地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月13日(火) 川 崎 第6競走 17:30発走



C3一 二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コンジュ 山崎誠(川崎)
全   0- 5- 2- 22
左   0- 1- 0- 0
右   0- 4- 2- 22
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.2 良-
2 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 12番
13 16.06.30 不良 13頭
大井 右1200 13番
11 16.06.09 稍重 12頭
大井 右1200 5番
10 16.05.19 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
10 16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-1-0-0 C3一 二 三 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2十二 十三 C2十三 十四
ブラックタイド 田島寿(川崎) 450
(+3)
11人 447 山崎誠 54.0 13人 452 赤嶺亮 54.0 12人 456 赤嶺亮 54.0 11人 443 赤嶺亮 54.0 14人 452 赤嶺亮 54.0
ジャスーラー 角谷守正 1:39.2 6-6-6-5 41.0 1:17.7 11-12 40.7 1:16.8 4-6 40.6 1:47.1 1-1-3-4 43.1 1:47.5 5-6-10-10 42.1
(Sadler’s Wells) 福田牧場 0.7 クレアーフォンテン 2.6 オマツリオジョウ 2.2 フレンチカンカン 2.0 フクノサンデー 1.9 ジュヴァンセル
2 2 シゲルミカワ 増田充(川崎)
全   3- 3- 3- 33
左   3- 3- 3- 27
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 1- 19
距   1- 1- 0- 8
1:37.5 良1:37.5
11 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 2番
7 16.07.29 良 10頭
川崎 左1400 3番
7 16.07.08 良 11頭
川崎 左1500 2番
6 16.06.14 重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
3 16.05.26 良 11頭
川崎 左1400 6番
牡5 栗毛 02.20生 56.0 0-0-0-1 C3一 二 三 C3一 二 スプラッシュバンデC3一 二 三 C2七 八 C2九 十 十一
ヨハネスブルグ 鈴木義(川崎) 491
(+1)
9人 490 増田充 56.0 6人 489 杉村一 56.0 9人 484 杉村一 56.0 4人 483 杉村一 56.0 9人 487 杉村一 56.0
タカラグリーン 森中蕃 1:41.6 10-10-11-11 42.2 1:33.5 9-9-9-9 40.2 1:39.6 7-7-7-5 42.1 1:34.6 6-8-8-9 42.0 1:32.1 9-9-9-10 40.3
(タマモクロス) ダイヤモンドファーム 3.1 クレアーフォンテン 1.5 ジョコーソ 2.1 カンナカムイ 1.5 シャムネコ 1.1 ベルモントブレイク
3 3 トワノキラメキ 杉村一(川崎)
全   1- 0- 2- 17
左   1- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 5
1:38.3 良1:38.3
10 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 5番
12 16.07.28 良 12頭
川崎 左1500 9番
4 16.07.07 良 9頭
川崎 左1500 3番
1 16.06.23 重 9頭
船橋 左1500 2番
3 16.06.15 重 10頭
川崎 左1500 1番
牝4 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-1-1 C3一 二 三 双頭怪獣「パンドンC3三 四 五 C3四 五 六 C3四 五 C3六 七
アッミラーレ 山崎尋(川崎) 503
(+2)
6人 501 笹川翼 54.0 8人 493 山崎誠 54.0 5人 489 杉村一 54.0 4人 486 山崎誠 54.0 5人 492 杉村一 54.0
トシザミカ 河村隆平 1:41.1 4-4-1-4 43.0 1:40.3 8-8-9-11 41.9 1:38.3 3-3-3-2 41.7 1:38.6 1-1-1-1 39.8 1:39.9 2-2-2-2 41.4
(ポリッシュネイビー) 有限会社ケイズ 1.6 リコーマッカリー 2.4 イナズマデーア 0.4 エゴイズム 0.3 トウカイプリーズ 0.3 ジツリキワンダー
4 4 ヴァイタルスターズ 藤江渉(川崎)
全   4- 4- 7- 51
左   4- 4- 7- 51
右   0- 0- 0- 0
場   3- 4- 7- 42
距   3- 3- 3- 19
1:36.3 良1:38.1
9 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 1番
4 16.07.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
9 16.07.07 良 9頭
川崎 左1500 8番
1 16.06.16 重 9頭
川崎ナ 左1500 9番
8 16.05.25 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牡6 鹿毛 03.05生 56.0 3-2-2-18 C3一 二 三 放浪宇宙人「ペガッC3三 四 五 C3四 五 六 C3四 五 C3六 七 八
トーセンダンス 武井和(川崎) 452
(+5)
5人 447 町田直 56.0 6人 452 藤江渉 56.0 3人 447 藤江渉 56.0 6人 452 藤江渉 56.0 5人 450 藤江渉 56.0
ビュウティセシル 武井利夫 1:40.9 4-4-4-4 43.4 1:39.1 4-3-3-2 41.3 1:41.3 2-2-2-2 45.0 1:37.6 1-1-1-1 40.5 1:39.8 2-2-2-2 43.6
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 2.4 クレアーフォンテン 1.2 エゴイズム 3.4 エゴイズム 0.9 エミネントフラワー 1.6 サーブルデエース
5 5 ゴールドマジック 矢野貴(大井)
全   4- 2- 1- 11
左   1- 2- 1- 8
右   3- 0- 0- 3
場   1- 2- 1- 5
距   1- 0- 0- 1
1:38.7 良-
12 16.08.24 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
4 16.07.29 良 10頭
川崎 左1400 7番
11 16.07.06 良 11頭
川崎 左1400 6番
4 16.03.02 良 12頭
川崎 左1400 6番
10 16.02.18 重 12頭
船橋 左1200 10番
牝4 栗毛 03.29生 54.0 1-1-1-4 C3一 二 三 C3一 二 カスミソウ賞C3選定牝馬 スカパー!南関東地C2七 八 九 C2九 十
デュランダル 高月賢(川崎) 446
(+6)
3人 440 矢野貴 54.0 3人 434 森泰斗 54.0 4人 437 矢野貴 54.0 5人 441 繁田健 54.0 2人 444 矢野貴 54.0
ゴールドジャパン 平賀義貴 1:41.9 1-1-1-1 44.4 1:32.9 1-1-1-1 41.6 1:33.0 1-1-1-1 41.4 1:32.0 1-1-1-1 41.8 1:18.4 2-3-5 43.0
(スターリングローズ) 北勝ファーム 2.3 セガールフォンテン 0.9 ジョーキーパーソン 0.9 ビジータイム 0.4 ハミルトン 3.1 キャプテンヒーロー
6 6 マリンレイ 坂井英(大井)
全   3- 5- 5- 46
左   3- 5- 5- 35
右   0- 0- 0- 3
場   3- 3- 5- 26
距   3- 0- 0- 8
1:36.4 良1:38.7
6 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 7番
5 16.07.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
10 16.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
8 16.06.17 稍重 11頭
川崎 左1400 6番
10 16.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
牝6 黒鹿毛 02.22生 54.0 0-1-1-4 C3一 二 三 放浪宇宙人「ペガッC3三 四 五 C3四 五 六 C3一 二 三 C3一 二
スズカマンボ 池田孝(川崎) 487
(+2)
10人 485 山林信 54.0 10人 492 山林信 54.0 10人 493 山林信 54.0 6人 496 坂井英 54.0 6人 491 坂井英 54.0
ティアレスクイーン 古賀慎一 1:40.2 11-10-10-8 40.8 1:39.5 11-11-12-9 40.0 1:39.9 10-10-10-10 39.7 1:34.6 8-8-10-8 40.7 1:34.4 7-9-6-7 41.5
(ブラックタイアフェアー) 金成吉田牧場 1.7 クレアーフォンテン 1.6 エゴイズム 2.0 ゼンノカヴァルリー 1.9 ヒカルスプレンダー 2.2 コウギョウセット
7 キモンウインド 吉原寛(金沢)
全   2- 1- 1- 27
左   2- 1- 1- 25
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 21
距   0- 0- 1- 9
1:38.2 良1:38.9
9 16.08.24 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
7 16.07.27 良 11頭
川崎 左1500 10番
1 16.07.04 良 11頭
川崎 左1400 6番
10 16.06.15 重 12頭
川崎 左1500 10番
9 16.05.26 良 9頭
川崎 左1500 2番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-1 C3一 二 三 C3六 七 八 C3十一 十二 十三 C3六 七 C3四 五
ソングオブウインド 山崎裕(川崎) 441
(0)
8人 441 吉原寛 54.0 7人 436 山崎誠 54.0 5人 438 山崎誠 54.0 9人 435 山崎誠 54.0 7人 430 山崎誠 54.0
プリンセスマリー 日比野雅弘 1:41.6 8-8-5-3 42.9 1:39.3 11-11-11-10 41.4 1:33.1 11-10-9-6 40.4 1:41.4 10-10-9-6 41.5 1:39.6 9-9-9-9 40.1
(ラムタラ) 畔高牧場 2.0 セガールフォンテン 2.2 ベニノラブリー 0.3 バロテッリ 2.1 ペーンイエンテ 1.0 ドリームマーチ
7 8 ナデシコハート 金子正(川崎)
全   1- 0- 1- 25
左   1- 0- 1- 25
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 0- 5
1:39.0 良1:39.0
5 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 4番
4 16.08.12 良 12頭
浦和 左1400 2番
10 16.07.28 良 12頭
川崎 左1500 11番
5 16.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
10 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 C3一 二 三 C3二 三 四 双頭怪獣「パンドンC3三 四 五 C3四 五 六 C2九 十
ヤマニンセラフィム 栗林信(川崎) 441
(+4)
8人 437 金子正 54.0 7人 438 山崎誠 54.0 12人 441 石崎駿 54.0 9人 439 石崎駿 54.0 10人 435 石崎駿 54.0
スターリーナイト 平野郁朗 1:39.3 8-9-9-7 40.3 1:30.8 10-10-10-7 38.2 1:39.5 12-12-11-12 40.8 1:39.0 9-9-6-8 39.8 1:47.5 13-13-13-14 40.6
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.8 クレアーフォンテン 1.6 ベリーベリー 1.6 イナズマデーア 1.1 ゼンノカヴァルリー 1.8 ビブラビブレ
9 オランジュバトー 拜原靖(川崎)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良-
10 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 6番
7 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1400 3番
6 16.04.28 重 11頭
浦和 左1400 2番
9 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1000 10番
11 16.01.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝4 芦毛 05.08生 54.0 0-0-0-1 C3一 二 三 C2八 九 十 リスの家リニューアC2十 十一 C2選抜馬 C2十 十一
クロフネ 内田勝(川崎) 484
(+2)
6人 482 拜原靖 54.0 5人 482 的場文 54.0 5人 479 山崎誠 54.0 11人 472 真島大 54.0 5人 467 吉原寛 54.0
オレンジシュプール 井手慶祐 1:41.4 4-5-3-5 43.8 1:35.1 6-4-4-3 43.9 1:32.4 4-5-5-4 40.9 1:03.2 8-8 38.3 1:34.1 2-2-2-3 43.5
(ジャングルポケット) 社台ファーム 2.9 クレアーフォンテン 2.1 ジョーハリス 1.2 グローリアスアーク 0.9 シゲルイガ 2.8 マジックボーイ
8 10 リコーマッカリー 真島大(大井)
全   5- 6- 0- 8
左   5- 6- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   4- 6- 0- 8
距   1- 3- 0- 5
1:38.3 良1:38.4
1 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 3番
5 16.07.28 良 12頭
川崎 左1500 5番
2 16.06.17 稍重 11頭
川崎 左1400 7番
2 16.05.27 不良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
2 16.05.13 良 11頭
川崎 左1500 2番
セン5 青鹿毛 06.01生 56.0 1-0-0-1 C3一 二 三 触角宇宙人「バットC3三 四 五 C3一 二 三 勝呂有順さん感謝記C3一 二 三 C3三 四
マーベラスサンデー 久保秀(川崎) 474
(+1)
2人 473 真島大 56.0 2人 475 杉村一 56.0 1人 469 杉村一 56.0 2人 475 杉村一 56.0 2人 475 杉村一 56.0
リコピン 土橋正雄 1:39.5 5-5-5-3 41.3 1:39.6 5-6-6-5 41.3 1:32.8 2-2-2-2 40.1 1:38.3 3-3-3-2 42.1 1:38.4 4-4-4-4 41.0
(ブロッコ) リコーファーム 0.1 ペーンイエンテ 1.4 エスカ 0.1 ヒカルスプレンダー 2.1 カンナカムイ 1.4 カンナカムイ
11 グランドスピリッツ 赤岡修(高知)
全   3- 1- 1- 5
左   1- 1- 1- 4
右   2- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:38.9 良1:38.9
4 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 5番
3 16.07.28 良 12頭
川崎 左1500 12番
2 15.11.17 重 11頭
川崎 左1400 2番
6 15.03.06 良 10頭
川崎 左1500 2番
9 15.01.28 重 11頭
川崎 左1400 7番
牡4 栗毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 C3一 二 三 触角宇宙人「バットC3三 四 五 C2五 六 七 望春賞3歳3 J交 ガーネットフラワー賞3歳
アサクサデンエン 佐々仁(川崎) 501
(-5)
1人 506 伊藤裕 56.0 3人 516 伊藤裕 56.0 8人 523 伊藤裕 56.0 3人 501 真島大 56.0 7人 492 真島大 56.0
オークスピリッツ (有)グランド牧場 1:39.3 1-1-1-1 42.1 1:38.9 2-2-1-1 41.2 1:32.8 2-2-2-2 41.5 1:40.7 1-1-1-2 43.9 1:35.8 4-4-5-7 44.5
(サンデーサイレンス) 村上牧場 0.8 クレアーフォンテン 0.7 エスカ 0.5 フェイスシャイン 1.9 シゲルジダイマツリ 3.2 ミッドストラーダ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。