地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月8日(金) 川 崎 第3競走 16:00発走

スプラッシュバンデット賞

豪快!爽快!大放水コースター!

スプラッシュバンデット杯C3一 二 三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプリングブレスト 張田昂(船橋)
全   1- 0- 2- 11
左   1- 0- 2- 8
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.06.23 重 12頭
船橋 左1500 10番
7 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
3 16.05.05 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
4 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
3 16.01.21 重 12頭
船橋 左1500 5番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-1-2 船橋酒場青空3周年記C2八 九 C2六 七 八 こどもの日には かしわもちC2 紅梅賞C2十一十二 C2十一十二
ジャイアントレッカー 山田信(船橋) 494
(-3)
6人 497 張田昂 54.0 4人 487 張田昂 54.0 4人 491 張田昂 54.0 4人 490 町田直 54.0 8人 490 町田直 54.0
ヤクモアサシオ 山田力夫 1:38.4 8-7-6-6 39.5 1:46.6 11-11-7-11 40.7 1:39.1 8-8-7-7 39.7 1:38.5 11-12-11-11 39.3 1:38.8 7-7-8-9 40.0
(ヤマニンスキー) 堀弘康 1.4 ピアーノ 1.1 オリオンコマチ 0.6 イーストスパークル 0.6 スパツィオ 0.2 トーセンアイランド
2 2 シゲルミカワ 杉村一(川崎)
全   3- 3- 3- 30
左   3- 3- 3- 24
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 1- 16
距   1- 1- 0- 6
1:37.5 良1:37.5
6 16.06.14 重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
3 16.05.26 良 11頭
川崎 左1400 6番
10 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1400 9番
8 16.04.11 重 10頭
船橋ナ 左1200 11番
10 16.03.30 良 12頭
川崎 左1600 4番
牡5 栗毛 02.20生 56.0 0-0-1-2 C2七 八 C2九 十 十一 C2八 九 十 C2選抜馬イ C2九 十 十一
ヨハネスブルグ 鈴木義(川崎) 484
(+1)
4人 483 杉村一 56.0 9人 487 杉村一 56.0 9人 494 和田譲 56.0 5人 495 山崎誠 56.0 2人 501 山崎誠 56.0
タカラグリーン 森中蕃 1:34.6 6-8-8-9 42.0 1:32.1 9-9-9-10 40.3 1:36.0 8-9-9-8 43.9 1:17.0 6-4-5 41.2 1:48.2 2-2-2-2 42.4
(タマモクロス) ダイヤモンドファーム 1.5 シャムネコ 1.1 ベルモントブレイク 3.0 ジョーハリス 2.1 トーションビーム 1.4 シゲルヤマト
3 3 フライトパーサー 半澤慶(浦和)
全   5- 3- 7- 29
左   5- 3- 7- 28
右   0- 0- 0- 1
場   5- 3- 7- 22
距   1- 0- 1- 6
1:35.0 良1:36.5
5 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
9 16.06.01 良 12頭
浦和 左1400 2番
5 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1600 11番
8 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 16.03.30 良 11頭
川崎 左1400 4番
牡6 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-4 C2七 八 楽天競馬賞C2九 十 C2八 九 十 ひなげし賞C2八 九 C2九 十 十一
メジロベイリー 牛房榮(浦和) 475
(+2)
7人 473 田中涼 56.0 8人 480 半澤慶 56.0 7人 473 半澤慶 56.0 6人 472 半澤慶 56.0 7人 475 田中涼 56.0
アマートダイアナ 安澤義三 1:48.2 4-3-3-3 43.0 1:31.1 2-2-2-3 41.6 1:48.9 1-1-1-2 42.7 1:31.6 3-4-4-5 40.3 1:33.9 10-9-10-9 40.9
(メジロライアン) 山田昇史 0.7 コスモポルカ 1.7 リンゴカン 0.7 インマイヒーロー 0.5 キタサンドルマン 1.3 ファインドミー
4 4 スプリングス 小杉亮(船橋)
全   2- 0- 2- 11
左   2- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:37.8 良1:37.8
5 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
6 16.06.02 良 9頭
浦和 左1400 2番
1 16.05.13 良 9頭
川崎 左1500 2番
3 16.05.04 重 8頭
船橋 左1500 4番
7 16.04.13 稍重 10頭
船橋 左1500 9番
牡4 芦毛 05.22生 56.0 2-0-2-9 生ビールDE乾杯!ハートビC2 C2十一 十二 C3三 四 C3四 五 C3四 五
スウェプトオーヴァーボード 矢野義(船橋) 471
(-5)
6人 476 小杉亮 56.0 1人 475 小杉亮 56.0 6人 474 小杉亮 56.0 8人 484 小杉亮 56.0 7人 483 小杉亮 56.0
マイハマムスメ 江幡丈美 1:16.8 8-8-9 39.4 1:31.5 7-8-6-7 39.2 1:37.8 1-1-1-1 40.9 1:40.6 3-3-3-2 41.6 1:40.2 3-4-4-7 42.4
(タヤスツヨシ) 長田ファーム 1.1 ネクストブレイク 1.5 レアパルファム 0.2 ワールドハーモニー 0.3 ワッグルダンス 2.1 リーガルエア
5 5 セイウンアネゴ 加藤和(浦和)
全   6- 8- 8- 18
左   2- 3- 7- 11
右   4- 5- 1- 7
場   1- 1- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:37.8 良1:37.8
3 16.06.14 重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
3 16.04.28 重 12頭
浦和 左1400 3番
2 16.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 16.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 16.03.04 良 11頭
川崎 左1500 10番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 2-3-7-11 C2七 八 C2十 十一 すみれ賞C3選定牝馬 C3選抜牝馬 C3一 二 三
アグネスデジタル 川島豊(浦和) 488
(+1)
2人 487 加藤和 54.0 4人 485 加藤和 54.0 3人 473 加藤和 54.0 3人 490 加藤和 54.0 5人 485 加藤和 54.0
ショウナンアネーロ (株)ファーストビ 1:33.8 4-4-4-4 41.9 1:31.9 2-2-2-1 40.2 1:32.0 2-2-2-2 39.5 1:31.8 3-3-3-2 38.5 1:37.8 2-2-2-2 40.9
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 0.7 シャムネコ 0.2 ウインサーガ 0.6 ソフィアローズ 0.2 スイートザザ 0.3 チャンプライダー
6 6 オウルインザダスク 川島正(船橋)
全   2- 1- 0- 15
左   2- 1- 0- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.06.23 重 12頭
船橋 左1500 11番
7 16.05.24 良 11頭
川崎 左1400 10番
7 16.05.04 重 8頭
船橋 左1500 4番
10 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1200 6番
11 15.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牝4 栗毛 02.02生 54.0 0-0-0-3 船橋酒場青空3周年記C2八 九 C2六 七 八 C2八 九 篠崎仁彦勤続30年記念C2十十 寿美家 カレーうどんC2七 八
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 437
(-4)
10人 441 川島正 54.0 10人 436 川島正 54.0 7人 440 川島正 54.0 9人 441 本田重 54.0 12人 435 笹川翼 54.0
マサノミネルバ 塚本徳明 1:39.8 10-9-8-8 40.4 1:32.7 4-6-7-7 40.6 1:41.9 2-2-2-3 43.9 1:18.9 2-4-4 42.2 1:17.1 7-9-10 39.7
(ラムタラ) 社台ファーム 2.8 ピアーノ 1.9 ミオヴァンジェーロ 2.6 ピュアリーズン 4.4 フナツプレジデント 2.0 ルックスグー
7 トウカイストラーダ 酒井忍(川崎)
全   1- 2- 1- 16
左   1- 2- 1- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.06.23 重 12頭
船橋 左1200 12番
7 16.06.01 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1400 9番
5 16.04.27 良 11頭
浦和 左1500 10番
11 16.03.24 稍重 11頭
浦和 左1500 12番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-6 C2八 九 楽天競馬賞C2九 十 C2八 九 十 花水木賞C2八 九 幸手桜まつり賞C2九 十
ジャングルポケット 藤原智(浦和) 442
(-2)
10人 444 酒井忍 54.0 11人 446 酒井忍 54.0 9人 439 酒井忍 54.0 10人 442 酒井忍 54.0 10人 449 酒井忍 54.0
トウカイマーチ (有)カネショウ 1:16.8 3-1-2 40.6 1:31.0 9-8-10-9 39.4 1:35.3 11-11-7-8 41.0 1:38.9 3-3-2-3 41.2 1:41.7 2-2-8-10 43.1
(アフリート) 岡部牧場 0.7 エムエイティグラン 1.6 リンゴカン 1.8 リバーウィン 1.4 エイシンターザン 3.7 リブストロング
7 8 ドリームブレイク 赤岡修(川崎)
全   3- 4- 2- 22
左   3- 4- 2- 22
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 1- 20
距   1- 3- 0- 6
1:35.1 良1:37.9
4 16.06.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
8 16.05.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
5 16.05.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
6 16.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
1 16.03.04 良 10頭
川崎 左1500 9番
牡5 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-2 C2九 十 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2十二 十三 C3一 二 三
タニノギムレット 内田勝(川崎) 494
(-5)
3人 499 赤岡修 56.0 6人 496 和田譲 56.0 3人 498 増田充 56.0 4人 492 本田重 56.0 2人 495 真島大 56.0
ドリームゴールド (株)ドリームター 1:33.6 9-9-7-7 40.2 1:46.9 9-10-9-9 39.9 1:48.5 6-5-6-4 40.6 1:32.9 9-8-9-8 39.9 1:37.9 10-8-8-3 40.9
(ステイゴールド) タイヘイ牧場 0.4 ワールドハーモニー 1.2 シゲルダンジリ 1.1 プラチナムスタング 1.0 ロードチャレンジ 0.6 エスカ
9 カンナカムイ 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 0- 3
左   2- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:36.2 良1:37.0
1 16.05.27 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
1 16.05.13 良 11頭
川崎 左1500 3番
12 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 14.11.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
2 14.10.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 2-0-0-0 勝呂有順さん感謝記C3一 二 三 C3三 四 彩の国黒豚賞C1九 C1八 長谷特別C2二
フォーティナイナーズサン 高月賢(川崎) 496
(+6)
1人 490 森泰斗 56.0 1人 488 森泰斗 56.0 2人 496 御神訓 56.0 1人 500 御神訓 56.0 1人 498 御神訓 56.0
ドラゴンラッシュ 日下部勝徳 1:36.2 1-1-1-1 40.4 1:37.0 2-1-1-1 39.9 1:31.8 2-2-3-7 41.1 1:37.0 2-2-2-3 42.7 1:45.8 2-2-1-1 42.8
(ワイルドラッシュ) 石田牧場 2.1 リコーマッカリー 1.4 リコーマッカリー 2.1 シルクコンダクター 1.4 フクジュソウ 0.0 クライフォザムーン
8 10 セイウンラードゥガ 高橋哲(浦和)
全   2- 6- 6- 46
左   0- 5- 4- 40
右   2- 1- 2- 5
場   0- 1- 3- 8
距   0- 0- 1- 3
1:37.6 良1:37.6
3 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
4 16.06.03 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 16.05.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 8番
6 16.04.29 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
5 16.04.01 良 10頭
川崎 左1500 6番
牝6 鹿毛 03.01生 54.0 0-2-2-29 C2九 十 C2十三 だいこん賞C2十二十三 浦和うなこちゃんC2十二 十三 C3一 二 三
アドマイヤムーン 吉田正(浦和) 451
(+2)
12人 449 高橋哲 54.0 8人 456 高橋哲 54.0 10人 449 高橋哲 54.0 8人 456 見澤譲 54.0 9人 448 高橋哲 54.0
アラビックソング 冨田藤男 1:46.7 6-7-6-9 41.8 1:32.0 7-7-9-10 39.4 1:39.3 8-9-10-11 40.4 1:39.2 6-7-9-9 40.4 1:38.6 5-7-3-4 40.7
(Alhaarth) 川上牧場 1.0 ビブラビブレ 1.6 ダイニヨシゼン 2.6 スイートザザ 1.6 エドノエレーナ 1.4 アーミーバローズ
11 ドリームイースト 増田充(川崎)
全   2- 3- 4- 30
左   2- 3- 4- 30
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 4- 26
距   1- 0- 1- 12
1:36.2 良1:37.5
6 16.06.17 稍重 10頭
川崎ナ 左900 4番
3 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 16.05.12 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
4 16.04.01 良 10頭
川崎 左1500 7番
4 16.03.04 良 11頭
川崎 左1500 4番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-2-5 「湘南の輝き」賞C2選定馬 C2九 十 十一 ハナミズキ賞C3選定牝馬 C3一 二 三 C3一 二 三
キングヘイロー 佐々仁(川崎) 454
(-3)
6人 457 増田充 54.0 6人 455 増田充 54.0 3人 456 増田充 54.0 5人 452 増田充 54.0 6人 460 増田充 54.0
ドリームレインボー (株)ドリームター 0:56.4 8-8-7 38.1 1:32.0 4-3-3-3 40.9 1:39.4 8-7-6-5 41.2 1:38.5 8-8-7-6 40.2 1:37.9 9-9-8-8 40.0
(カコイーシーズ) 堂島牧場 1.7 メイショウサンキチ 0.1 デルマウンライマツ 1.1 ウィンディラヴ 1.3 アーミーバローズ 0.4 チャンプライダー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。