地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月31日(月) 川 崎 第10競走 20:15発走

カワハロ賞

カワサキハロウィン20周年記念賞B2二B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームキングダム 真島大(大井)
全   6- 4- 2- 19
左   6- 4- 2- 16
右   0- 0- 0- 3
場   4- 2- 1- 7
距   2- 1- 1- 5
1:41.3 良1:43.2
9 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
5 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
4 16.03.03 良 12頭
川崎 左2000 3番
7 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 3番
6 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
牡6 黒鹿毛 04.02生 57.0 6-4-2-14 千葉県畜産フェア特別B2以下 オールデスト4 川B1二B2一 桜月特別B1二B2一 春告鳥特別B1二以下 三里塚特別A2以下
マンハッタンカフェ 佐々仁(川崎) 534
(+11)
8人 523 町田直 57.0 5人 526 和田譲 55.0 5人 526 真島大 55.0 7人 533 真島大 55.0 4人 528 真島大 55.0
ドリームダイヤ (株)ドリームター 1:43.7 10-10-10-10 38.4 1:44.6 8-7-10-6 39.4 2:12.1 8-8-4-5 40.1 1:43.7 10-10-9-9 39.5 1:43.0 13-13-9-8 40.1
(カコイーシーズ) タイヘイ牧場 1.1 アラマサル 0.5 フィーリンググー 1.5 コーズウェイ 1.7 バースフォンテン 1.6 モンサンカノープス
2 2 クラウンシトラス 坂井英(大井)
全   1- 4- 2- 10
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良-
11 16.10.17 重 11頭
浦和 左1600 4番
1 16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 16.08.11 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
8 16.05.04 重 10頭
船橋 左1500 7番
牝4 栗毛 03.05生 53.0 1-0-0-1 錦秋特別B2二B3一 道志川特別B3二 甲武信ヶ岳特別B3二C1一 涼風特別B3二 くじら賞B3三
スニッツェル 小久智(浦和) 465
(-5)
4人 470 坂井英 53.0 10人 472 坂井英 54.0 5人 473 赤岡修 53.0 9人 464 見越彬 54.0 3人 470 左海誠 54.0
ファンシーオレンジ 矢野悦三 1:47.5 2-2-5-11 45.3 1:43.7 1-1-1-1 40.1 1:36.9 1-1-1-1 39.9 1:39.5 1-1-1-2 43.7 1:39.6 1-1-1-1 43.5
(マイニング) 赤田牧場 6.0 ルコンポゼ 0.2 ルコンポゼ 0.5 ジョーチャーリー 2.1 ポッドブル 2.6 セイントジュピター
3 3 トーセンマリオン 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 3- 10
左   0- 3- 3- 5
右   1- 0- 0- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:44.0 良1:44.5
3 16.09.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
9 16.07.15 不良 15頭
大井ナ 右1700 10番
2 16.06.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
4 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
7 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牝4 栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-2 小金牧特別B2二以下 スタールビー賞B1以下選抜特別 湘南発祥の地 大磯特別B2二 オールデスト4 川B1二B2一 ティアラカップA2下選抜牝馬
トーセンブライト 小久智(浦和) 465
(+2)
4人 463 張田昂 55.0 6人 465 左海誠 53.0 2人 464 左海誠 54.0 2人 465 左海誠 53.0 1人 467 森泰斗 52.0
スティールシャーク 島川隆哉 1:42.5 6-6-5-4 39.2 1:50.0 8-7-5-5 39.4 1:44.0 8-7-6-5 39.8 1:44.5 7-8-8-6 39.5 1:28.9 11-9-9-9 38.1
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 0.2 ハニームーン 1.8 ミスミランダー 0.4 ジュリエットレター 0.4 フィーリンググー 0.8 エールドランジュ
4 4 ゴールドスガ 瀧川寿(川崎)
全   3- 3- 8- 76
左   3- 3- 8- 72
右   0- 0- 0- 4
場   3- 2- 5- 53
距   1- 1- 3- 33
1:40.8 良1:41.8
6 16.10.17 重 11頭
浦和 左1600 2番
11 16.10.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
8 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
10 16.08.23 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
11 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牡8 黒鹿毛 03.14生 57.0 0-1-1-13 錦秋特別B2二B3一 しずおか爽秋特別B2二B3一 涼風特別B2二B3一 処暑特別B2二B3一 清川村青龍祭賞~音B2二B3一
ゴールドアリュール 秋山重(川崎) 456
(-1)
10人 457 瀧川寿 57.0 12人 456 瀧川寿 57.0 13人 454 杉村一 57.0 13人 448 杉村一 57.0 12人 456 杉村一 57.0
スガコ 秋山宜範 1:44.0 11-10-10-7 39.9 1:38.8 12-12-12-12 39.9 1:39.2 13-13-13-13 41.2 1:39.2 14-14-14-14 40.1 1:38.7 14-14-14-13 40.2
(キンググローリアス) 元道牧場 2.5 ルコンポゼ 2.8 コスモパープル 3.8 タマモベルモット 3.5 プロファウンド 2.5 トーセンペンタゴン
5 5 トゥモローウィング 酒井忍(川崎)
全   7- 5- 4- 25
左   6- 3- 1- 8
右   1- 2- 3- 17
場   2- 2- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
1:45.5 良1:45.5
8 16.10.17 重 11頭
浦和 左1600 5番
2 16.10.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
10 16.09.16 重 11頭
浦和 左1400 10番
5 16.08.26 稍重 9頭
浦和 左1600 4番
11 16.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡5 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 錦秋特別B2二B3一 しずおか爽秋特別B2二B3一 菊月特別B2B3一 芙蓉特別B3下選抜馬 ポートサイド賞B3三選抜特別
シニスターミニスター 平山真(浦和) 471
(-4)
5人 475 楢崎功 55.0 10人 464 楢崎功 55.0 8人 464 矢野貴 55.0 8人 470 山崎真 57.0 12人 466 山崎真 56.0
パーフィディア 堀口晴男 1:44.5 4-4-3-5 42.1 1:36.4 1-1-3-2 41.0 1:31.2 4-4-5-8 40.8 1:43.6 3-4-6-6 39.3 1:14.9 6-5 38.6
(Danzig) 下河辺牧場 3.0 ルコンポゼ 0.4 コスモパープル 2.7 ブレーヴマン 1.6 ベルゼブブ 1.0 ゴールドマリキヤ
6 6 ジャクソンライヒ 森下博(川崎)
全   6- 3- 3- 54
左   5- 2- 2- 43
右   1- 1- 1- 11
場   4- 2- 2- 35
距   2- 2- 1- 32
1:39.0 良1:42.1
5 16.10.07 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
7 16.09.08 重 9頭
船橋ナ 左1700 2番
9 16.08.22 不良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
12 16.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 13番
牡8 栗毛 04.03生 57.0 2-3-2-38 第31回津久井やまB1二B2一 伏姫特別B1二以下 「秦野名水」第1位B1二B2一 宇宙忍者「バルタンB1二B2一 サンケイスポーツ賞B2三B3一
トワイニング 久保勇(川崎)
9人 479 森下博 55.0 9人 471 森下博 55.0 9人 473 森下博 55.0 14人 487 森下博 55.0 14人 486 森下博 57.0
バービーライヒ 早川稔 1:43.5 8-8-8-8 40.2 1:50.6 9-9-8-8 40.1 1:49.7 2-3-4-8 45.5 1:45.4 9-9-10-14 41.2 1:50.3 13-13-13-10 40.1
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 出走取消 1.9 オーラゼウス 2.2 ガリャルダ 5.5 ナガラキコウシ 2.2 エスケイアリュール 2.0 ヴァイスヴァーサ
7 キングスベンチ 川島正(船橋)
全   2- 2- 4- 17
左   2- 2- 4- 14
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:44.4 良1:44.4
2 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
中止 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
9 16.09.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
4 16.08.22 不良 11頭
川崎ナ 左2000 5番
7 16.08.12 良 11頭
浦和 左1400 8番
牡3 黒鹿毛 05.03生 57.0 0-0-0-5 秋風特別B3二 千葉県畜産フェア特別B2以下 戸塚記念3歳オープン 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 葉月特別B3一
サムライハート 宇野数(浦和) 510
(-5)
8人 515 酒井忍 56.0 10人 509 酒井忍 54.0 13人 505 藤江渉 56.0 6人 505 川島正 56.0 3人 508 川島正 55.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:35.4 9-9-4-2 38.7    2:23.2 12-12-7-7 42.2 2:17.0 11-10-7-5 40.8 1:29.7 9-10-10-8 39.1
(アジュディケーティング) 織田正敏 0.0 スティレット  アラマサル 3.4 ベルゼブブ 0.8 ドリームパッカード 0.8 サチノマリアージュ
7 8 ボウマンミル 田中力(船橋)
全   4- 3- 0- 31
左   1- 2- 0- 22
右   3- 1- 0- 9
場   1- 2- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:42.3 良1:44.0
13 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
10 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
5 16.09.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
8 16.08.23 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
6 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牡6 青鹿毛 02.17生 57.0 0-0-0-0 10月10日 銭湯B2三B3二 千葉県畜産フェア特別B2以下 小金牧特別B2二以下 処暑特別B2二B3一 清川村青龍祭賞~音B2二B3一
Street Cry 佐藤厚(船橋) 478
(+6)
14人 472 △保園翔 55.0 12人 475 △保園翔 55.0 14人 471 ▲岡村健 54.0 12人 472 實川純 57.0 7人 471 山崎誠 57.0
ファダラン 菅原俊也 1:29.3 14-14-14 38.1 1:43.8 12-11-11-11 38.4 1:43.1 12-12-10-10 38.6 1:38.4 11-12-10-10 40.8 1:37.5 11-11-13-11 40.4
(Cherokee Run) ダーレー・ジャパン・ 1.5 マルモリロイヤル 1.2 アラマサル 0.8 ハニームーン 2.7 プロファウンド 1.3 トーセンペンタゴン
9 アールルイス 橋本直(浦和)
全   5- 1- 9- 84
左   1- 0- 7- 53
右   4- 1- 2- 31
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 7
1:42.0 良1:44.3
11 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
3 16.10.17 重 11頭
浦和 左1600 3番
12 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
4 16.09.16 重 11頭
浦和 左1400 4番
11 16.09.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
牡8 芦毛 04.15生 57.0 0-0-2-6 すみだ特別B2三選抜 錦秋特別B2二B3一 千葉県畜産フェア特別B2以下 菊月特別B2B3一 小金牧特別B2二以下
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和) 469
(-5)
11人 474 橋本直 56.0 11人 477 橋本直 57.0 13人 475 橋本直 57.0 11人 474 橋本直 57.0 13人 471 橋本直 57.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:15.2 13-11 38.6 1:43.7 8-7-7-6 40.8 1:45.8 11-12-11-12 40.4 1:30.2 11-10-10-7 38.9 1:45.7 13-13-14-14 40.3
(クリエイター) 城地清満 1.7 マイネルルークス 2.2 ルコンポゼ 3.2 アラマサル 1.7 ブレーヴマン 3.4 ハニームーン
8 10 ルコンポゼ 町田直(川崎)
全   4- 3- 3- 13
左   1- 2- 0- 1
右   3- 1- 3- 11
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:43.9 良1:44.3
1 16.10.17 重 11頭
浦和 左1600 1番
2 16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1800 10番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1800 5番
9 16.08.02 良 9頭
門別 右1800 7番
セン4 鹿毛 05.08生 57.0 1-1-0-0 錦秋特別B2二B3一 道志川特別B3二 北海道馬主会日高馬主振興会A4 ルーラーシップ・プレミアムA4 日高生産連特別B1~B3
パイロ 鈴木義(川崎) 528
(-4)
1人 532 町田直 55.0 2人 528 町田直 56.0 6人 514 阪野学 56.0  - 岩橋勇 56.0 7人 514 松井伸 56.0
シャルトリューズ 伊達泰明 1:41.5 1-1-1-1 39.9 1:43.9 3-3-3-3 40.0 1:57.2 1-1-1-1 40.9    1:59.1 8-8-8-8 42.0
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 0.6 グッドネス 0.2 クラウンシトラス 0.7 ステファニーラン   2.2 ミュゼバトラー
11 クレバーペガサス 的場文(大井)
全   9- 3- 7- 46
左   2- 1- 6- 26
右   7- 2- 1- 16
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 1
1:43.7 良1:44.8
4 16.10.17 重 11頭
浦和 左1600 11番
5 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
1 16.09.15 重 12頭
浦和 左1500 9番
6 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
6 16.08.26 稍重 9頭
浦和 左1600 3番
牡7 鹿毛 04.20生 57.0 2-0-0-7 錦秋特別B2二B3一 千葉県畜産フェア特別B2以下 爽秋特別B3二C1一 船橋の名伯楽記念B3二 芙蓉特別B3下選抜馬
Stormy Atlantic 冨田敏(浦和) 482
(-5)
7人 487 的場文 57.0 6人 485 的場文 57.0 6人 481 的場文 57.0 10人 480 ▲岡村健 53.0 5人 482 和田譲 57.0
アルシッペ 冨田藤男 1:43.8 7-6-6-4 41.1 1:43.1 1-1-1-1 39.9 1:36.2 3-2-1-1 39.0 1:43.9 8-8-7-9 40.3 1:43.8 5-6-9-7 39.1
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 2.3 ルコンポゼ 0.5 アラマサル 0.5 コスモパープル 0.8 ダージーパラダイス 1.8 ベルゼブブ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。