地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月12日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインバニラスカイ 小林凌(岩手)
全   1- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.10.31 重 10頭
盛岡 芝左1700 10番
4 16.10.17 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
7 16.10.03 不良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
2 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
5 16.08.27 良 9頭
佐賀 右1400 7番
牝4 芦毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 秋嶺賞B1 秋嶺賞ターフチャレンジB1 J交 シリウス賞B1 FM岩手杯B1 白詰草賞B-3組
チチカステナンゴ 板垣吉(岩手) 484
(+8)
6人 476 山本聡 54.0 6人 472 山本聡 54.0 8人 466 松本剛 54.0 7人 466 陶文峰 54.0 5人 468 吉田順 54.0
トップエクセレント 杉浦和也 1:48.1 8-8-8-7 37.9 1:40.8 2-3 36.6 1:49.7 2-2-6-9 38.3 0:59.5 6-5 35.4 1:32.0 3-6-6-6 39.0
(アグネスタキオン) 天羽牧場 1.0 マリネリス 0.5 マリネリス 1.0 コスモツケマ 0.2 ウインミラージュ 1.9 ケモノタイプ
2 2 エリモサプライズ 高橋悠(岩手)
全   7- 9- 10- 49
左   1- 2- 1- 7
右   6- 7- 9- 41
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良1:32.7
5 16.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
8 16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 5番
8 16.10.01 良 12頭
盛岡 左1600 3番
10 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番
9 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 11番
セン9 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢B1三組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 南部杯カウントダウン9B1 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
ゴールドアリュール 佐藤浩(岩手) 532
(0)
8人 532 山本聡 56.0 10人 529 菅原辰 56.0 11人 532 菅原辰 56.0 12人 531 菅原辰 55.0 11人 535 菅原辰 56.0
エリモアリュール 鈴木雅俊 1:42.9 6-5 41.4 1:14.7 12-11 37.9 1:42.6 11-7 40.3 1:00.7 11-11 35.5 1:32.7 10-10-10-11 40.9
(A.P. Indy) エクセルマネジメント 2.8 デルマオカル 1.6 ブラックバイキング 1.6 コパノアルディー 1.4 ウインミラージュ 2.7 ケイジースワロー
3 3 ケイジースワロー 山本聡(岩手)
全   13- 2- 2- 11
左   7- 1- 1- 1
右   6- 1- 0- 5
場   6- 1- 0- 3
距   3- 0- 0- 0
1:29.3 良1:30.0
3 16.10.16 良 12頭
盛岡 左1600 11番
1 16.10.02 良 11頭
盛岡 左1400 1番
1 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 9番
2 16.08.27 不良 10頭
水沢 右1600 7番
3 16.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
牡4 黒鹿毛 02.08生 56.0 13-2-2-2 CAFE403 2周年B1一組 白神賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 新涼特別A二組B1一組混合 レインボーカップB1
トウカイワイルド 畠山信(岩手) 468
(+8)
1人 460 山本聡 56.0 1人 458 山本聡 56.0 2人 460 山本聡 56.0 1人 465 山本聡 55.0 4人 457 山本聡 56.0
シーキングハーフォーチュン 由利一郎 1:40.6 2-3 38.0 1:26.8 5-5 37.1 1:30.0 3-3-3-2 39.6 1:41.8 4-4-3-3 38.3 1:40.3 4-4 36.3
(Crafty Prospector) ワールドファーム 0.4 タフガイ 0.2 チャイヨー 0.2 チャイヨー 0.2 リトルキング 0.4 ロケットボール
4 4 タイムアラウド 鈴木麻(岩手)
全   1- 2- 4- 38
左   0- 1- 1- 14
右   1- 1- 3- 24
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良1:31.7
10 16.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
9 16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 9番
9 16.10.02 良 11頭
盛岡 左1400 10番
8 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.18生 △ 54.0 0-0-0-8 未知の駒会メンバーズカB1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 白神賞B1 南部杯カウントダウン2B1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 476
(+17)
6人 459 △鈴木麻 54.0 9人 457 △鈴木麻 54.0 9人 449 菅原俊 56.0 6人 451 △鈴木麻 54.0 5人 453 △鈴木麻 54.0
タイムトラベリング 山中元夫 1:43.2 4-6 39.8 1:14.9 9-10 38.5 1:28.5 7-10 38.5 1:42.8 7-7 39.3 1:31.7 11-11-11-10 39.4
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 2.5 アクシア 1.8 ブラックバイキング 1.7 ケイジースワロー 2.0 コスモジョイジョイ 1.7 ケイジースワロー
5 5 チタンクレバー 村上忍(岩手)
全   0- 4- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良1:32.2
7 16.10.31 重 10頭
盛岡 芝左1700 4番
4 16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 8番
5 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
8 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 8番
9 16.07.24 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 秋嶺賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
3歳未勝利
ベーカバド 菅原勲(岩手) 427
(+11)
7人 416 村上忍 54.0 6人 417 高松亮 54.0 3人 416 関本淳 54.0 4人 427 阿部英 54.0 6人 422 大野拓 54.0
ウインプラチナム 鈴木康弘 1:48.2 5-5-6-6 38.4 1:14.2 6-7 38.5 0:59.7 3-4 35.9 1:32.2 8-5-5-6 41.2 1:10.6 10-7 35.7
(ゼンノエルシド) 村上欽哉 1.1 マリネリス 1.1 ブラックバイキング 0.4 ウインミラージュ 2.2 ケイジースワロー 0.6 プロイエット
6 6 フジノピューマ 陶文峰(岩手)
全   7- 9- 8- 21
左   0- 2- 2- 1
右   7- 7- 6- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
2 16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 3番
3 16.10.02 良 11頭
盛岡 左1400 5番
3 16.09.07 稍重 10頭
門別 右1200 6番
7 16.08.24 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 0-1-1-1 震災復興 子ども達に夢B1三組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 白神賞B1 アルデバラン賞B4-2C1-1 一般社団法人東京馬主協会特C1
マヤノトップガン 菅原右(岩手) 495
(+7)
1人 488 陶文峰 56.0 1人 491 陶文峰 56.0 5人 485 陶文峰 56.0 2人 492 坂下秀 56.0 3人 502 坂下秀 56.0
アラブランカ 木村良明 1:42.8 3-1 42.0 1:13.3 4-4 38.0 1:27.1 2-1 37.6 1:14.3 2-1 39.2 1:14.0 2-2 39.2
(ディアブロ) 長田ファーム 2.7 デルマオカル 0.2 ブラックバイキング 0.3 ケイジースワロー 0.9 マーククロップ 0.6 ハウライト
7 7 コウギョウヘンリー 千田洋(岩手)
全   1- 4- 6- 22
左   0- 0- 0- 5
右   1- 4- 6- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.9 良1:32.9
4 16.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
7 16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 2番
7 16.10.02 良 11頭
盛岡 左1400 3番
9 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 4番
10 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 2番
牡5 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-6 未知の駒会メンバーズカB1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 白神賞B1 南部杯カウントダウン2B1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1
ダンスインザダーク 千葉幸(岩手) 489
(+11)
8人 478 千田洋 56.0 11人 469 千田洋 56.0 11人 464 千田洋 56.0 9人 467 千田洋 56.0 9人 478 千田洋 56.0
ラブリーナナ 菊地捷士 1:41.5 10-9 37.3 1:14.7 10-8 38.3 1:28.1 9-7 37.8 1:43.1 9-9 39.1 1:32.9 7-8-7-7 41.7
(リヴリア) 見上牧場 0.8 アクシア 1.6 ブラックバイキング 1.3 ケイジースワロー 2.3 コスモジョイジョイ 2.9 ケイジースワロー
8 タイセイマジック 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.10.31 重 10頭
盛岡 芝左1700 9番
7 16.10.17 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
取消 16.10.03 不良 10頭
盛岡 芝左1700 5番
4 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
2 16.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 3番
セン5 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 秋嶺賞B1 秋嶺賞ターフチャレンジB1 J交 シリウス賞B1 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
ダイワメジャー 佐藤雅(岩手) 490
(+12)
5人 478 高松亮 56.0 5人 477 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0 2人 466 山本政 56.0 2人 467 高松亮 56.0
スロットル 田中成奉 1:49.3 9-9-9-9 38.8 1:41.1 4-4 36.9    0:59.5 8-7 34.9 1:22.1 7-6-6-4 37.8
(A.P. Indy) 下河辺牧場 騎手変更 2.2 マリネリス 0.8 マリネリス   0.2 ウインミラージュ 0.2 ゼンザイ
8 9 ブラックバイキング 阿部英(岩手)
全   6- 2- 4- 32
左   6- 2- 4- 31
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.05 重 10頭
盛岡 左1200 9番
1 16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 4番
4 16.10.01 良 12頭
盛岡 左1600 1番
6 16.09.17 良 11頭
盛岡 左1600 4番
11 16.08.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
牡5 青鹿毛 02.08生 56.0 1-0-0-3 スプリント特別オープン 震災復興 子ども達に夢と笑B1 南部杯カウントダウン9B1 メトロポリタン ウエデB1三組 瀧口めぐみアモーレカップC2選
ザール 佐々由(岩手) 517
(-1)
2人 518 阿部英 56.0 4人 506 阿部英 56.0 5人 507 阿部英 56.0 11人 508 阿部英 56.0 11人 484 田中力 56.0
チリビリビン 前田敏文 1:13.2 6-7 37.2 1:13.1 7-4 37.2 1:41.8 3-3 40.4 1:42.9 11-10 39.0 1:16.6 8-8-10 39.8
(ブロッコ) バンブー牧場 1.2 エーシンシャラク 0.2 フジノピューマ 0.8 コパノアルディー 1.6 メイショウテンロウ 2.0 サンチュータ
10 ウインミラージュ 鈴木祐(岩手)
全   11- 5- 2- 18
左   4- 2- 1- 4
右   3- 2- 1- 6
場   3- 2- 1- 5
距   1- 0- 1- 0
1:29.3 良-
3 16.11.05 重 10頭
盛岡 左1200 10番
5 16.10.22 良 11頭
盛岡 芝左1000 1番
2 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 2番
1 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
3 16.08.21 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
牡4 栗毛 04.23生 △ 54.0 0-0-1-1 スプリント特別オープン OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン FM岩手杯B1 三種町特産 八竜メロン賞B2
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 464
(+8)
7人 456 △鈴木祐 54.0 2人 451 村上忍 57.0 1人 451 村上忍 56.0 1人 444 齋藤雄 56.0 2人 458 高松亮 58.0
スーパーアフリート 鈴木克紀 1:13.0 7-6 37.3 0:59.1 4-5 35.4 0:59.5 3-2 35.9 0:59.3 2-3 35.7 1:29.3 1-1-1-1 39.6
(アフリート) コスモヴューファーム 1.0 エーシンシャラク 0.6 ケイアイユニコーン 0.2 エゴイスト 0.2 ウインバニラスカイ 0.6 キトラ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。