地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月15日(木) 門 別 第2競走 15:40発走



浦河町うらら湖賞C4-2

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファンブレイク 松井伸(北海道)
全   2- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 9
場   2- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 2
1:43.2 良-
10 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 11番
3 16.08.18 重 8頭
門別 右1600 4番
7 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 4番
4 16.07.19 不良 8頭
門別 右1600 3番
取消 16.06.29 良 0頭
門別 右1700 7番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 日高山脈楽古岳賞C4-3 3歳以上 C4-2
フォーティナイナーズサン 千葉津(北海道) 462
(-4)
9人 466 服部茂 56.0 7人 464 服部茂 56.0 6人 464 松井伸 56.0 6人 464 松井伸 56.0  - 松井伸 56.0
ギブス (有)日進牧場 1:53.6 8-9-10-10 41.2 1:43.6 8-8-7-6 40.0 1:55.6 6-7-4-5 非計測 1:43.2 7-7-7-6 40.1   
(Boundary) スイートフアーム 1.8 ユーフォニアム 0.7 リワードデュラン 3.7 ストーミーダンディ 0.8 クインズウラヌス  
2 2 マジカルフェイト 石川倭(北海道)
全   3- 4- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 8- 34
場   1- 3- 7- 18
距   0- 0- 1- 2
1:42.7 良1:45.9
9 16.09.01 稍重 10頭
門別 右1200 5番
6 16.08.17 不良 11頭
門別 右1200 5番
5 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 1番
3 16.07.19 不良 8頭
門別 右1600 5番
2 16.07.07 良 10頭
門別 右1700 4番
牡4 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-1-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 日高山脈楽古岳賞C4-3 3歳以上 C4-3
ブライアンズタイム 米川伸(北海道) 484
(0)
8人 484 石川倭 56.0 9人 484 岩橋勇 56.0 3人 484 石川倭 56.0 4人 484 阿部龍 56.0 6人 486 松井伸 56.0
シンシンマーキー (有)槇本牧場 1:16.1 8-10 非計測 1:15.1 11-9 37.4 1:53.2 6-6-7-7 非計測 1:42.7 8-7-6-4 40.0 1:53.0 9-9-8-8 40.2
(ラストタイクーン) 槇本牧場 1.4 アースハーン 0.8 リーダーズ 1.3 ストーミーダンディ 0.3 クインズウラヌス 0.1 ヒガシリシャール
3 3 ベルクール 宮平鷹(北海道)
全   2- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 0- 7
場   1- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良1:46.7
5 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 5番
4 16.08.18 重 8頭
門別 右1600 3番
2 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 2番
1 16.07.12 良 9頭
門別 右1700 7番
6 16.06.29 良 11頭
門別 右1600 2番
牡3 鹿毛 01.24生 56.0 0-2-0-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
フレンチデピュティ 岡島玉(北海道) 444
(-2)
2人 446 宮平鷹 56.0 3人 444 坂下秀 56.0 2人 444 宮平鷹 56.0 3人 440 坂下秀 56.0 7人 442 宮平鷹 56.0
コヴェンティナ 大久保和夫 1:53.0 8-8-8-7 40.8 1:43.7 7-6-4-4 40.9 1:52.2 3-3-5-4 非計測 1:53.0 8-8-7-4 39.6 1:46.7 7-7-8-10 40.9
(シンボリクリスエス) 新冠橋本牧場 1.2 ユーフォニアム 0.8 リワードデュラン 0.3 ストーミーダンディ 0.3 デルマキンシロウ 1.2 ユーフォニアム
4 4 アズミノニフクカゼ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.09.01 稍重 10頭
門別 右1200 6番
9 16.08.17 不良 11頭
門別 右1200 1番
3 16.08.04 良 10頭
門別 右1200 3番
1 16.07.13 良 9頭
門別 右1200 8番
8 16.06.15 良 12頭
門別 右1200 6番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 1-0-1-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 J交 アルキバ特別C1
ファルブラヴ 小野望(北海道) 484
(+2)
7人 482 阿部龍 56.0 6人 490 阿部龍 56.0 3人 478 阿部龍 56.0 1人 480 阿部龍 56.0 11人 474 阿部龍 56.0
ドラマチックメリア 芳賀克也 1:15.6 3-3 非計測 1:16.0 9-8 38.4 1:15.9 6-5 39.3 1:16.4 3-3 39.4 1:15.3 10-11 38.6
(マンハッタンカフェ) アイオイファーム 0.9 アースハーン 1.7 リーダーズ 0.4 マイティ 0.4 ヌンスター 1.2 アライア
5 5 キョウノミライ 井上幹(北海道)
全   2- 4- 8- 33
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 8- 33
場   2- 4- 8- 33
距   0- 1- 0- 5
1:43.0 良1:46.4
7 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 3番
7 16.08.18 重 8頭
門別 右1600 2番
3 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 5番
6 16.07.19 不良 8頭
門別 右1600 1番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1700 6番
牡5 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 日高山脈楽古岳賞C4-3 3歳以上 C4-2
ノボトゥルー 田部和(北海道) 470
(-2)
8人 472 小林靖 56.0 5人 466 小林靖 56.0 7人 466 小林靖 56.0 5人 472 小林靖 56.0  464 小林靖 56.0
ケイジーロマン 吉田光政 1:53.1 1-1-1-1 41.9 1:43.9 1-1-1-1 41.4 1:52.5 1-1-1-1 非計測 1:44.9 4-4-5-5 42.3   
(エイシンサンディ) クラウンホースメイト 1.3 ユーフォニアム 1.0 リワードデュラン 0.6 ストーミーダンディ 2.5 クインズウラヌス  
6 6 ホッコーパフューム 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.09.01 稍重 10頭
門別 右1200 9番
9 16.07.24 良 12頭
J函館 右1000 11番
8 16.07.03 不良 13頭
J函館 右1700 7番
10 16.06.19 稍重 13頭
J函館 右1700 11番
9 16.04.30 重 16頭
J京都 右1800 15番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 千葉津(北海道) 474
(+2)
1人 472 岩橋勇 54.0 9人 466 ▲坂井瑠 51.0 11人 462 勝浦正 54.0 8人 458 勝浦正 54.0 8人 464 國分優 54.0
ホッコーメモリー 矢部道晃 1:15.5 1-1 非計測 1:01.3 9-8 37.0 1:47.7 2-2-5-6 40.4 1:49.3 4-5-5-6 41.0 1:55.6 5-6-5-4 39.3
(ダンシングブレーヴ) 高昭牧場 0.8 アースハーン 1.2 フジワンエンジェル 3.6 ハギノスノーボール 1.7 カフジキング 1.9 アグネッタ
7 エンゼルトリック 佐々国(北海道)
全   2- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 10
場   2- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 4番
7 16.08.16 良 9頭
門別 右1000 9番
7 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 4番
7 16.07.21 重 8頭
門別 右1000 3番
9 16.07.07 良 9頭
門別 右1200 1番
牝3 黒鹿毛 05.22生 54.0 2-0-0-8 3歳以上 C4-2 JAびらとりニシパの恋人賞C4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 うらかわ馬フェスタ賞C3-3C
サウスヴィグラス 若松平(北海道) 472
(+8)
7人 464 佐々国 54.0 5人 456 佐々国 54.0 8人 460 佐々国 54.0 6人 460 佐々国 54.0 9人 462 佐々国 54.0
エンゼルアーチ 泉俊二 1:03.4 3-3 39.2 1:03.5 5-6 39.1 1:03.7 3-4 39.7 1:01.8 7-7 38.0 1:17.1 9-8 40.7
(Smart Strike) 大川牧場 1.0 ビービーアゲーラ 0.9 カグラハヤテ 1.6 オムスビ 0.8 ゴールドザタッチ 2.7 マグナムバローズ
7 8 アワオーラ 小林靖(北海道)
全   1- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 9
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.09.01 稍重 10頭
門別 右1200 8番
3 16.08.17 不良 11頭
門別 右1200 4番
3 16.08.02 良 7頭
門別 右1200 4番
9 16.07.06 稍重 12頭
門別 右1200 6番
7 16.06.16 重 9頭
門別 右1200 5番
セン4 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-3-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
アドマイヤオーラ 安田武(北海道) 492
(-6)
5人 498 小林靖 56.0 8人 494 小林靖 56.0 6人 500 小林靖 56.0 11人 504 小林靖 56.0 7人 504 小林靖 56.0
ジェンハオサイマ (有)パイオニアフ 1:15.0 3-3 非計測 1:14.4 6-6 37.1 1:15.6 4-4 39.4 1:16.1 9-7 38.6 1:16.0 6-6 39.4
(コマンダーインチーフ) ヤマイチ牧場 0.3 アースハーン 0.1 リーダーズ 0.1 ハニーレイ 1.1 アーネストウイシュ 1.5 プレーゴブレッサ
9 マダムバタフライ 黒澤愛(北海道)
全   2- 0- 4- 28
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 4- 22
場   2- 0- 4- 21
距   0- 0- 0- 1
1:46.8 良1:46.8
4 16.08.30 良 11頭
門別 右1600 5番
7 16.08.18 重 9頭
門別 右1000 1番
除外 16.07.28 不良 6頭
門別 右1000 6番
5 16.07.14 良 10頭
門別 右1000 5番
11 16.07.06 稍重 12頭
門別 右1200 9番
牝6 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-1-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 北海道一倉賞C4-3 3歳以上 C4-2
サムライハート 村上正(北海道) 508
(+14)
8人 494 黒澤愛 54.0 8人 492 水野翔 54.0  計不 水野翔 54.0 10人 496 水野翔 54.0 8人 494 水野翔 54.0
ファストマダム 平岡茂樹 1:46.8 10-10-9-7 41.5 1:02.0 5-5 37.5    1:03.1 8-8 37.5 1:16.5 9-9 39.0
(モンテフアスト) 大野牧場 3.2 キタサンシリーズ 1.1 クラキングダム   0.7 カグラハヤテ 1.5 アーネストウイシュ
8 10 パル 井上俊(北海道)
全   4- 2- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 6- 33
場   4- 2- 6- 33
距   0- 1- 1- 5
1:42.7 良1:45.0
6 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 7番
7 16.08.04 良 9頭
門別 右1700 7番
4 16.07.20 不良 11頭
門別 右1600 11番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1700 2番
4 16.06.14 稍重 8頭
門別 右1600 5番
牡7 鹿毛 03.22生 56.0 2-1-0-14 3歳以上 C4-2 道産子企業北海道競馬応援賞C4 賀張賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
スリリングサンデー 柳澤好(北海道) 550
(0)
7人 550 井上俊 56.0 7人 560 井上俊 56.0 8人 558 井上俊 56.0  558 井上俊 56.0 4人 560 井上俊 56.0
サドバーシッド 小倉七五三二 1:53.0 7-7-6-6 41.2 1:53.8 6-6-7-7 42.8 1:42.7 3-3-3-2 40.1    1:45.4 6-6-4-3 41.1
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 1.2 ユーフォニアム 2.4 キタノカミカゼ 0.7 スセソール   0.2 ジェンキンス
11 ダンスセイバー 沼澤英(北海道)
全   0- 3- 5- 77
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 5- 75
場   0- 2- 4- 70
距   0- 0- 0- 4
1:47.1 良1:47.3
4 16.09.08 重 12頭
門別 右1200 2番
8 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1200 11番
8 16.08.25 稍重 12頭
門別 右1200 12番
5 16.08.16 良 12頭
門別 右1200 8番
7 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1600 1番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-38 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-3 新ひだか町御殿山公園賞C4-5 平取町建設協会長賞C4-6 江差・姥神大神宮渡御祭賞C4-
ダンスインザダーク 谷口常(北海道) 430
(-2)
11人 432 沼澤英 54.0 9人 432 沼澤英 54.0 9人 430 沼澤英 54.0 11人 428 沼澤英 54.0 7人 428 沼澤英 54.0
リバフ 佐渡了二 1:16.0 9-8 39.3 1:17.0 7-8 40.2 1:17.2 9-10 40.1 1:18.7 9-9 41.0 1:48.7 7-7-7-6 43.0
(Kris) 長浜秀昭 0.8 エイコオレクレール 2.9 マンダラキッス 3.6 ゴッドフュージョン 4.2 マンダラキッス 3.5 キタサンシリーズ
  • コースレコード 1:40.6 アウヤンテプイ 56 宮 崎  光 行 2015/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。