地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月24日(月) 盛 岡 第7競走 13:40発走



C1七組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンインカルシ 鈴木麻(岩手)
全   3- 4- 6- 17
左   2- 3- 4- 7
右   1- 1- 2- 10
場   2- 3- 4- 7
距   2- 1- 2- 6
1:26.5 良1:27.9
3 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
1 16.10.03 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 16.09.26 良 8頭
盛岡 左1400 2番
3 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1300 1番
牡3 栗毛 05.02生 △ 54.0 3-4-6-15 オッズパーク杯C2一組 C2二組 C2四組 C2四組 C2九組
サウスヴィグラス 伊藤和(岩手) 427
(+8)
2人 419 △鈴木麻 54.0 1人 415 △鈴木麻 54.0 3人 416 △鈴木麻 54.0 3人 414 △鈴木麻 54.0 2人 418 △鈴木麻 54.0
エーシンオフクロ 山中元夫 1:26.5 2-2 37.3 1:28.6 4-2 37.6 1:29.1 1-1 38.5 1:29.4 1-1 39.5 1:24.6 1-1-1-1 40.2
(エイシンワシントン) 栄進牧場 0.8 トウショウノワール 0.3 ダイワオッズ 0.2 ニットウソレイユ 0.7 シュクエターナル 0.3 マーヴェラスデー
2 2 キタノスマイル 高松亮(岩手)
全   8- 9- 12- 41
左   2- 6- 6- 21
右   6- 3- 5- 20
場   2- 6- 6- 21
距   2- 3- 6- 10
1:26.0 良1:27.0
9 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
3 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
5 16.08.29 稍重 8頭
水沢 右1400 1番
3 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
牡6 栗毛 05.21生 56.0 0-0-1-0 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1七組 唐梅館絵巻賞C1六組 C1六組 C2五組
フォーティナイナーズサン 小西重(岩手) 468
(+3)
3人 465 齋藤雄 56.0 5人 465 高松亮 56.0 4人 458 齋藤雄 56.0 4人 456 齋藤雄 56.0 1人 465 齋藤雄 56.0
コールドフロント 新井昭二 1:43.3 8-6 40.4 1:29.2 6-4 39.9 1:32.6 3-3-5-4 40.2 1:32.1 4-4-4-4 41.4 1:27.3 5-5 38.8
(Storm Cat) 荻伏服部牧場 2.5 クドース 1.1 スマートガール 0.5 マツリダインゴット 1.1 クンツァイト 1.0 プレミアムフレンチ
3 3 ショッキングコート 菅原俊(岩手)
全   8- 6- 7- 33
左   3- 5- 1- 18
右   5- 1- 5- 15
場   3- 5- 1- 14
距   3- 2- 1- 9
1:26.8 良1:26.8
7 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番
8 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 1番
7 16.09.12 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
1 16.08.29 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
2 16.08.15 良 7頭
盛岡 左1400 1番
牡5 栗毛 04.04生 56.0 7-5-6-17 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1六組 C2一組 C2二組 C2八組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 500
(-1)
6人 501 △鈴木麻 54.0 7人 504 菅原俊 56.0 3人 504 △鈴木麻 54.0 1人 503 菅原俊 56.0 1人 501 菅原俊 56.0
シャンディガフ 伊藤博 1:43.0 1-1 40.7 1:45.4 1-2 42.0 1:33.2 1-1-1-1 40.7 1:32.5 1-1-1-1 41.3 1:28.3 1-1 39.2
(シンボリクリスエス) 前野牧場 2.2 クドース 2.3 タイセイグローリア 1.4 マイネルコローレ 0.0 トーホウエトワール 0.2 ヤマニンプチローブ
4 4 キーリブラ 齋藤雄(岩手)
全   17- 13- 13- 75
左   8- 6- 4- 36
右   9- 7- 9- 38
場   8- 6- 4- 36
距   4- 3- 2- 17
1:25.5 良1:27.2
7 16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
7 16.09.11 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
5 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
1 16.08.15 良 7頭
盛岡 左1400 2番
1 16.07.31 良 7頭
盛岡 左1200 4番
牡8 黒鹿毛 03.28生 56.0 12-11-9-48 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 三本木館山公園賞C1五組 千貫石森林公園賞C1五組 C2七組 C2十組
トワイニング 小西重(岩手) 449
(+4)
6人 445 南郷家 56.0 2人 451 齋藤雄 56.0 7人 450 南郷家 56.0 2人 451 齋藤雄 56.0 2人 452 齋藤雄 56.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:27.7 9-7 39.3 1:33.7 3-4-3-6 42.6 1:31.8 4-4-4-3 42.3 1:27.4 1-1 39.0 1:13.9 1-1 37.2
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 1.1 アルマライズ 1.7 ヴァンクル 1.3 ツクバレガーロ 0.4 ヤマニンラピエール 0.7 ナロウゲート
5 5 マイネルティンラン 山本聡(岩手)
全   4- 7- 9- 55
左   1- 4- 2- 18
右   3- 3- 7- 33
場   1- 3- 1- 2
距   1- 3- 1- 2
1:26.7 良1:28.0
2 16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
2 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
1 16.07.17 重 8頭
盛岡 左1400 3番
5 16.06.19 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
牡8 栗毛 04.27生 56.0 0-0-1-0 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 唐梅館絵巻賞C1六組 C2五組 増田の二本杉賞 C2七組 ジョーゼット賞 C2六組
ロージズインメイ 櫻田康(岩手) 466
(-4)
3人 470 松本剛 56.0 3人 470 山本聡 56.0 3人 467 山本政 56.0 2人 472 山本政 56.0 1人 471 山本政 56.0
マイネブリリアン 西村專次 1:26.7 10-7 38.2 1:32.4 8-8-7-6 39.6 1:26.8 6-3 38.2 1:27.1 5-5 36.8 1:27.2 5-4 37.6
(サツカーボーイ) ビッグレッドファーム 0.1 アルマライズ 0.3 マツリダインゴット 0.5 プレミアムフレンチ 0.3 クドース 0.8 パープルベスト
6 6 カリスマアキラ 木村直(岩手)
全   5- 5- 4- 48
左   2- 2- 3- 23
右   3- 3- 1- 20
場   0- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 2
1:26.9 良-
8 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
10 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 4番
9 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
5 16.07.18 稍重 7頭
盛岡 左1400 5番
牡7 栗毛 04.02生 ▲ 53.0 0-0-0-0 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1六組 三本木亜炭記念館賞C1四組 閉伊川川下り大会賞C1四組 楽天競馬賞 C2二組
スターリングローズ 村上昌(岩手) 479
(-5)
11人 484 木村暁 56.0 10人 484 木村暁 56.0 7人 482 木村暁 56.0 7人 481 木村暁 56.0 7人 491 南郷家 56.0
ロイヤルアタック 大黒富美子 1:43.2 8-8 40.3 1:47.3 8-9 42.8 1:34.3 6-6-4-4 40.7 1:34.7 8-9-8-8 43.4 1:26.9 4-4 37.5
(ジェネラス) タバタファーム 2.4 クドース 4.2 タイセイグローリア 1.3 クインズトロブラボ 3.7 ランデックハーツ 1.0 エルレーグル
7 7 ブリーロ 村上忍(岩手)
全   3- 0- 3- 8
左   0- 0- 2- 2
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:26.9 良-
3 16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 16.09.18 良 8頭
盛岡 芝左1600 8番
1 16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 16.08.23 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 16.08.16 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 11番
牝3 鹿毛 03.04生 54.0 1-0-3-0 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 希望郷いわて国体開催記念 C2 C2三組 C2二組 J交 オニキス賞3歳
コンデュイット 瀬戸幸(岩手) 415
(0)
2人 415 村上忍 54.0 2人 411 村上忍 56.0 1人 416 村上忍 54.0 2人 420 高松亮 54.0 3人 411 齋藤雄 54.0
マイネエストレヤ 組)ウィル 1:27.0 7-6 38.8 1:40.5 2-2 36.8 1:32.5 2-2-2-2 40.5 1:30.7 6-7-4-6 39.8 1:47.8 7-8-6-3 37.3
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.4 アルマライズ 0.2 クラウンドリーム 0.6 ブライアローズ 1.0 レオパラス 0.4 オールドクラシック
8 ロードランパート 小林凌(岩手)
全   5- 12- 8- 55
左   2- 2- 5- 11
右   2- 7- 2- 20
場   2- 2- 4- 10
距   2- 0- 3- 2
1:27.2 良1:29.6
1 16.10.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
8 16.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 16.09.26 良 8頭
盛岡 左1400 3番
3 16.09.19 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 16.09.12 稍重 7頭
水沢 右1400 5番
牡8 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-8 久慈市山形村短角牛賞C2二組 C2一組 C2二組 希望郷いわて国体開催記C2一組 C2三組
ディープインパクト 村上実(岩手) 479
(+2)
4人 477 村上忍 56.0 6人 474 村上忍 56.0 3人 472 山本聡 56.0 4人 472 村上忍 56.0 4人 478 村上忍 56.0
ジャズキャット 佐々木寛明 1:27.6 3-1 38.7 1:30.7 6-6 39.9 1:29.6 6-4 38.5 1:30.2 4-4 39.5 1:32.6 2-2-2-2 41.7
(Storm Cat) ケイアイファーム 0.4 ロケットドライブ 3.0 トウショウノワール 0.5 モシカシテ 0.3 トウショウノワール 0.9 タマニカテレバ
8 9 ヒシニース 関本淳(岩手)
全   5- 12- 14- 29
左   0- 4- 10- 14
右   5- 8- 4- 11
場   0- 4- 10- 14
距   0- 3- 8- 12
1:26.6 良1:27.5
2 16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 16.09.25 良 11頭
盛岡 左1400 9番
1 16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 16.08.29 重 8頭
水沢 右1400 7番
2 16.08.15 良 6頭
盛岡 左1200 1番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 5-9-10-20 南部杯カウントダウン2C1七組 ありがとう八幡平マッシC1八組 C2四組 C2四組 C2十組
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 442
(-3)
3人 445 関本淳 54.0 2人 447 関本淳 54.0 1人 439 関本淳 54.0 2人 440 関本淳 54.0 1人 436 関本淳 54.0
ヒシショウコ 只野啓喜 1:27.7 4-7 38.1 1:29.4 5-8 38.8 1:33.3 4-3-2-1 41.1 1:32.1 6-6-4-6 41.1 1:15.5 4-4 38.2
(Woodman) カミイスタット 0.6 ダンストゥナイト 1.0 ゼンノジェネラル 0.3 ロケットドライブ 0.1 ゼンノジェネラル 0.6 ナロウゲート
10 フレッシュメイト 坂口裕(岩手)
全   12- 12- 12- 58
左   10- 11- 7- 48
右   2- 1- 5- 10
場   1- 0- 4- 9
距   0- 0- 4- 6
1:26.5 良1:27.5
11 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
6 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 16.09.12 稍重 7頭
水沢 右1400 1番
7 16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 16.08.29 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
牡8 青鹿毛 04.29生 56.0 1-0-3-3 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1六組 C2二組 C2二組 C2二組
ブラックホーク 関本浩(岩手) 505
(+7)
7人 498 ▲木村直 53.0 6人 496 ▲木村直 53.0 2人 503 ▲木村直 53.0 6人 501 木村暁 56.0 2人 497 木村暁 56.0
ロドリゴエミリ 大黒富美子 1:44.6 4-8 41.9 1:44.4 6-5 40.2 1:32.5 1-1-1-1 40.0 1:33.4 1-1-1-2 42.3 1:32.6 2-2-2-2 41.0
(ロドリゴデトリアーノ) 池田牧場 3.8 クドース 1.3 タイセイグローリア 0.1 スカイトップ 1.1 ブライティアマンボ 0.1 ショッキングコート
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。