地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月18日(日) 盛 岡 第6競走 13:40発走



希望郷いわて国体開催記念 金ケ崎町賞C2

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップシーン 山本政(岩手)
全   1- 4- 3- 8
左   0- 1- 2- 6
右   1- 3- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 5番
2 16.08.23 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 5番
5 16.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 8番
5 16.07.10 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡3 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-2-0-1 C2二組 C2二組 3歳B1一組 未知の駒会希望郷い3歳B1一組 3歳 B2一組3歳B2一組
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 443
(+7)
1人 436 山本政 56.0 3人 438 山本政 56.0 5人 438 小林凌 56.0 6人 438 小林凌 56.0 5人 432 小林凌 56.0
アズサアンドベリー (有)フォレブルー 1:32.5 3-4-3-2 40.8 1:29.9 3-3-3-2 39.3 1:40.3 6-5 38.5 1:42.0 6-6 40.5 1:28.4 2-1 39.1
(フジキセキ) 有限会社フォレブルー 0.2 ブライティアマンボ 0.2 レオパラス 0.7 ラブジェネラル 2.1 マッサンゴールド 1.2 ビクターウィナー
2 2 クラウンドリーム 松本剛(岩手)
全   2- 2- 3- 8
左   0- 1- 1- 2
右   1- 0- 1- 2
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:39.9 良1:39.9
3 16.08.23 不良 9頭
水沢 右1400 3番
3 16.08.06 良 8頭
盛岡 芝左1600 6番
1 16.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
1 16.07.02 良 8頭
水沢 右1400 1番
9 16.06.19 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
牡3 芦毛 04.22生 56.0 0-0-1-0 C2六組 レインボーマウンテン杯3歳 ダリア賞 3歳 75万円以下 アルバ賞 3歳 C3歳C1五組 3歳 C2一組3歳C2一組
ソングオブウインド 板垣吉(岩手) 475
(-2)
3人 477 松本剛 56.0 3人 467 小林凌 56.0 3人 472 小林凌 56.0 5人 479 ☆小林凌 55.0 2人 476 ☆小林凌 55.0
ピュアドリーム 矢野悦三 1:29.9 4-4-3-2 39.8 1:40.1 5-4 37.5 1:40.4 5-5 37.1 1:32.1 4-3-4-4 40.2 1:15.8 4-6 39.8
(オース) ヒカル牧場 0.3 ディアシェダル 0.2 マイネルコローレ 0.1 ビービーリボーン 0.2 ラピスラズリ 2.4 カズノメガミ
3 3 テンプトミーノット 木村暁(岩手)
全   5- 7- 9- 59
左   1- 1- 2- 4
右   2- 4- 4- 36
場   2- 2- 2- 13
距   1- 0- 1- 7
1:39.2 良1:39.2
6 16.09.04 良 8頭
水沢 右1400 4番
4 16.08.28 重 7頭
水沢 右1400 4番
7 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
9 16.07.10 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
7 16.06.25 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牝6 鹿毛 03.10生 54.0 0-2-1-25 C2八組 C2九組 C2八組 C2 C2十三組
ステイゴールド 及川良(岩手) 470
(+2)
6人 468 木村暁 54.0 7人 473 木村暁 54.0 6人 471 木村暁 54.0 6人 463 菅原俊 54.0 4人 471 菅原俊 54.0
マージナルグラマー 谷謙介 1:34.0 8-8-6-6 41.3 1:30.8 4-3-4-3 39.7 1:32.9 7-6-6-6 41.8 1:41.9 8-9 36.9 1:24.5 6-6-4-6 40.9
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 2.4 シュクエターナル 1.1 マキシマイザー 2.8 シンソウノマドンナ 1.0 ラフィナート 0.9 ドナータ
4 4 インパット 阿部英(岩手)
全   2- 2- 4- 9
左   1- 0- 0- 2
右   0- 2- 3- 1
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:40.0 良1:40.0
3 16.09.04 良 8頭
水沢 右1400 4番
2 16.08.28 重 7頭
水沢 右1400 4番
3 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
1 16.08.14 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
3 16.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 7番
牝3 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 C2六組 C2八組 C2八組 新食感!岩手・盛岡純米めん3歳 三陸・大船渡夏まつり賞 3歳
コンデュイット 佐藤祐(岩手) 418
(-3)
3人 421 松本剛 54.0 1人 422 松本剛 54.0 2人 422 松本剛 54.0 4人 417 松本剛 54.0 6人 413 松本剛 54.0
オルカインパルス 道地房男 1:32.5 3-4-2-2 40.8 1:30.7 3-3-3-2 39.5 1:31.1 5-5-3-4 40.2 1:40.0 3-2 38.0 1:40.4 8-6 37.2
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.7 ニコラシカ 0.3 コウギョウドライヴ 1.0 シンソウノマドンナ 0.3 サムライ 0.7 ブリーロ
5 5 コスモエルドール 鈴木麻(岩手)
全   4- 7- 4- 42
左   1- 2- 1- 15
右   2- 5- 1- 15
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 0- 3
1:40.0 良1:40.0
5 16.09.12 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
6 16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 16.08.29 重 7頭
水沢 右1400 3番
5 16.08.23 不良 9頭
水沢 右1400 8番
4 16.08.14 良 7頭
盛岡 左1200 1番
牡4 栗毛 05.02生 △ 54.0 4-7-4-34 C2五組 C2四組 C2五組 C2五組 北奥羽ナニャドヤラ賞C2十一
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 428
(-8)
4人 436 △鈴木麻 54.0 6人 436 △鈴木麻 54.0 6人 440 △鈴木麻 54.0 6人 440 △鈴木麻 54.0 7人 437 △鈴木麻 54.0
コスモフローラ 山中元夫 1:34.7 5-6-5-6 40.5 1:35.0 5-5-5-6 42.6 1:32.7 5-3-5-2 40.9 1:32.3 4-4-4-5 41.4 1:15.9 6-6 38.1
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 0.5 サトコンロマンス 1.7 ヒシニース 0.6 マツリダローズ 1.4 トーホウエトワール 1.5 イトシイコイビト
6 6 トウカイバレーノ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 16.07.31 良 16頭
J小倉 右1700 6番
9 16.07.10 重 18頭
J中京 芝左2000 14番
10 16.06.12 良 16頭
J阪神 芝右2000 14番
4 16.05.21 良 16頭
J新潟 芝左2000 8番
5 16.05.01 良 17頭
J京都 芝右2000 13番
牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
トウカイテイオー 櫻田康(岩手) 464
(+32)
8人 432 高倉稜 54.0 5人 440 國分優 54.0 8人 446 松若風 54.0 3人 456 勝浦正 54.0 7人 460 勝浦正 54.0
トウカイルックス 稲原幸枝 1:51.1 4-5-11-14 41.4 2:05.0 10-11-11-11 36.6 2:01.6 1-1-1-1 36.1 2:02.4 9-9-8-7 35.5 2:02.1 6-5-7-7 35.2
(サンデーサイレンス) 二風谷ファーム 3.5 サンマルドライヴ 0.7 エイシンキスミー 1.2 シャケトラ 0.6 ヒメタチバナ 1.0 アドマイヤキズナ
7 7 マイネルコローレ 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 1- 9
左   0- 1- 0- 2
右   2- 0- 1- 4
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:39.9 良1:39.9
1 16.09.12 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
1 16.08.29 稍重 8頭
水沢 右1400 1番
4 16.08.23 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 16.08.06 良 8頭
盛岡 芝左1600 3番
2 16.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
牡3 黒鹿毛 04.30生 58.0 4-2-0-3 C2一組 C2一組 C2一組 レインボーマウンテン杯3歳 三陸・大船渡夏まつり賞 3歳
ホワイトマズル 菅原右(岩手) 482
(-9)
2人 491 陶文峰 56.0 2人 487 陶文峰 56.0 2人 498 陶文峰 56.0 2人 482 陶文峰 56.0 1人 482 陶文峰 56.0
ヒロコゴールド 杉浦和也 1:31.8 6-6-3-3 39.0 1:32.1 4-4-1-2 39.9 1:30.3 4-5-5-4 39.6 1:39.9 3-3 37.7 1:40.1 3-1 37.6
(ステイゴールド) 中本牧場 0.0 ディアシェダル 0.4 インピース 0.3 テンツクテン 0.0 スギノアクトレス 0.4 ブリーロ
8 8 ブリーロ 村上忍(岩手)
全   3- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 2
右   2- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:39.7 良1:39.7
1 16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 16.08.23 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 16.08.16 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 11番
1 16.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
取消 16.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
牝3 鹿毛 03.04生 56.0 1-0-1-0 C2三組 C2二組 J交 オニキス賞3歳 三陸・大船渡夏まつり賞 3歳 ダリア賞 3歳 75万円以下
コンデュイット 瀬戸幸(岩手) 411
(-5)
1人 416 村上忍 54.0 2人 420 高松亮 54.0 3人 411 齋藤雄 54.0 3人 414 齋藤雄 54.0  - 齋藤雄 54.0
マイネエストレヤ 組)ウィル 1:32.5 2-2-2-2 40.5 1:30.7 6-7-4-6 39.8 1:47.8 7-8-6-3 37.3 1:39.7 7-5 36.8   
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.6 ブライアローズ 1.0 レオパラス 0.4 オールドクラシック 0.4 マイネルコローレ  
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。