地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月12日(土) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2七組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライブリーソング 山本政(岩手)
全   1- 0- 1- 28
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 21
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:46.1 良1:46.1
8 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
7 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 4番
3 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 4番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 B2七組 B2六組 三陸大船渡さんままつりB2八組 南部杯カウントダウン2B2六組 いものこまつりin鶴ヶB2五組
ファルブラヴ 晴山厚(岩手) 443
(+6)
5人 437 山本聡 54.0 7人 438 関本淳 54.0 10人 430 山本聡 54.0 4人 429 山本政 54.0 7人 432 山本聡 54.0
ライブリーダンス 石川貴久 1:45.4 9-9 41.0 1:43.0 1-2 39.8 1:43.3 1-5 42.2 1:43.9 6-8 39.3 1:46.1 1-1-1-1 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.8 サクラインペリアル 1.3 ハーモニーフェア 2.6 ホクレアネイチャー 2.0 ヤマタケデュック 0.2 プラウドワンダー
2 2 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   13- 13- 13- 49
左   9- 5- 9- 16
右   4- 7- 3- 30
場   4- 7- 3- 28
距   1- 5- 3- 25
1:40.4 良1:44.1
3 16.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 16.08.22 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
1 16.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝7 鹿毛 04.16生 54.0 10-13-8-19 B2七組 三陸大船渡さんままつりB2八組 B2六組 南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 一関夏まつり賞 C1三組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 480
(+5)
7人 475 △鈴木麻 52.0 7人 471 千田洋 54.0 4人 473 △鈴木麻 52.0 3人 472 菅原俊 54.0 9人 469 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:42.9 1-1 38.9 1:43.0 1-1 42.0 1:47.1 1-1-1-2 42.3 1:43.9 1-1-1-1 40.5 1:26.4 1-1 37.9
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.6 ステージアート 2.3 ホクレアネイチャー 1.3 エーシンプロースト 0.6 ゼンノブショウ 0.3 コウギョウゴールド
3 3 アクエルド 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 2- 14
左   1- 2- 1- 9
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 3
1:43.3 良1:48.2
7 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
7 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 5番
10 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 3番
9 16.08.07 良 10頭
盛岡 左2000 6番
3 16.07.10 良 7頭
盛岡 左1600 2番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-1-8 B2六組 B2七組 いものこまつりin鶴ヶB2五組 ひまわり賞3歳牝馬 オシロイバナ賞 3歳 3歳B1
ティンバーカントリー 櫻田康(岩手) 510
(-2)
8人 512 大坪慎 54.0 7人 509 大坪慎 54.0 10人 502 大坪慎 54.0 10人 505 大坪慎 54.0 6人 507 大坪慎 54.0
アプローズフラワー 山本武司 1:45.4 7-7 40.8 1:44.7 3-7 41.2 1:48.2 7-5-6-8 41.6 2:12.4 10-10-10-10 41.5 1:41.0 5-2 38.2
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 3.8 パープルキング 3.1 ラフィナート 2.3 プラウドワンダー 3.3 サプライズハッピー 0.4 フォールドイン
4 4 タイセイスウォード 木村直(岩手)
全   2- 4- 1- 30
左   0- 0- 0- 5
右   2- 4- 1- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.2 良-
8 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番
10 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 16.09.18 良 11頭
盛岡 左1200 5番
6 16.09.03 良 8頭
水沢 右1300 7番
5 16.08.21 稍重 6頭
水沢 右1600 5番
牡4 芦毛 03.19生 ▲ 53.0 0-0-0-2 B2六組 B2六組 希望郷いわて国体開催記念 B2 セプテンバーカップB2 森岳温泉郷賞B2四組
スウェプトオーヴァーボード 三野通(岩手) 483
(+3)
7人 480 木村暁 56.0 9人 480 ▲木村直 53.0 7人 473 阿部英 56.0 6人 476 ▲木村直 53.0 3人 477 △鈴木祐 54.0
アントワープ 前田敏文 1:47.9 7-8 43.2 1:46.2 10-9 41.5 1:15.3 4-5 38.7 1:26.0 7-8-8-6 40.7 1:48.2 5-4-5-5 41.2
(キングカメハメハ) 上水牧場 6.3 パープルキング 4.5 ハーモニーフェア 1.4 ロザムンデ 3.2 スマイルリリー 2.2 アーミーガール
5 5 ジェネラルバイオ 高橋悠(岩手)
全   12- 7- 9- 67
左   12- 6- 8- 54
右   0- 1- 1- 13
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良-
6 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
4 16.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 16.09.18 良 11頭
盛岡 左1200 6番
3 16.09.05 良 9頭
水沢 右1300 6番
牡9 鹿毛 04.15生 56.0 3-2-1-6 B2七組 B2七組 三陸大船渡さんままつりB2八組 希望郷いわて国体開催記念 B2 B2
ミレニアムバイオ 三野通(岩手) 486
(+5)
6人 481 高橋悠 56.0 6人 482 高橋悠 56.0 4人 477 高橋悠 56.0 3人 476 高橋悠 56.0 1人 477 高橋悠 56.0
クレヴァネスバイオ 角谷守正 1:43.3 6-4 39.8 1:43.3 4-4 38.6 1:42.4 6-7 40.3 1:14.4 6-4 37.5 1:24.2 6-5-3-2 39.9
(カーネギー) 中館牧場 0.7 サクラインペリアル 1.0 ステージアート 1.7 ホクレアネイチャー 0.5 ロザムンデ 0.2 セクシーセディー
6 6 ビックアイソン 坂口裕(岩手)
全   1- 3- 6- 36
左   0- 2- 0- 9
右   1- 1- 6- 26
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
1:44.1 良1:46.3
2 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
5 16.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 7番
5 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-1-1-5 B2七組 B2七組 三陸大船渡さんままつりB2八組 南部杯カウントダウン2B2六組 B2六組
スタチューオブリバティ 村上昌(岩手) 474
(+4)
3人 470 坂口裕 56.0 2人 469 坂口裕 56.0 9人 466 菅原辰 56.0 8人 459 菅原辰 56.0 9人 463 菅原辰 56.0
ワルツ 芦信雄 1:42.7 8-6 39.0 1:43.6 8-5 38.6 1:41.6 9-6 39.3 1:43.4 8-7 38.6 1:46.3 10-10-10-8 39.2
(サンデーサイレンス) 北光牧場 0.1 サクラインペリアル 1.3 ステージアート 0.9 ホクレアネイチャー 1.5 ヤマタケデュック 0.5 エーシンプロースト
7 7 リンガスプライム 南郷家(岩手)
全   6- 1- 3- 23
左   1- 1- 1- 6
右   5- 0- 0- 10
場   5- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:47.4 良1:47.9
9 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
10 16.10.06 不良 12頭
門別 右1200 3番
8 16.09.21 稍重 8頭
門別 右1700 3番
8 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 2番
3 16.08.01 良 11頭
盛岡 芝左1600 7番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 B2七組 藤袴特別C3-2 サルビア特別C2-3C3-1 キバナコスモス特別C3-2 南昌山賞C1
エイシンデピュティ 飯田弘(岩手) 482
(+3)
8人 479 山本政 56.0 9人 498 黒澤愛 56.0 7人 488 黒澤愛 56.0 4人 488 黒澤愛 56.0 6人 477 山本政 56.0
リンガスアクトレス 遠藤喜和 1:47.0 1-8 44.3 1:16.9 10-10 41.0 1:57.9 2-2-5-8 47.7 1:18.2 5-8 42.1 1:40.1 1-1 37.8
(アフリート) 三木田牧場 騎手変更 4.4 サクラインペリアル 3.8 フィランソロフィー 7.1 ルージュバローズ 3.7 ニットウハルキ 0.7 シーザーバローズ
8 8 ブライティアスワン 関本淳(岩手)
全   7- 1- 1- 8
左   2- 1- 0- 7
右   5- 0- 1- 1
場   5- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:43.1 良1:46.3
4 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
2 16.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 9番
6 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 5番
3 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝5 芦毛 02.28生 54.0 7-1-1-5 B2七組 B2七組 三陸大船渡さんままつりB2八組 南部杯カウントダウン2B2六組 B2六組
クロフネ 晴山厚(岩手) 528
(-4)
2人 532 関本淳 54.0 3人 531 関本淳 54.0 3人 528 関本淳 54.0 2人 537 関本淳 54.0 1人 525 関本淳 54.0
ブライティアカーム 小林昌志 1:42.9 2-1 40.3 1:42.4 3-3 38.1 1:42.6 3-3 41.4 1:43.4 3-3 39.6 1:46.3 3-3-1-1 41.2
(キンググローリアス) 雅牧場 0.3 サクラインペリアル 0.1 ステージアート 1.9 ホクレアネイチャー 1.5 ヤマタケデュック 0.5 エーシンプロースト
9 ウインペンタゴン 山本聡(岩手)
全   9- 4- 6- 58
左   6- 2- 4- 38
右   3- 1- 2- 14
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:43.7 良1:46.0
12 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 5番
除外 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 16.05.15 良 7頭
盛岡 左1600 7番
1 16.04.25 良 12頭
水沢 右1600 2番
7 16.04.11 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡10 鹿毛 03.30生 56.0 4-1-0-2 たねいちウニまつり賞 B2一組 ちゃんこ太五郎賞 B2二組 ストロングゴールド賞 B2三組 江刺甚句まつり賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記C1一組
シンボリクリスエス 畠山信(岩手) 493
(+11)
6人 482 山本聡 56.0  計不 山本聡 56.0 1人 492 山本聡 56.0 2人 492 山本聡 56.0 2人 488 山本聡 56.0
ペンタルビー 松井尚子 1:41.6 7-8 40.0    1:41.3 3-1 39.4 1:46.0 9-7-6-3 40.7 1:47.3 7-6-5-6 40.5
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2.2 レイキッシュボーイ   0.5 デルマカマイタチ 0.0 グラスシューター 1.3 デルマカマイタチ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。