパンプキン 0.7 ムーンパスラブ 1.6 ブーケオブローズ 0.6 ネオアルカディア 0.2 プリンスレオン
6 6 マイネルピルグリム 川島拓(佐賀)
全   9- 16- 13- 53
左   0- 0- 0- 1
右   9- 16- 13- 52
場   9- 16- 13- 51
距   1- 2- 0- 13
1:54.1 良1:56.1
7 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1750 7番
7 16.10.15 良 10頭
佐賀 右1750 5番
2 16.10.01 不良 9頭
佐賀 右1750 3番
9 16.09.18 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 16.09.04 稍重 10頭
佐賀 右1800 2番
牡6 青鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 うお座特選C2-2組 ムーンライト特選C2-1組 わし座特選C2-2組 はくちょう座特選C2-2組 SAGAジョッキーズグランC2
シンボリクリスエス 山田義(佐賀) 470
(-5)
6人 475 吉田順 56.0 7人 475 兒島真 56.0 6人 474 兒島真 56.0 8人 472 兒島真 56.0 7人 472 吉田順 56.0
ロモーラ 宇都宮智治 1:57.0 2-2-2-4 41.4 1:59.1 4-4-3-2 41.2 1:54.1 1-1-2-2 39.1 1:32.1 5-7-9-9 40.6 2:00.4 2-2-2-2 40.9
(Nijinsky) ビッグレッドファーム 1.7 コスモブランカ 1.3 ロードエストレーラ 0.4 ブーケオブローズ 3.4 ジョニーギター 0.8 キョウワエルフ
7 7 スターブリーズ 竹吉徹(佐賀)
全   9- 10- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 7- 36
場   5- 3- 2- 7
距   0- 0- 1- 2
1:56.4 良2:00.1
4 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1750 6番
9 16.10.15 良 10頭
佐賀 右1750 3番
7 16.10.02 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 16.09.17 稍重 9頭
佐賀 右1750 1番
2 16.09.04 稍重 10頭
佐賀 右1800 10番
牝7 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 うお座特選C2-2組 ムーンライト特選C2-1組 季秋特選C2-1組 彼岸特選C2-1組 SAGAジョッキーズグランC2
アメリカンボス 井樋明(佐賀) 447
(-3)
9人 450 田中直 54.0 5人 447 田中直 54.0 5人 451 田中直 54.0 1人 441 田中直 54.0 2人 441 川島拓 54.0
アイアイダイアナ 組)成駿 1:56.4 10-10-11-9 38.7 2:00.1 2-2-1-3 42.4 1:30.2 7-7-7-6 38.7 1:57.5 2-2-2-2 37.8 2:00.2 5-5-6-3 40.1
(ワツスルタツチ) ノースガーデン 1.1 コスモブランカ 2.3 ロードエストレーラ 1.1 ジョニーギター 0.2 デルマジュロウジン 0.6 キョウワエルフ
8 カシノマイセルフ 石川慎(佐賀)
全   0- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 8
場   0- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:56.3 良-
10 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1750 11番
8 16.10.01 不良 9頭
佐賀 右1750 2番
3 16.09.10 重 9頭
佐賀 右1400 7番
2 16.08.27 良 8頭
佐賀 右1400 1番
4 16.08.13 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 うお座特選C2-2組 わし座特選C2-2組 3歳-2組 3歳-2組 月見月賞3歳-2組
スクワートルスクワート 北村欣(佐賀) 428
(-8)
11人 436 △山口以 52.0 4人 430 鮫島克 54.0 2人 427 鮫島克 54.0 3人 425 鮫島克 54.0 1人 427 鮫島克 54.0
ゲイリーアミューズ 柏木務 1:58.8 8-9-9-11 41.8 1:56.3 7-7-7-7 40.2 1:31.8 4-4-4-3 39.6 1:32.5 1-1-1-1 41.0 1:32.9 2-2-2-1 41.4
(Crafty Prospector) 柏木務 3.5 コスモブランカ 2.6 ブーケオブローズ 1.1 コスモアモル 0.4 ホイストポイント 0.4 プリモプレスト
8 9 エフティシリウス 渡辺博(佐賀)
全   5- 5- 3- 47
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 3- 31
場   4- 5- 3- 30
距   0- 0- 0- 5
1:58.0 良1:58.7
9 16.10.30 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
10 16.10.16 重 11頭
佐賀 右1400 8番
3 16.10.02 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 16.09.17 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
8 16.09.04 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
牡6 青鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-2 菊の香特選C2-1組 アンドロメダ座特選C2-2組 季秋特選C2-1組 C2-3組 C2-3組
ステイゴールド 濱田一(佐賀) 460
(+2)
8人 458 田中純 56.0 6人 455 田中純 56.0 10人 456 田中純 56.0 8人 463 渡辺博 56.0 7人 464 渡辺博 56.0
ソフィーズローズ 馬場信一 1:31.4 3-2-2-8 40.6 1:31.9 8-10-11-11 38.9 1:29.6 2-2-2-2 39.1 1:31.4 3-3-3-4 39.6 1:33.4 7-7-7-8 40.9
(ナリタブライアン) 社台ファーム 1.7 エフケーパンプキン 1.4 ムーンパスラブ 0.5 ジョニーギター 1.2 ネオアルカディア 2.3 プリンスレオン
10 ホットロード 真島正(佐賀)
全   9- 5- 7- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 7- 10
場   9- 5- 7- 5
距   1- 0- 1- 1
1:55.8 良-
3 16.10.30 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
9 16.10.15 良 10頭
佐賀 右1400 6番
7 16.10.01 不良 9頭
佐賀 右1750 5番
8 16.09.17 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
8 16.09.04 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 からあげもり山杯C2-3組 C2-3組 わし座特選C2-2組 C1-3組 C1-3組
エンパイアメーカー 九日光(佐賀) 477
(-4)
4人 481 田中純 54.0 3人 486 田中純 54.0 2人 495 田中純 54.0 4人 494 田中純 54.0 4人 493 田中純 54.0
フィクシャス 上原純一 1:30.2 8-8-7-6 37.4 1:33.4 9-9-10-10 38.4 1:56.1 9-9-9-9 39.3 1:31.1 8-9-9-9 37.9 1:33.1 7-8-8-8 38.3
(Kingmambo) 酒井秀紀 0.3 ウイントゥヘヴン 1.8 カシノレアネス 2.4 ブーケオブローズ 1.5 マイネルインプレス 1.8 シゲルキシュウ
  • コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。