地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月16日(火) 門 別 第9競走 18:55発走

びらとり農業協同組合賞

びらとり農業協同組合協賛

JAびらとりニシパの恋人賞C4-2

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディーズメヌエット 松井伸(北海道)
全   3- 5- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 0- 19
場   2- 4- 0- 13
距   1- 2- 0- 4
1:02.4 良1:02.4
8 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 5番
1 16.07.14 良 7頭
門別 右1000 2番
5 16.06.28 良 9頭
門別 右1000 8番
2 16.06.15 良 7頭
門別 右1000 1番
5 16.05.31 稍重 9頭
門別 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳条件 4-2
オレハマッテルゼ 松本隆(北海道) 462
(0)
5人 462 ▲山本咲 51.0 2人 452 宮崎光 54.0 2人 454 ▲山本咲 51.0 5人 446 宮崎光 54.0 9人 456 ▲山本咲 51.0
メヌエットシチー 秋谷壽之 1:03.8 3-4 39.8 1:02.8 1-1 38.3 1:02.4 3-3 38.2 1:02.8 3-4 38.0 1:15.8 4-4 38.3
(サクラバクシンオー) 大道牧場 1.7 オムスビ 0.0 リワードデュラン 0.7 カグラハヤテ 0.1 アースハーン 1.2 サダムシーズン
2 2 サンデーアゲイン 桑村真(北海道)
全   4- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 17
場   4- 1- 3- 17
距   1- 0- 1- 2
1:00.6 良1:02.5
取消 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 2番
6 16.07.21 重 8頭
門別 右1200 3番
3 16.07.06 稍重 12頭
門別 右1200 12番
6 16.06.22 稍重 11頭
門別 右1200 2番
7 16.06.08 良 12頭
門別 右1200 5番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 3-0-1-5 3歳以上 C4-2 中頓別町北緯45度夏まつりC4 3歳以上 C4-2 清畠賞C4-2 黒百合特別C3-3C4-1
マーベラスサンデー 佐久雅(北海道) 470
(-12)
 - 服部茂 54.0 6人 482 服部茂 54.0 9人 478 服部茂 54.0 8人 478 服部茂 54.0 10人 474 服部茂 54.0
シルキーアゲイン 阿部善武    1:14.0 2-2 38.2 1:15.5 12-10 37.3 1:15.5 10-10 38.4 1:16.6 8-6 39.6
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場   2.0 サクラクロノス 0.5 アーネストウイシュ 0.7 サクラストラーダ 1.5 ビットマップ
3 3 クラウンミネリ 石川倭(北海道)
全   2- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 12
場   2- 0- 2- 8
距   2- 0- 0- 1
1:00.6 良1:03.5
1 16.07.28 不良 8頭
門別 右1000 5番
4 16.07.21 重 8頭
門別 右1200 6番
7 16.06.29 良 11頭
門別 右1600 11番
8 16.06.08 良 12頭
門別 右1200 4番
4 16.05.24 良 9頭
門別 右1500 8番
牝4 黒鹿毛 02.27生 54.0 2-0-2-6 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 「AIRDO DP」賞C4-4
アドマイヤオーラ 千葉津(北海道) 402
(-8)
1人 410 石川倭 54.0 5人 406 石川倭 54.0 6人 408 石川倭 54.0 4人 414 石川倭 54.0 5人 414 石川倭 54.0
ニシノバニーガール 矢野悦三 1:00.6 1-1 37.5 1:14.4 1-1 38.6 1:47.0 6-7-7-5 41.6 1:18.0 2-2 42.2 1:40.5 3-3-3-2 42.4
(ブライアンズタイム) ヤマタケ牧場 0.8 パラノキセキ 1.1 キタノカミカゼ 1.5 ユーフォニアム 1.9 マッセ 1.8 クインズウラヌス
4 4 アフターアワーズ 黒澤愛(北海道)
全   2- 3- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 23
場   2- 3- 4- 23
距   1- 1- 3- 11
1:01.5 良1:02.9
4 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 1番
8 16.07.20 不良 11頭
門別 右1600 4番
8 16.07.06 稍重 12頭
門別 右1200 4番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1700 3番
2 16.06.15 良 8頭
門別 右1000 1番
牡4 黒鹿毛 05.01生 56.0 2-1-3-16 3歳以上 C4-2 賀張賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
スウィフトカレント 北川數(北海道) 444
(-6)
7人 450 黒澤愛 56.0 7人 446 黒澤愛 56.0 10人 446 黒澤愛 56.0  444 岩橋勇 56.0 4人 446 岩橋勇 56.0
リアルキサラ 前田晋二 1:03.0 8-8 38.5 1:43.6 7-7-9-8 40.3 1:16.0 6-6 39.1    1:03.0 4-3 38.4
(ムーンバラッド) 成隆牧場 0.9 オムスビ 1.6 スセソール 1.0 アーネストウイシュ   0.9 プリンセスラッキー
5 5 フェイトアンサー 阿部龍(北海道)
全   3- 9- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 5- 12
場   2- 8- 3- 7
距   2- 7- 3- 5
1:01.0 良1:01.9
2 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 9番
6 16.07.21 重 8頭
門別 右1000 8番
8 16.06.28 良 9頭
門別 右1200 1番
1 16.06.14 稍重 8頭
門別 右1000 2番
3 16.05.31 良 9頭
門別 右1000 8番
牝4 鹿毛 02.10生 54.0 0-4-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3
タイキシャトル 山田和(北海道) 460
(-2)
6人 462 阿部龍 54.0 5人 464 阿部龍 54.0 5人 462 井上俊 54.0 3人 466 井上俊 54.0 4人 462 桑村真 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:02.4 1-1 38.5 1:01.7 4-4 38.5 1:16.2 4-4 40.3 1:02.0 1-1 38.1 1:03.7 1-1 40.3
(サザンヘイロー) 槇本牧場 0.3 オムスビ 0.7 ゴールドザタッチ 1.1 トモノトップガン 0.5 アーネストウイシュ 0.9 ダッシュビーム
6 6 ブラックソヴリン 水野翔(北海道)
全   0- 0- 3- 31
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 3- 24
場   0- 0- 2- 19
距   0- 0- 1- 2
1:01.1 良1:03.1
5 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 6番
3 16.07.21 重 8頭
門別 右1000 6番
7 16.07.07 良 9頭
門別 右1200 4番
3 16.06.22 稍重 11頭
門別 右1200 1番
10 16.06.08 良 12頭
門別 右1200 4番
牝5 芦毛 02.23生 54.0 0-0-2-10 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 うらかわ馬フェスタ賞C3-3C 清畠賞C4-2 黒百合特別C3-3C4-1
ブラックタイド 村上正(北海道) 476
(0)
4人 476 水野翔 54.0 8人 476 水野翔 54.0 8人 478 水野翔 54.0 10人 480 水野翔 54.0 12人 488 櫻井拓 54.0
ミスソヴリン 平岡茂樹 1:03.1 1-2 39.2 1:01.1 1-2 38.0 1:16.5 1-1 40.7 1:15.0 1-1 39.0 1:17.4 1-1 41.4
(ワカオライデン) 平岡牧場 1.0 オムスビ 0.1 ゴールドザタッチ 2.1 マグナムバローズ 0.2 サクラストラーダ 2.3 ビットマップ
7 7 カグラハヤテ 宮崎光(北海道)
全   3- 2- 6- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 4
場   3- 2- 6- 4
距   3- 2- 2- 1
1:01.7 良1:01.7
3 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 8番
1 16.07.14 良 10頭
門別 右1000 3番
1 16.06.28 良 9頭
門別 右1000 1番
3 16.06.15 良 7頭
門別 右1000 2番
1 16.05.31 良 12頭
門別 右1000 8番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 北海道一倉賞C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳条件 未勝利
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 474
(-2)
1人 476 松井伸 54.0 1人 468 松井伸 54.0 1人 462 松井伸 54.0 1人 468 ▲山本咲 51.0 1人 468 ▲山本咲 51.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:02.7 6-6 38.5 1:02.4 4-4 38.2 1:01.7 3-3 37.5 1:02.9 5-3 37.8 1:04.4 4-4 39.6
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 0.6 オムスビ 0.2 クラキングダム 0.1 エレーヌワンダー 0.2 アースハーン 0.2 メイクィット
8 8 ユリカゴ 井上幹(北海道)
全   2- 5- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 24
場   2- 5- 6- 24
距   1- 4- 4- 8
1:00.6 良1:02.4
2 16.07.28 不良 6頭
門別 右1000 3番
3 16.07.14 良 10頭
門別 右1000 4番
3 16.06.29 良 7頭
門別 右1000 6番
5 16.06.15 良 8頭
門別 右1000 6番
7 16.06.01 重 12頭
門別 右1000 11番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-2-1-2 3歳以上 C4-3 北海道一倉賞C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 三石海浜公園賞C4-2
メイショウサムソン 田部和(北海道) 436
(+4)
3人 432 井上幹 54.0 7人 434 井上幹 54.0 4人 434 松井伸 54.0 6人 430 松井伸 54.0 10人 428 阿部龍 54.0
ケイエスユリ 熊澤敏彦 1:00.6 3-3 36.5 1:02.7 5-5 38.2 1:02.4 4-4 37.9 1:03.3 7-6 38.1 1:02.3 9-11 37.3
(チーフベアハート) 三木田明仁 0.5 エレーヌワンダー 0.3 カグラハヤテ 0.3 ダッシュビーム 1.2 プリンセスラッキー 1.5 ピクニックガーデン
9 エンゼルトリック 佐々国(北海道)
全   2- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 2
1:00.9 良1:03.7
7 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 4番
7 16.07.21 重 8頭
門別 右1000 3番
9 16.07.07 良 9頭
門別 右1200 1番
11 16.06.22 稍重 11頭
門別 右1200 4番
8 16.06.08 良 12頭
門別 右1200 2番
牝3 黒鹿毛 05.22生 54.0 2-0-0-6 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 うらかわ馬フェスタ賞C3-3C 清畠賞C4-2 黒百合特別C3-3C4-1
サウスヴィグラス 若松平(北海道) 456
(-4)
8人 460 佐々国 54.0 6人 460 佐々国 54.0 9人 462 佐々国 54.0 7人 462 佐々国 54.0 5人 458 佐々国 54.0
エンゼルアーチ 泉俊二 1:03.7 3-4 39.7 1:01.8 7-7 38.0 1:17.1 9-8 40.7 1:16.4 7-7 39.6 1:17.0 3-4 40.5
(Smart Strike) 大川牧場 1.6 オムスビ 0.8 ゴールドザタッチ 2.7 マグナムバローズ 1.6 サクラストラーダ 1.9 ビットマップ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。