地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月14日(水) 門 別 第5競走 16:50発走



ホクレン「う米豚」賞C3-4C4-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェンキンス 阿部龍(北海道)
全   4- 3- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 22
場   3- 2- 4- 21
距   2- 0- 4- 11
1:49.7 良1:52.2
8 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 9番
取消 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 2番
10 16.07.20 不良 11頭
門別 右1600 7番
5 16.07.06 稍重 10頭
門別 右1600 10番
1 16.06.14 稍重 8頭
門別 右1600 3番
セン4 栗毛 04.08生 56.0 1-0-2-4 3歳以上 C4-1 石狩まるごとフェスタ賞C4-2 賀張賞C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-3
グラスワンダー 川島洋(北海道) 482
(-4)
11人 486 ☆藤本現 55.0  - 石川倭 56.0 5人 482 石川倭 56.0 4人 480 阿部龍 56.0 6人 476 石川倭 56.0
プランサー 高澤正幸 1:47.4 8-8-10-6 43.2    1:44.8 7-7-4-8 42.0 1:44.7 5-5-6-6 40.2 1:45.2 7-7-1-2 41.1
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 2.6 クインズウラヌス   2.8 スセソール 0.8 ラヴィーゲラン 0.0 キョウノミライ
2 2 アーネストウイシュ 井上幹(北海道)
全   3- 3- 1- 36
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 36
場   3- 3- 1- 36
距   0- 0- 0- 8
1:50.6 良1:53.8
6 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1200 2番
5 16.08.17 不良 10頭
門別 右1200 9番
10 16.08.04 良 11頭
門別 右1200 1番
11 16.07.21 重 12頭
門別 右1200 6番
1 16.07.06 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牡5 鹿毛 06.11生 56.0 1-0-0-7 庫富賞C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 新ひだか夏まつり特別C3-3C 3歳以上 C4-2
ヴィクトリー 田部和(北海道) 482
(+4)
11人 478 井上幹 56.0 9人 480 井上幹 56.0 9人 480 井上幹 56.0 7人 482 馬渕繁 56.0 4人 474 井上幹 56.0
ゴールドメダリスト 吉田光政 1:15.5 7-7 39.4 1:16.5 5-4 38.4 1:16.8 4-4 40.4 1:14.8 10-10 38.5 1:15.0 2-2 38.4
(フレンチデピュティ) 吉田光政 0.7 フジエンジェル 1.3 ビービービージー 1.4 リベラ 1.9 サダムシーズン 0.2 ハニーレイ
3 3 シルバーラッシュ 井上俊(北海道)
全   2- 2- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 12
場   2- 2- 6- 12
距   1- 1- 1- 2
1:52.5 良1:52.5
5 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 1番
3 16.08.24 稍重 7頭
門別 右1600 2番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 7番
5 16.08.04 良 9頭
門別 右1700 6番
7 16.07.20 不良 11頭
門別 右1600 3番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 1-1-0-4 3歳以上 C4-1 鳳仙花特別C3-2 石狩まるごとフェスタ賞C4-2 道産子企業北海道競馬応援賞C4 賀張賞C4-2
ワイルドラッシュ 米川伸(北海道) 508
(-4)
9人 512 井上俊 56.0 5人 510 松井伸 56.0  502 松井伸 56.0 5人 502 阿部龍 56.0 4人 510 阿部龍 56.0
シルバーシップ (有)槇本牧場 1:46.3 6-5-5-6 42.5 1:43.5 4-4-3-3 40.3    1:53.1 5-5-4-5 42.3 1:43.4 6-6-6-6 40.5
(クロフネ) 槇本牧場 1.5 クインズウラヌス 1.0 イケノパシスタ   1.7 キタノカミカゼ 1.4 スセソール
4 4 ロージーチークス 伊藤千(北海道)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 11
場   1- 1- 0- 10
距   1- 0- 0- 4
1:49.1 良1:53.6
中止 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 2番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 1番
中止 16.08.04 良 9頭
門別 右1700 8番
2 16.07.20 不良 11頭
門別 右1600 8番
7 16.07.06 稍重 10頭
門別 右1600 8番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 1-0-0-5 3歳以上 C4-1 石狩まるごとフェスタ賞C4-2 道産子企業北海道競馬応援賞C4 賀張賞C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1
デュランダル 田中正(北海道) 478
(+4)
7人 474 阪野学 54.0  484 阪野学 54.0 3人 474 阪野学 54.0 6人 470 阪野学 54.0 6人 470 伊藤千 54.0
センボンザクラ 新井誠  3-3-4-6        1:42.2 1-1-1-1 39.7 1:44.9 2-2-3-3 40.6
(サクラユタカオー) 社台ファーム  クインズウラヌス    キタノカミカゼ 0.2 スセソール 1.0 ラヴィーゲラン
5 5 アルポケット 松井伸(北海道)
全   3- 3- 3- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 39
場   3- 3- 3- 39
距   3- 2- 3- 28
1:49.4 良1:51.2
5 16.08.30 良 6頭
門別 右1700 2番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 4番
6 16.08.04 良 9頭
門別 右1700 3番
7 16.07.19 不良 7頭
門別 右1700 4番
9 16.07.06 稍重 10頭
門別 右1600 1番
牡6 鹿毛 01.25生 56.0 2-1-2-14 浦河町 優駿ビレッジアエルC3 石狩まるごとフェスタ賞C4-2 道産子企業北海道競馬応援賞C4 手稲山ミヤマスミレ特別C3-3 3歳以上 C3-3 C4-1
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 452
(-2)
6人 454 亀井洋 56.0  452 服部茂 56.0 9人 448 坂下秀 56.0 6人 446 坂下秀 56.0 9人 446 坂下秀 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:52.7 6-6-6-6 41.1    1:53.2 7-7-6-5 42.3 1:50.6 6-3-1-3 40.8 1:45.8 9-9-9-9 40.6
(アグネスタキオン) 追分ファーム 1.4 チビノヴァルタン   1.8 キタノカミカゼ 1.2 プレミアムウォーズ 1.9 ラヴィーゲラン
6 6 ユーフォニアム 五十冬(北海道)
全   3- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 2
場   3- 3- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:51.8 良-
1 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 10番
2 16.08.18 重 8頭
門別 右1600 5番
1 16.06.29 良 11頭
門別 右1600 7番
6 16.05.04 不良 8頭
門別 右1200 1番
2 16.04.20 良 6頭
門別 右1200 4番
牡3 黒鹿毛 06.04生 56.0 2-2-0-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2
エンパイアメーカー 米川伸(北海道) 450
(-6)
1人 456 五十冬 56.0 4人 456 五十冬 56.0 4人 446 五十冬 56.0 2人 456 五十冬 56.0 1人 452 五十冬 56.0
グラスレビン 山際義明 1:51.8 6-6-4-3 40.3 1:43.0 3-3-3-3 40.3 1:45.5 4-5-4-1 40.2 1:15.7 7-7 39.6 1:16.5 4-4 39.0
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 0.2 ジュウマンコウネン 0.1 リワードデュラン 0.0 ハビトゥス 1.6 ディーズボーラー 0.7 トモノトップガン
7 7 ボワスリジエ 石川倭(北海道)
全   2- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 6
場   2- 3- 2- 6
距   1- 0- 1- 0
1:49.2 良1:52.5
4 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 8番
3 16.08.04 良 9頭
門別 右1700 1番
1 16.07.20 不良 8頭
門別 右1700 8番
2 16.07.06 稍重 12頭
門別 右1200 6番
4 16.06.23 良 12頭
門別 右1600 11番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 2-3-2-6 3歳以上 C4-1 道産子企業北海道競馬応援賞C4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
エンパイアメーカー 米川昇(北海道) 458
(0)
4人 458 石川倭 54.0 4人 458 石川倭 54.0 3人 458 石川倭 54.0 3人 460 石川倭 54.0 9人 466 石川倭 54.0
セイントブルック 森永正志 1:46.0 5-5-5-3 42.2 1:52.5 3-3-4-3 41.7 1:49.2 2-2-2-2 38.4 1:15.8 3-3 39.6 1:45.7 2-2-1-1 42.4
(Saint Ballado) 森永聡 1.2 クインズウラヌス 1.1 キタノカミカゼ 0.2 ディアライドオン 0.2 フジエンジェル 0.6 スセソール
8 8 ハタノリヴィール 服部茂(北海道)
全   3- 3- 1- 3
左   1- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 3
場   1- 2- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:48.1 良1:52.8
1 16.02.09 良 9頭
大井 右1600 9番
2 16.01.13 良 14頭
大井 右1600 3番
1 15.12.18 良 11頭
浦和 左1400 3番
5 15.11.11 不良 8頭
門別 右1700 1番
3 15.10.21 良 9頭
門別 右1600 6番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 1-0-1-0 ’16雲取賞3歳オープン準重賞 ゆきやなぎ特別3歳選抜 2歳二 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
フレンチデピュティ 千葉津(北海道) 502
(+3)
4人 499 中野省 56.0 8人 504 中野省 56.0 1人 500 服部茂 55.0 6人 512 桑村真 55.0 6人 506 服部茂 55.0
ヴィヴィッドエンジェル (有)グッドラック 1:42.4 3-4-4-3 39.1 1:43.0 6-6-6-4 39.9 1:31.5 5-5-7-4 38.9 1:48.1 7-7-7-5 37.4 1:45.4 4-6-4-1 41.0
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック 0.0 フォクスホール 0.4 サブノクロヒョウ 0.2 ケイティーアニマル 0.6 パーソナルマキ 1.0 フジノパンサー
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。