地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月19日(月) 盛 岡 第10競走 16:20発走

エフエム岩手社賞 開催執務委員長賞

FM岩手杯B1

  • 芝 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着42,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイズアスマイル 村上忍(岩手)
全   3- 1- 2- 13
左   2- 0- 1- 0
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.09.03 良 9頭
水沢 右1600 4番
5 16.08.16 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 4番
1 16.07.24 良 9頭
盛岡 左1200 6番
3 16.07.09 稍重 10頭
盛岡 左1000 6番
1 16.06.13 重 8頭
盛岡 左1200 6番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 2-0-1-2 小鳥谷まつり賞B1三組 J交 オニキス賞3歳 久慈 小袖海女フェスティバ3歳 ハヤテスプリント3歳 3歳
ベーカバド 村上実(岩手) 438
(-6)
1人 444 阿部英 54.0 9人 444 村上忍 54.0 1人 442 村上忍 54.0 3人 442 村上忍 54.0 2人 442 村上忍 54.0
ダノンスイショウ 西村隆平 1:45.4 2-2-2-2 42.3 1:47.9 8-7-7-6 37.4 1:12.9 3-2 36.7 0:59.6 5-2 35.5 1:13.4 1-1 37.2
(Fusaichi Pegasus) 小河豊水 0.5 レディアントデイズ 0.5 オールドクラシック 0.3 シャンパンダイヤ 0.8 トドイワガーデン 0.5 ゴールデンアイ
2 2 チタンクレバー 関本淳(岩手)
全   0- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 8番
9 16.07.24 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
4 16.07.09 稍重 16頭
J福島 芝右1200 12番
15 16.03.06 良 17頭
J小倉 芝右1200 17番
2 16.02.13 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 4番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢と笑B1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ベーカバド 菅原勲(岩手) 416
(-11)
4人 427 阿部英 54.0 6人 422 大野拓 54.0 2人 422 吉田豊 54.0 1人 432 丸山元 54.0 2人 418 丸山元 54.0
ウインプラチナム 鈴木康弘 1:32.2 8-5-5-6 41.2 1:10.6 10-7 35.7 1:10.9 4-3 35.8 1:10.7 4-5 37.2 1:08.7 4-4 35.4
(ゼンノエルシド) 村上欽哉 2.2 ケイジースワロー 0.6 プロイエット 0.5 ラインスラッガー 1.8 ジェイラー 0.1 ミスズスター
3 3 ローカルロマン 菅原俊(岩手)
全   3- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 16.08.20 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
18 16.07.30 良 18頭
J小倉 芝右1200 6番
6 16.07.02 稍重 7頭
佐賀 右1400 5番
9 16.06.19 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
12 16.01.17 重 12頭
佐賀 右1800 5番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0
小郡特別3歳上
伊万里特別3歳上
3歳-2組 3歳-2組 花吹雪賞3歳牝馬オープン
スペシャルウィーク 板垣吉(岩手) 427
(+5)
18人 422 山口勲 52.0 16人 424 鮫島克 52.0 5人 431 山口勲 54.0 4人 434 山口勲 54.0 7人 430 田中直 54.0
ギブス (株)グリーンファ 1:11.9 5-8 37.6 1:09.5 10-12 35.7 1:32.8 2-2-2-3 39.9 1:32.6 5-4-4-7 40.8 2:06.8 4-5-7-11 45.3
(Boundary) スイートフアーム 2.5 ビットレート 1.3 ウィズアミッション 1.2 シャンディオス 2.2 ビッグダディ 5.1 ドンプリムローズ
4 4 トキノスターライト 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 5- 18
左   0- 0- 1- 3
右   2- 4- 4- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 6番
8 16.08.06 良 8頭
盛岡 左1600 5番
4 16.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
5 16.06.28 良 11頭
門別 右1200 7番
9 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-3 震災復興 子ども達に夢と笑B1 贅沢微糖杯B1三組 レインボーカップB1 浜頓別スワットン特別C1-2C 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1
アドマイヤムーン 千葉幸(岩手) 470
(-20)
7人 490 高橋悠 54.0 4人 469 高橋悠 54.0 6人 469 高橋悠 54.0 6人 476 岩橋勇 54.0 4人 474 岩橋勇 54.0
イルバチオ 田中準市 1:31.8 9-9-8-8 40.4 1:42.1 5-7 40.4 1:40.3 7-8 35.9 1:14.6 8-8 38.5 1:15.6 6-6 39.2
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 1.8 ケイジースワロー 3.1 スパンコール 0.4 ロケットボール 0.7 フジノピューマ 1.0 バリアーモ
5 5 ウインバニラスカイ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.08.27 良 9頭
佐賀 右1400 7番
6 16.08.13 良 8頭
佐賀 右1400 6番
3 16.07.30 良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 16.07.16 稍重 7頭
佐賀 右1400 5番
15 15.11.14 重 16頭
J福島 芝右1800 1番
牝4 芦毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 白詰草賞B-3組 ホークス杯B-3組 百日草賞B-3組 B-3組
土湯温泉特別3歳上
チチカステナンゴ 板垣吉(岩手) 466
(-2)
5人 468 吉田順 54.0 4人 462 竹吉徹 54.0 5人 462 竹吉徹 54.0 4人 463 竹吉徹 54.0 14人 466 丹内祐 53.0
トップエクセレント 杉浦和也 1:32.0 3-6-6-6 39.0 1:31.2 4-4-4-5 40.3 1:30.6 4-4-5-5 39.1 1:30.6 4-4-4-4 40.0 1:55.1 9-8-11-12 39.4
(アグネスタキオン) 天羽牧場 1.9 ケモノタイプ 1.4 ケモノタイプ 1.6 コスモポッポ 1.3 バトルヴェルデ 3.4 ブルックデイル
6 エリモサプライズ 菅原辰(岩手)
全   7- 9- 10- 45
左   1- 2- 1- 4
右   6- 7- 9- 41
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 11番
7 16.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 6番
9 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1200 8番
9 16.06.27 重 12頭
水沢 右1600 6番
セン9 鹿毛 02.16生 55.0 1-2-1-8 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 釜石 五葉山賞B1二組 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡B1 震災復興 子ども達に夢B1一組
ゴールドアリュール 瀬戸幸(岩手) 531
(-4)
11人 535 菅原辰 56.0 7人 538 菅原辰 56.0 6人 533 菅原辰 56.0 5人 532 菅原辰 56.0 10人 540 菅原辰 56.0
エリモアリュール 鈴木雅俊 1:32.7 10-10-10-11 40.9 1:23.8 7-8-8-8 39.3 1:41.0 6-8 39.7 1:13.3 9-9 36.5 1:44.3 10-9-9-8 39.6
(A.P. Indy) エクセルマネジメント 2.7 ケイジースワロー 1.9 ゼンザイ 2.5 ユッコ 1.0 ゼンザイ 1.8 アサクサニッポン
6 7 ミタイナ 松本剛(岩手)
全   2- 0- 2- 12
左   2- 0- 2- 4
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.09.10 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
4 16.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 1番
8 16.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
3 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1200 3番
1 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1000 6番
牝4 黒鹿毛 10.30生 54.0 0-0-0-1 ヴィーナススプリントオープン牝 震災復興 子ども達に夢と笑B1 レインボーカップB1 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
Denman 千葉幸(岩手) 525
(-8)
8人 533 松本剛 54.0 3人 536 △鈴木麻 52.0 7人 527 高松亮 54.0 2人 528 高橋悠 54.0 4人 530 高松亮 54.0
Qualia 金蘭兄弟(有) 1:23.9 2-2-2-4 41.0 1:22.6 2-2-2-2 38.9 1:41.1 1-2 37.7 1:12.8 3-3 37.2 1:00.1 2-1 36.9
(Dehere) MrRGorton 2.4 スマートアレンジ 0.7 ゼンザイ 1.2 ロケットボール 0.5 ゼンザイ 0.1 エリモサプライズ
8 ケイアイアストン 山本聡(岩手)
全   10- 7- 9- 60
左   0- 0- 0- 7
右   3- 2- 0- 17
場   2- 3- 1- 2
距   2- 3- 1- 0
0:58.4 良0:58.4
11 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 7番
6 16.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2 16.08.08 良 7頭
盛岡 芝左1000 7番
10 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1200 9番
4 16.06.25 不良 7頭
水沢 右850 5番
牡11 鹿毛 04.17生 56.0 1-3-1-11 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 十和田駒街道賞B1 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡B1 道の駅雫石あねっこ賞 B1
フジキセキ 畠山信(岩手) 482
(-2)
8人 484 高松亮 56.0 6人 491 山本聡 56.0 2人 484 山本聡 56.0 9人 487 山本聡 56.0 4人 485 山本聡 56.0
ケイアイカーニバル 由利一郎 1:33.4 5-6-9-9 42.0 1:23.7 4-4-4-5 39.6 0:59.7 2-3 35.8 1:14.4 3-3 38.8 0:51.2 4-5 35.9
(Wolfhound) 松田三千雄 3.4 ケイジースワロー 1.8 ゼンザイ 0.5 タイセイマジック 2.1 ゼンザイ 0.7 ヤマニントレフル
7 9 タイセイマジック 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:59.2 良0:59.2
2 16.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 3番
1 16.08.08 良 7頭
盛岡 芝左1000 3番
6 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 7番
7 16.07.02 稍重 12頭
J函館 芝右1800 6番
除外 16.06.25 稍重 8頭
J函館 芝右2000 9番
セン5 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢と笑B1 十和田駒街道賞B1 釜石よいさ賞 B1一組
恵山特別3歳上
湯川特別3歳上
ダイワメジャー 佐藤雅(岩手) 466
(-1)
2人 467 高松亮 56.0 3人 454 高松亮 56.0 5人 462 ▲鈴木祐 53.0 9人 462 川須栄 57.0  464 川須栄 57.0
スロットル 田中成奉 1:22.1 7-6-6-4 37.8 0:59.2 5-1 35.1 1:55.5 7-7-9-9 39.0 1:50.6 7-8-7-9 36.5   
(A.P. Indy) 下河辺牧場 0.2 ゼンザイ 0.5 ケイアイアストン 3.0 ジャーグラット 0.9 リッジマン  ブルックデイル
10 ウインミラージュ 齋藤雄(岩手)
全   10- 4- 1- 17
左   4- 2- 0- 4
右   3- 2- 1- 6
場   3- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
0:59.0 良0:59.0
3 16.08.21 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
1 16.08.06 良 11頭
盛岡 芝左1000 11番
1 16.07.25 良 7頭
盛岡 芝左1000 4番
1 16.07.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
9 16.06.26 不良 12頭
水沢 右2000 11番
牡4 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 三種町特産 八竜メロン賞B2 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジ B2 ジャパンジョッキーズカップB2 ジューンカップB2
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 444
(-14)
2人 458 高松亮 58.0 1人 448 高松亮 57.0 2人 445 高松亮 56.0 3人 447 戸崎圭 56.0 9人 453 ▲鈴木祐 53.0
スーパーアフリート 鈴木克紀 1:29.3 1-1-1-1 39.6 0:59.0 4-2 35.6 0:59.2 2-2 35.5 1:46.7 1-1-1-1 36.9 2:12.0 11-12-12-11 40.6
(アフリート) コスモヴューファーム 0.6 キトラ 0.2 ダイワスペシャル 0.4 ダイワスペシャル 0.0 カグニザント 2.0 サダルスード
8 11 ボストンリョウマ 阿部英(岩手)
全   4- 8- 10- 59
左   0- 2- 2- 11
右   2- 6- 8- 33
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
0:59.0 良0:59.0
8 16.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 7番
7 16.08.08 良 7頭
盛岡 芝左1000 6番
3 16.01.11 不良 7頭
水沢 右1800 5番
2 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 15.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡8 青鹿毛 03.04生 56.0 0-1-2-7 震災復興 子ども達に夢と笑B1 十和田駒街道賞B1 オッズパーク杯 睦月特別A一組 節季特別A二組 白嶺賞オープン
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 487
(-5)
4人 492 阿部英 56.0 4人 484 阿部英 56.0 3人 487 阿部英 56.0 3人 488 南郷家 56.0 9人 484 南郷家 57.0
ファンドリオボッコ 菊地捷士 1:24.0 4-5-4-7 39.8 1:01.0 4-5 36.9 1:59.5 2-2-2-3 40.6 1:44.0 2-2-1-1 40.6 1:42.1 5-5-4-3 39.0
(ワツスルタツチ) 宮内牧場 2.1 ゼンザイ 1.8 タイセイマジック 0.8 ミラクルフラワー 0.1 トウカイチャーム 0.5 ワットロンクン
12 ピアノコンチェルト 南郷家(岩手)
全   0- 3- 2- 26
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.09.04 良 6頭
水沢 右1600 6番
10 16.08.28 重 10頭
水沢 右1900 7番
7 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 5番
5 16.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
5 16.07.09 稍重 7頭
盛岡 芝左1700 5番
牝4 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 JBC川崎まであと60B1二組 ビューチフルドリーマーカップオ 釜石 五葉山賞B1二組 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1
ステイゴールド 吉田司(岩手) 423
(-3)
5人 426 山本政 54.0 9人 430 高橋悠 55.0 8人 418 齋藤雄 54.0 9人 421 齋藤雄 54.0 6人 423 齋藤雄 54.0
ピアノリサイタル 古川忠一 1:47.7 4-4-4-6 39.6 2:06.6 10-10-10-10 41.9 1:40.3 8-7 38.8 1:40.5 6-6 36.2 1:47.3 7-7-6-5 36.8
(カーネギー) 片山牧場 1.8 スパンコール 4.5 ジュエルクイーン 1.8 ユッコ 0.6 ロケットボール 1.0 ダイワコンプリート
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。