地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月3日(木) 門 別 第8競走 18:40発走



3歳以上 C4-2

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンゼルトリック 佐々国(北海道)
全   2- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 14
場   2- 0- 0- 12
距   2- 0- 0- 7
1:00.9 良1:03.5
12 16.10.27 良 12頭
門別 右1000 9番
12 16.10.12 稍重 12頭
門別 右1000 6番
4 16.09.29 重 9頭
門別 右1000 9番
11 16.09.15 良 11頭
門別 右1600 7番
6 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 4番
牝3 黒鹿毛 05.22生 54.0 2-0-0-10 JBC川崎まであと7日賞C4- さざんか特別C3-4C4-1 3歳以上 C4-2 浦河町うらら湖賞C4-2 3歳以上 C4-2
サウスヴィグラス 若松平(北海道) 466
(-6)
12人 472 佐々国 54.0 11人 466 亀井洋 54.0 5人 468 亀井洋 54.0 9人 472 佐々国 54.0 7人 464 佐々国 54.0
エンゼルアーチ 泉俊二 1:05.5 6-8 40.4 1:04.1 8-11 38.7 1:03.6 3-4 38.4 1:49.3 3-4-6-9 45.0 1:03.4 3-3 39.2
(Smart Strike) 大川牧場 2.6 エイコオレクレール 1.4 グロリアスウィナー 1.0 イグナイト 5.2 ホッコーパフューム 1.0 ビービーアゲーラ
2 2 サクラレグルス 服部茂(北海道)
全   3- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 2
場   3- 2- 1- 2
距   3- 1- 1- 0
1:01.0 良1:03.2
1 16.10.20 稍重 8頭
門別 右1000 6番
3 16.10.06 不良 9頭
門別 右1000 4番
2 16.09.20 稍重 9頭
門別 右1000 5番
7 16.09.06 重 7頭
門別 右1700 1番
1 16.08.25 稍重 9頭
門別 右1000 6番
牡4 黒鹿毛 05.26生 56.0 3-0-1-1 JAむかわ笑顔賞C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 平取町沙流川まつり賞C4-4 日高山脈幌尻岳賞C4-6
サクラオリオン 田中正(北海道) 456
(+8)
2人 448 服部茂 56.0 3人 452 服部茂 56.0 5人 454 岩橋勇 56.0 2人 454 服部茂 56.0 1人 458 服部茂 56.0
サクラインザダーク 谷岡真喜 1:03.1 6-6 37.6 1:01.0 3-3 36.9 1:02.2 5-4 37.4 1:53.4 1-1-1-1 42.5 1:03.1 1-1 39.0
(ダンスインザダーク) 木田祐博 0.0 レモンフェイヴァー 0.2 ワタシニマカセテ 0.5 サダムノンノ 3.0 ヤマノアンジュ 0.3 カツゲキサチ
3 3 ロールスブリス 亀井洋(北海道)
全   3- 4- 5- 47
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 47
場   3- 4- 5- 47
距   0- 0- 1- 4
1:02.5 良1:04.3
3 16.10.27 良 8頭
門別 右1000 8番
8 16.10.20 稍重 8頭
門別 右1000 1番
7 16.10.06 不良 9頭
門別 右1000 5番
9 16.09.27 良 9頭
門別 右1200 7番
7 16.09.15 良 7頭
門別 右1200 7番
牝5 栗毛 04.21生 54.0 3-4-5-40 3歳以上 C4-3 JAむかわ笑顔賞C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
スリーロールス 若松平(北海道) 478
(-8)
7人 486 亀井洋 54.0 8人 476 亀井洋 54.0 9人 480 佐々国 54.0 7人 476 佐々国 54.0 7人 476 亀井洋 54.0
ブリストウショウ 荒井克英 1:04.8 8-7 38.9 1:04.9 2-3 39.9 1:02.5 3-6 38.4 1:18.9 5-7 42.2 1:17.4 4-6 40.4
(ビゼンニシキ) 秋田育成牧場 0.7 リフレクシブラヴ 1.8 サクラレグルス 1.7 ワタシニマカセテ 4.3 ソウマ 3.9 マンダラキッス
4 4 コマンダーズロマン 小林靖(北海道)
全   6- 11- 12- 61
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 12- 61
場   6- 11- 12- 61
距   2- 2- 1- 11
1:01.0 良1:01.4
10 16.10.27 良 12頭
門別 右1000 5番
2 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1000 5番
7 16.09.29 重 9頭
門別 右1000 1番
4 16.09.14 良 9頭
門別 右1000 5番
5 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 9番
牡8 鹿毛 04.26生 56.0 0-3-1-19 JBC川崎まであと7日賞C4- 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 ホクレンの卵「樹のめぐみ」C4 3歳以上 C4-2
スエヒロコマンダー 佐久雅(北海道) 488
(+12)
11人 476 小林靖 56.0 6人 470 小林靖 56.0 6人 464 小林靖 56.0 8人 466 小林靖 56.0 11人 464 小林靖 56.0
アヤノロマン 松永要一 1:05.0 10-11 39.4 1:03.6 6-4 38.7 1:04.4 3-4 39.2 1:03.9 4-4 39.0 1:03.2 7-7 38.5
(サンエイソロン) 浅川牧場 2.1 エイコオレクレール 0.7 サダムノンノ 1.8 イグナイト 2.2 ナリユキマカセ 0.8 ビービーアゲーラ
5 5 マンテンドリーム 秋田大(北海道)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:02.0 良1:05.5
6 16.10.27 良 8頭
門別 右1000 3番
9 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1000 3番
9 16.09.29 重 9頭
門別 右1000 4番
9 16.09.14 良 9頭
門別 右1000 8番
12 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 5番
牝4 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 ホクレンの卵「樹のめぐみ」C4 3歳以上 C4-2
ディープスカイ 佐藤英(北海道) 460
(0)
8人 460 秋田大 54.0 9人 464 秋田大 54.0 9人 456 馬渕繁 54.0 9人 446 馬渕繁 54.0 10人 444 馬渕繁 54.0
テンプティングフェイト 小島將之 1:05.7 6-6 40.0 1:05.9 9-9 40.4 1:04.8 7-7 39.1 1:05.5 8-9 39.8 1:05.2 10-10 40.3
(Persian Bold) ダーレー・ジャパン・ 1.6 リフレクシブラヴ 3.0 サダムノンノ 2.2 イグナイト 3.8 ナリユキマカセ 2.8 ビービーアゲーラ
6 6 キシュウマイウェイ 五十冬(北海道)
全   2- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:02.0 良1:03.3
1 16.10.25 良 7頭
門別 右1000 6番
1 16.10.11 稍重 9頭
門別 右1000 3番
2 16.10.04 稍重 10頭
門別 右1000 6番
11 16.08.27 良 16頭
J小倉 右1700 3番
7 16.06.19 稍重 16頭
J阪神 右1400 14番
牝3 青鹿毛 05.09生 54.0 2-1-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
ケイムホーム 桑原義(北海道) 446
(+4)
1人 442 五十冬 54.0 1人 442 五十冬 54.0 4人 444 五十冬 54.0 8人 444 國分優 54.0 15人 434 國分優 54.0
キャニオンリリー 木村昌三 1:03.3 2-2 38.6 1:02.2 4-4 37.5 1:02.0 4-3 37.2 1:50.1 16-16-16-15 39.8 1:26.4 15-14 37.8
(エルハーブ) 谷川牧場 0.4 ダイメイゴン 0.2 ミガット 0.6 ハーランズワンダー 4.0 オーバーカム 0.9 アイアンマン
7 7 クラウンミネリ 石川倭(北海道)
全   2- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 16
場   2- 1- 3- 12
距   2- 1- 1- 5
1:00.6 良1:02.8
11 16.10.27 良 12頭
門別 右1000 10番
4 16.10.12 稍重 12頭
門別 右1000 1番
8 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 4番
3 16.09.15 良 7頭
門別 右1000 6番
5 16.09.01 稍重 8頭
門別 右1000 4番
牝4 黒鹿毛 02.27生 54.0 2-1-3-8 JBC川崎まであと7日賞C4- さざんか特別C3-4C4-1 トレニア特別C3-3C4-1 日高町里平大滝賞C3-4C4- 3歳以上 C4-1
アドマイヤオーラ 千葉津(北海道) 416
(0)
7人 416 石川倭 54.0 7人 414 桑村真 54.0 5人 414 服部茂 54.0 5人 408 石川倭 54.0 5人 412 石川倭 54.0
ニシノバニーガール 矢野悦三 1:05.1 1-1 40.5 1:03.0 5-5 38.1 1:03.5 1-1 39.3 1:02.8 1-1 38.4 1:02.7 7-7 非計測
(ブライアンズタイム) ヤマタケ牧場 2.2 エイコオレクレール 0.3 グロリアスウィナー 1.4 クラキングダム 0.3 アースハーン 0.6 フェイトアンサー
8 8 キョウノミライ 井上幹(北海道)
全   2- 4- 8- 37
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 8- 37
場   2- 4- 8- 37
距   0- 1- 1- 6
1:02.8 良1:02.8
8 16.10.26 良 11頭
門別 右1700 4番
9 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1600 1番
7 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1700 12番
7 16.09.15 良 11頭
門別 右1600 5番
7 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 3番
牡5 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-6 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 浦河町うらら湖賞C4-2 3歳以上 C4-2
ノボトゥルー 田部和(北海道) 478
(0)
11人 478 井上幹 56.0 8人 472 井上幹 56.0 12人 466 井上幹 56.0 7人 470 井上幹 56.0 8人 472 小林靖 56.0
ケイジーロマン 吉田光政 1:57.1 7-7-4-5 45.1 1:47.5 3-2-5-7 43.4 1:52.7 1-1-1-1 42.5 1:46.6 4-3-3-4 43.2 1:53.1 1-1-1-1 41.9
(エイシンサンディ) クラウンホースメイト 3.7 マキシマムブレイク 3.5 パルトネルラーフ 1.8 マイティ 2.5 ホッコーパフューム 1.3 ユーフォニアム
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。