地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月31日(月) 川 崎 第11競走 20:50発走



JBC川崎開催まであと3日

JBC川崎カウントダウン3C2一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レジェンドセプター 森下博(川崎)
全   3- 3- 3- 7
左   3- 2- 3- 7
右   0- 1- 0- 0
場   3- 2- 3- 7
距   1- 0- 1- 2
1:46.2 良1:46.2
2 16.10.06 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
1 16.09.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 16.08.23 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
10 16.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
8 16.02.29 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 水と緑の心の源流郷『清川C2三 C2三 四 五 C2五 六 2016春 川崎ジョッキーC2 C2四 五 六
キングカメハメハ 久保勇(川崎) 469
(-5)
2人 474 伊藤裕 56.0 5人 471 伊藤裕 56.0 9人 468 伊藤裕 56.0 2人 477 本田紀 56.0 2人 476 森泰斗 56.0
プリモスター 山口圭子 1:36.9 8-7-9-9 39.4 1:31.7 8-9-10-6 39.5 1:33.4 11-11-9-6 40.1 1:47.6 13-13-12-10 40.3 1:46.8 5-4-4-3 42.1
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.4 ヤマニンバビルサ 0.0 シゲルオカメマツリ 0.0 シゲルオカメマツリ 1.7 トウカイガンバ 1.6 ミッキーボクサー
2 2 ヤマニンプレッジ 山林信(川崎)
全   2- 5- 9- 55
左   2- 4- 8- 49
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 6- 40
距   0- 0- 3- 18
1:42.0 良1:43.6
8 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 9番
9 16.10.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
9 16.09.09 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
11 16.08.21 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
11 16.07.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
牡7 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 金木犀特別C1十C2一 雪ノ下特別C2一 伊勢原市公式キャラクターC2一 向日葵特別C2一 涼風特別C2一
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 441
(+3)
11人 438 山崎誠 55.0 10人 443 本田重 56.0 9人 440 本田重 56.0 14人 436 坂井英 56.0 11人 440 山崎誠 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:38.9 10-11-11-10 39.1 1:39.4 12-12-12-12 39.5 1:47.1 10-11-11-11 39.1 1:49.3 8-8-11-11 41.6 1:38.6 13-13-13-13 39.6
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.2 ヴォルカヌス 1.7 サピド 2.3 エルブルース 3.1 シゲルヒュウガ 1.8 ライブリーソウル
3 3 サンローガン 藤江渉(川崎)
全   2- 4- 1- 19
左   2- 4- 1- 14
右   0- 0- 0- 4
場   2- 2- 0- 11
距   0- 1- 0- 7
1:45.2 良1:45.2
14 16.08.21 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
7 16.07.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
8 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
1 16.06.16 重 10頭
川崎ナ 左2000 3番
4 16.05.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 栗毛 03.29生 56.0 2-4-0-9 向日葵特別C2一 涼風特別C2一 潮騒特別C2一 夏椿賞C2選定馬 新樹特別C2一
パイロ 山田質(川崎) 473
(+11)
10人 462 藤江渉 56.0 8人 457 藤江渉 56.0 5人 461 藤江渉 56.0 6人 462 藤江渉 56.0 4人 465 藤江渉 56.0
ミスワカウエイ (株)ダブルオーク 1:54.8 14-14-13-14 43.9 1:38.3 8-8-9-8 40.7 1:37.8 6-6-6-8 41.8 2:14.0 6-6-5-4 42.1 1:45.2 3-4-4-5 41.2
(Miswaki) 青南ムラカミファーム 8.6 シゲルヒュウガ 1.5 ライブリーソウル 1.2 エスケイパサー 0.2 アッテンボロー 1.7 ゴールドグローバル
4 オッドアイ 加藤和(浦和)
全   4- 7- 1- 6
左   1- 3- 0- 3
右   3- 4- 1- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:45.0 良1:45.0
2 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2 16.09.15 不良 11頭
浦和 左1400 5番
5 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2 16.08.12 良 9頭
浦和 左1300 2番
牝3 黒鹿毛 04.29生 54.0 1-3-0-1 公益社団法人 栃木県畜産C2三 津久井城特別3歳1 3歳四 3歳三 3歳五
ロージズインメイ 川島豊(浦和) 428
(-6)
6人 434 加藤和 54.0 3人 429 加藤和 54.0 3人 430 加藤和 54.0 3人 429 加藤和 54.0 3人 424 加藤和 54.0
マイネウインク (株)ファーストビ 1:30.6 8-9-7-5 39.0 1:45.0 12-11-7-6 40.0 1:31.7 9-7-3-2 40.1 1:31.9 8-8-7-7 39.9 1:22.9 6-5-5-4 37.6
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.2 エドノマツカゼ 0.3 パーミストリー 0.2 コドウ 1.4 フラワーオアシス 0.3 シゲルノコギリダイ
4 5 ケイティーアニマル 内田利(浦和)
全   0- 4- 5- 10
左   0- 2- 4- 9
右   0- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
8 16.10.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
7 16.09.15 不良 12頭
浦和 左1500 9番
7 16.08.19 不良 10頭
大井 右1600 2番
2 16.08.03 重 8頭
大井 右1600 6番
牝3 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 秋麗特別C2二 雪ノ下特別C2一 彼岸花賞3歳一 3歳400万円未満 3歳315万円以下
ダンスインザダーク 本間光(浦和) 476
(-2)
9人 478 藤江渉 54.0 12人 473 藤江渉 54.0 8人 476 藤江渉 54.0 3人 464 ▲保園翔 51.0 2人 473 藤江渉 54.0
ニーニャデガルチ (株)竹之内工務店 1:37.5 1-1-1-2 39.6 1:39.1 4-3-4-3 40.8 1:39.7 3-3-4-3 42.2 1:46.0 1-1-1-2 43.2 1:46.0 5-5-4-4 40.2
(Gulch) ハシモトフアーム 0.6 カスタネット 1.4 サピド 1.5 フラワーオアシス 1.9 モズジョイ 0.7 コスモカット
6 チェリーサミング 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 7- 11
左   1- 1- 2- 6
右   1- 1- 5- 4
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
6 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
4 16.10.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 12番
4 16.09.15 不良 12頭
浦和 左1500 2番
2 16.09.05 良 10頭
船橋 左1600 4番
8 16.08.19 不良 14頭
大井 右1400 11番
牝3 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 秋麗特別C2二 長谷特別C2二 彼岸花賞3歳一 有りの実特別3歳一 3歳400万円未満
プリサイスエンド 川村守(浦和) 461
(+4)
7人 457 森泰斗 54.0 5人 453 町田直 54.0 5人 455 町田直 54.0 3人 449 町田直 54.0 2人 466 本田重 54.0
ブイエクスプレス 畠山勝武 1:37.7 9-9-9-9 38.6 1:46.4 8-9-6-6 40.0 1:39.2 12-12-9-5 39.6 1:44.9 9-9-8-5 39.1 1:29.9 13-13-13 39.3
(ドクターデヴィアス) 北俣牧夫 0.8 カスタネット 0.7 ルアハッピー 1.0 フラワーオアシス 0.3 アルモガバルス 1.5 バナナボーイ
5 7 ベルラトール 保園翔(浦和)
全   2- 0- 2- 13
左   2- 0- 2- 13
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 11
距   0- 0- 0- 4
1:45.8 良1:45.8
7 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
取消 16.10.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
6 16.09.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
4 16.08.23 重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
4 16.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
牡3 青鹿毛 04.24生 ☆ 55.0 0-0-0-0 公益社団法人 栃木県畜産C2三 長谷特別C2二 すすき特別3歳1 月見草特別3歳1 酔っぱらい怪獣「ベロン」3歳1
ソングオブウインド 鈴木義(川崎) 441
(+5)
11人 436 杉村一 56.0  - 杉村一 56.0 7人 435 町田直 56.0 4人 431 町田直 56.0 8人 434 町田直 56.0
サクラキューティ 坂本敏浩 1:31.2 11-12-12-9 38.6    1:48.8 12-12-12-9 40.4 1:49.1 8-8-8-5 40.0 1:45.8 8-8-8-8 39.6
(サクラローレル) 坂本健一 0.8 エドノマツカゼ   0.8 リュボーフ 1.1 ニャチャン 0.3 ヴォーチェ
8 イエスペガサス 楢崎功(大井)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
11 16.07.23 良 15頭
J中京 左1800 3番
5 16.07.02 良 16頭
J中京 左1800 12番
13 16.06.04 良 16頭
J阪神 右1400 12番
9 16.05.07 稍重 16頭
J京都 右1400 1番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 秋麗特別C2二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サンライズペガサス 酒井一(浦和) 439
(-8)
8人 447 見越彬 54.0 10人 438 内田博 54.0 15人 442 吉井友 54.0 9人 442 岡田祥 54.0 9人 442 △義英真 52.0
イエスオアノー 瀬戸竜男 1:38.6 3-3-3-5 40.6 1:57.8 7-6-7-7 41.1 1:56.5 5-5-4-5 39.4 1:29.1 11-12 40.6 1:27.7 13-14 38.3
(サクラバクシンオー) 福岡清 1.7 カスタネット 1.9 エレーデ 2.0 チカリータ 4.2 ヤマイチファミリー 2.0 サトノワイバーン
6 9 ドリームスピード 真島大(大井)
全   3- 1- 0- 1
左   3- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.10.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
1 16.06.13 不良 11頭
川崎 左1500 7番
1 16.05.24 良 11頭
川崎 左1500 9番
2 16.04.26 良 9頭
浦和 左1400 3番
1 16.03.04 良 9頭
川崎 左1400 8番
牡3 栗毛 04.29生 56.0 1-0-0-1 雪ノ下特別C2一 3歳2 3歳5イ 3歳六 3歳10
アグネスデジタル 内田勝(川崎) 510
(+6)
1人 504 真島大 56.0 1人 505 山崎誠 56.0 1人 504 森泰斗 56.0 2人 501 笹川翼 56.0 1人 499 真島大 56.0
ドリームレインボー (株)ドリームター 1:38.0 3-4-3-4 39.7 1:39.4 6-6-4-3 41.4 1:37.9 1-1-1-1 41.0 1:30.7 5-4-4-3 38.8 1:34.3 3-4-3-2 39.5
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.3 サピド 0.3 バライロコマチ 1.7 ドンブルーローズ 0.1 トーセンクリス 0.0 ランファースト
10 ルミナスエレメント 見越彬(浦和)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
7 16.08.28 良 14頭
J札幌 芝右1500 6番
14 16.07.23 良 16頭
J函館 芝右1200 11番
15 16.04.02 良 16頭
J阪神 右1200 13番
16 16.03.13 良 18頭
J中京 芝左1400 17番
セン3 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-1 公益社団法人 栃木県畜産C2三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 酒井一(浦和) 481
(-9)
9人 490 見越彬 56.0 14人 472 ☆加藤祥 55.0 14人 480 ☆加藤祥 55.0 7人 488 太宰啓 56.0 4人 488 太宰啓 56.0
ルミナスポイント 池谷宏治 1:33.9 10-10-11-12 41.8 1:29.9 14-14-11 35.8 1:10.4 14-14 35.2 1:15.9 13-13 38.2 1:24.5 12-14 36.0
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 3.5 エドノマツカゼ 0.8 マカレア 1.0 シェヴェルニー 3.0 キラパワー 1.6 ジェイシックス
7 11 シゲルマンタ 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.06 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
11 16.08.20 良 15頭
J新潟 左1200 12番
6 16.06.26 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
5 16.06.11 良 16頭
J東京 左1400 10番
5 16.05.28 稍重 16頭
J東京 左1300 14番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 水と緑の心の源流郷『清川C2三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オンファイア 鈴木義(川崎) 494
(+1)
5人 493 山崎誠 56.0 8人 472 ▲菊澤一 53.0 5人 480 柴田大 56.0 6人 480 ▲菊澤一 53.0 3人 484 ▲菊澤一 53.0
ワンモアアリュール 森中蕃 1:37.3 9-7-6-6 40.1 1:14.0 15-15 37.1 1:26.5 13-13 36.4 1:26.9 15-14 37.0 1:20.3 14-13 37.4
(ジェイドロバリー) 長浜秀昭 0.8 ヤマニンバビルサ 1.5 ロマンコスモ 0.5 テンキセキ 0.9 サノノカガヤキ 1.0 ネイチャーポイント
12 ワールドフォース 坂井英(大井)
全   4- 2- 3- 5
左   2- 0- 2- 1
右   2- 2- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:46.1 良-
3 16.10.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
10 16.09.26 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
1 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 4番
1 16.08.29 不良 11頭
浦和 左1300 3番
3 16.08.08 良 12頭
船橋 左1200 4番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 長谷特別C2二 薄特別3歳一 3歳二 3歳四 3歳四
Canford Cliffs 小久智(浦和) 462
(+13)
3人 449 的場文 54.0 3人 450 真島大 54.0 1人 455 真島大 54.0 1人 450 真島大 54.0 1人 452 張田昂 54.0
Reveuse de Jour 島川隆哉 1:46.1 2-2-1-2 40.9 1:47.3 1-1-1-1 44.0 1:37.9 1-1-1-1 40.3 1:22.4 1-1-1-1 38.8 1:16.6 4-5-4 39.8
(Sadler’s Wells) GlenvaleSt 0.4 ルアハッピー 2.6 ワンダフルワンダー 1.1 ウイングラウベン 0.8 コドウ 1.1 チャロレイ
8 13 ダイワプロシード 高橋哲(浦和)
全   7- 6- 2- 24
左   1- 2- 1- 15
右   6- 4- 1- 8
場   1- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:45.3 良-
4 16.10.20 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
1 16.10.05 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 4番
8 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 5番
5 16.08.29 不良 7頭
浦和 左1500 6番
5 16.08.12 良 11頭
浦和 左1500 1番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 彩さい牛賞C2四 C2六 七 八 ニコニコプレミアムカップC2三 川の国埼玉 古利根川C2三 四 マリーゴールド賞C2二 三
デュランダル 平山真(浦和) 460
(-6)
3人 466 △保園翔 52.0 3人 460 △保園翔 52.0 5人 465 真島大 54.0 1人 475 真島大 54.0 2人 468 真島大 54.0
パタゴニアウインド 杉浦和也 1:38.0 8-9-7-7 40.2 1:45.3 5-4-3-3 39.1 1:39.2 5-5-6-7 40.8 1:39.0 3-3-3-4 40.9 1:37.3 3-3-4-3 40.3
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 0.9 ミサノリュウギョク 0.3 シゲルオニアジ 0.9 ニューエトワール 1.1 エドノマツカゼ 0.6 セイウンアサヒ
14 スガキュール 杉村一(川崎)
全   5- 5- 4- 35
左   5- 5- 4- 32
右   0- 0- 0- 3
場   5- 5- 4- 24
距   3- 1- 2- 5
1:42.5 良1:45.7
9 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
8 16.10.06 良 9頭
川崎ナ 左2000 2番
8 16.09.09 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
7 16.08.21 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
10 16.08.18 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
牝6 黒鹿毛 03.15生 54.0 5-3-2-29 秋麗特別C2二 道の駅『清川』開所一周年記C2 伊勢原市公式キャラクターC2一 向日葵特別C2一 盆踊り特別C2二選抜
スパイキュール 秋山重(川崎) 522
(-2)
10人 524 杉村一 54.0 7人 532 杉村一 54.0 10人 520 杉村一 54.0 12人 523 杉村一 54.0 10人 528 杉村一 54.0
スガコ 秋山宜範 1:38.3 11-11-11-10 38.9 2:15.2 9-9-8-7 39.5 1:47.1 9-9-8-9 39.7 1:48.4 11-11-10-9 40.4 1:45.4 14-14-14-14 39.4
(キンググローリアス) 元道牧場 1.4 カスタネット 3.0 カーニバルダクス 2.3 エルブルース 2.2 シゲルヒュウガ 1.6 ブリアンナ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。