地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月18日(日) 盛 岡 第10競走 16:00発走



希望郷いわて国体開催記念 宮古市賞B2一組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スギノアクトレス 齋藤雄(岩手)
全   3- 3- 0- 2
左   1- 2- 0- 0
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.08.22 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
2 16.08.06 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
9 16.07.10 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
1 16.03.28 良 12頭
川崎 左1500 10番
2 16.02.17 重 10頭
船橋 左1500 9番
牝3 青鹿毛 04.01生 54.0 0-1-0-2 洋野町種市サーフィン賞B1二組 レインボーマウンテン杯3歳 オパールカップ3歳 3歳4ロ 3歳三
タニノギムレット 小西重(岩手) 442
(+4)
2人 438 齋藤雄 54.0 4人 444 齋藤雄 54.0 9人 449 齋藤雄 54.0 1人 430 本田重 54.0 1人 447 吉原寛 54.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:46.5 5-7-8-9 42.8 1:39.9 2-1 38.0 1:47.9 7-6-7-7 38.9 1:38.2 2-2-2-2 40.1 1:39.8 3-4-3-3 39.1
(ファルブラヴ) 明治牧場 2.1 コパノアルディー 0.0 マイネルコローレ 1.8 サンエイゴールド 0.1 ヤワタスバル 0.1 エムフェイス
2 2 ゴールデンアイ 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 3- 10
左   0- 1- 1- 2
右   1- 1- 2- 8
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.09.03 良 9頭
水沢 右1600 3番
6 16.08.22 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
3 16.07.24 良 9頭
盛岡 左1200 1番
3 16.06.25 不良 7頭
水沢 右1600 5番
2 16.06.13 重 8頭
盛岡 左1200 1番
牝3 栗毛 02.14生 54.0 0-1-2-4 小鳥谷まつり賞B1三組 洋野町種市サーフィン賞B1二組 久慈 小袖海女フェスティバ3歳 3歳 B1 3歳B1 3歳
ゴールドアリュール 小林俊(岩手) 422
(-10)
6人 432 陶文峰 54.0 9人 431 陶文峰 54.0 3人 420 陶文峰 54.0 3人 434 陶文峰 54.0 3人 424 陶文峰 54.0
ヨウヨウ 岩渕瑞生 1:45.7 4-4-4-5 41.8 1:45.6 5-6-4-5 42.1 1:14.0 7-6 36.6 1:43.0 2-2-2-2 39.1 1:13.9 7-6 37.1
(マヤノトップガン) 沖田牧場 0.8 レディアントデイズ 1.2 コパノアルディー 1.1 レイズアスマイル 0.7 トゥニーナ 0.5 レイズアスマイル
3 3 ナンヨーピューピル 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 3- 19
左   2- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 9
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.09.03 良 9頭
水沢 右1600 7番
3 16.08.14 良 9頭
金沢 右1500 6番
6 16.08.02 良 9頭
金沢 右1700 2番
7 16.07.17 不良 9頭
金沢 右1400 9番
4 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 7番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 小鳥谷まつり賞B1三組 くりからさん万灯会特別A-A4 手取の火まつり特別A-3A3 燈籠山祭り特別A-4A4 石動山開山祭特別A-4A4
ハーツクライ 櫻田康(岩手) 454
(-4)
5人 458 大坪慎 56.0 8人 469 池田敦 56.0 7人 458 池田敦 56.0 6人 459 池田敦 56.0 8人 466 池田敦 56.0
カネツフラップ 前田敏文 1:45.9 8-8-7-8 41.0 1:39.8 7-7-7-7 39.6 1:55.4 5-6-8-9 40.4 1:32.7 8-7-7-8 38.0 1:38.8 5-4-6-6 39.3
(ホリスキー) 合資会社カネツ牧場 1.0 レディアントデイズ 0.5 シレーナ 1.3 ルールゴールド 1.3 エイダイムーン 0.6 エイダイサンデー
4 4 モリノワカバ 山本聡(岩手)
全   5- 2- 8- 44
左   5- 1- 3- 31
右   0- 1- 4- 10
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:57.1 良1:57.1
5 16.09.10 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
3 16.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 5番
3 16.08.06 良 8頭
盛岡 左1600 8番
7 16.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 2番
10 16.07.16 良 11頭
盛岡 左1800 11番
牝5 青鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 ヴィーナススプリントオープン牝 震災復興 子ども達に夢と笑B1 贅沢微糖杯B1三組 震災復興 子ども達に夢B1二組 フェアリーカップオープン牝馬
スパイキュール 橘友和(岩手) 426
(-6)
9人 432 齋藤雄 54.0 5人 428 齋藤雄 54.0 6人 418 高松亮 54.0 8人 422 高松亮 54.0 11人 423 高橋悠 54.0
ハイセンスガール 戸崎良信 1:23.4 5-6-8-5 39.6 1:22.3 3-3-2-2 38.5 1:40.4 1-1 39.3 1:41.6 5-6 41.2 1:57.1 9-10-10-10 38.7
(サクラバクシンオー) 豊洋牧場 1.9 スマートアレンジ 0.4 ゼンザイ 1.4 スパンコール 2.6 コスモジョイジョイ 2.8 ミラクルフラワー
5 5 シーセクション 松本剛(岩手)
全   9- 5- 1- 15
左   1- 0- 0- 8
右   8- 5- 1- 6
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:59.0 良1:59.0
1 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 11番
2 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
1 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 9番
6 16.07.25 良 9頭
盛岡 左1600 5番
10 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 12番
牡4 栗毛 03.13生 56.0 2-1-0-3 盛岡手づくり村工房まつB2二組 オーガストカップB2 横手 元祖たらいこぎ選B2三組 B2二組 たねいちウニまつり賞 B2一組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 454
(-5)
3人 459 松本剛 56.0 7人 455 松本剛 56.0 8人 453 松本剛 56.0 8人 451 松本剛 56.0 10人 451 松本剛 56.0
チャップアップ 菊地捷士 1:45.3 2-2-2-1 38.8 1:44.4 1-2-3-3 38.3 1:39.2 1-1 38.0 1:39.9 1-1 37.8 1:41.2 6-12 39.4
(Langfuhr) 岡田スタツド 0.2 スクリーンハッピー 0.4 モズフウジン 0.2 シャイニーパンサー 0.4 キャンディッド 1.8 レイキッシュボーイ
6 6 マイネルナロッサ 木村直(岩手)
全   6- 7- 6- 63
左   4- 2- 1- 24
右   2- 5- 5- 23
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:56.3 良1:56.3
6 16.09.03 良 9頭
水沢 右1600 6番
4 16.08.22 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
5 16.08.08 良 7頭
盛岡 芝左1000 2番
9 16.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
7 16.07.09 稍重 7頭
盛岡 芝左1700 7番
牝9 黒鹿毛 04.12生 ▲ 51.0 0-0-0-7 小鳥谷まつり賞B1三組 洋野町種市サーフィン賞B1二組 十和田駒街道賞B1 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1
ロージズインメイ 関本浩(岩手) 479
(+2)
7人 477 ▲木村直 51.0 12人 480 ▲木村直 51.0 7人 479 菅原辰 54.0 10人 477 菅原辰 53.0 7人 478 菅原辰 54.0
オカノスピカ 森田徹 1:45.7 7-7-8-7 40.7 1:45.2 10-9-8-8 41.1 1:00.6 7-7 35.9 1:41.8 9-9 37.0 1:48.1 3-3-3-6 37.8
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 0.8 レディアントデイズ 0.8 コパノアルディー 1.4 タイセイマジック 1.9 ロケットボール 1.8 ダイワコンプリート
7 7 ヤマニントレフル 菅原俊(岩手)
全   10- 4- 2- 16
左   5- 4- 0- 6
右   5- 0- 2- 7
場   5- 4- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1200 4番
1 16.06.25 不良 7頭
水沢 右850 2番
10 16.06.12 良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 16.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 8-4-2-11 B2一組 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡B1 道の駅雫石あねっこ賞 B1 ねむの木賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
シニスターミニスター 伊藤和(岩手) 427
(-3)
4人 430 菅原俊 54.0 3人 432 菅原俊 54.0 3人 433 △鈴木麻 52.0 10人 430 菅原俊 54.0 4人 434 菅原俊 54.0
ヤマニンジャルダン 土井久美子 1:39.8 1-1 38.2 1:12.8 1-1 37.6 0:50.5 2-2 35.9 1:40.9 1-1 39.7 1:13.8 1-1 38.5
(マイネルラヴ) 錦岡牧場 0.1 エアラギオール 0.5 ゼンザイ 0.1 プレシャスヴィガー 1.7 ジャーグラット 0.3 イナセナ
8 トウショウパシオン 南郷家(岩手)
全   9- 12- 5- 46
左   0- 0- 0- 5
右   9- 12- 5- 38
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 5番
9 16.08.22 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
7 16.08.06 良 8頭
盛岡 左1600 3番
6 16.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 4番
9 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1200 5番
牡6 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 洋野町種市サーフィン賞B1二組 贅沢微糖杯B1三組 震災復興 子ども達に夢B1二組 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡B1
メイショウボーラー 村上昌(岩手) 435
(-3)
10人 438 ▲木村直 53.0 10人 432 南郷家 56.0 5人 433 阿部英 56.0 6人 432 阿部英 56.0 8人 435 村上忍 56.0
デコトウショウ 大黒富美子 1:31.9 2-2-2-4 42.0 1:46.4 1-1-1-6 43.5 1:42.0 1-4 40.8 1:40.8 1-4 41.0 1:13.5 5-7 37.8
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 1.9 ケイジースワロー 2.0 コパノアルディー 3.0 スパンコール 1.8 コスモジョイジョイ 1.2 ゼンザイ
8 9 ヒラボクビクトリー 村上忍(岩手)
全   5- 2- 4- 45
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:56.6 良1:58.3
9 16.09.03 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 16.08.22 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
6 16.08.06 良 8頭
盛岡 左1600 4番
6 16.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
6 16.07.09 稍重 7頭
盛岡 芝左1700 1番
牡8 鹿毛 02.15生 56.0 1-2-0-9 小鳥谷まつり賞B1三組 洋野町種市サーフィン賞B1二組 贅沢微糖杯B1三組 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1
アルカセット 村上実(岩手) 454
(-5)
9人 459 △鈴木祐 54.0 8人 463 阿部英 56.0 7人 457 村上忍 56.0 5人 456 村上忍 56.0 5人 457 村上忍 56.0
キャトルセゾン 佐々木寛明 1:46.2 9-9-9-9 40.6 1:46.0 12-12-11-11 41.3 1:41.7 8-8 39.6 1:40.5 7-7 36.1 1:47.6 6-6-7-6 37.0
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.3 レディアントデイズ 1.6 コパノアルディー 2.7 スパンコール 0.6 ロケットボール 1.3 ダイワコンプリート
10 サダルスード 高松亮(岩手)
全   17- 7- 9- 30
左   5- 5- 4- 18
右   12- 2- 5- 12
場   5- 5- 4- 12
距   2- 4- 0- 2
1:55.6 良1:56.9
1 16.09.05 良 10頭
水沢 右1800 9番
3 16.08.23 不良 6頭
水沢 右1800 3番
6 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 16.06.26 不良 12頭
水沢 右2000 5番
8 16.06.13 重 14頭
盛岡 左1600 8番
牡7 鹿毛 04.29生 56.0 1-0-2-0 盛岡市産業まつり賞B2一組 一戸まつり賞B2一組 世界遺産 橋野鉄鉱山賞B2二組 ジューンカップB2 シルバーサドル賞B2
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 461
(+5)
2人 456 高松亮 56.0 1人 457 齋藤雄 56.0 2人 468 齋藤雄 56.0 4人 458 齋藤雄 56.0 7人 464 森泰斗 56.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 2:00.3 2-2-2-1 40.7 1:57.8 1-1-1-2 39.7 1:40.1 1-1 40.7 2:10.0 1-1-1-1 40.9 1:40.2 12-14 37.8
(サクラローレル) 大江牧場 0.3 イルポスティーノ 0.5 シャイニーパンサー 2.2 イルポスティーノ 0.1 キトラ 1.8 モズフウジン
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。