地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月24日(月) 笠 松 第10競走 16:15発走



JBC川崎まであと10日

野菊特別B1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着290,000円 2着67,000円 3着29,000円 4着21,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペイシャピュア 大畑雅(愛知)
全   5- 1- 1- 14
左   0- 0- 1- 8
右   5- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:27.6 良1:27.6
1 16.10.11 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 16.07.13 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
1 16.07.01 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 03.22生 57.0 4-0-0-0 陣屋特別B1 根ノ上高原特別B1 サラ系B8組 サラ系B6組 サラ系B9・C3組B9C3
タイキシャトル 伊藤強(笠松) 501
(+3)
1人 498 大畑雅 56.5 2人 491 大畑雅 56.0 1人 492 大畑雅 56.0 1人 494 東川公 56.0 1人 492 大畑雅 56.0
ピュアフレグランス 豊原純弥 1:43.4 1-2-3-3 39.3 1:27.6 3-3-2-2 37.8 1:27.6 1-1-1-1 38.6 1:28.8 2-2-2-2 38.0 1:28.3 1-1-1-1 38.2
(ヘクタープロテクター) 飯岡牧場 0.3 ヒデノクィーン 0.1 ウォーターウェイ 0.2 ナイスクオリア 0.1 パーソナルベスト 0.6 スーパーフレア
2 2 エイシンジャドゥー 藤原幹(笠松)
全   4- 5- 3- 14
左   0- 1- 1- 3
右   4- 4- 2- 10
場   2- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:29.1 良1:29.8
1 16.10.14 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
4 16.09.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 16.08.18 良 7頭
佐賀 右1400 5番
8 16.08.07 重 10頭
佐賀 右1750 9番
牡5 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 サラ系B7組 サラ系B8組 サラ系B8組 BAOOカップ2016C1-3 里帰りジョッキーズカップホC1
Tiznow 笹野博(笠松) 480
(+3)
2人 477 佐藤友 56.0 4人 482 佐藤友 56.0 3人 472 佐藤友 56.0 4人 479 真島正 56.0 4人 482 真島大 56.0
Memories of Silver 杉浦和也 1:45.1 4-4-4-2 37.9 1:29.1 6-6-8-4 37.9 1:30.3 5-3-4-5 39.2 1:32.0 6-6-6-7 39.4 1:56.6 4-4-4-4 41.7
(Silver Hawk) PhillipsRa 0.1 キョウワディアナ 0.6 カナナ 1.1 ナイスクオリア 1.5 ゴールドパール 1.6 カシノレント
3 3 デトロイトクイーン 岡部誠(愛知)
全   16- 12- 12- 68
左   0- 0- 0- 2
右   16- 12- 12- 66
場   15- 11- 12- 61
距   10- 6- 8- 27
1:28.5 良1:28.5
中止 16.10.11 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 16.09.28 重 9頭
笠松 右1400 9番
8 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 6番
8 16.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
2 16.07.28 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝8 鹿毛 03.13生 54.0 2-0-0-1 陣屋特別B1 J交 コスモス特別A3 数河高原特別A3B3 ねむのき特別A3B3 夏菊特別A3B3
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 452
(-3)
10人 455 山下雅 54.0 7人 453 山下雅 55.0 9人 453 山下雅 55.0 5人 453 山下雅 55.0 7人 452 山下雅 55.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝    1:29.2 8-8-8-8 37.5 1:46.4 9-9-8-8 39.1 1:44.5 10-10-10-8 37.3 1:43.1 10-10-10-9 37.7
(カコイーシーズ) 村下牧場  ペイシャピュア 4.5 メンカウラー 3.0 タイガーボス 2.8 ディーセントワーク 1.0 ネイバルエンスン
4 4 ヤマニンサッチェル 吉井友(笠松)
全   8- 6- 10- 21
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 10- 19
場   8- 6- 9- 13
距   3- 4- 3- 5
1:27.3 良1:28.7
6 16.10.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
取消 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 3番
6 16.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
3 16.07.28 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 16.05.11 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 栗毛 03.20生 54.0 8-4-7-10 がんばれ笠松競馬B2特選 数河高原特別A3B3 ねむのき特別A3B3 夏菊特別A3B3 J交 初夏特別A3
ヤマニンセラフィム 森山英(笠松) 計不
8人 446 吉井友 54.0  - 吉井友 55.0 3人 456 吉井友 55.0 6人 456 吉井友 55.0 7人 443 吉井友 55.0
ヤマニンロータス 土井久美子 1:29.5 7-5-5-6 39.1    1:44.3 4-4-5-6 39.2 1:43.1 6-6-5-5 39.3 1:28.7 6-6-8-8 38.7
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 競走除外 1.9 レモンティー   2.6 ディーセントワーク 1.0 ネイバルエンスン 2.5 カフジイーグル
5 5 スズカエルフォトン 丸山真(愛知)
全   8- 6- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 5- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.10.18 重 9頭
名古屋 右1600 8番
2 16.10.04 稍重 11頭
名古屋 右1600 6番
3 16.09.19 不良 9頭
名古屋 右1600 3番
5 16.08.30 重 10頭
名古屋 右1600 1番
7 16.08.17 良 10頭
名古屋 右1400 5番
セン5 青鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 神無月特別B2 カシオペア座特別B1 長月特別B2 こうま座特別B1 おとめ座特別B1
スズカフェニックス 竹下直(愛知) 458
(+1)
3人 457 丹羽克 56.0 4人 450 丹羽克 56.0 5人 453 丹羽克 56.0 4人 452 丹羽克 56.0 5人 448 丹羽克 56.0
スズカエルマンボ 永井啓弍 1:46.0 9-9-9-9 40.4 1:44.8 11-11-11-10 39.7 1:45.7 8-8-8-7 39.1 1:46.0 9-8-8-7 39.7 1:32.8 10-10-10-10 39.9
(シンボリクリスエス) グランド牧場 4.0 サカジロウィーク 0.1 ヴュルガー 0.9 サマーサラファン 1.5 オンワードハドソン 1.9 キービスケット
6 6 ネイバルエンスン 佐藤友(笠松)
全   3- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 7
右   3- 2- 1- 6
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.10.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
6 16.09.26 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 16.09.07 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 16.08.11 良 8頭
笠松 右1600 8番
1 16.07.28 良 10頭
笠松 右1600 9番
セン4 鹿毛 03.07生 56.0 2-1-0-2 陣屋特別B1 セプテンバー特別B1 舟山高原賞B2特選 ささゆり特別B1 夏菊特別A3B3
プリサイスエンド 井上孝(笠松) 446
(+1)
2人 445 佐藤友 56.0 1人 445 佐藤友 56.0 1人 445 佐藤友 56.0 1人 445 佐藤友 56.5 3人 438 佐藤友 56.0
ハングインゼア 山上和良 1:44.3 5-6-4-5 40.2 1:43.2 3-4-5-6 40.6 1:41.9 3-4-3-3 38.8 1:41.5 3-3-3-2 38.3 1:42.1 3-4-3-2 38.7
(タイキシャトル) 田渕牧場 0.9 ペイシャピュア 1.6 ルミラークル 0.2 レモンティー 0.7 マグナムボーイ 1.0 デトロイトクイーン
7 7 インパルスガール 高橋昭(笠松)
全   10- 11- 5- 24
左   0- 0- 0- 4
右   10- 11- 5- 20
場   10- 11- 5- 9
距   6- 6- 2- 7
1:27.5 良1:28.5
5 16.10.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 16.09.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 16.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
5 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
牝5 鹿毛 02.19生 ☆ 53.0 0-0-0-2 がんばれ笠松競馬B2特選 リンドウ賞B2特選 根ノ上高原特別B1 しゃくなげ賞B4 マックル賞B2特選
スタチューオブリバティ 井上孝(笠松) 478
(-2)
9人 480 ☆高橋昭 53.0 5人 470 ☆高橋昭 53.0 8人 477 大塚研 54.0 3人 480 佐藤友 54.0 9人 485 大塚研 54.0
イキナオンナ 武仲勝 1:29.3 6-6-7-8 38.5 1:30.4 5-6-7-8 39.2 1:28.5 8-7-9-8 38.0 1:28.3 3-3-3-3 38.0 1:43.5 7-7-6-6 39.0
(キャロルハウス) 金成吉田牧場 1.7 レモンティー 1.8 キニナルーイ 0.9 ペイシャピュア 0.2 ワイドショー 1.8 シークレットオース
8 8 サンダルエチケット 山下雅(笠松)
全   7- 9- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 4- 11
場   7- 9- 4- 7
距   6- 9- 4- 5
1:28.1 良1:28.1
1 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 16.09.26 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 16.09.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 16.08.05 良 10頭
名古屋 右1600 6番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 4-1-2-3 サラ系B5組 セプテンバー特別B1 サラ系B9組 サラ系B9b・C4組B9bC4 さるすべり特別C1
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 482
(+2)
1人 480 山下雅 54.0 4人 483 山下雅 54.0 1人 479 山下雅 54.0 1人 476 山下雅 54.0 3人 470 山下雅 54.0
シロキタカーニバル (株)ファーストビ 1:29.0 1-1-1-1 39.9 1:42.8 1-1-1-1 41.0 1:28.7 1-1-1-1 38.5 1:28.1 1-1-1-1 37.3 1:47.1 2-2-2-1 40.6
(アグネスタキオン) ムラカミファーム 0.4 ベストサーパス 1.2 ルミラークル 1.3 サイキョウゴールド 1.7 サブマリン 0.8 アテッサ
9 ライスエッグ 高木健(笠松)
全   10- 6- 11- 43
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 11- 43
場   5- 3- 8- 10
距   3- 0- 2- 3
1:27.8 良1:27.8
1 16.10.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 16.09.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 7番
4 16.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
6 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
セン7 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-5-6 サラ系B3組 リンドウ賞B2特選 数河高原特別A3B3 しゃくなげ賞B4 マックル賞B2特選
ケイムホーム 井上孝(笠松) 492
(+2)
5人 490 高木健 56.0 8人 493 高木健 56.0 6人 488 高木健 56.0 6人 490 高木健 56.0 6人 489 高木健 56.0
バレリーナチュチュ 川崎賢二 1:27.8 8-7-4-3 37.9 1:29.2 7-7-5-6 37.8 1:45.3 8-7-7-6 40.0 1:29.1 8-8-7-7 38.0 1:43.7 9-9-10-8 38.7
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 0.2 スーパーフレア 0.6 キニナルーイ 1.9 タイガーボス 0.8 インパルスガール 2.0 シークレットオース
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。