地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月7日(月) 盛 岡 第11競走 15:50発走

開催執務委員長賞

レディスヴィクトリーラウンド盛岡 第2戦C1

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イイヴィ 鈴木祐(岩手)
全   7- 5- 4- 24
左   3- 1- 3- 12
右   4- 4- 1- 11
場   3- 1- 3- 11
距   1- 1- 2- 8
1:39.0 良1:39.0
6 16.10.23 良 9頭
盛岡 左1600 10番
10 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 11番
2 16.09.12 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
6 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
4 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 たいゆう緑花園賞C1四組 楽天銀行賞C1三組 C1二組 横手やきそば四天王決定C1二組 ゆかたのまち盛岡フィナC2二組
キングカメハメハ 村上実(岩手) 486
(+4)
8人 482 村上忍 54.0 3人 486 村上忍 54.0 3人 488 村上忍 54.0 5人 492 村上忍 54.0 4人 476 村上忍 54.0
アリデッド 黒川誠 1:44.2 2-1 41.0 1:42.6 3-5 39.7 1:47.0 1-1-1-1 39.8 1:46.7 1-1-1-2 42.3 1:27.3 1-1 39.4
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.2 ラブミージェームス 1.9 ハンサムボーイ 0.0 マイネルラヴィーン 1.1 ビクターウィナー 0.3 マイネルナタリス
2 2 イキナヤツ 下村瑠(高知)
全   8- 10- 16- 65
左   4- 3- 9- 24
右   4- 7- 7- 40
場   3- 1- 4- 15
距   2- 0- 1- 10
1:38.7 良1:38.7
4 16.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 16.10.09 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
5 16.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
1 16.08.27 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牡8 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 陸前高田市産業まつり賞C1二組 震災復興 子ども達に夢C1二組 南部杯カウントダウン1C1三組 夏油賞C1 雫石牛フェア~夏の陣~C1七組
ワイルドラッシュ 三野通(岩手) 480
(+1)
3人 479 山本政 56.0 3人 478 村上忍 56.0 3人 476 菅原俊 56.0 7人 478 菅原俊 56.0 4人 474 菅原俊 56.0
モリトオウカ (株)ウェルネット 1:41.6 8-7 39.0 1:39.5 7-5 37.3 1:42.5 5-7 39.1 1:31.2 9-9-7-7 39.6 1:29.5 9-9-6-5 38.9
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 0.5 トーホクフェアリー 0.9 マイネルコローレ 0.8 マツリダインゴット 1.0 マイネルアーベント 0.2 マツリダインゴット
3 3 コスモタウルス 鈴木麻(岩手)
全   3- 0- 0- 10
左   2- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 16.10.02 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
1 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1400 5番
7 16.08.11 良 8頭
門別 右1200 5番
4 16.07.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
牡3 青鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 麒麟淡麗極上生賞C1十組 C2 C2六組 J交 リゲル特別C1 J交 ルビーフラワー3歳C1下
ロージズインメイ 佐藤浩(岩手) 421
(0)
1人 421 山本聡 56.0 1人 421 山本聡 56.0 1人 425 山本聡 56.0 5人 422 丹内祐 56.0 5人 419 森泰斗 56.0
ダンサーズブロンド 蟹江知彦 1:27.5 1-1 38.7 1:40.0 6-6 37.3 1:27.9 3-5 38.8 1:16.4 6-6 40.1 1:37.8 6-6-5-5 41.1
(ゴールドアリュール) ビッグレッドファーム 0.1 シュクエターナル 0.0 ブライティアベガ 1.5 クリンクリン 1.7 リバーサイドパーク 1.1 ドリームパッカード
4 4 マツマエザクラ 木村直(岩手)
全   11- 18- 18- 44
左   5- 10- 9- 21
右   6- 8- 8- 17
場   5- 10- 9- 20
距   1- 6- 3- 13
1:39.3 良1:40.4
7 16.10.24 良 12頭
盛岡 左1600 10番
5 16.10.09 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
5 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 16.09.03 良 11頭
水沢 右1600 8番
8 16.08.16 稍重 12頭
盛岡 左1400 3番
牝8 青鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-3 しずくいし産業まつり賞C1一組 南部杯カウントダウン1C1一組 一般社団法人アースメイC1二組 久慈秋まつり賞B2八組 岩手ビッグブルズ賞C1四組
ソングオブウインド 村上実(岩手) 485
(0)
10人 485 ▲木村直 51.0 9人 479 ▲木村直 51.0 10人 480 ▲木村直 51.0 11人 488 高松亮 54.0 8人 488 菅原俊 54.0
クラウンフォレスト 伊藤孝治 1:43.3 11-10 39.0 1:40.2 6-6 38.8 1:42.4 9-9 39.8 1:46.8 9-10-9-10 41.4 1:27.5 9-8 38.6
(Chief’s Crown) 森牧場 2.0 トウショウノワール 1.2 ギミック 1.0 エルレーグル 2.5 ヤマタケデュック 1.9 エーシンプロースト
5 5 カタオモイ 菅原辰(岩手)
全   0- 3- 0- 16
左   0- 1- 0- 4
右   0- 2- 0- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:41.9 良1:42.3
8 16.10.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
5 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 16.09.26 良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
11 16.08.15 良 13頭
大井 右1200 13番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 たいゆう緑花園賞C1四組 楽天銀行賞C1三組 希望郷いわて国体開催記C1五組 C1三組 3歳175万円以下
ゴールドヘイロー 飯田弘(岩手) 443
(+4)
3人 439 阿部英 54.0 1人 440 阿部英 54.0 1人 438 阿部英 54.0 4人 434 阿部英 54.0 5人 441 楢崎功 54.0
エンジェルフェザー 欠畑圭一 1:44.7 4-4 41.3 1:41.9 5-4 38.9 1:42.3 4-4 39.4 1:45.8 3-3-3-3 41.8 1:16.4 5-6 39.8
(ボストンハーバー) ミルファーム 1.7 ラブミージェームス 1.2 ハンサムボーイ 0.0 マルケイフロイデ 0.1 メモリアルウッド 1.0 エイミーフレイバー
6 6 プレミアムフレンチ 木之葵(愛知)
全   14- 5- 10- 45
左   2- 1- 5- 15
右   12- 4- 5- 30
場   2- 1- 5- 13
距   0- 1- 1- 5
1:40.9 良1:41.6
2 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 6番
5 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
3 16.09.26 良 9頭
盛岡 左1600 10番
5 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
6 16.08.28 重 11頭
水沢 右1600 3番
セン5 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 小岩井純良バター賞C1五組 BS開局5周年記念・グC1四組 希望郷いわて国体開催記C1五組 C1三組 釜石グリーン・ツーリズC1三組
ケイムホーム 及川良(岩手) 465
(+4)
5人 461 南郷家 56.0 5人 462 南郷家 56.0 4人 460 南郷家 56.0 6人 458 南郷家 56.0 8人 460 南郷家 56.0
キャンディアップル 谷謙介 1:41.6 10-7 37.7 1:40.9 8-8 37.7 1:42.5 8-7 38.9 1:46.6 5-5-4-8 42.4 1:44.6 2-2-2-4 41.6
(フレンチデピュティ) 白井牧場 0.0 コイスルキセキ 1.2 デルマシシマル 0.2 マルケイフロイデ 0.9 メモリアルウッド 1.4 ヴァイオリニスト
7 7 マイネルナタリス 別府衣(高知)
全   6- 5- 9- 62
左   2- 1- 2- 7
右   2- 3- 1- 10
場   2- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 5
1:40.2 良1:42.3
5 16.10.23 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 16.10.09 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
8 16.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 16.09.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
6 16.08.23 不良 6頭
水沢 右1600 2番
牡9 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 よこて菊まつり賞C1三組 震災復興 子ども達に夢C1二組 南部杯カウントダウン1C1三組 大槌まつり賞B2九組 B2八組
アドマイヤマックス 菅原右(岩手) 478
(+3)
8人 475 陶文峰 56.0 11人 476 小林凌 56.0 9人 471 陶文峰 56.0 8人 480 陶文峰 56.0 6人 478 陶文峰 56.0
マイネノエル 杉浦和也 1:43.4 8-8 39.4 1:40.2 9-7 37.8 1:43.2 9-9 39.0 1:47.5 8-7-7-9 42.0 1:44.5 5-6-5-6 40.1
(トニービン) コスモヴューファーム 0.9 ネクストロード 1.6 マイネルコローレ 1.5 マツリダインゴット 2.5 ステージアート 1.4 ブライティアスワン
8 サンギルロイ 宮下瞳(愛知)
全   5- 3- 5- 16
左   0- 3- 1- 8
右   5- 0- 4- 5
場   0- 3- 1- 6
距   0- 3- 1- 4
1:38.6 良1:40.1
6 16.10.24 良 12頭
盛岡 左1600 6番
10 16.10.09 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
4 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 16.09.03 良 11頭
水沢 右1600 7番
4 16.08.23 不良 7頭
水沢 右1600 2番
牡4 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 しずくいし産業まつり賞C1一組 南部杯カウントダウン1C1一組 岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組 久慈秋まつり賞B2八組 B2七組
フサイチコンコルド 新田守(岩手) 471
(-1)
8人 472 陶文峰 56.0 1人 469 陶文峰 56.0 4人 472 陶文峰 56.0 6人 472 陶文峰 56.0 2人 477 陶文峰 56.0
クーニャン 高橋敏英 1:43.2 2-2 40.1 1:41.2 9-9 39.6 1:41.7 1-1 39.9 1:45.9 2-2-2-3 41.6 1:44.7 3-3-2-4 40.0
(ジャングルポケット) 幾千世牧場 1.9 トウショウノワール 2.2 ギミック 0.8 テイクエイム 1.6 ヤマタケデュック 1.6 ラフィナート
8 9 ラブミージェームス 千田洋(岩手)
全   13- 9- 9- 48
左   6- 1- 3- 21
右   7- 8- 6- 27
場   5- 1- 3- 13
距   1- 0- 2- 8
1:40.4 良1:40.8
1 16.10.23 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 16.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
5 16.08.29 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
牝6 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 たいゆう緑花園賞C1四組 楽天銀行賞C1三組 希望郷いわて国体開催記C1四組 C1一組 啄木の里ふれあいマラソC1一組
キングヘイロー 小林義(岩手) 464
(+1)
5人 463 菅原俊 54.0 7人 467 菅原俊 54.0 5人 462 菅原俊 54.0 9人 466 菅原俊 54.0 4人 465 菅原俊 54.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:43.0 7-7 39.2 1:41.1 8-7 37.5 1:42.7 10-9 38.9 1:47.9 9-7-7-8 39.5 1:46.5 8-8-7-7 41.2
(Affirmed) 飛野牧場 0.1 ビューロクラート 0.4 ハンサムボーイ 1.0 レオパラス 1.4 ラッキーゴールド 1.9 フランクジョイ
10 メモリアルウッド 小林凌(岩手)
全   4- 8- 4- 29
左   2- 5- 0- 12
右   2- 3- 4- 13
場   2- 5- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:40.0 良1:42.3
11 16.10.24 良 12頭
盛岡 左1600 4番
4 16.10.09 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
7 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
8 16.08.28 重 11頭
水沢 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 しずくいし産業まつり賞C1一組 南部杯カウントダウン1C1一組 岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組 C1三組 釜石グリーン・ツーリズC1三組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 508
(+4)
9人 504 菅原辰 56.0 7人 505 高松亮 56.0 10人 503 松本剛 56.0 9人 509 高松亮 56.0 9人 511 松本剛 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:43.8 10-12 39.5 1:40.0 10-10 38.1 1:42.3 10-8 39.4 1:45.7 9-8-8-7 40.3 1:45.5 11-11-11-9 40.4
(Danzig) 出口牧場 2.5 トウショウノワール 1.0 ギミック 1.4 テイクエイム 0.1 カタオモイ 2.3 ヴァイオリニスト
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。