地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月12日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走



大東ふるさと分校賞B2六組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンマルビューティ 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 5- 33
左   0- 1- 1- 6
右   4- 1- 3- 9
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良1:48.0
4 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
3 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
3 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 1番
2 16.09.18 良 11頭
盛岡 左1200 8番
4 16.09.05 良 9頭
水沢 右1300 2番
牝6 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-1-3-8 B2六組 もみじ賞B2 B2七組 希望郷いわて国体開催記念 B2 B2
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 467
(+8)
4人 459 陶文峰 54.0 6人 460 陶文峰 54.0 4人 460 陶文峰 54.0 6人 459 陶文峰 54.0 4人 463 陶文峰 54.0
マサノメジャー 後藤順男 1:43.0 1-1 39.4 1:00.2 1-2 36.4 1:42.0 1-2 38.8 1:14.1 3-2 37.7 1:24.4 4-4-4-4 40.2
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 1.4 パープルキング 0.3 ブライテストムーン 0.4 ラフィナート 0.2 ロザムンデ 0.4 セクシーセディー
2 2 エムティブラン 関本淳(岩手)
全   1- 6- 1- 24
左   0- 1- 0- 9
右   1- 5- 0- 11
場   0- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 6
1:43.6 良1:47.7
5 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
4 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
5 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 7番
7 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 8番
8 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 10番
牡3 芦毛 04.30生 56.0 0-1-1-9 B2六組 もみじ賞B2 B2七組 希望郷いわて国体開催記B2五組 いものこまつりin鶴ヶB2五組
アドマイヤコジーン 飯田弘(岩手) 419
(-2)
5人 421 関本淳 56.0 8人 420 関本淳 56.0 6人 421 関本淳 56.0 8人 421 関本淳 56.0 11人 412 関本淳 56.0
アベックプレジール 川村初美 1:43.2 6-5 39.0 1:00.2 7-6 35.2 1:43.4 7-5 39.1 1:43.6 6-6 39.5 1:47.7 10-11-10-10 40.2
(デュランダル) 株式会社RUMIファ 1.6 パープルキング 0.3 ブライテストムーン 1.8 ラフィナート 1.9 パルミエ 1.8 プラウドワンダー
3 3 テイクエイム 阿部英(岩手)
全   10- 6- 4- 35
左   4- 2- 2- 7
右   6- 4- 1- 26
場   2- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:42.2 良1:46.7
4 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
1 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 左1200 9番
1 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 16.09.03 良 11頭
水沢 右1600 11番
3 16.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
牡9 鹿毛 04.14生 56.0 2-1-0-5 B2五組 楽天競馬賞C1 岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組 久慈秋まつり賞B2八組 震災復興 子ども達に夢C2一組
プリサイスエンド 佐藤祐(岩手) 472
(+3)
1人 469 阿部英 56.0 1人 459 阿部英 56.0 7人 460 阿部英 56.0 5人 463 松本剛 56.0 1人 456 松本剛 56.0
テイクザケイク 道地房男 1:42.2 3-1 40.8 1:12.6 2-1 37.2 1:40.9 2-2 39.0 1:46.7 6-6-7-8 41.7 1:26.6 5-5 38.1
(スキャン) ヒダカフアーム 0.4 ステージアート 0.7 ゼンノジェネラル 0.2 テルノマイヒメ 2.4 ヤマタケデュック 0.0 ナスタイザン
4 4 ギミック 高橋悠(岩手)
全   7- 4- 8- 21
左   4- 2- 4- 8
右   3- 2- 4- 9
場   3- 2- 4- 7
距   0- 1- 0- 1
1:43.2 良1:46.4
1 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
1 16.10.09 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
7 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 16.09.03 良 11頭
水沢 右1600 4番
2 16.08.23 不良 6頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 5-2-4-5 B2八組 南部杯カウントダウン1C1一組 一般社団法人アースメイC1二組 久慈秋まつり賞B2八組 B2八組
クロフネ 鈴木七(岩手) 450
(+3)
4人 447 高橋悠 56.0 8人 437 高橋悠 56.0 3人 438 高橋悠 56.0 2人 443 高橋悠 56.0 4人 445 高橋悠 56.0
サララ 吉田釀治 1:43.8 6-5 39.0 1:39.0 6-2 37.6 1:42.7 6-3 40.9 1:46.4 6-8-5-6 41.6 1:43.2 3-3-1-2 39.4
(アドマイヤベガ) 本間牧場 0.0 マイネルラヴィーン 0.2 シーザドナルド 1.3 エルレーグル 2.1 ヤマタケデュック 0.1 ブライティアスワン
5 5 プレミアムフレンチ 南郷家(岩手)
全   15- 5- 10- 45
左   3- 1- 5- 15
右   12- 4- 5- 30
場   3- 2- 0- 11
距   0- 0- 0- 7
1:44.1 良-
1 16.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
2 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 6番
5 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
3 16.09.26 良 9頭
盛岡 左1600 10番
5 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
セン5 黒鹿毛 04.17生 56.0 2-1-1-3 レディスヴィクトリーラウンC1 小岩井純良バター賞C1五組 BS開局5周年記念・グC1四組 希望郷いわて国体開催記C1五組 C1三組
ケイムホーム 及川良(岩手) 470
(+5)
2人 465 木之葵 56.0 5人 461 南郷家 56.0 5人 462 南郷家 56.0 4人 460 南郷家 56.0 6人 458 南郷家 56.0
キャンディアップル 谷謙介 1:41.0 9-1 36.9 1:41.6 10-7 37.7 1:40.9 8-8 37.7 1:42.5 8-7 38.9 1:46.6 5-5-4-8 42.4
(フレンチデピュティ) 白井牧場 0.1 コスモタウルス 0.0 コイスルキセキ 1.2 デルマシシマル 0.2 マルケイフロイデ 0.9 メモリアルウッド
6 6 アーノルドツヨシ 齋藤雄(岩手)
全   13- 9- 14- 71
左   0- 1- 4- 13
右   13- 8- 10- 58
場   6- 3- 1- 9
距   2- 0- 0- 9
1:42.9 良1:47.4
3 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 8番
8 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 4番
7 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 2番
4 16.08.21 稍重 6頭
水沢 右1600 4番
牡10 鹿毛 05.23生 56.0 1-1-1-11 B2六組 B2六組 B2七組 いものこまつりin鶴ヶB2五組 森岳温泉郷賞B2四組
タヤスツヨシ 小林義(岩手) 490
(+4)
6人 486 齋藤雄 56.0 8人 487 齋藤雄 56.0 5人 486 齋藤雄 56.0 6人 490 齋藤雄 56.0 2人 494 齋藤雄 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:42.8 4-4 38.9 1:43.1 7-8 39.0 1:43.7 6-6 39.7 1:47.4 8-8-5-5 40.7 1:46.7 2-2-1-4 40.9
(ピルサドスキー) 社台牧場 1.2 パープルキング 1.4 ハーモニーフェア 2.1 ラフィナート 1.5 プラウドワンダー 0.7 アーミーガール
7 7 ジャイアントスター 菅原辰(岩手)
全   7- 9- 1- 34
左   1- 3- 1- 15
右   4- 6- 0- 15
場   4- 6- 0- 15
距   1- 5- 0- 8
1:41.9 良1:46.8
10 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
11 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 7番
7 16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 9番
2 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1200 6番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 2-3-1-14 B2五組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 B2六組 希望郷いわて国体開催記念 B2 ジャパンジョッキーズカップC1
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 508
(+12)
9人 496 菅原辰 56.0 10人 492 菅原辰 56.0 4人 490 菅原辰 56.0 3人 496 菅原辰 56.0 3人 485 永森大 56.0
ロングパイル 千葉達也 1:44.0 7-10 42.1 1:47.8 10-11 45.1 1:42.7 2-1 40.6 1:15.2 4-6 38.9 1:12.8 5-2 36.7
(スペシャルウィーク) 高野牧場 2.2 ステージアート 6.9 フランクジョイ 1.8 イチフジキング 1.7 スマイルリリー 0.8 ツキノピラミッド
8 ジョコビッチ 山本聡(岩手)
全   1- 4- 7- 14
左   0- 2- 3- 5
右   1- 2- 4- 8
場   0- 1- 2- 6
距   0- 0- 1- 4
1:45.1 良1:48.1
6 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
2 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 6番
3 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 6番
9 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 9番
牡3 栗毛 02.16生 56.0 0-0-1-3 B2六組 B2六組 B2七組 希望郷いわて国体開催記B2五組 いものこまつりin鶴ヶB2五組
ゴールドアリュール 酒井仁(岩手) 511
(+4)
2人 507 千田洋 56.0 3人 499 千田洋 56.0 2人 499 千田洋 56.0 6人 497 千田洋 56.0 9人 501 高橋悠 56.0
ファイヤーチェリー 千葉浩 1:44.0 5-5 39.9 1:41.8 6-5 38.1 1:41.9 5-3 38.1 1:42.5 5-4 39.0 1:48.1 4-4-6-9 41.5
(Horse Chestnut) 新生ファーム 2.4 パープルキング 0.1 ハーモニーフェア 0.3 ラフィナート 0.8 パルミエ 2.2 プラウドワンダー
8 9 コウギョウマゼラン 小林凌(岩手)
全   0- 3- 2- 26
左   0- 0- 0- 10
右   0- 3- 2- 16
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:43.4 良1:47.1
除外 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 1番
4 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 2番
8 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 5番
8 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-1 B2六組 B2六組 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2五組 B2四組
ディープスカイ 三野通(岩手) 438
(+13)
 432 小林凌 56.0 10人 425 小林凌 56.0 8人 427 ▲木村直 53.0 7人 425 ▲木村直 53.0 10人 432 木村暁 56.0
ダライール 山下末子    1:42.3 8-6 38.1 1:42.9 6-6 40.0 1:43.6 7-8 39.0 1:47.1 10-10-10-9 41.3
(Sadler’s Wells) 株式会社ミリオンファ   0.6 ハーモニーフェア 2.0 イチフジキング 1.9 パルミエ 1.9 ゼンノブショウ
10 エイシンアルファー 千田洋(岩手)
全   0- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.1 良1:46.9
10 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
10 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
6 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 8番
10 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
7 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 青鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 B2 もみじ賞B2 B2六組 オクトーバーカップターフチB2 B2四組
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 435
(+7)
12人 428 阿部英 54.0 8人 428 高松亮 53.0 6人 424 阿部英 54.0 10人 420 阿部英 54.0 9人 424 阿部英 54.0
エーシンコンファー 谷謙介 1:41.5 3-7 39.9 1:02.9 9-10 36.5 1:42.7 8-8 38.6 1:49.6 1-1-1-3 37.1 1:46.9 9-8-8-8 41.8
(Dynaformer) 栄進牧場 1.4 マリノエトワール 3.0 ブライテストムーン 1.8 イチフジキング 1.0 ブライテストムーン 1.7 ゼンノブショウ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。