地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月15日(土) 盛 岡 第4競走 11:55発走



2歳

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着780,000円 2着156,000円 3着78,000円 4着55,000円 5着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アパタイト 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良1:44.6
7 16.10.03 良 9頭
盛岡 左1200 9番
6 16.09.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
1 16.09.12 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
7 16.08.03 良 10頭
門別 右1200 1番
7 16.07.20 不良 10頭
門別 右1200 3番
牝2 鹿毛 04.01生 54.0 1-0-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利
カンパニー 小西重(岩手) 397
(-6)
8人 403 齋藤雄 54.0 5人 402 齋藤雄 54.0 2人 408 齋藤雄 54.0 9人 400 ☆藤本現 53.0 9人 400 ☆藤本現 53.0
カツラヘネシー 北田剛 1:16.3 7-7 38.0 1:44.6 2-3 38.7 1:28.1 6-5-3-1 41.1 1:18.0 9-9 40.7 1:16.1 8-7 40.3
(Storm Bird) 北田剛 1.8 モリノスイセイ 0.4 ルーク 0.5 ラブミーチェリー 2.3 バーバリアン 1.6 イスタナ
2 2 マルケイインパルス 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:44.3 良1:44.3
4 16.10.03 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 16.09.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
6 16.09.03 良 7頭
水沢 右1400 3番
1 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 16.07.16 稍重 8頭
盛岡 芝左1000 3番
牡2 栗毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
デュランダル 石川栄(岩手) 444
(+6)
4人 438 村上忍 55.0 3人 439 村上忍 55.0 1人 447 村上忍 55.0 1人 436 村上忍 55.0 2人 432 村上忍 55.0
ダイイチボタン 熊谷清則 1:14.9 3-3 37.4 1:44.3 5-7 38.1 1:36.1 4-4-6-6 45.0 1:15.1 2-2 38.4 1:00.9 3-4 37.3
(ティンバーカントリー) 北田剛 0.4 モリノスイセイ 0.1 ルーク 3.8 コンバットパンチ 0.0 ナンブホマレ 1.6 リュウノビーナス
3 3 シグラップヒラリー 高松亮(岩手)
全   0- 1- 3- 2
左   0- 1- 2- 2
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.03 良 8頭
盛岡 左1200 6番
4 16.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 3番
3 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 16.07.31 良 6頭
盛岡 左1200 6番
7 16.07.17 重 8頭
盛岡 左1200 5番
牝2 栗毛 04.20生 54.0 0-1-2-1 2歳 2歳 盛岡レディースデー賞2歳 2歳 2歳
トビーズコーナー 板垣吉(岩手) 449
(+4)
3人 445 高松亮 54.0 2人 446 高松亮 54.0 5人 442 齋藤雄 54.0 5人 440 高松亮 54.0 7人 438 齋藤雄 54.0
ターフオーシャン 杉浦和也 1:16.2 3-5 38.6 1:16.1 3-1 39.6 1:15.5 5-7 39.3 1:15.7 5-4 38.6 1:15.4 7-8 38.7
(スキャン) 上山牧場 0.9 ナンブホマレ 1.8 ジョイタイム 0.5 スティックセニョル 2.1 ココロヲコメテ 2.0 サンエイリシャール
4 4 サンエイジャック 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.3 良1:41.3
6 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
8 16.09.18 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
6 16.08.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
6 16.07.17 重 8頭
盛岡 左1200 7番
1 16.06.18 重 8頭
盛岡 芝左1000 3番
牡2 黒鹿毛 03.09生 55.0 1-0-0-4 J認 フューチャーステップ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 若鮎賞2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ジャングルポケット 瀬戸幸(岩手) 452
(+2)
4人 450 菅原辰 55.0 9人 454 菅原辰 55.0 4人 452 菅原辰 55.0 3人 451 菅原辰 55.0 5人 452 菅原辰 55.0
マドリガルスコア 鈴木雅俊 1:01.4 9-10 36.8 1:41.6 9-9 37.7 1:41.3 5-6 38.2 1:14.8 3-4 39.2 1:00.3 1-1 36.6
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 1.4 リュウノビーナス 1.6 ダズンフラワー 1.1 メドゥシアナ 1.4 サンエイリシャール 0.3 コナツチャン
5 5 ホーリーパワー 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.08 不良 6頭
盛岡 芝左1000 6番

 


 


 


 


牡2 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 ファーストステップ 2歳 新馬
カンパニー 千葉幸(岩手) 448
(-4)
1人 452 山本聡 55.0
イニシエノウタ 金蘭兄弟(有) 1:04.1 4-3 39.2
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 2.5 ポーラーロウ
6 ルーク 山本政(岩手)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:41.2 良1:41.2
4 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 16.09.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
2 16.08.28 不良 7頭
水沢 右1300 6番
5 16.08.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
6 16.07.21 重 10頭
門別 右1700 9番
牡2 黒鹿毛 03.29生 55.0 1-0-0-0 2歳 2歳 水沢レディースデー賞2歳 J認 若鮎賞2歳 2歳 未勝利
ブラックタイド 橘友和(岩手) 467
(-4)
5人 471 山本聡 55.0 1人 470 山本政 55.0 2人 460 齋藤雄 55.0 6人 466 齋藤雄 55.0 10人 454 服部茂 54.0
エアセイレン 大野洋子 1:42.5 7-8 39.6 1:44.2 4-1 38.1 1:25.3 7-6-2-2 39.4 1:41.2 9-9 37.5 1:52.4 10-10-10-10 39.3
(Grand Lodge) 稲原牧場 1.6 メモリーダンス 0.0 スペディエンド 0.3 リュウノクレセント 1.0 メドゥシアナ 1.4 クラキングス
6 7 ダンストーンバンデ 阿部英(岩手)
全   0- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 8番
3 16.09.11 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
8 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
3 16.07.30 良 5頭
盛岡 芝左1000 4番

 


牝2 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 盛岡レディースデー賞2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
アサクサキングス 畠山信(岩手) 418
(+1)
7人 417 山本聡 54.0 6人 425 村上忍 54.0 4人 416 村上忍 54.0 4人 415 村上忍 54.0
セリノベガ 伊藤治子 1:17.1 5-6 40.2 1:26.4 4-3-4-2 41.3 1:17.0 8-8 40.2 1:00.9 3-3 37.0
(トニービン) ファーミングヤナキタ 2.8 ジョイタイム 0.2 モリノスイセイ 2.0 スティックセニョル 0.7 ミスターシーバス
8 リュウノスターダム 千田洋(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   1- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1000 3番
1 16.09.24 良 7頭
盛岡 左1200 5番
6 16.09.11 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
2 16.08.28 不良 8頭
水沢 右1300 3番
10 16.07.21 重 10頭
門別 右1700 4番
牡2 鹿毛 05.18生 55.0 0-1-0-2 J認 フューチャーステップ2歳 JBC川崎まであと40日2歳 2歳 2歳 2歳 未勝利
ファスリエフ 酒井仁(岩手) 460
(-1)
7人 461 千田洋 55.0 4人 462 村上忍 55.0 2人 466 千田洋 55.0 1人 462 千田洋 55.0 4人 458 五十冬 54.0
ドリームスタート 蓑島竜一 1:01.2 7-7 37.0 1:15.8 3-3 37.6 1:27.5 2-2-2-4 42.6 1:25.8 1-1-1-1 40.3 1:59.4 1-1-2-7 48.2
(Diesis) 村上牧場 1.2 リュウノビーナス 0.2 リュウノユタカ 1.3 モリノスイセイ 0.2 コンチコルト 8.4 クラキングス
7 9 リュウノビーナス 村上忍(岩手)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
1 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
7 16.09.04 良 7頭
水沢 右1400 7番
7 16.08.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
1 16.07.16 稍重 8頭
盛岡 芝左1000 6番

 


牝2 青鹿毛 03.28生 56.0 1-0-0-1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 ビギナーズカップ2歳 J認 若鮎賞2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
マツリダゴッホ 千博次(岩手) 440
(+7)
2人 433 村上忍 54.0 5人 453 村上忍 54.0 3人 440 木村暁 54.0 5人 437 木村暁 54.0
ブルーミングガール 東北建設企画(株) 1:00.0 3-2 36.4 1:35.8 3-3-5-7 45.1 1:41.9 2-1 39.2 0:59.3 1-1 36.1
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 0.1 ツル 4.6 サンエイリシャール 1.7 メドゥシアナ 0.4 サンエイプラチナ
10 リュウノショコラ 小林凌(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.10.09 不良 8頭
盛岡 左1200 8番
5 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1200 6番
6 16.09.10 重 6頭
水沢 右850 6番

 


 


牝2 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
メイショウボーラー 板垣吉(岩手) 390
(0)
5人 390 千田洋 54.0 7人 385 △鈴木祐 52.0 4人 395 菅原辰 54.0
リュウノエンジェル 蓑島竜一 1:17.4 1-1 40.0 1:18.7 4-5 41.0 0:54.5 4-6 38.8
(クロコルージュ) 大塚牧場 0.8 リゼグランド 1.7 ブリーズイン 1.4 ミズサンブラック
8 11 ブラックトリュフ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良1:44.4
11 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
4 16.09.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
7 16.09.03 良 7頭
水沢 右1400 7番
5 16.08.10 良 9頭
門別 右1000 5番
6 16.08.02 良 6頭
門別 右1200 2番
牝2 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-3 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 2歳 2歳 5組 2歳 5組
トーセンホマレボシ 佐藤浩(岩手) 407
(-4)
10人 411 山本聡 54.0 8人 411 山本聡 54.0 4人 420 山本聡 54.0 9人 414 伊藤千 54.0 6人 420 伊藤千 54.0
パラダイスコースト 田頭喜秀 1:02.1 6-5 38.1 1:44.4 7-5 38.0 1:37.6 3-3-3-7 46.7 1:02.9 6-5 38.1 1:17.3 5-5 41.2
(Fusaichi Pegasus) ナカノファーム 2.1 リュウノビーナス 0.2 ルーク 5.3 コンバットパンチ 0.6 オールマイライフ 1.6 セミプレナ
12 ゴールドファング 松本剛(岩手)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1200 8番
7 16.08.16 良 8頭
門別 右1200 3番
取止 16.08.03 良 0頭
門別 右1200 7番
1 16.07.07 良 8頭
門別 右1000 7番

 


牡2 鹿毛 02.18生 57.0 0-0-0-0 ヤングチャレンジカップ1 2歳 J認 ターフチャレンジ3 2歳オ 占冠村ふるさと祭り特別2歳オー J認 フレッシュチャレンジ2歳
キンシャサノキセキ 櫻田康(岩手) 446
(+18)
10人 428 藤本現 54.0 6人 438 松井伸 54.0  438 松井伸 54.0 1人 436 松井伸 54.0
ブルーレイ (有)新冠橋本牧場 1:16.4 8-9 40.4 1:17.2 7-6 40.7    1:02.8 4-3 38.4
(トワイニング) 新冠橋本牧場 2.1 リコーソッピース 1.5 カンテサンス   0.0 リックマトリックス
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。