地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月5日(月) 船 橋 第3競走 16:00発走



3歳二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツガノホマレ 保園翔(浦和)
全   1- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良-
9 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 16.08.11 良 9頭
浦和 左1400 9番
4 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
6 16.07.04 良 12頭
川崎 左1500 4番
5 16.06.15 重 8頭
川崎 左1400 7番
牡3 鹿毛 04.12生 △ 54.0 0-0-0-2 3歳二 3歳三 3歳選抜馬ア 3歳4ロ 3歳5イ
ネオユニヴァース 山越光(浦和) 483
(-7)
7人 490 和田譲 56.0 6人 489 和田譲 56.0 10人 483 和田譲 56.0 7人 490 笹川翼 56.0 5人 491 ▲保園翔 53.0
ヒシラプソディー 大塚進 1:32.4 11-12-10-8 39.8 1:31.1 7-8-6-6 39.7 1:33.1 12-11-10-8 40.9 1:39.4 5-5-5-8 43.0 1:33.9 5-6-4-4 40.6
(エルコンドルパサー) 中村雅明 2.0 ハートナイス 1.7 アルペンローゼン 1.0 ミキノオペラ 1.0 ケンブリッジベル 1.3 トキノシップー
2 2 アリオス 林 幻(船橋)
全   0- 3- 0- 10
左   0- 3- 0- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:39.0 良1:41.7
11 16.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
6 16.08.05 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
5 16.07.20 重 11頭
船橋 左1500 4番
4 16.07.04 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
4 16.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 10番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 0-3-0-10 3歳230万円以下 3歳二 3歳二 小澤秀幸記念3歳3イ 3歳三
ディープスカイ 玉井勝(船橋) 428
(+3)
6人 425 林 幻 54.0 3人 427 林 幻 54.0 4人 425 林 幻 54.0 4人 419 林 幻 54.0 3人 426 林 幻 54.0
ヴィヴァヴォーチェ 玉井吉翠 1:16.7 5-9 40.8 1:40.1 3-3-3-4 41.5 1:39.0 1-1-1-1 41.1 1:37.9 3-3-3-3 41.5 1:40.1 2-2-2-2 42.6
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 1.8 クールアオイ 2.3 ドゥーアール 0.4 イルデパン 1.1 グリッタグリッター 0.4 ユウユウタイガー
3 3 バジガクスペラーレ 澤田龍(船橋)
全   2- 3- 3- 18
左   0- 0- 1- 3
右   2- 3- 2- 15
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:38.9 良1:40.3
3 16.08.05 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
6 16.07.20 重 11頭
船橋 左1500 5番
11 16.06.29 不良 14頭
大井 右1500 6番
7 16.06.08 良 12頭
大井 右1500 2番
6 16.05.19 稍重 12頭
大井 右1600 6番
牝3 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-1-2 3歳二 3歳二 3歳235万円以下 3歳265万円以下 3歳230万円以下
アジュディケーティング 山中尊(船橋) 412
(+4)
6人 408 澤田龍 54.0 11人 413 濱田達 54.0 11人 431 東原悠 54.0 11人 432 澤田龍 54.0 10人 436 澤田龍 54.0
カフェドフレール (株)馬事学院 1:38.9 9-8-7-6 40.0 1:39.2 8-8-9-8 40.3 1:39.9 12-12-12-13 40.2 1:38.0 10-10-9-9 39.6 1:47.1 9-9-8-8 41.5
(マンハッタンカフェ) 株式会社RUMIファ 1.1 ドゥーアール 0.6 イルデパン 1.8 スイシン 0.8 テツワンイナキチ 1.2 トリフェーン
4 4 ハルヨコイ 岡村健(船橋)
全   0- 2- 2- 16
左   0- 2- 2- 13
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 1- 10
距   0- 0- 1- 5
1:39.8 良1:39.9
10 16.08.05 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
7 16.07.20 重 11頭
船橋 左1500 8番
8 16.07.14 良 14頭
大井 右1200 12番
4 16.06.20 稍重 6頭
船橋 左1600 1番
7 16.05.23 良 7頭
川崎 左1500 7番
牡3 黒鹿毛 03.28生 ▲ 53.0 0-0-0-7 3歳二 3歳二 3歳220万円以下 3歳二 3歳4ロ
カリズマティック 椎名廣(船橋) 456
(+7)
8人 449 田中力 56.0 9人 445 ▲岡村健 53.0 12人 449 ▲岡村健 53.0 6人 448 ▲岡村健 53.0 6人 446 ▲岡村健 53.0
クロムハート 内田久美子 1:41.5 11-11-11-11 42.3 1:39.8 9-9-10-10 40.6 1:15.8 13-13 38.1 1:47.6 4-5-5-5 42.5 1:40.9 7-7-7-7 40.7
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 3.7 ドゥーアール 1.2 イルデパン 1.4 キタサンブイロード 1.9 ラストラーダ 1.9 スカーレットベー
5 5 ボーディングパス 中野省(船橋)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.2 良1:37.2
1 16.08.08 良 12頭
船橋 左1500 6番
5 16.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
8 16.06.11 良 16頭
J東京 左1300 7番
9 16.05.15 良 16頭
J東京 左1400 9番
4 16.05.01 良 15頭
J東京 左1400 8番
セン3 黒鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-0 3歳三 3歳5ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープスカイ 稲益貴(船橋) 471
(+2)
1人 469 中野省 56.0 1人 461 山中悠 56.0 10人 470 柴山雄 56.0 7人 468 内田博 56.0 10人 470 柴山雄 56.0
エリーゼパレス 尾崎智大 1:37.2 7-6-5-4 40.1 1:39.7 8-8-7-6 41.0 1:20.9 6-6 37.5 1:28.1 10-11 39.1 1:27.7 12-11 38.3
(King’s Best) ダーレー・ジャパン・ 0.9 キョウエイオードウ 1.2 サンドルトン 1.0 ビバラビダ 2.1 サトノスピードオー 0.6 ボスキャラ
6 コレット 山本紀(船橋)
全   1- 3- 0- 6
左   1- 3- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:39.4 良1:39.4
5 16.06.20 稍重 6頭
船橋 左1600 4番
9 16.06.14 重 10頭
川崎 左1500 5番
2 16.05.23 良 7頭
川崎 左1500 3番
4 16.05.02 良 12頭
船橋 左1500 6番
1 16.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 12番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 1-2-0-4 3歳二 3歳3イ 3歳4ロ 3歳三 3歳六
アメリカンボス 佐藤賢(船橋) 431
(+27)
4人 404 山本紀 54.0 4人 404 ▲岡村健 51.0 2人 401 山本紀 54.0 6人 406 山本紀 54.0 3人 405 山本紀 54.0
ヴィクトワール 清水斉 1:49.5 3-3-5-6 44.4 1:42.4 3-3-3-6 44.7 1:39.2 1-1-1-1 40.1 1:39.4 2-2-2-2 42.5 1:17.2 1-1-1 39.6
(アドマイヤベガ) 清水ファーム 3.8 ラストラーダ 2.4 トーイプリンセス 0.2 スカーレットベー 1.0 コブラショット 0.4 ケンブリッジベル
6 7 ステルスブルー 秋元耕(浦和)
全   1- 1- 1- 18
左   1- 1- 1- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.5 良1:41.5
8 16.08.25 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
9 16.08.10 良 9頭
浦和 左1400 8番
9 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
10 16.07.08 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
6 16.06.14 重 10頭
川崎 左1500 6番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 1-0-0-7 J交 ツインホープ特別3歳C1 3歳二 夏木立特別3歳C1選抜馬 わいわい笑フェスカップ3歳2 3歳3イ
ナカヤマフェスタ 藤原智(浦和) 469
(-3)
11人 472 秋元耕 56.0 7人 480 中野省 56.0 9人 468 中野省 56.0 9人 469 秋元耕 56.0 7人 461 秋元耕 56.0
チャーミングタンゴ 小嶋絹子 1:32.1 6-7-6-9 41.7 1:32.6 2-1-2-6 43.3 1:32.0 5-5-5-8 40.1 1:40.5 4-5-8-8 42.2 1:41.2 6-6-6-4 43.3
(アフリート) 門別正 2.7 リンクスクリスタル 3.1 クエリ 1.9 イイデシロ 3.2 トキノシップー 1.2 トーイプリンセス
8 プラスサイン 山口達(船橋)
全   1- 1- 1- 8
左   1- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:39.4 良1:39.4
11 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
7 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 9番
2 16.06.20 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
8 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 2番
セン3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-2 3歳一 トマト特別3歳一 西瓜特別3歳一 3歳二 3歳三
グラスワンダー 林正人(船橋) 466
(-7)
8人 473 山口達 56.0 10人 472 山口達 56.0 8人 475 左海誠 56.0 5人 474 左海誠 56.0 10人 478 左海誠 56.0
ニットーライデン 島田明弘 1:32.4 5-6-7-11 41.4 1:46.2 3-3-3-3 42.1 1:46.4 9-5-4-4 41.0 1:46.1 2-2-2-2 41.9 1:33.9 7-8-10-8 40.2
(パークリージエント) グローリーファーム 1.8 クエリ 2.1 サプール 0.8 アンカットジュエル 0.4 ラストラーダ 1.6 ジェットフォイル
7 9 ダイリュウアマゾン 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 0- 0
左   1- 3- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.0 良-
2 16.08.05 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
1 16.07.21 不良 11頭
船橋 左1200 2番
2 16.06.22 重 12頭
船橋 左1200 8番
2 16.05.06 稍重 10頭
船橋 左1200 10番

 


牝3 鹿毛 04.04生 54.0 1-0-0-0 3歳二 3歳四 3歳六 正幸献血333回達成記念3歳未
ベーカバド 佐藤賢(船橋) 463
(-6)
2人 469 本田重 54.0 1人 476 森泰斗 54.0 1人 472 山本紀 54.0 4人 469 山本紀 54.0
キタサンアマゾン 大野龍 1:38.0 7-7-5-3 39.2 1:17.1 4-4-4 38.7 1:16.5 3-3-4 38.6 1:16.4 4-3-3 39.9
(クロフネ) カタオカステーブル 0.2 ドゥーアール 0.5 キャンディパピルス 0.3 チェストケローズ 0.1 ファッションモード
10 サンマリエッタ 内田利(浦和)
全   0- 2- 1- 9
左   0- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
6 16.08.10 良 9頭
浦和 左1400 4番
2 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 16.06.15 良 12頭
園田 右1400 8番
8 16.06.01 良 12頭
園田 右1400 11番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-2-0-1 3歳二 3歳二 3歳選抜馬ア 3歳C1二 3歳C1
アドマイヤマックス 冨田敏(浦和) 437
(-1)
5人 438 内田利 54.0 1人 437 内田利 54.0 7人 429 内田利 54.0 4人 441 大柿一 54.0 4人 439 大柿一 54.0
プットリー 冨田藤男 1:30.9 2-2-2-2 40.0 1:31.7 5-4-5-7 41.6 1:32.3 2-2-2-1 42.2 1:32.6 1-1-3-3 41.3 1:32.7 1-1-3-3 42.3
(ブラックホーク) 有限会社ケイズ 0.5 ハートナイス 2.2 クエリ 0.2 ミキノオペラ 1.9 セイヴァイタル 3.0 ウインピアチェーレ
8 11 トーイレッカー 寺島憂(浦和)
全   2- 2- 1- 13
左   1- 0- 1- 8
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
4 16.08.11 良 9頭
浦和 左1400 5番
9 16.07.25 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
10 16.07.04 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
5 16.06.14 重 11頭
川崎 左1500 10番
牡3 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-4 3歳二 3歳三 3歳3 小澤秀幸記念3歳3イ 3歳4ロ
ジャイアントレッカー 内野健(浦和) 432
(-4)
4人 436 笹川翼 56.0 8人 440 寺島憂 56.0 8人 434 坂井英 56.0 10人 431 寺島憂 56.0 11人 440 寺島憂 56.0
カンタベリービート 伊藤捷一 1:31.0 4-3-3-3 39.9 1:31.0 5-5-5-5 39.9 1:39.9 4-3-2-3 42.5 1:39.5 5-5-6-7 42.9 1:41.6 9-11-11-11 42.7
(メイショウオウドウ) グラストレーニングセ 0.6 ハートナイス 1.6 アルペンローゼン 1.5 チェリーサミング 2.7 グリッタグリッター 1.5 イイデシロ
12 ニギハヤヒ 繁田健(浦和)
全   1- 0- 1- 12
左   1- 0- 1- 12
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 7
1:40.2 良-
8 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
9 16.08.05 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
9 16.07.20 重 11頭
船橋 左1500 10番
6 16.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
5 16.04.15 重 9頭
船橋 左1500 7番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 3歳二 3歳二 3歳二 3歳三 木蓮賞3歳四組下選抜
サムライハート 林正人(船橋) 456
(-5)
10人 461 山口達 56.0 11人 452 山口達 56.0 10人 451 山口達 56.0 11人 444 山口達 56.0 7人 459 山口達 56.0
マチカネホシシロキ 山口裕介 1:32.4 12-11-12-11 39.6 1:41.1 12-12-12-12 41.8 1:40.2 10-10-5-9 41.7 1:41.0 11-10-9-9 42.4 1:40.8 8-8-6-7 41.9
(サツカーボーイ) 山際智 2.0 ハートナイス 3.3 ドゥーアール 1.6 イルデパン 1.3 ユウユウタイガー 0.8 コブラショット
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。