地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月18日(火) 門 別 第11競走 20:40発走

日高町商工会賞

協賛競走

日高町商工会特別C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィランソロフィー 五十冬(北海道)
全   3- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 4
場   3- 2- 2- 4
距   1- 2- 1- 4
1:13.1 良1:14.8
1 16.10.06 不良 12頭
門別 右1200 4番
10 16.09.22 良 11頭
門別 右1200 11番
2 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 4番
3 16.08.30 良 12頭
門別 右1200 2番
取消 16.08.11 良 8頭
門別 右1200 7番
セン3 栗毛 04.18生 56.0 3-2-2-4 藤袴特別C3-2 ザ・トンアップモーターズ特C2 J交 ヒヤデス特別C1 北海道日高乳業ヨーグルッペC3 J交 リゲル特別C1
スクリーンヒーロー 桑原義(北海道) 456
(-4)
2人 460 五十冬 56.0 1人 468 五十冬 56.0 3人 456 五十冬 56.0 7人 456 五十冬 56.0  - 五十冬 56.0
フェアリーライド 伊達敏明 1:13.1 1-1 38.2 1:16.6 9-7 40.3 1:13.7 3-1 37.9 1:14.8 4-2 39.4   
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 0.7 フジエンジェル 1.8 モエルア 0.0 エテ 0.4 マグナムバローズ  
2 2 ニットウハルキ 佐々国(北海道)
全   6- 7- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 8- 22
場   6- 7- 8- 22
距   6- 6- 8- 20
1:12.7 良1:14.3
7 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1200 9番
1 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 3番
2 16.08.25 稍重 8頭
門別 右1200 6番
6 16.06.30 良 12頭
門別 右1200 2番
7 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 9番
セン6 鹿毛 03.26生 56.0 3-3-4-15 北のフルーツ王国よいち特別C2 キバナコスモス特別C3-2 JA共済3QカップC3-2 くちなし特別C3-2 桔梗特別C2-2C3-1
アッミラーレ 廣森久(北海道) 552
(+6)
5人 546 佐々国 56.0 3人 544 佐々国 56.0 5人 548 佐々国 56.0 5人 548 佐々国 56.0 8人 546 佐々国 56.0
ニットウヒマワリ 藤井謙 1:16.2 5-6 39.8 1:14.5 5-4 38.4 1:14.3 6-4 38.6 1:16.6 5-3 40.6 1:16.2 5-5 39.8
(ニホンピロウイナー) 日東牧場 2.9 エルブランシュ 0.0 アイアイヨークン 0.0 リンカーンシャー 1.5 シュルーバック 1.5 ローツェフェイス
3 3 リンカーンシャー 黒澤愛(北海道)
全   2- 3- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 21
場   2- 1- 1- 16
距   1- 0- 1- 10
1:14.3 良1:15.8
5 16.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 4番
5 16.09.22 良 11頭
門別 右1200 2番
6 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 7番
1 16.08.25 稍重 8頭
門別 右1200 3番
4 16.08.11 良 8頭
門別 右1200 6番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 1-0-0-5 アポイ岳ジオパーク特別C2-2 ザ・トンアップモーターズ特C2 J交 ヒヤデス特別C1 JA共済3QカップC3-2 J交 リゲル特別C1
テレグノシス 石本孝(北海道) 410
(+6)
6人 404 黒澤愛 54.0 10人 402 黒澤愛 54.0 7人 400 黒澤愛 54.0 6人 396 黒澤愛 54.0 7人 400 黒澤愛 54.0
レディーエンブレム 峰哲馬 1:15.6 9-9 38.5 1:16.1 11-11 39.5 1:14.7 8-7 38.2 1:14.3 8-8 38.4 1:15.9 8-8 38.6
(キンググローリアス) 藤吉牧場 1.5 アライア 1.3 モエルア 1.0 エテ 0.0 ニットウハルキ 1.2 リバーサイドパーク
4 4 グランロディア 服部茂(北海道)
全   3- 4- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 9
場   3- 4- 5- 7
距   2- 3- 5- 5
1:13.8 良1:15.4
2 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1200 7番
3 16.09.20 稍重 11頭
門別 右1200 10番
4 16.09.07 稍重 11頭
門別 右1200 7番
3 16.08.24 稍重 12頭
門別 右1200 11番
6 16.08.10 良 12頭
門別 右1200 6番
牡4 鹿毛 05.21生 56.0 2-1-2-3 北のフルーツ王国よいち特別C2 クレオメ特別C2-2 北の恵み 食べマルシェ特別C2 日高建設協会特別C2-3C3- 新冠ライオンズクラブ特別C2-
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 468
(-2)
3人 470 五十冬 56.0 4人 472 五十冬 56.0 3人 472 服部茂 56.0 4人 466 服部茂 56.0 5人 476 服部茂 56.0
スイートリトリート 村上正幸 1:14.5 6-4 38.0 1:14.6 4-4 38.6 1:13.8 5-4 38.3 1:14.1 4-4 37.7 1:16.2 8-8 39.5
(Indian Ridge) 三城牧場 1.2 エルブランシュ 0.7 ランランラン 0.2 シニスターブレイク 0.5 ワカクイーン 1.4 ミネサランチェゴ
5 5 メイショウユピテル 伊藤千(北海道)
全   3- 7- 8- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 8- 17
場   3- 7- 8- 17
距   3- 3- 8- 12
1:12.2 良1:15.1
3 16.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 1番
3 16.09.07 稍重 11頭
門別 右1200 8番
6 16.08.24 稍重 12頭
門別 右1200 3番
4 16.08.10 良 12頭
門別 右1200 5番
4 16.07.14 良 12頭
門別 右1200 8番
牝4 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-2-5 アポイ岳ジオパーク特別C2-2 北の恵み 食べマルシェ特別C2 日高建設協会特別C2-3C3- 新冠ライオンズクラブ特別C2- 小町草特別C3-2
プリサイスエンド 田中淳(北海道) 458
(-8)
5人 466 伊藤千 54.0 6人 458 伊藤千 54.0 2人 460 伊藤千 54.0 4人 456 伊藤千 54.0 4人 450 伊藤千 54.0
ビップホーラー 松本好雄 1:15.1 3-3 38.6 1:13.8 4-3 38.6 1:14.5 1-1 38.5 1:15.1 1-1 39.3 1:16.6 1-1 40.2
(シンボリクリスエス) 村下明博 1.0 アライア 0.2 シニスターブレイク 0.9 ワカクイーン 0.3 ミネサランチェゴ 0.3 トモノトップガン
6 6 アザレンカ 岩橋勇(北海道)
全   9- 9- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 6- 26
場   5- 8- 6- 23
距   5- 7- 4- 22
1:13.0 良1:15.0
7 16.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 6番
4 16.09.20 稍重 11頭
門別 右1200 8番
11 16.09.06 重 11頭
門別 右1200 1番
2 16.08.24 稍重 12頭
門別 右1200 12番
5 16.08.10 良 12頭
門別 右1200 9番
牝6 鹿毛 02.21生 54.0 3-3-1-9 アポイ岳ジオパーク特別C2-2 クレオメ特別C2-2 ヤングジェネレーションカッC1 日高建設協会特別C2-3C3- 新冠ライオンズクラブ特別C2-
ファスリエフ 桧森邦(北海道) 430
(-2)
7人 432 岩橋勇 54.0 7人 440 松井伸 54.0 11人 438 井上幹 54.0 3人 434 岩橋勇 54.0 8人 438 岩橋勇 54.0
セイントブルック 渡邉隆夫 1:16.4 8-7 39.6 1:14.7 4-4 38.7 1:16.1 6-5 40.1 1:14.0 2-2 37.9 1:15.7 3-2 39.7
(Saint Ballado) 森永聡 2.3 アライア 0.8 ランランラン 3.3 ローツェフェイス 0.4 ワカクイーン 0.9 ミネサランチェゴ
7 7 ルンタアグサン 石川倭(北海道)
全   7- 4- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 4- 32
場   3- 2- 3- 22
距   3- 2- 3- 14
1:14.0 良1:15.7
5 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1200 1番
2 16.09.20 稍重 11頭
門別 右1200 6番
8 16.09.07 稍重 11頭
門別 右1200 9番
4 16.08.24 稍重 12頭
門別 右1200 8番
7 16.07.27 不良 7頭
門別 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 3-2-2-13 北のフルーツ王国よいち特別C2 クレオメ特別C2-2 北の恵み 食べマルシェ特別C2 日高建設協会特別C2-3C3- ミニトマト「太陽の瞳」特別C2
カンパニー 米川昇(北海道) 484
(-4)
7人 488 石川倭 56.0 9人 482 石川倭 56.0 7人 482 石川倭 56.0 9人 488 石川倭 56.0 7人 480 石川倭 56.0
プモ 藤村伸次 1:14.8 8-8 38.1 1:14.6 9-8 37.4 1:14.8 5-4 39.3 1:14.4 8-8 37.5 1:43.2 6-6-6-6 39.8
(アグネスデジタル) 大林ファーム 1.5 エルブランシュ 0.7 ランランラン 1.2 シニスターブレイク 0.8 ワカクイーン 1.0 クラウンハンター
8 8 プレアマール 宮崎光(北海道)
全   0- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.6 良-
2 16.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 3番
8 16.09.03 良 16頭
J札幌 芝右1200 13番
5 16.08.14 良 16頭
J札幌 芝右1200 4番
2 16.07.17 稍重 16頭
J函館 芝右1200 7番
7 16.07.09 良 16頭
J函館 芝右1200 5番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-1-0-0 アポイ岳ジオパーク特別C2-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 村上正(北海道) 446
(-6)
2人 452 宮崎光 54.0 8人 436 △原田和 52.0 3人 436 ☆加藤祥 53.0 11人 436 ☆加藤祥 53.0 11人 438 ▲原田和 51.0
フェリサティー 栗坂崇 1:14.6 2-2 38.4 1:11.3 3-3 35.7 1:11.3 14-10 36.0 1:10.1 4-6 35.5 1:09.8 9-10 35.0
(タバスコキャット) 中神牧場 0.5 アライア 0.7 インジャスティス 0.7 ルピナスベル 0.1 タニマサガール 1.0 ダイメイプリンセス
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。