地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月12日(土) 水 沢 第2競走 10:50発走



C2十五組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルケイループ 千田洋(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:25.9 良-
7 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
7 16.10.22 良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 16.09.10 重 8頭
水沢 右1300 5番
6 16.08.27 不良 7頭
水沢 右1300 5番
6 16.07.18 稍重 7頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 JBC川崎まであと5日C2十四 C2十四組 南部杯カウントダウン3C2十七 C2十八組 伝承 上厨川さんさ3歳C2五組
タイキシャトル 三野通(岩手) 455
(+12)
8人 443 ▲木村直 51.0 6人 453 木村暁 54.0 6人 450 木村暁 54.0 7人 446 木村暁 54.0 6人 420 木村暁 54.0
プリティメーカー 熊谷清則 1:18.0 6-6 39.9 1:17.9 6-6 39.4 1:26.9 4-5-6-5 41.7 1:25.9 5-5-6-6 41.2 1:16.3 4-5 39.8
(バブルガムフェロー) 聖心台牧場 2.6 イワバシル 3.2 グルーヴィー 2.8 ラブオールミー 2.2 デルマノウヒメ 3.2 ブライティアベル
2 2 ミサキ 阿部英(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1000 3番
9 16.09.04 良 16頭
J小倉 芝右1800 16番
10 16.07.30 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
12 16.04.16 良 18頭
J阪神 芝右1400 10番
8 15.12.05 良 12頭
J阪神 芝右1600 12番
牝3 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ワークフォース 佐々由(岩手) 440
(+6)
4人 434 高松亮 54.0 15人 440 △義英真 52.0 15人 440 △義英真 52.0 8人 450 ☆小崎綾 53.0 6人 444 武 豊 54.0
ワイキューブ 甲斐利元 1:01.3 10-9 36.1 1:50.5 2-1-1-1 38.4 1:09.2 11-9 35.7 1:23.5 11-14 35.6 1:38.0 6-7 35.7
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 0.8 マニワッショイ 1.8 タガノガジュマル 1.1 ヒワラニ 1.7 クールゼファー 1.3 トレジャートローヴ
3 3 ナスノチドリ 南郷家(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.10.09 重 14頭
J京都 右1400 12番
17 16.09.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
14 16.08.07 良 15頭
J小倉 右1700 13番
15 16.07.03 良 18頭
J中京 芝左1400 8番
10 16.02.21 重 16頭
J東京 芝左1800 15番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ダノンシャンティ 城地俊(岩手) 476
(+6)
14人 470 荻野琢 53.0 13人 470 大野拓 54.0 7人 470 バルジ 54.0 9人 472 デュプ 54.0 7人 476 柴田大 54.0
ユーチャリス 前田宗将 1:27.3 14-14 37.5 1:10.5 15-16 35.5 1:51.2 11-12-7-12 41.6 1:21.9 5-6 35.7 1:54.1 14-14-13 37.1
(Boundary) 恵比寿興業株式会社那 4.6 スミレ 1.2 テイエムダグラス 3.4 モンストルコント 1.5 エイシンミノアカ 2.4 ビッシュ
4 4 ミカタ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 4番
7 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
3 16.10.22 良 7頭
盛岡 左1200 7番
7 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 10番
9 16.08.06 良 18頭
J新潟 芝左2000 18番
セン3 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-1-3 C2十三組 C2 C2十四組 C2十四組
3歳未勝利
アドマイヤムーン 及川良(岩手) 445
(+12)
3人 433 高橋悠 56.0 7人 430 高橋悠 56.0 3人 428 高橋悠 56.0 3人 431 高橋悠 56.0 12人 416 江田照 56.0
セラフィックロンプ 谷謙介 1:17.4 3-4 39.9 1:01.1 11-12 35.8 1:16.1 4-4 38.2 1:16.2 8-8 38.9 2:02.9 8-6-7-8 36.2
(マンハッタンカフェ) 守矢牧場 1.1 ミョウジュ 0.6 マニワッショイ 1.4 グルーヴィー 2.9 ヴィグラスムーヴ 1.6 アフィニータ
5 5 カミノチェリー 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:26.3 良1:28.1
9 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 7番
7 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
6 16.10.22 良 8頭
盛岡 左1200 1番
7 16.10.15 良 8頭
盛岡 左1200 7番
8 16.10.08 不良 8頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-6 C2十三組 C2十三組 C2十三組 C2十三組 C2十四組
ニューイングランド 飯田弘(岩手) 395
(+6)
8人 389 木村暁 54.0 5人 402 木村暁 54.0 8人 396 木村暁 54.0 7人 400 木村暁 54.0 8人 398 木村暁 54.0
キタノヤマンバ 大黒富美子 1:19.0 9-9 40.0 1:19.1 8-8 40.0 1:17.7 7-7 38.4 1:17.6 7-7 39.4 1:17.1 3-7 39.8
(ピルサドスキー) ワールドファーム 2.7 ミョウジュ 3.8 メイショウオムロ 2.6 スパルタトウショウ 3.4 サーリアル 3.5 ヤマニンスワンキー
6 6 パレード 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
17 16.09.04 良 18頭
J小倉 芝右2000 11番
16 16.07.24 良 16頭
J中京 芝左1600 5番
10 16.04.10 良 18頭
J阪神 芝右1600 4番

 


牝3 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-1-0 C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 菅原右(岩手) 449
(-3)
5人 452 陶文峰 54.0 12人 454 ▲三津隼 51.0 10人 456 和田竜 54.0 10人 456 川田将 54.0
ハニーローズ (有)下河辺牧場 1:00.6 6-7 36.2 2:02.9 8-8-10-14 37.3 1:36.9 1-1-1 37.0 1:38.6 3-4 35.2
(Lode) 下河辺牧場 0.1 マニワッショイ 1.7 メイショウガーデン 1.9 ハナズレジェンド 0.9 ラスファジャス
7 7 スターサンド 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
11 16.04.10 稍重 16頭
J阪神 右1800 10番
14 16.03.20 稍重 16頭
J阪神 芝右2000 12番
11 16.02.28 良 16頭
J阪神 芝右2000 5番

 


牡3 栗毛 01.19生 56.0 0-0-0-0 JBC川崎まであと5日C2十四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
Sea The Stars 菅原右(岩手) 512
(+2)
3人 510 陶文峰 56.0 8人 502 酒井学 56.0 11人 500 酒井学 56.0 12人 500 太宰啓 56.0
サンドスラッシュ 窪田康志 1:16.6 2-3 39.8 1:55.2 7-7-8-7 39.1 2:06.0 5-5-3-6 37.8 2:04.7 14-13-12-14 35.7
(Holy Roman Emperor) 下河辺牧場 1.2 イワバシル 1.3 タガノインペーロ 1.6 ラスイエットロス 2.0 ブレッシングテレサ
8 8 ラストジャンヌ 木村直(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 2番
6 16.10.15 良 8頭
盛岡 左1200 2番
7 16.10.08 不良 8頭
盛岡 左1200 3番
5 16.10.01 良 7頭
盛岡 左1200 3番
4 16.09.24 良 6頭
盛岡 左1200 6番
牝3 青毛 05.05生 ▲ 51.0 0-0-0-5 C2十三組 C2十三組 C2十四組 C2十三組 C2十六組
ブライアンズタイム 関本浩(岩手) 402
(+11)
9人 391 ▲木村直 51.0 6人 382 阿部英 54.0 6人 381 ▲木村直 51.0 5人 382 ▲木村直 51.0 4人 390 ▲木村直 51.0
セルリアンジャンヌ 大黒富美子 1:18.4 5-7 40.5 1:17.3 6-6 39.8 1:16.9 6-6 39.3 1:17.0 5-5 39.3 1:16.5 4-4 38.6
(ナトルーン) 長谷川一男 2.1 ミョウジュ 3.1 サーリアル 3.3 ヤマニンスワンキー 2.8 キセキノヒーロー 2.2 ヤマニンレガリーノ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。