地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月13日(木) 大 井 第11競走 20:15発走

渋谷区長賞

渋谷区の妖精

あいりっすん賞B2二B3一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マッハワン 酒井忍(川崎)
全   4- 3- 8- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 8- 17
場   4- 3- 8- 17
距   2- 2- 2- 5
1:41.9 良1:42.3
11 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 6番
3 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 9番
6 16.08.03 重 9頭
大井ナ 右1200 1番
12 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 16番
9 16.06.09 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.21生 57.0 1-1-2-7 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 シューティングスタB2四B3一 アメリカンアンバサダーカB2二 サンケイスポーツ賞B2三B3一 JAいちかわ賞B2二B3一選抜
パーソナルラッシュ 阪本泰(大井) 467
(+1)
4人 466 酒井忍 57.0 13人 464 森泰斗 57.0 7人 462 酒井忍 56.0 11人 460 酒井忍 57.0 7人 454 酒井忍 57.0
プレイズザミラクル 小坂直和 1:45.0 1-1-1-1 42.9 1:47.7 1-1-1-1 40.3 1:14.2 8-8 37.1 1:52.5 5-5-6-11 43.0 1:29.1 2-2-4 39.1
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 1.6 クラヴィクトリー 0.5 ヒトツボシ 1.6 エイシンコクーン 4.2 ヴァイスヴァーサ 1.4 シングンムサシ
2 2 ショウナンマラーク 中野省(船橋)
全   3- 1- 1- 5
左   1- 1- 0- 3
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:41.7 良1:41.7
4 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 10番
1 16.08.15 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
1 16.08.03 重 10頭
大井ナ 右1600 9番
3 16.06.15 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
16 16.04.16 良 16頭
J中山 芝右1600 5番
牝4 黒鹿毛 04.23生 53.0 2-0-0-1 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 はくちょう座特別C1二選抜 C1七 八 J交 恵那峡特別A3
4歳上
エンパイアメーカー 三坂盛(大井) 513
(+1)
1人 512 中野省 53.0 1人 507 中野省 54.0 1人 511 中野省 54.0 4人 500 筒井勇 55.0 15人 504 吉田豊 55.0
ショウナンアンジュ 国本哲秀 1:44.2 2-2-5-5 41.9 1:41.7 2-2-2-2 38.2 1:42.1 3-4-1-1 38.9 1:27.8 4-3-4-4 37.7 1:36.3 14-15-16 35.7
(フジキセキ) 日西牧場 0.8 クラヴィクトリー 0.3 サクララフェスタ 0.7 ユメノヒト 0.9 ペプチドアポロ 1.8 カスクストレングス
3 3 マイカラー 和田譲(大井)
全   3- 2- 3- 11
左   0- 0- 1- 0
右   3- 2- 2- 11
場   2- 1- 1- 10
距   1- 0- 0- 6
1:43.0 良1:44.7
7 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 4番
12 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
6 16.04.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
5 16.04.04 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
5 16.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 栗毛 03.25生 55.0 0-0-0-5 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 ファンタスティックナイトB3四 SPAT4プレミアムポイB3二 ポインタース賞B3三選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一
サイレントディール 森下淳(大井) 528
(+3)
14人 525 和田譲 55.0 10人 528 和田譲 56.0 6人 523 和田譲 56.0 3人 527 和田譲 56.0 8人 528 和田譲 55.0
プライベートビーチ 山口裕介 1:44.5 10-9-12-12 41.2 1:43.6 8-9-9-9 40.5 1:43.8 4-5-5-5 40.2 1:59.1 5-4-5-5 40.2 1:43.0 6-6-7-7 40.1
(トウカイテイオー) 春木昭雄 1.1 クラヴィクトリー 1.3 ポッドジョイ 1.0 マッハワン 1.3 キタノイットウセイ 0.4 グッドグラッド
4 4 ターフデザイナー 楢崎功(大井)
全   7- 2- 1- 10
左   1- 0- 0- 4
右   6- 2- 1- 4
場   4- 1- 0- 1
距   4- 1- 0- 0
1:42.4 良1:42.7
5 16.05.16 良 8頭
大井ナ 右1800 8番
2 16.04.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
1 16.03.14 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
1 16.02.26 稍重 14頭
大井 右1600 12番
1 16.02.08 稍重 14頭
大井 右1600 6番
牝5 芦毛 04.05生 53.0 4-1-0-1 エキサイティングナイト賞B3二 SPAT4プレミアムポイB3二 春水特別C1一選抜 C1四 五 C2三 四 五
Unbridled’s Song 蛯名雄(大井) 509
(-9)
1人 518 楢崎功 54.0 1人 522 楢崎功 54.0 1人 520 楢崎功 54.0 1人 521 楢崎功 54.0 1人 525 楢崎功 54.0
Hollow Design 魚住啓市 1:55.7 4-4-5-5 38.8 1:42.8 3-3-3-3 39.3 1:42.4 5-6-5-5 38.7 1:42.9 3-3-3-2 39.5 1:43.8 2-2-2-2 40.4
(Colonial Affair) PattersonB 0.3 セイントジュピター 0.0 マッハワン 0.0 フィロゾフィーオ 0.2 レノン 0.1 ベルモントゴールド
5 5 マホウジン 的場文(大井)
全   4- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 11
場   2- 2- 1- 8
距   1- 1- 0- 3
1:42.6 良1:47.9
7 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 2番
6 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
9 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 15番
7 16.08.04 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
4 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番
牡3 栗毛 04.05生 55.0 1-0-0-0 南関東地方競馬チャンネルB3三 ファンタスティックナイトB3四 シューティングスタB2四B3一 シーブリーズ賞B3二選抜特別 門別グランシャリオ賞B3二選抜
カネヒキリ 納谷和(大井) 488
(-1)
11人 489 楢崎功 55.0 11人 485 楢崎功 55.0 14人 491 楢崎功 54.0 7人 488 楢崎功 55.0 4人 484 楢崎功 54.0
ハッピーオーシャン (有)アシスタント 1:28.4 7-5-4 39.2 1:42.6 7-7-6-6 39.6 1:49.4 9-10-10-8 40.5 1:57.3 13-13-13-13 40.0 1:28.8 9-6-6 38.3
(ジェニュイン) 浜本幸雄 1.0 ツオイガナ 0.3 ポッドジョイ 2.2 ヒトツボシ 1.5 ヒシサイレンス 1.0 ピエールペガサス
6 ゼロワンチャンプ 真島大(大井)
全   8- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 1- 17
場   8- 1- 1- 12
距   4- 0- 1- 3
1:41.8 良1:42.6
5 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 1番
7 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 6番
16 16.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
4 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 11番
1 16.04.07 不良 11頭
大井ナ 右1800 4番
牡6 鹿毛 02.03生 55.0 4-0-1-6 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 シューティングスタB2四B3一 ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 サンケイスポーツ賞B2三B3一 卯月特別C1一選抜
ステイゴールド 森下淳(大井) 467
(+2)
6人 465 真島大 55.0 11人 466 真島大 55.0 4人 457 今野忠 56.0 6人 458 真島大 55.0 5人 457 今野忠 56.0
モトメチャン 国田正忠 1:44.4 12-11-10-10 41.3 1:48.7 12-12-12-11 39.2 1:44.2 12-12-12-13 40.5 1:50.0 10-10-12-9 39.9 1:57.0 10-10-4-4 38.6
(アフリート) タイヘイ牧場 1.0 クラヴィクトリー 1.5 ヒトツボシ 2.1 シルキークィーン 1.7 ヴァイスヴァーサ 0.2 ドラゴンカントリー
6 7 サクララフェスタ 町田直(川崎)
全   10- 12- 2- 22
左   1- 2- 0- 2
右   9- 10- 2- 18
場   4- 8- 2- 17
距   2- 6- 2- 10
1:42.0 良1:42.0
9 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 3番
2 16.08.15 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
2 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
1 16.07.12 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
8 16.07.01 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
牝5 鹿毛 02.22生 53.0 1-4-0-5 南関東地方競馬チャンネルB3三 はくちょう座特別C1二選抜 いるか座特別C1二選抜 C1四 五 六 海王星特別C1一選抜
サクラプレジデント 市村誠(大井) 475
(-12)
4人 487 町田直 54.0 3人 475 町田直 54.0 4人 486 町田直 54.0 1人 472 町田直 54.0 4人 483 町田直 54.0
サクラシャンティ 田村誠 1:28.9 2-2-2 39.9 1:42.0 1-1-1-1 38.7 1:27.1 1-1-1 38.2 1:28.4 1-2-1 38.7 1:59.6 2-2-2-3 41.5
(サクラローレル) 伊藤敏明 1.5 ツオイガナ 0.3 ショウナンマラーク 0.0 アサクラ 0.1 カイトフレイバー 1.8 プラチナバディ
8 サクラシェンロン 矢野貴(大井)
全   7- 2- 4- 15
左   4- 1- 2- 5
右   3- 1- 2- 8
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:42.3 良-
2 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 9番
6 16.08.04 稍重 13頭
大井ナ 右1800 12番
3 16.07.13 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
10 15.12.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
3 15.11.09 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡6 栗毛 04.24生 57.0 0-1-0-0 ファンタスティックナイトB3四 シーブリーズ賞B3二選抜特別 アルタイル賞B3四選抜特別 サンタクロース特別B2二B3一 初霜スプリントB2B3選抜馬
サクラプレジデント 栗田裕(大井) 533
(+5)
2人 528 矢野貴 56.0 2人 532 赤岡修 56.0 10人 527 赤岡修 56.0 1人 534 森泰斗 57.0 2人 535 森泰斗 57.0
サクラレイリ 谷岡真喜 1:42.3 4-5-4-3 39.7 1:56.9 4-5-3-3 41.5 1:27.5 6-7-7 38.2 1:37.8 7-7-7-5 41.5 1:14.9 3-3-3 39.3
(サクラバクシンオー) 新和牧場 0.0 ポッドジョイ 1.1 ヒシサイレンス 0.0 ニシノラピート 1.4 ミライヘノマイ 0.2 ラガッソ
7 9 ヴォルスング 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 2- 24
左   1- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.10.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
4 16.09.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
7 16.08.23 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
13 16.07.03 良 16頭
J中京 左1900 9番
8 16.06.19 重 9頭
J阪神 芝右2000 6番
牡5 鹿毛 02.14生 57.0 0-0-0-1 しずおか爽秋特別B2二B3一 小金牧特別B2二以下 処暑特別B2二B3一
3歳上
3歳上
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 452
(-4)
7人 456 本田重 57.0 11人 449 山崎誠 55.0 11人 454 酒井忍 55.0 12人 462 國分恭 57.0 9人 458 國分恭 57.0
ブラッシングプリンセス 牧野慎一郎 1:36.8 11-8-5-8 40.7 1:43.1 14-14-13-12 37.9 1:37.9 13-13-12-11 40.0 2:02.0 12-12-12-13 39.7 2:04.9 8-8-8-9 38.3
(Crafty Prospector) (有)社台コーポレー 0.8 コスモパープル 0.8 ハニームーン 2.2 プロファウンド 3.1 キングカヌヌ 1.8 ヴォージュ
10 スパイスフレイバー 繁田健(浦和)
全   4- 8- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 2- 19
場   4- 8- 2- 19
距   3- 4- 0- 8
1:41.6 良1:41.6
11 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 16番
5 16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
7 16.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
2 16.06.06 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
5 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1600 7番
牡6 栗毛 04.19生 55.0 4-8-2-16 南関東地方競馬チャンネルB3三 ニコニコプレミアムカップB3二 ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 薫風特別C1一選抜
ストラヴィンスキー 月岡健(大井) 505
(-1)
7人 506 繁田健 56.0 9人 502 坂井英 56.0 3人 500 坂井英 56.0 8人 500 繁田健 56.0 4人 500 繁田健 56.0
ブライアンマリア 尾田信夫 1:29.0 9-9-8 39.4 1:28.4 7-3-3 39.5 1:43.1 9-10-8-7 40.1 1:42.2 9-8-6-4 39.7 1:43.1 12-12-12-13 39.7
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 1.6 ツオイガナ 1.1 オベーション 1.0 シルキークィーン 0.2 ヴァイスヴァーサ 0.5 ヒロノエンペラー
8 11 オベーション 森泰斗(船橋)
全   2- 4- 1- 22
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 10
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 10番
1 16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
6 16.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
2 16.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
9 16.05.21 良 16頭
J東京 左1400 3番
牝5 鹿毛 05.16生 53.0 1-1-0-2 南関東地方競馬チャンネルB3三 ニコニコプレミアムカップB3二 パドックビジョンリニューB3四 夕凪特別C1二選抜
4歳上
マーベラスサンデー 澤佳宏(大井) 469
(+1)
2人 468 森泰斗 54.0 4人 465 森泰斗 54.0 2人 470 森泰斗 54.0 5人 467 森泰斗 54.0 13人 456 嘉藤貴 55.0
ピサノケリー 天堀忠博 1:29.2 5-8-9 39.6 1:27.3 1-1-1 38.7 1:14.2 3-4 38.5 1:27.3 3-4-4 38.4 1:26.7 13-14 37.8
(デヒア) 坂本牧場 1.8 ツオイガナ 0.6 サクラシュトローム 1.2 ツオイガナ 0.0 ツルマルキングオー 1.5 リリーグランツ
12 ロックフォール 今野忠(川崎)
全   1- 2- 2- 13
左   0- 2- 2- 7
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.09.03 良 15頭
J新潟 左1200 11番
8 16.04.10 稍重 16頭
J福島 右1150 4番
6 16.03.26 良 16頭
J中山 右1200 3番
8 16.03.06 良 14頭
J小倉 右1000 4番
14 16.02.14 稍重 16頭
J東京 左1300 13番
牡4 黒鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
マンハッタンカフェ 佐々洋(大井) 463
(+25)
11人 438 ▲菊澤一 54.0 7人 432 伊藤工 57.0 16人 444 伊藤工 57.0 11人 448 伊藤工 57.0 12人 456 蛯名正 57.0
レイクサイドカップ 四本昭弘 1:13.9 5-5 38.3 1:10.1 9-9 37.6 1:12.4 7-7 36.7 1:00.2 6-6 36.1 1:19.9 8-9 38.3
(Salt Lake) 社台ファーム 1.5 ウサギノカケアシ 1.3 サニーデイズ 0.8 ネイティヴコード 1.2 アヴェーヌモン 2.1 スウィープアウェイ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。