地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月14日(水) 門 別 第11競走 20:05発走



JBC川崎まであと50日

ホクレン「くるるの杜」特別B1~B3-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミュゼバトラー 五十冬(北海道)
全   3- 5- 4- 21
左   0- 0- 1- 0
右   3- 5- 3- 17
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 3
1:54.7 良1:56.9
4 16.08.31 稍重 7頭
門別 右1800 7番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1800 4番
1 16.08.02 良 9頭
門別 右1800 6番
3 16.07.19 不良 10頭
門別 右1800 6番
4 16.07.06 稍重 11頭
門別 右1800 7番
牡4 栗毛 02.19生 57.0 1-1-1-5 J交 レダ特別A2 ルーラーシップ・プレミアムA4 日高生産連特別B1~B3 登別閻魔やきそば1周年特別B1 つぼ八特別B1-2~B4-1
ダイワメジャー 桑原義(北海道) 506
(-2)
3人 508 五十冬 54.0  - 五十冬 57.0 4人 506 五十冬 56.0 3人 504 五十冬 57.0 6人 500 五十冬 57.0
モンターニュドール 坂本肇 1:57.3 3-3-3-3 42.2    1:56.9 1-1-1-1 40.9 1:54.7 1-1-1-1 40.5 1:58.1 2-2-2-2 40.3
(ヘネシー) 友田牧場 0.8 バラブシュカ   0.1 スプリングアース 0.5 スギノゼウス 0.9 スプリングアース
2 2 ビーミーショー 井上幹(北海道)
全   7- 10- 8- 28
左   0- 0- 0- 1
右   7- 10- 8- 26
場   4- 7- 2- 12
距   2- 4- 2- 6
1:53.1 良1:57.5
7 16.08.02 良 9頭
門別 右1800 9番
6 16.07.19 不良 10頭
門別 右1800 7番
3 16.07.06 稍重 11頭
門別 右1800 9番
9 16.06.09 不良 9頭
門別 右1200 1番
4 16.05.24 良 9頭
門別 右1200 7番
牡7 栗毛 05.04生 56.0 0-2-0-6 日高生産連特別B1~B3 登別閻魔やきそば1周年特別B1 つぼ八特別B1-2~B4-1 JA門別馬舞米特別A4-2~B 「My AIRDO」特別A2-
マーベラスサンデー 堂山芳(北海道) 490
(+6)
6人 484 井上幹 56.0 6人 484 桑村真 56.0 7人 482 桑村真 56.0 6人 490 井上幹 55.0 5人 492 井上幹 55.0
プリムラ 寳寄山忠則 1:58.5 3-3-3-3 42.0 1:55.5 6-7-5-5 40.6 1:58.1 5-5-5-5 39.9 1:14.1 6-6 38.1 1:15.7 3-4 39.9
(Last Tycoon) マリオステーブル 1.6 ミュゼバトラー 1.3 スギノゼウス 0.9 スプリングアース 1.8 カツゲキライデン 1.1 コールサインゼロ
3 3 ゲンキ 馬渕繁(北海道)
全   10- 8- 5- 28
左   5- 2- 2- 5
右   5- 6- 3- 22
場   4- 6- 3- 21
距   0- 1- 1- 9
1:56.6 良1:56.6
9 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1800 9番
9 16.08.18 重 12頭
門別 右1200 2番
9 16.08.02 良 11頭
門別 右1200 2番
10 16.07.20 不良 11頭
門別 右1200 1番
6 16.07.06 稍重 7頭
門別 右1200 7番
牡7 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-4 北海道馬主会日高馬主振興会A4 門別プロパンガス事業組合特A4 十勝軽種馬農業協同組合特別B1 ジャスタウェイ・プレミアムB1 アジサイ特別A1~A3-1
ムーンバラッド 谷口常(北海道) 486
(+6)
9人 480 馬渕繁 56.0 8人 484 馬渕繁 56.0 8人 480 馬渕繁 56.0 6人 478 馬渕繁 57.0 4人 466 伊藤千 54.0
ドレミファバンブー 組)西野畜産組合 2:02.3 5-5-7-8 44.1 1:13.9 4-6 38.5 1:15.4 4-3 39.5 1:15.0 9-9 38.8 1:14.4 7-7 37.6
(Easy Goer) 西野春樹 5.1 ルコンポゼ 1.3 キモンダッシュ 2.1 カツゲキライデン 2.9 サクセスストーリー 1.0 コールサインゼロ
4 4 ビービーボヌール 井上俊(北海道)
全   0- 6- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 6- 2- 9
場   0- 3- 0- 2
距   0- 3- 0- 2
1:54.2 良1:57.6
4 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1800 8番
5 16.08.02 良 9頭
門別 右1800 2番
2 16.07.19 不良 10頭
門別 右1800 8番
2 16.07.06 稍重 11頭
門別 右1800 10番
2 16.06.22 稍重 10頭
門別 右1800 3番
牡4 青鹿毛 04.25生 56.0 0-2-0-2 北海道馬主会日高馬主振興会A4 日高生産連特別B1~B3 登別閻魔やきそば1周年特別B1 つぼ八特別B1-2~B4-1 エピファネイア・プレミアムA4
キンシャサノキセキ 林和弘(北海道) 488
(-4)
2人 492 井上俊 56.0 2人 484 井上俊 56.0 2人 482 松井伸 57.0 3人 484 井上俊 56.0 7人 480 井上俊 55.0
ジョウノナイヤガラ (有)坂東牧場 1:58.2 4-4-4-4 41.2 1:57.6 5-5-4-3 40.9 1:54.2 2-2-2-2 39.8 1:57.3 3-3-3-4 39.3 1:56.7 4-4-4-2 40.1
(ティンバーカントリー) 中神牧場 1.0 ルコンポゼ 0.7 ミュゼバトラー 0.0 スギノゼウス 0.1 スプリングアース 1.1 ヘブンズゲート
5 5 ステファニーラン 松井伸(北海道)
全   5- 2- 5- 21
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 5- 20
場   5- 2- 5- 17
距   1- 2- 0- 7
1:52.9 良1:58.5
2 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1800 5番
7 16.08.11 良 10頭
門別 右2000 6番
5 16.07.21 重 9頭
門別 右1800 4番
3 16.07.07 良 9頭
門別 右1700 2番
4 16.06.22 稍重 10頭
門別 右1800 4番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 3-2-3-8 北海道馬主会日高馬主振興会A4 ブリーダーズゴールドカッJpnIII ノースクイーンカップ一般牝馬オ NOSAI日高特別A3-2~B エピファネイア・プレミアムA4
スウェプトオーヴァーボード 松本隆(北海道) 472
(+2)
3人 470 松井伸 54.0 7人 474 松井伸 55.0 7人 470 松井伸 56.0 6人 470 松井伸 53.0 4人 468 桑村真 54.0
ティンバーランド (有)上水牧場 1:57.9 7-7-5-4 40.6 2:12.2 7-7-9-10 40.8 1:53.9 6-6-8-9 39.0 1:50.2 7-7-8-9 39.1 1:57.0 5-5-5-5 40.2
(ティンバーカントリー) 上水牧場 0.7 ルコンポゼ 3.5 アムールブリエ 1.4 タイムビヨンド 0.5 ローレルベロボーグ 1.4 ヘブンズゲート
6 6 スプリングアース 岩橋勇(北海道)
全   6- 3- 2- 7
左   0- 1- 0- 3
右   6- 2- 2- 2
場   6- 2- 2- 1
距   2- 1- 1- 0
1:56.4 良1:57.0
3 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1800 2番
2 16.08.02 良 9頭
門別 右1800 3番
1 16.07.06 稍重 11頭
門別 右1800 2番
1 16.06.16 重 8頭
門別 右1600 7番
1 16.05.18 稍重 9頭
門別 右1800 3番
牡4 鹿毛 05.05生 57.0 6-2-2-0 北海道馬主会日高馬主振興会A4 日高生産連特別B1~B3 つぼ八特別B1-2~B4-1 オウケンブルースリ賞B4-2C たきかわ菜の花特別B4~C2-
キンシャサノキセキ 田中淳(北海道) 458
(-8)
1人 466 岩橋勇 57.0 1人 466 岩橋勇 57.0 1人 460 岩橋勇 56.0 2人 466 岩橋勇 56.0 3人 466 岩橋勇 56.0
スプリングドリュー 加藤春夫 1:58.1 3-3-3-3 41.3 1:57.0 3-3-4-3 40.3 1:57.2 5-8-8-6 38.6 1:42.2 4-4-3-3 41.0 1:56.4 1-2-2-1 39.8
(ミシル) 辻牧場 0.9 ルコンポゼ 0.1 ミュゼバトラー 0.1 ビービーボヌール 0.0 ヤマニンボレアル 0.4 レアルタ
7 7 ブラックチョコ 小林靖(北海道)
全   2- 3- 6- 64
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 55
場   0- 0- 0- 32
距   0- 0- 0- 12
1:56.3 良2:00.2
10 16.09.06 重 10頭
門別 右1700 1番
8 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1800 3番
7 16.08.25 稍重 8頭
門別 右1800 2番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1800 7番
5 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1700 7番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-19 スマホアプリ JA2MP特C1 北海道馬主会日高馬主振興会A4 北海道野菜王国にったん特別B3 ルーラーシップ・プレミアムA4 優駿の里「安平町畑の恵み」C1
ブラックタイド 安田武(北海道) 438
(+6)
9人 432 小林靖 54.0 10人 438 小林靖 54.0 7人 444 小林靖 54.0  - 小林靖 54.0 7人 436 小林靖 54.0
スイートペルシーク 門別敏朗 1:53.1 10-10-9-9 40.8 2:02.3 8-8-9-9 43.7 2:00.9 3-3-4-6 42.2    1:54.8 4-4-6-7 40.7
(Persian Bold) シンボリ牧場 4.0 ドラゴンハピネス 5.1 ルコンポゼ 4.4 ユメウメサクラ   1.9 スーパーブレーヴ
8 8 ライプメイン 宮崎光(北海道)
全   7- 7- 7- 40
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 7- 40
場   7- 7- 7- 40
距   3- 5- 3- 20
1:53.0 良1:56.8
5 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1800 4番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1800 1番
8 16.08.02 良 9頭
門別 右1800 5番
10 16.07.19 不良 10頭
門別 右1800 4番
6 16.07.06 稍重 11頭
門別 右1800 5番
セン6 黒鹿毛 04.06生 56.0 7-5-6-37 北海道馬主会日高馬主振興会A4 ルーラーシップ・プレミアムA4 日高生産連特別B1~B3 登別閻魔やきそば1周年特別B1 つぼ八特別B1-2~B4-1
アドマイヤメイン 松本隆(北海道) 470
(+2)
8人 468 宮崎光 56.0  - 宮崎光 56.0 9人 474 宮崎光 56.0 7人 472 宮崎光 56.0 11人 468 宮崎光 56.0
ウインディーギフト 河本義弘 1:58.3 5-5-2-2 41.7    1:58.9 6-6-8-8 41.8 1:57.2 3-3-5-6 42.3 1:58.4 7-5-4-7 40.3
(Singspiel) 能登浩 1.1 ルコンポゼ   2.0 ミュゼバトラー 3.0 スギノゼウス 1.2 スプリングアース
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。