地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月15日(木) 門 別 第8競走 18:55発走



2歳 5組

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドメッセージ 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.08.16 良 6頭
門別 右1500 2番
1 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 7番
7 16.07.14 良 12頭
門別 右1500 1番
3 16.06.09 不良 11頭
門別 右1500 4番
5 16.05.25 稍重 12頭
門別 右1000 12番
牡2 鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-0 イランカラプテキャンペーン2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
カネヒキリ 村上正(北海道) 450
(+6)
4人 444 松井伸 54.0 2人 450 井上俊 54.0 2人 454 五十冬 54.0 1人 454 井上俊 54.0 9人 464 井上俊 54.0
ウィンメッセージ 山口明彦 1:40.7 5-5-5-4 40.3 1:53.9 2-2-1-1 39.5 1:42.7 3-4-5-5 43.0 1:38.3 4-4-3-3 40.8 1:03.4 9-8 38.7
(ウイニングチケット) 山口明彦 1.4 イケノアサ 1.0 ハピリン 2.5 コパノレイミー 0.1 ハタノダムール 2.0 ミルグラシアス
2 2 ニシケンマチェーテ 松井伸(北海道)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1200 7番
3 16.08.10 良 9頭
門別 右1000 6番
7 16.07.19 不良 12頭
門別 右1000 12番
9 16.07.07 良 9頭
門別 右1200 2番
6 16.06.23 良 11頭
門別 右1200 6番
牡2 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-2-1 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
アサクサキングス 堂山芳(北海道) 446
(-2)
6人 448 松井伸 54.0 8人 444 松井伸 54.0 9人 442 松井伸 54.0 6人 444 阪野学 54.0 2人 448 阪野学 54.0
キテキ 西森鶴 1:15.2 5-4 39.0 1:02.6 1-1 38.4 1:01.2 10-10 37.1 1:17.6 1-1 41.5 1:17.0 10-9 39.5
(スキャターザゴールド) 元茂義一 0.1 スターレーン 0.3 オールマイライフ 1.0 ブリリアントアリス 1.9 レインハート 1.4 ルックフォワード
3 3 ハタノダムール 井上幹(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:47.5 良-
7 16.08.30 良 8頭
門別 右1700 7番
8 16.07.21 重 10頭
門別 右1600 1番
2 16.06.22 稍重 8頭
門別 右1600 9番
1 16.06.09 不良 11頭
門別 右1500 5番
5 16.05.19 稍重 9頭
門別 右1500 8番
牡2 青鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ヒルノダムール 田中淳(北海道) 452
(+8)
6人 444 松井伸 54.0 5人 444 松井伸 54.0 2人 438 松井伸 54.0 2人 450 松井伸 54.0 4人 438 松井伸 54.0
シアトルハッピー 畑末廣郎 1:55.2 3-3-5-8 43.2 1:48.2 10-9-8-8 43.9 1:47.5 3-3-1-1 42.1 1:38.2 2-1-2-1 41.1 1:41.1 6-6-6-5 40.6
(キングヘイロー) 谷川博勝 3.4 ヘイジュード 4.6 ストーンリバー 0.7 ブラックプール 0.0 スピリア 1.2 ベッティング
4 4 ミスダイテン 桑村真(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.08.30 良 8頭
門別 右1700 2番
5 16.08.18 重 9頭
門別 右1700 5番
6 16.08.04 良 10頭
門別 右1700 2番
1 16.07.07 良 11頭
門別 右1700 5番
4 16.06.14 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牝2 芦毛 03.10生 54.0 1-1-0-0 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
シルバーチャーム 國信満(北海道) 456
(+6)
2人 450 桑村真 54.0 7人 436 阪野学 54.0 5人 442 阪野学 54.0 3人 434 桑村真 54.0 7人 428 井上俊 54.0
サムタイム 大典牧場(有) 1:51.9 1-1-1-1 40.5 1:50.9 1-1-1-2 41.2 1:54.3 2-2-2-2 43.5 1:54.2 2-2-1-2 40.0 1:17.0 4-4 40.9
(ブライアンズタイム) 大典牧場 0.1 ヘイジュード 1.3 ジュンアイノキミ 2.0 ドンカスターボーイ 0.8 タイムウォーカー 2.2 フィット
5 5 スマイルアタック 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.08.30 良 8頭
門別 右1700 3番
1 16.08.11 良 7頭
門別 右1500 7番
6 16.07.26 良 10頭
門別 右1200 10番
11 16.07.14 良 12頭
門別 右1500 2番
5 16.06.30 良 8頭
門別 右1500 4番
牡2 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 2歳 5組 2歳 未勝利 赤黒の勇者賞2歳未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ストーミングホーム 桧森邦(北海道) 490
(+12)
4人 478 阪野学 54.0 5人 476 阪野学 54.0 9人 468 阪野学 54.0 7人 472 岩橋勇 54.0 4人 472 岩橋勇 54.0
ヒッショースマイル 渡邉隆夫 1:53.2 7-5-3-3 41.3 1:39.1 4-2-1-1 40.2 1:17.0 7-9 40.4 1:43.2 6-6-7-8 43.1 1:42.5 5-6-4-3 43.5
(ゼンノロブロイ) 大狩部牧場 1.4 ヘイジュード 1.2 ハドロサウルス 0.8 オールマイライフ 3.0 コパノレイミー 1.8 フジノノーベル
6 コパノレイミー 五十冬(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.08.18 重 7頭
門別 右1200 4番
7 16.07.26 良 9頭
門別 右1700 3番
1 16.07.14 良 12頭
門別 右1500 5番
2 16.06.30 良 8頭
門別 右1500 7番
4 16.05.18 稍重 8頭
門別 右1200 5番
牝2 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 2歳 5組 J認 ターフチャレンジ1 2歳オ 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スターリングローズ 田中淳(北海道) 432
(-2)
4人 434 阪野学 54.0 4人 424 阪野学 54.0 1人 428 阪野学 54.0 1人 436 阪野学 54.0 3人 420 阪野学 54.0
オペラハナミ 小林祐介 1:14.1 7-7 38.2 1:55.0 2-2-5-4 44.2 1:40.2 5-5-2-1 40.9 1:40.8 1-1-1-1 42.0 1:15.6 3-3 39.4
(オペラハウス) 小屋畑和久 0.8 ショウモクボルト 3.0 ベッティング 1.1 ファーストエイト 0.1 フジノノーベル 1.8 スーパーステション
6 7 シャヒーン 佐々国(北海道)
全   1- 0- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 2
場   1- 0- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.08.30 良 7頭
門別 右1500 3番
3 16.08.16 良 6頭
門別 右1200 5番
3 16.08.02 良 11頭
門別 右1200 3番
10 16.07.19 不良 12頭
門別 右1000 1番
5 16.07.06 稍重 9頭
門別 右1000 3番
牡2 栗毛 04.14生 54.0 1-0-3-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
サウスヴィグラス 若松平(北海道)
1人 480 佐々国 54.0 2人 480 佐々国 54.0 7人 478 佐々国 54.0 8人 480 佐々国 54.0 5人 484 佐々国 54.0
チャームエンジェル 泉俊二 1:40.5 2-2-2-1 41.3 1:17.3 1-1 40.1 1:16.4 1-1 40.4 1:01.7 6-6 38.1 1:02.8 3-3 39.0
(Theatrical) 大川牧場 出走取消 0.0 ハピリン 0.7 スターグルーヴ 0.6 プティソレイユ 1.5 ブリリアントアリス 0.9 テセラプルーニア
8 アマラントス 伊藤千(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.08.30 良 8頭
門別 右1700 1番
1 16.08.11 良 7頭
門別 右1500 7番
9 16.07.26 良 10頭
門別 右1200 5番
8 16.07.06 稍重 9頭
門別 右1000 2番
5 16.06.23 良 8頭
門別 右1000 5番
牡2 栗毛 05.31生 54.0 0-0-1-2 2歳 5組 2歳 未勝利 赤黒の勇者賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ナカヤマフェスタ 田中正(北海道) 456
(-2)
7人 458 伊藤千 54.0 4人 448 阪野学 54.0 7人 452 伊藤千 54.0 9人 450 阪野学 54.0 2人 458 伊藤千 54.0
レモンキス 小野田宏 1:52.4 3-3-5-3 40.4 1:39.5 2-3-1-1 39.7 1:17.6 7-7 41.0 1:03.0 7-7 38.6 1:03.8 5-5 38.1
(ヘクタープロテクター) 日高大洋牧場 0.6 ヘイジュード 0.5 ソーディスイズラヴ 1.4 オールマイライフ 1.1 テセラプルーニア 2.0 カンテサンス
7 9 ワンチャンス 石川倭(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.08.25 稍重 8頭
門別 右1700 3番
6 16.08.10 良 9頭
門別 右1500 6番
1 16.07.27 良 7頭
門別 右1500 4番
5 16.07.14 良 8頭
門別 右1200 2番
3 16.06.30 良 8頭
門別 右1200 5番
牡2 鹿毛 05.20生 54.0 1-0-1-2 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ロージズインメイ 川島洋(北海道) 402
(+2)
6人 400 石川倭 54.0 6人 398 岩橋勇 54.0 2人 394 石川倭 54.0 3人 396 石川倭 54.0 6人 398 石川倭 54.0
ツルギセイコー 山口裕介 1:52.7 1-1-1-1 39.8 1:40.2 4-5-5-7 42.4 1:41.3 1-1-1-1 42.7 1:18.5 4-4 41.4 1:17.5 1-1 40.8
(サンデーサイレンス) 酒井秀紀 1.2 ビーザライト 3.2 スウィフトハート 0.2 ショウケンヒッキー 2.2 ヤコウレッシャ 0.5 エイシンクローバー
10 ダンストンリアン 井上俊(北海道)
全   1- 0- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 3
場   1- 0- 3- 3
距   1- 0- 0- 1
1:46.5 良-
1 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1600 2番
4 16.08.18 重 7頭
門別 右1700 5番
3 16.08.04 良 8頭
門別 右1500 1番
3 16.07.21 重 10頭
門別 右1700 2番
3 16.07.07 良 11頭
門別 右1700 6番
牝2 鹿毛 05.29生 54.0 1-0-2-2 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
スマートファルコン 恵多豊(北海道) 450
(+2)
3人 448 井上俊 54.0 2人 450 井上俊 54.0 3人 444 井上俊 54.0 5人 448 阿部龍 54.0 4人 458 井上俊 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:46.5 3-3-4-3 40.8 1:52.3 6-6-6-6 41.5 1:39.6 6-6-6-5 40.5 1:52.0 9-9-7-4 40.1 1:55.9 4-5-6-5 40.9
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.3 ソーディスイズラヴ 0.8 カルターフント 0.6 ヘイジュード 1.0 クラキングス 1.7 ミスダイテン
8 11 アイランドノア 水野翔(北海道)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:46.9 良-
1 16.08.25 稍重 7頭
門別 右1600 7番
4 16.08.04 良 8頭
門別 右1500 6番
4 16.07.07 良 8頭
門別 右1200 1番

 


 


牝2 鹿毛 02.26生 54.0 1-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タートルボウル 田中淳(北海道) 420
(+8)
2人 412 水野翔 54.0 2人 422 岩橋勇 54.0 4人 424 岩橋勇 54.0
メイショウアモーレ 三嶋昌春 1:46.9 2-1-1-1 40.8 1:40.7 2-2-2-2 42.6 1:18.2 8-8 40.9
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.0 ハドロサウルス 1.7 ヘイジュード 2.2 ハタノフォルトゥナ
12 ドラマチック 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1200 6番
8 16.08.17 不良 12頭
門別 右1200 6番
1 16.08.04 良 11頭
門別 右1200 7番
6 16.07.20 不良 9頭
門別 右1000 1番
除外 16.06.01 重 6頭
門別 右1000 3番
牝2 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フレンチデピュティ 角川秀(北海道) 446
(0)
11人 446 桑村真 54.0 8人 448 阿部龍 54.0 6人 456 桑村真 54.0 4人 454 桑村真 54.0  446 桑村真 54.0
アタランテ 白井岳 1:15.6 11-9 38.4 1:15.7 1-2 39.3 1:16.5 1-1 39.8 1:02.7 5-5 38.5   
(Danehill) 阿部栄乃進 0.5 スターレーン 1.7 フライングショット 0.2 ガンバレアナコンダ 2.2 ギンチャン  
  • コースレコード 1:41.5 ラッキーバトル 54 石 川    倭 2015/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。