地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月4日(金) 川 崎 第11競走 20:15発走

川崎ナイター競馬連絡協議会賞

川崎ナイター競馬連絡協議会記念B1二B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘレニウム 真島大(大井)
全   9- 9- 4- 13
左   9- 9- 4- 13
右   0- 0- 0- 0
場   8- 6- 3- 8
距   2- 1- 0- 3
1:34.5 良1:34.7
6 16.07.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 8番
2 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
4 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 16.02.04 稍重 9頭
浦和 左1600 6番
牝6 栗毛 04.28生 55.0 5-6-4-4 デイリー文月杯A2下 tvkサブチャンネル中継A2下 しらさぎ賞4上牝馬オープン ティアラカップA2下選抜牝馬 如月特別B1B2一
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 507
(+10)
6人 497 的場文 53.0 4人 502 岩田康 53.0 6人 499 的場文 52.0 5人 498 的場文 54.0 2人 498 真島大 55.0
スルーパス 宮崎時子 1:30.3 2-2-1-1 40.6 1:42.8 1-1-1-1 40.4 1:29.1 2-3-5-3 39.3 1:28.2 2-2-2-2 38.8 1:43.3 2-2-2-2 40.8
(ミシル) グランド牧場 1.0 テムジン 0.6 インフォーマー 0.7 ララベル 0.1 エールドランジュ 0.6 アサヤケ
2 2 ヴェスヴィオ 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 7- 5
左   0- 0- 1- 0
右   1- 1- 6- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.07.15 不良 15頭
大井ナ 右1700 4番
11 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
3 16.04.21 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
3 16.04.08 不良 8頭
大井ナ 右1600 3番
3 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 1番
牡4 栗毛 04.07生 57.0 0-0-0-0 スタールビー賞B1以下選抜特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 エイプリル賞B1三B2一選抜特 東京スポーツ師走杯A2下
ロージズインメイ 川島一(船橋) 494
(+6)
4人 488 矢野貴 57.0 4人 491 矢野貴 57.0 5人 485 矢野貴 57.0 2人 493 矢野貴 57.0 1人 494 矢野貴 57.0
ミスアルダント 吉田照哉 1:49.8 10-10-10-8 39.1 1:28.8 5-10-10 39.7 1:27.9 6-6-7 38.2 1:44.1 1-1-1-1 39.2 2:14.4 5-5-4-3 40.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.6 ミスミランダー 2.1 コンドルダンス 0.8 ミッドイェルバハ 1.1 ノブワイルド 0.8 ドラゴンヴォイス
3 3 レアヴェントゥーレ 笹川翼(大井)
全   7- 0- 1- 16
左   5- 0- 0- 3
右   2- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 3番
8 16.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
8 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 16.04.28 重 9頭
浦和 左1400 5番
7 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 6番
牡6 芦毛 02.10生 57.0 1-0-0-0 山の日特別B1B2 パール賞B1二B2二選抜特別 入梅特別B1B2一 J交 マルチスター特別B2B3 スプリングタイム賞B1二B2一
Unbridled’s Song 小久智(浦和) 538
(+5)
1人 533 笹川翼 57.0 6人 526 左海誠 57.0 2人 524 左海誠 57.0 1人 534 左海誠 57.0 1人 538 左海誠 55.0
Ocean Drive 小田吉男 1:27.2 1-1-1-1 38.3 1:15.0 6-8 39.2 1:45.9 1-2-1-2 44.3 1:28.6 2-2-2-1 40.1 1:13.9 1-1 39.2
(Belong to Me) SyBonRacin 1.2 アクションバイオ 2.3 プラチナグロース 2.5 モフモフ 0.3 コスモナチュラル 1.1 テムジン
4 フィーリンググー 山崎誠(川崎)
全   5- 5- 2- 8
左   4- 4- 1- 1
右   1- 1- 1- 7
場   4- 4- 1- 0
距   3- 3- 0- 0
1:34.6 良1:34.6
7 16.07.21 重 9頭
門別 右1800 9番
6 16.05.24 良 12頭
門別 右1600 2番
12 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 12番
牝4 鹿毛 04.19生 55.0 4-2-0-1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ しらさぎ賞4上牝馬オープン オールデスト4 川B1二B2一 ブラッドストーン特別B2二
セイントアレックス 佐々仁(川崎) 498
(+4)
4人 494 阿部龍 56.0 3人 490 阿部龍 57.0 2人 502 山崎誠 52.0 1人 499 山崎誠 55.0 1人 504 山崎誠 54.0
スマートダズル (有)グランド牧場 1:54.3 2-2-2-3 40.2 1:44.7 6-6-7-7 40.6 1:30.2 8-11-11-11 38.9 1:44.1 2-2-1-1 39.5 1:34.6 2-2-2-2 38.6
(スマートボーイ) グランド牧場 1.8 タイムビヨンド 1.7 ジュエルクイーン 1.8 ララベル 0.1 ジュリエットレター 0.1 ソウブテイオー
4 5 アクションバイオ 矢野貴(大井)
全   3- 3- 2- 18
左   0- 2- 0- 5
右   2- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 10番
4 16.07.22 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
2 16.06.24 重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
10 16.04.30 良 13頭
J新潟 芝左2890 1番
12 16.03.13 良 16頭
J阪神 右1200 7番
牡6 黒鹿毛 04.18生 57.0 0-0-0-0 山の日特別B1B2 海ほたる特別B1二以下 麻綿原特別B1以下
障害4歳未勝利
4歳上
ケイムホーム 新井清(船橋) 496
(+1)
2人 495 中野省 57.0 1人 498 赤岡修 57.0 2人 499 赤岡修 57.0 6人 502 森一馬 60.0 8人 504 國分優 57.0
アトラクトバイオ バイオ(株) 1:28.4 2-2-2-2 39.1 1:42.7 1-1-2-2 40.6 1:42.0 1-1-1-1 40.0 3:16.0 5-6-10-10 非計測 1:12.7 5-3 37.4
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 1.2 レアヴェントゥーレ 0.9 ガリャルダ 0.4 サトノアビリティ 3.9 マイネルクレイズ 1.3 ジャコカッテ
6 ナガラキコウシ 繁田健(浦和)
全   7- 6- 3- 9
左   6- 5- 2- 5
右   1- 1- 1- 2
場   2- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:35.4 良1:35.4
3 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
3 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 7番
1 16.08.22 不良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
3 16.08.08 良 9頭
船橋ナ 左1700 5番
2 16.07.22 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
牡4 栃栗毛 04.07生 57.0 5-3-2-4 神無月特別A2B1一 爽秋賞B1二B2一選抜特別 「秦野名水」第1位B1二B2一 鋸山特別B2以下 海ほたる特別B1二以下
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 459
(-1)
2人 460 繁田健 55.0 3人 456 繁田健 57.0 2人 452 本田重 55.0 1人 454 森泰斗 57.0 3人 452 本田重 55.0
オオシマセリーヌ 須貝廣次 1:43.2 8-8-6-4 38.3 1:27.2 10-10-8 38.6 1:44.2 4-4-3-3 39.8 1:49.9 2-3-2-2 41.4 1:42.0 4-4-4-3 39.6
(トワイニング) 大島牧場 0.5 ビーインラプチャー 0.4 スウェプトアロー 0.2 オーラゼウス 0.4 アラマサル 0.2 ガリャルダ
5 7 キネオリュウセイ 上田健(大井)
全   2- 2- 4- 31
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
16 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
16 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 13番
12 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 9番
牡6 黒鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-3 すみだ特別B2三選抜 10月10日 銭湯B2三B3二 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 J交 マルチヒーロー特B2B3 山の日特別B1B2
タイキシャトル 佐藤寿(大井) 468
(-6)
15人 474 上田健 56.0 16人 469 上田健 57.0 16人 461 上田健 57.0 12人 466 和田譲 57.0 10人 462 和田譲 55.0
エグゼリーナ 森田一俊 1:16.8 15-15 39.9 1:31.8 15-15-16 40.5 1:48.1 16-16-15-15 43.1 1:33.5 11-11-12-12 41.0 1:34.2 11-11-11-11 40.0
(フジキセキ) 有限会社下河辺トレー 3.3 マイネルルークス 4.0 マルモリロイヤル 4.7 クラヴィクトリー 5.5 ネオビッグバン 7.0 レアヴェントゥーレ
8 サーマウント 本田重(船橋)
全   8- 4- 4- 19
左   8- 3- 3- 9
右   0- 1- 0- 5
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
5 16.08.09 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
12 16.07.15 不良 15頭
大井ナ 右1700 12番
3 16.06.24 重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
7 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牡6 鹿毛 03.01生 57.0 0-0-0-2 長月特別B1二 千葉日報賞A2以下 スタールビー賞B1以下選抜特別 麻綿原特別B1以下 tvkサブチャンネル中継A2下
Motivator 山中尊(船橋) 482
(-2)
10人 484 本田重 56.0 5人 474 中野省 55.0 11人 482 澤田龍 57.0 3人 471 中野省 57.0 11人 475 中野省 55.0
レディバウンティフル 前田幸治 1:42.4 10-10-9-8 39.7 1:43.5 9-8-8-6 39.7 1:51.4 6-6-8-11 40.7 1:42.7 4-4-4-4 39.1 1:43.9 13-13-13-10 39.5
(Spectrum) ダーレー・ジャパン・ 0.8 ブレーヴマン 1.2 コンドルダンス 3.2 ミスミランダー 1.1 サトノアビリティ 1.7 インフォーマー
6 9 ハクサンフレンチ 石崎駿(船橋)
全   1- 3- 4- 17
左   0- 0- 1- 4
右   1- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.0 良1:36.0
13 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
11 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
4 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 7番
13 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 16.05.04 重 6頭
船橋 左1600 3番
牡4 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-1-4 すみだ特別B2三選抜 千葉県畜産フェア特別B2以下 よみうりランド グB1二B2一 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 端午特別B1二以下
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 506
(-3)
5人 509 石崎駿 56.0 9人 516 石崎駿 57.0 4人 498 石崎駿 55.0 2人 506 石崎駿 57.0 4人 511 石崎駿 57.0
リキセレナード 河崎五市 1:16.2 2-2 41.0 1:45.5 3-3-3-4 41.7 1:36.0 5-4-5-3 39.6 1:44.5 1-1-1-2 43.4 1:45.0 2-2-1-1 40.2
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 2.7 マイネルルークス 2.9 アラマサル 2.1 トーセンセラヴィ 3.0 バースフォンテン 0.7 ジーニアスプリンス
10 エスケイアリュール 田中力(船橋)
全   9- 3- 0- 13
左   9- 3- 0- 13
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
5 16.09.08 重 9頭
船橋ナ 左1700 5番
1 16.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 16.03.03 良 12頭
川崎 左2000 4番
4 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 11番
牡5 鹿毛 01.28生 57.0 1-1-0-3 長月特別B1二 伏姫特別B1二以下 宇宙忍者「バルタンB1二B2一 桜月特別B1二B2一 春告鳥特別B1二以下
ゴールドアリュール 山浦武(船橋) 519
(-5)
6人 524 田中力 56.0 3人 533 田中力 57.0 6人 521 田中力 57.0 7人 526 田中力 57.0 3人 531 森泰斗 57.0
ファニーストーリー 伊藤輔則 1:42.3 3-3-3-3 40.1 1:49.5 6-7-5-5 39.4 1:43.2 3-3-4-3 39.7 2:10.8 7-7-7-4 38.6 1:42.8 8-7-7-7 38.8
(Distorted Humor) 社台ファーム 0.7 ブレーヴマン 1.1 ガリャルダ 0.1 オーラゼウス 0.2 コーズウェイ 0.8 バースフォンテン
7 11 ソウブテイオー 酒井忍(川崎)
全   8- 1- 2- 7
左   8- 1- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   8- 1- 2- 7
距   4- 1- 1- 3
1:34.7 良1:34.7
10 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
14 16.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
9 16.07.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
取消 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 13番
4 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牡4 栗毛 03.02生 57.0 8-1-2-7 週刊ギャロップ葉月杯A2下 宇宙忍者「バルタンB1二B2一 デイリー文月杯A2下 入梅特別B1B2一 tvkサブチャンネル中継A2下
アジュディミツオー 八木仁(川崎) 512
(+5)
5人 507 酒井忍 55.0 1人 509 酒井忍 57.0 5人 509 酒井忍 55.0  - 酒井忍 57.0 2人 508 酒井忍 55.0
ミノリカーリー 市川孝治 1:42.4 1-1-6-10 46.5 1:46.8 1-1-1-2 43.7 1:31.9 1-1-1-4 42.4    1:43.3 2-2-3-3 40.3
(モガンボ) 静内白井牧場 6.5 プリンセスバリュー 3.6 エスケイアリュール 2.6 テムジン   1.1 インフォーマー
12 ストロングジーン 的場文(大井)
全   8- 3- 3- 9
左   8- 3- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   8- 3- 3- 9
距   1- 0- 1- 4
1:36.0 良1:36.0
7 16.08.24 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1 16.07.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
1 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
6 16.05.10 重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
3 16.03.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡5 芦毛 02.06生 57.0 4-1-3-2 スパーキングサマーカップA1下 J交 ルビースター賞B2B3選 J交 ジェイダイトスタB2B3 J交 メイスター賞B2B3選定 J交 アクアマリンスタB2B3
クロフネ 内田勝(川崎) 502
(+4)
6人 498 赤岡修 56.0 1人 501 的場文 57.0 1人 500 的場文 57.0 1人 496 的場文 57.0 3人 501 的場文 57.0
ロージーチャーム 吉田正志 1:43.9 4-4-6-5 40.4 1:43.5 7-7-7-7 38.6 1:42.5 7-5-5-4 40.1 1:45.4 3-4-3-4 41.2 1:43.4 4-4-2-2 40.4
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 1.8 ブルーチッパー 0.0 ブレーヴマン 0.5 カシノランド 1.9 ペプチドアポロ 0.3 ジュウニントイロ
8 13 パッパーレ 保園翔(浦和)
全   3- 13- 6- 21
左   3- 12- 6- 20
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:36.3 良1:36.3
2 16.10.20 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
11 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 13番
3 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 2番
4 16.08.25 稍重 8頭
浦和 左1500 1番
6 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡5 栗毛 05.08生 ☆ 56.0 0-3-0-2 陽月特別B1二B2一 長月特別B1二 長月特別A2下選抜馬 トワイライトカップB1下選抜馬 ’16 プラチナカップ3上A2
ジャイアントレッカー 吉田正(浦和) 428
(-4)
6人 432 △保園翔 55.0 9人 425 △保園翔 54.0 5人 426 繁田健 55.0 3人 429 繁田健 57.0 4人 428 岡田大 55.0
スズカセレナード (有)辻牧場 1:34.7 6-6-6-4 38.6 1:43.6 7-7-7-10 41.1 1:35.9 5-6-6-4 38.3 1:36.4 6-7-6-5 38.5 1:28.9 6-6-7-6 38.3
(アグネスタキオン) 辻牧場 0.4 ハードクラップ 2.0 ブレーヴマン 0.5 アポロズスピアー 0.9 ポインテッドラン 2.3 タマモホルン
14 トーセンハリケーン 藤江渉(川崎)
全   2- 8- 7- 16
左   1- 6- 7- 10
右   1- 2- 0- 6
場   0- 2- 5- 5
距   0- 0- 1- 1
1:35.6 良1:35.6
4 16.08.19 不良 13頭
大井ナ 右2000 1番
5 16.06.30 不良 10頭
大井ナ 右1800 4番
4 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
7 16.04.05 重 12頭
大井ナ 右2000 8番
1 16.03.17 重 15頭
大井ナ 右1800 14番
牡5 鹿毛 04.11生 57.0 0-0-0-0 ギャラクシー賞A2以下選抜特別 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 第29回開成町あじB1二B2一 ’16ブリリアントカップA1以 アクアマリン賞B1一B2一選抜
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 506
(+6)
5人 500 森泰斗 55.0 1人 508 左海誠 57.0 2人 506 左海誠 57.0 3人 505 左海誠 53.0 2人 508 左海誠 55.0
トーセンハピネス 島川隆哉 2:10.0 1-1-1-1 39.8 1:58.2 2-2-2-4 42.7 1:36.1 6-6-5-5 40.7 2:11.4 3-3-3-4 41.4 1:55.2 2-3-1-1 39.9
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.6 チャンピオンゴッド 2.9 スパイア 1.4 ソウブテイオー 3.3 ケイアイレオーネ 0.3 ナリチュウドラゴン
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。