地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月29日(土) 高 知 第10競走 19:45発走



JBC川崎まであと5日特別B-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アートオブスノー 佐原秀(高知)
全   2- 0- 1- 5
左   2- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
取消 16.09.07 重 11頭
船橋ナ 左1500 2番
10 16.08.08 良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
14 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 7番
3 16.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牝3 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 風鈴賞C1二 三 ローズ賞3歳選抜馬
プリサイスエンド 那俄哲(高知) 459
(+2)
10人 457 坂井英 54.0  - 坂井英 54.0 6人 447 坂井英 54.0 7人 452 坂井英 53.0 7人 447 坂井英 54.0
カーサエスペランサ 下妻正次郎 1:16.1 2-2-2 40.5    1:17.7 6-8-9 40.2 1:04.9 11-14 39.5 1:15.8 2-3-2 40.3
(King’s Best) 岡田牧場 1.4 ナガラフライト   3.5 ルックスグー 3.8 トーションビーム 0.9 シートン
2 2 エスケイティアラ 永森大(高知)
全   13- 4- 4- 46
左   0- 0- 0- 1
右   13- 4- 4- 36
場   6- 0- 0- 2
距   3- 0- 0- 1
1:23.7 良1:24.3
6 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 2番
5 16.10.15 稍重 12頭
高知 右1400 2番
1 16.09.25 不良 11頭
高知 右1600 3番
1 16.09.04 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 16.08.20 良 10頭
高知 右1400 4番
牝7 鹿毛 03.17生 54.0 6-0-0-1 AイBイ混合 B-3 龍河洞特別C1-1選抜馬 中田貴士特別C1-4 納涼特別C2-1選抜馬
スズカマンボ 雑賀正(高知) 440
(-5)
1人 445 下原理 53.0 1人 448 永森大 54.0 1人 443 永森大 54.0 1人 440 永森大 54.0 1人 437 永森大 54.0
テイクザケイク (有)ミドルアイラ 1:25.0 3-4-4-7 40.4 1:33.7 4-5-6-7 40.7 1:46.3 1-1-1-1 38.8 1:31.5 1-1-1-1 38.0 1:32.6 5-5-6-3 40.5
(スキャン) ヒダカフアーム 1.2 ストロベリーボス 0.7 セイマイスター 0.3 テイクミーホーム 0.7 ビバナポリ 0.1 ゴールドアロー
3 3 ウインアヴァンティ 倉兼育(高知)
全   8- 9- 10- 22
左   0- 0- 0- 1
右   8- 9- 10- 20
場   8- 9- 10- 19
距   5- 6- 8- 11
1:23.6 良1:25.7
8 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 1番
5 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1400 5番
1 16.09.25 不良 10頭
高知 右1400 5番
取消 16.09.04 不良 10頭
高知 右1400 7番
3 16.08.27 稍重 10頭
高知 右1300 5番
牡4 黒鹿毛 01.17生 56.0 1-1-5-4 AイBイ混合 B-2 C1-2 2016JBC川崎まであとC1 帽子パン特別C1イ
コンデュイット 松木啓(高知) 501
(0)
6人 501 倉兼育 55.0 7人 499 三村展 56.0 5人 494 三村展 56.0  - 三村展 56.0 4人 502 倉兼育 56.0
サマーアクトレス 石本鈴雄 1:25.1 7-7-7-6 40.2 1:33.4 9-8-8-9 40.4 1:31.2 8-8-8-2 39.2    1:25.6 7-7-3-3 40.2
(サクラバクシンオー) コスモヴューファーム 1.3 ストロベリーボス 0.5 ドリームセンス 0.2 ニシケンツワモノ   0.6 レアンデル
4 4 ボンヌヴェル 松木大(高知)
全   6- 6- 5- 13
左   0- 0- 1- 2
右   6- 6- 4- 10
場   6- 6- 4- 9
距   3- 1- 2- 5
1:23.6 良1:25.3
7 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1400 7番
6 16.10.01 重 9頭
高知 右1400 3番
9 16.09.10 稍重 10頭
高知 右1300 5番
2 16.08.27 稍重 10頭
高知 右1400 4番
6 16.08.13 良 10頭
高知 右1400 7番
牝4 鹿毛 02.15生 △ 52.0 0-0-0-0 B-2 B-4 鷲尾山特別B-1選抜馬 雅美さんお幸せに特別B-3 ファイナルレースB-4
コンデュイット 松木啓(高知) 445
(-2)
8人 447 倉兼育 54.0 6人 452 倉兼育 54.0 9人 447 倉兼育 54.0 4人 442 倉兼育 54.0 5人 441 倉兼育 54.0
ジョリーノエル 岡林英雄 1:33.6 8-10-10-8 40.0 1:33.3 4-3-3-6 41.0 1:25.7 10-10-10-9 39.4 1:32.1 7-7-8-7 39.5 1:33.8 6-6-8-8 41.1
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 0.7 ドリームセンス 1.2 エイシンルフィー 1.0 ココイチバン 0.1 フクノカシオペア 1.5 ニシノオウガイ
5 5 テルス 妹尾浩(高知)
全   11- 6- 9- 29
左   0- 0- 0- 2
右   11- 6- 9- 23
場   11- 6- 9- 22
距   7- 3- 5- 4
1:24.0 良1:24.9
7 16.10.15 稍重 8頭
高知 右1400 1番
5 16.10.01 重 10頭
高知 右1400 10番
4 16.09.10 稍重 10頭
高知 右1300 8番
7 16.08.27 稍重 9頭
高知 右1400 2番
6 16.08.13 良 9頭
高知 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-5 筆山特別B-1 ザモラー高知参上特別B-3 ファイナルレースB-4記者選抜 アイスクリン特別B-2 B-3
ハーツクライ 打越勇(高知) 458
(-2)
7人 460 宮川実 54.0 8人 458 妹尾浩 54.0 2人 461 宮川実 54.0 6人 462 宮川実 54.0 5人 460 宮川実 54.0
タッソーニー 西森鶴 1:34.5 8-7-7-7 41.0 1:33.5 6-6-4-5 41.4 1:25.8 4-4-4-5 40.2 1:33.8 9-9-6-6 40.4 1:33.6 7-7-7-6 41.4
(テンビー) 川島牧場 1.7 エーシンハダル 2.4 セイエスパーニャ 1.2 ディープランマ 2.0 ニシノカチヅクシ 1.1 エーシンハダル
6 6 ナムラオウテ 郷間勇(高知)
全   1- 0- 3- 37
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 3- 32
場   0- 0- 3- 29
距   0- 0- 1- 11
1:25.2 良1:26.4
9 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 9番
8 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1400 8番
8 16.09.24 重 12頭
高知 右1300 9番
7 16.09.10 稍重 8頭
高知 右1300 4番
取消 16.08.27 稍重 10頭
高知 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-1-3 AイBイ混合 B-2 安芸市立書道美術館特別AイBイ イワガネ自生地特別B-2選抜馬 雅美さんお幸せに特別B-3
ロージズインメイ 田中譲(高知) 455
(-4)
11人 459 郷間勇 55.0 10人 465 郷間勇 56.0 11人 467 西川敏 55.0 8人 469 郷間勇 56.0  - 郷間勇 56.0
ストロングソレイユ 川村初美 1:25.4 10-10-9-8 39.7 1:33.8 7-7-7-3 41.0 1:26.4 8-9-9-10 40.8 1:26.0 8-8-7-7 40.2   
(ニホンピロウイナー) ナカノファーム 1.6 ストロベリーボス 0.9 ドリームセンス 2.8 サチノシェーバー 1.6 ヴードゥーフェスト  
7 7 トゥルーカラーズ 別府衣(高知)
全   7- 6- 6- 29
左   0- 0- 0- 1
右   7- 6- 6- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.10.05 重 10頭
名古屋 右1900 8番
4 16.09.21 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 16.09.01 良 11頭
名古屋 右1400 7番
6 16.08.22 良 6頭
名古屋 右1600 2番
2 16.07.08 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝6 鹿毛 03.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 J交 名古屋CCマース賞A3a J交 名古屋CCヴェスタ賞 秋桜賞牝馬オープン ホウセンカ特別A3 アマリリス特別A3
アルデバラン2 別府真(高知) 427
(0)
8人 427 今井貴 55.0 8人 424 大畑雅 55.0 10人 419 岡部誠 56.0 2人 423 今井貴 54.0 2人 422 今井貴 54.0
メイクマイバンドル 酒井孝敏 2:08.4 7-6-8-9 39.6 1:31.1 7-6-6-6 39.9 1:29.9 7-7-8-9 38.6 1:48.2 1-1-1-4 40.3 1:31.5 1-1-1-1 39.3
(サンデーサイレンス) 富田牧場 2.6 アローシルバー 2.7 ナムラボルト 0.5 トーコーヴィーナス 2.0 モズノハナミチ 0.1 ゴールドブラザー
8 ココイチバン 上田将(高知)
全   4- 10- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 4- 21
場   3- 3- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:24.5 良1:24.7
1 16.10.09 不良 10頭
高知 右1300 3番
5 16.10.01 重 10頭
高知 右1600 6番
1 16.09.10 稍重 10頭
高知 右1300 4番
2 16.08.27 稍重 12頭
高知 右1400 7番
2 16.08.13 良 10頭
高知 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 3-2-0-1 羽根岬特別C1-1 吉野川特別B-1選抜馬 鷲尾山特別B-1選抜馬 物部川特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-4
ファンタスティックライト 胡本友(高知)
2人 492 上田将 56.0 2人 493 上田将 56.0 1人 496 上田将 56.0 5人 487 上田将 56.0 1人 483 岡村卓 56.0
オンワードビビアン 八木徹 1:24.5 1-1-1-1 39.9 1:47.1 2-2-1-2 41.8 1:24.7 2-2-2-1 39.8 1:31.8 2-2-2-2 41.0 1:32.4 2-2-4-4 40.6
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 出走取消 0.1 サルバドールガロ 0.9 ストロベリーボス 0.0 ハルノフェスタ 0.7 ヤマニンミネルバ 0.1 ニシノオウガイ
8 9 メイショウサターン 中西達(高知)
全   3- 0- 1- 23
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 18
場   2- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 4
1:25.1 良1:30.4
8 16.10.15 稍重 8頭
高知 右1400 8番
8 16.10.01 重 9頭
高知 右1400 3番
8 16.09.10 稍重 10頭
高知 右1300 3番
10 16.08.27 稍重 11頭
高知 右1400 10番
9 16.08.13 良 10頭
高知 右1400 1番
牡4 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 筆山特別B-1 木下智史の神無月特別B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 木下智史ごぶさた特別AB混合 B-2
メイショウオウドウ 國澤輝(高知) 470
(+1)
8人 469 上田将 56.0 8人 464 上田将 56.0 8人 459 岡村卓 56.0 10人 463 上田将 55.0 9人 462 上田将 56.0
メイショウハナビ 岡林守三 1:36.6 7-7-8-8 43.0 1:35.5 7-7-7-8 41.6 1:27.9 8-8-8-7 41.4 1:36.2 11-10-10-10 42.0 1:38.1 10-10-10-9 44.1
(メイショウドトウ) 本桐牧場 3.8 エーシンハダル 3.6 エーシンハダル 3.3 ディープランマ 4.0 マスターウィッシュ 5.1 ケンシンハーバー
10 フクノカシオペア 中越琉(高知)
全   6- 1- 2- 46
左   2- 1- 0- 22
右   4- 0- 2- 23
場   3- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 3
1:24.9 良1:25.3
5 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 6番
6 16.10.15 稍重 8頭
高知 右1400 6番
10 16.10.01 重 10頭
高知 右1600 1番
1 16.08.27 稍重 10頭
高知 右1400 5番
3 16.08.20 良 12頭
高知 右1300 4番
牝6 栗毛 03.30生 ▲ 51.0 0-0-0-0 AイBイ混合 筆山特別B-1 吉野川特別B-1選抜馬 雅美さんお幸せに特別B-3 命名渡辺彩夢特別AイBイ混合
アフリート 田中守(高知) 501
(0)
7人 501 妹尾浩 53.0 6人 500 山頭信 54.0 9人 501 山頭信 54.0 6人 494 中田貴 54.0 7人 496 中田貴 53.0
トゥギャザー 杉浦和也 1:24.9 1-1-1-3 40.7 1:34.4 1-1-2-6 42.4 1:49.8 1-1-5-9 44.3 1:32.0 1-1-1-1 40.9 1:25.3 1-1-1-3 41.1
(スペシャルウィーク) バンブー牧場 1.1 ストロベリーボス 1.6 エーシンハダル 3.6 ストロベリーボス 0.1 ボンヌヴェル 1.4 サチノシェーバー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。