地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月14日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

ホクレン農業協同組合連合会賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (公益社団法人日本軽種馬協会) 北海道知事賞 JRA・G1〔マイルチャンピオンシップ
競走〕ステップ北海道ブロック代表馬選定競 走

ホクレン杯

第2回 旭岳賞(バゴ賞)一般オープン

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着600,000円 3着450,000円 4着300,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボーイフレンド 五十冬(北海道)
全   2- 5- 4- 43
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
10 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1200 11番
9 16.08.18 重 10頭
門別 右1700 3番
取止 16.08.03 良 0頭
門別 右2000 8番
9 16.07.07 良 9頭
門別 右1600 2番
取消 16.05.22 良 13頭
J新潟 芝左2890 2番
牡7 栗毛 03.17生 57.0 0-0-0-0 マリーゴールド特別A1A2-1 日商プロパン石油特別A1A2- ノヴェリスト・プレミアムA1A 星雲賞一般オープン
障害4歳未勝利
リンカーン 佐久雅(北海道) 450
(-6)
9人 456 石川倭 55.0 10人 462 石川倭 55.0  - 桑村真 55.0 8人 460 桑村真 57.0  - 平沢健 60.0
タオルミーナ 北村和江 1:16.5 10-10 39.8 1:52.3 4-4-3-6 45.0    1:45.0 7-7-7-8 42.6   
(タイキシャトル) 高橋啓 2.8 コールサインゼロ 4.7 サウスウインド   4.2 オヤコダカ  リスヴェリアート
2 2 サクラインザスカイ 宮崎光(北海道)
全   5- 4- 3- 15
左   2- 0- 0- 4
右   3- 4- 1- 8
場   1- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.08.18 重 10頭
門別 右1200 9番
6 16.08.04 良 10頭
門別 右1200 11番
6 16.06.23 良 10頭
門別 右1000 3番
7 16.06.09 不良 13頭
門別 右1200 12番
2 16.05.25 良 12頭
門別 右1500 8番
牡7 栗毛 05.07生 57.0 0-0-1-3 エトワール賞一般オープン 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII 楽天競馬特別A1A2-1
ワイルドラッシュ 田中淳(北海道) 480
(-2)
6人 482 宮崎光 57.0 2人 484 宮崎光 56.0 2人 478 宮崎光 56.0 8人 472 宮崎光 56.0 2人 470 阪野学 57.0
サクラヴィッキー 谷岡真喜 1:11.8 1-1 37.7 1:15.2 3-3 39.5 1:00.7 2-2 36.8 1:12.1 3-3 37.6 1:34.5 1-1-1-1 37.8
(ダンスインザダーク) 山田牧場 0.1 レッドペリグリン 1.7 ケイアイユニコーン 0.8 ケイアイユニコーン 2.2 ダノンレジェンド 0.0 ロイヤルクレスト
3 3 ジャストフォファン 阿部龍(北海道)
全   6- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 6
場   5- 2- 1- 2
距   0- 2- 0- 0
1:43.5 良1:43.5
4 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 16.07.28 不良 11頭
門別 右1800 2番
2 16.07.10 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
3 16.05.31 重 12頭
門別 右2000 8番
1 16.05.04 不良 8頭
門別 右1700 5番
牡3 鹿毛 02.11生 55.0 2-2-1-0 黒潮盃3歳選定馬重賞 王冠賞3歳オープン オパールカップ3歳 北海優駿3歳オープン ノーザンホースパーク特別【3歳
バゴ 角川秀(北海道) 500
(0)
4人 500 内田博 57.0 3人 500 阿部龍 56.0 2人 505 阿部龍 56.0 2人 498 阿部龍 56.0 1人 492 阿部龍 56.0
サパス (株)MBR 1:55.8 3-4-3-4 40.3 1:51.9 1-1-1-1 39.2 1:46.3 1-1-1-1 37.8 2:07.0 1-1-1-1 41.1 1:48.0 2-1-1-1 37.9
(Kingmambo) (有)社台コーポレー 0.8 ミスミランダー 0.7 スティールキング 0.2 サンエイゴールド 1.0 スティールキング 0.8 フジノパンサー
4 4 オースミイチバン 松井伸(北海道)
全   4- 1- 1- 20
左   1- 1- 0- 6
右   3- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:42.3 良1:42.3
10 16.08.18 重 10頭
門別 右1700 5番
4 16.07.07 良 9頭
門別 右1600 5番
7 16.05.25 良 12頭
門別 右1500 3番
9 16.04.28 良 10頭
門別 右1800 3番
12 14.05.04 良 16頭
J新潟 芝左1600 13番
セン7 栗毛 02.28生 57.0 0-0-0-4 日商プロパン石油特別A1A2- 星雲賞一般オープン 楽天競馬特別A1A2-1 コスモバルク記念一般オープン
谷川岳S4歳上オープン
アグネスタキオン 齊藤正(北海道) 522
(+18)
2人 504 松井伸 57.0 5人 506 松井伸 58.0 8人 506 松井伸 58.0 5人 518 松井伸 58.0 16人 512 中井裕 56.0
オースミハルカ 白井岳 1:53.7 1-1-3-9 46.4 1:42.3 6-6-6-5 40.5 1:37.4 3-3-3-3 40.1 2:02.9 7-6-5-9 47.4 1:36.1 13-12 32.9
(フサイチコンコルド) 鮫川啓一 6.1 サウスウインド 1.5 オヤコダカ 2.9 ロイヤルクレスト 8.0 ウルトラカイザー 0.9 サンレイレーザー
5 5 オヤコダカ 石川倭(北海道)
全   9- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 1- 6
場   9- 3- 1- 6
距   2- 0- 0- 1
1:40.8 良1:40.8
1 16.07.07 良 9頭
門別 右1600 8番
1 16.05.25 良 10頭
門別 右2000 9番
2 16.04.28 良 10頭
門別 右1800 5番
7 15.11.12 重 12頭
門別 右2000 1番
2 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1800 11番
牡4 芦毛 04.12生 57.0 2-1-0-0 星雲賞一般オープン 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン
サムライハート 米川昇(北海道) 558
(+2)
2人 556 石川倭 57.0 2人 552 石川倭 57.0 3人 556 石川倭 57.0 3人 562 川原正 55.0 4人 554 川原正 55.0
オメガカリビアン 森永正志 1:40.8 4-4-2-1 40.0 2:08.8 2-2-1-1 41.0 1:54.9 1-1-1-1 40.2 2:06.4 4-3-6-6 38.5 1:55.9 2-2-2-1 39.8
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.2 ヘブンズゲート 0.2 ヘブンズゲート 0.0 ウルトラカイザー 1.3 グランプリブラッド 0.2 グランプリブラッド
6 6 グランプリブラッド 服部茂(北海道)
全   8- 5- 3- 25
左   0- 1- 1- 2
右   6- 3- 1- 7
場   3- 2- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:40.7 良1:40.7
4 16.05.25 良 10頭
門別 右2000 5番
3 16.05.08 稍重 6頭
盛岡 左1600 6番
2 15.12.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
1 15.11.12 重 12頭
門別 右2000 12番
1 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1800 2番
牡7 鹿毛 04.21生 57.0 3-3-1-0 赤レンガ記念一般オープン シアンモア記念オープン 総の国オープン3上 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン
ディープインパクト 田中淳(北海道) 464
(+10)
1人 454 宮崎光 57.0 2人 446 宮崎光 57.0 1人 455 服部茂 57.0 1人 458 服部茂 56.0 3人 464 服部茂 58.0
シルクプリマドンナ 目黒忠法 2:10.2 4-4-4-3 41.5 1:39.5 2-2 39.2 1:40.6 4-4-4-3 38.4 2:05.1 10-10-8-5 37.0 1:55.7 5-4-6-5 39.2
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 1.4 オヤコダカ 1.1 ナムラタイタン 0.0 サクラシャイニー 0.8 ウルトラカイザー 0.2 オヤコダカ
7 7 ヘブンズゲート 桑村真(北海道)
全   7- 4- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 0- 6
場   7- 4- 0- 5
距   0- 1- 0- 0
1:42.0 良1:42.0
2 16.08.18 重 10頭
門別 右1700 4番
取止 16.08.03 良 0頭
門別 右2000 4番
2 16.07.07 良 9頭
門別 右1600 1番
1 16.06.22 稍重 10頭
門別 右1800 6番
2 16.05.25 良 10頭
門別 右2000 6番
牡4 青鹿毛 04.05生 57.0 0-0-0-0 日商プロパン石油特別A1A2- ノヴェリスト・プレミアムA1A 星雲賞一般オープン エピファネイア・プレミアムA4 赤レンガ記念一般オープン
バゴ 田中正(北海道) 536
(+2)
1人 534 阪野学 53.0  - 阪野学 54.0 4人 530 阪野学 56.0 1人 532 阪野学 56.0 5人 536 阪野学 54.0
グローリーブリッジ 杉山忠国 1:47.6 1-1-1-1 40.6    1:42.0 1-1-3-3 40.9 1:55.6 1-1-1-1 39.7 2:09.0 3-3-3-2 40.4
(マンハッタンカフェ) 明治牧場 0.0 サウスウインド   1.2 オヤコダカ 1.1 ビービーボヌール 0.2 オヤコダカ
8 8 ハリーバリパーティ 水野翔(北海道)
全   4- 2- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 23
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1800 6番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1800 3番
5 16.08.04 良 7頭
門別 右1700 6番
9 16.07.19 不良 10頭
門別 右1800 10番
9 16.07.06 稍重 11頭
門別 右1800 8番
牡5 栗毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 北海道馬主会日高馬主振興会A4 ルーラーシップ・プレミアムA4 AIR-G’MOXY特別A2- 登別閻魔やきそば1周年特別B1 つぼ八特別B1-2~B4-1
ダイタクリーヴァ 林和弘(北海道) 494
(-8)
7人 502 桑村真 56.0  - 井上俊 56.0 5人 502 井上俊 55.0 9人 496 阪野学 57.0 8人 490 阪野学 57.0
コアレスグレイス 山口裕介 1:58.6 10-10-10-7 39.5    1:51.8 7-5-5-5 42.1 1:56.8 7-6-5-6 41.9 1:58.5 7-7-7-8 40.1
(ピルサドスキー) 小河豊水 1.4 ルコンポゼ   1.9 コスモスイング 2.6 スギノゼウス 1.3 スプリングアース
  • コースレコード 1:40.6 アウヤンテプイ 56 宮 崎  光 行 2015/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。