地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月27日(月) 水 沢 第11競走 17:15発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホープフルデイズ 小林凌(岩手)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:45.6 良-
11 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 6番
11 16.05.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
6 16.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 16.04.23 重 12頭
水沢 右1600 4番
8 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 11番
牝4 黒鹿毛 02.24生 ☆ 53.0 0-0-1-4 これが秋田だ!食と芸能B1一組 J交 アンタレス賞B1 端午特別A二組B1一組混合 穀雨特別A三組B1一組混合 陽春特別A二組
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 464
(+6)
10人 458 ☆小林凌 53.0 9人 456 ☆小林凌 53.0 6人 460 ☆小林凌 52.0 5人 464 ☆小林凌 54.0 6人 466 ☆小林凌 53.0
マイネエスポワール 古川忠一 1:43.5 7-9 41.8 1:48.5 2-2-2-3 40.3 1:42.1 7-8 39.6 1:45.6 5-5-6-3 40.9 1:46.7 3-3-3-6 42.1
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 3.5 レオロフティー 2.7 ブライトボイス 1.5 マウントマズル 1.3 ジャーグラット 1.3 アクシア
2 2 トウカイチャーム 木村暁(岩手)
全   4- 8- 9- 43
左   1- 3- 1- 8
右   3- 5- 7- 34
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 7
1:43.2 良1:47.8
5 16.06.12 良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 16.05.03 重 8頭
盛岡 左1400 3番
7 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1800 8番
牡8 栗毛 04.27生 56.0 1-1-2-7 ねむの木賞B1 これが秋田だ!食と芸能B1一組 オレンジプリンセス賞 B1一組 石桜杯B1 駒形賞B1
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 506
(+7)
9人 499 木村暁 56.0 6人 497 木村暁 56.0 8人 497 木村暁 56.0 6人 504 木村暁 56.0 9人 510 木村暁 56.0
トウカイポピー 村上豊藏 1:39.8 2-1 38.5 1:40.8 1-1 39.5 1:41.6 2-2 38.8 1:29.9 6-7 40.8 2:00.1 3-3-3-5 40.3
(スピニングワールド) 二風谷ファーム 0.6 ジャーグラット 0.8 レオロフティー 0.7 ナムラハンベエ 1.9 エリモサプライズ 1.5 トーホクアロー
3 3 ダイワコンプリート 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 0- 18
左   0- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.06.12 良 11頭
盛岡 左1600 7番
11 16.05.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
9 16.05.13 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
4 16.03.30 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
6 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 ねむの木賞B1 草笛特別C1三 クラシックジュニアカッC1C2 桜草特別C1三 陽春特別C1三
ダイワメジャー 小林俊(岩手) 513
(0)
5人 513 陶文峰 56.0 9人 505 矢野貴 56.0 2人 503 矢野貴 57.0 6人 504 吉原寛 56.0 3人 509 真島大 56.0
ラスリングカプス 岩渕瑞生 1:39.4 3-4 38.0 1:38.4 5-5-7-6 42.3 1:46.8 7-7-6-8 41.4 1:37.7 3-4-3-1 40.3 1:30.7 2-2-2-2 41.0
(Woodman) 社台ファーム 0.2 ジャーグラット 2.5 フュージョン 1.5 スカイルピナス 0.9 グランヴァン 2.1 コスモフットライト
4 4 シェイプリー 南郷家(岩手)
全   3- 5- 1- 44
左   1- 2- 0- 11
右   2- 3- 1- 29
場   1- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:43.3 良-
10 16.06.18 稍重 11頭
盛岡 芝左2400 10番
10 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 16.05.22 良 8頭
盛岡 左1800 6番
5 16.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
10 16.04.23 重 12頭
水沢 右1600 6番
牝7 鹿毛 02.07生 54.0 0-0-0-1 かきつばた賞オープン これが秋田だ!食と芸能B1一組 あすなろ賞オープン 端午特別A二組B1一組混合 穀雨特別A三組B1一組混合
ジャングルポケット 飯田弘(岩手) 465
(+1)
10人 464 南郷家 54.0 9人 461 ▲鈴木祐 51.0 8人 463 阿部英 55.0 9人 460 ▲鈴木祐 50.0 10人 458 ▲鈴木祐 52.0
レディストレイツ 大黒富美子 2:42.9 8-8-9-11 38.9 1:42.3 10-10 40.3 1:58.3 7-7-6-8 39.6 1:41.4 8-7 38.8 1:46.5 8-9-8-11 41.1
(Montjeu) ケイアイファーム 3.4 ブレークビーツ 2.3 レオロフティー 2.5 コミュニティ 0.8 マウントマズル 2.2 ジャーグラット
5 5 エイトプリンス 高橋悠(岩手)
全   5- 7- 10- 36
左   2- 2- 2- 5
右   3- 4- 5- 24
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 3
1:42.0 良-
9 16.06.12 良 11頭
盛岡 左1600 9番
1 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 11番
10 16.05.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
2 16.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1800 1番
牡8 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 ねむの木賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1二組 J交 アンタレス賞B1 盛岡城跡公園賞 B1二組 駒形賞B1
マヤノトップガン 新田守(岩手) 450
(+8)
4人 442 村上忍 56.0 2人 442 村上忍 56.0 7人 442 山本政 56.0 5人 443 山本政 56.0 5人 451 高橋悠 56.0
エイトダンサー 高橋昇市 1:40.8 8-10 38.4 1:41.2 4-3 37.0 1:48.3 9-9-11-10 38.9 1:40.7 6-5 38.1 1:59.2 5-5-5-6 38.9
(グラスワンダー) 静内フジカワ牧場 1.6 ジャーグラット 0.2 ファイブタブレット 2.5 ブライトボイス 0.2 コスモジョイジョイ 0.6 トーホクアロー
6 エリモサプライズ 菅原辰(岩手)
全   7- 9- 10- 40
左   1- 2- 1- 2
右   6- 7- 9- 38
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:42.5 良-
2 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1000 5番
3 16.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
5 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 6番
1 16.05.03 重 8頭
盛岡 左1400 8番
6 16.04.23 重 12頭
水沢 右1600 12番
セン9 鹿毛 02.16生 56.0 1-2-1-3 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 オレンジプリンセス賞 B1一組 石桜杯B1 穀雨特別A三組B1一組混合
ゴールドアリュール 瀬戸幸(岩手) 540
(+9)
5人 531 菅原辰 56.0 3人 532 菅原辰 56.0 3人 533 菅原辰 56.0 4人 537 菅原辰 56.0 9人 543 高橋悠 55.0
エリモアリュール 鈴木雅俊 1:00.2 6-6 35.5 1:14.0 7-7 37.3 1:42.0 7-7 38.6 1:28.0 7-5 38.9 1:46.1 6-7-5-6 41.2
(A.P. Indy) エクセルマネジメント 0.1 ミタイナ 0.5 イナセナ 1.1 ナムラハンベエ 0.8 ヤマニントレフル 1.8 ジャーグラット
6 7 タフガイ 村上忍(岩手)
全   12- 8- 4- 16
左   5- 6- 3- 8
右   7- 2- 1- 8
場   7- 2- 1- 8
距   5- 0- 0- 5
1:40.9 良1:48.4
1 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1800 6番
3 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 1番
7 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 1番
6 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 8番
10 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 12番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 2-4-2-3 ソルボンヌ賞 B1一組 これが秋田だ!食と芸能B1一組 オレンジプリンセス賞 B1一組 陽春特別A二組 東風特別A二組
フォーティナイナーズサン 瀬戸幸(岩手) 501
(+3)
3人 498 村上忍 56.0 7人 496 村上忍 56.0 6人 501 齋藤雄 56.0 1人 505 山本聡 56.0 7人 511 坂口裕 56.0
ノルゲ 千葉達也 1:54.9 3-4-3-2 37.0 1:40.7 7-3 38.9 1:42.2 5-6 38.8 1:46.2 10-10-9-4 40.9 1:48.4 11-11-9-10 41.8
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 0.3 ピースワンポイント 0.7 レオロフティー 1.3 ナムラハンベエ 0.8 アクシア 1.9 マウントマズル
8 タイムアラウド 鈴木麻(岩手)
全   1- 2- 4- 29
左   0- 1- 1- 8
右   1- 1- 3- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.05.21 良 15頭
J新潟 左1800 5番
13 16.05.01 稍重 14頭
J新潟 左1800 13番
3 16.04.17 稍重 13頭
J福島 右1700 6番
10 16.02.21 重 14頭
J小倉 右1700 1番
7 16.01.30 不良 13頭
J中京 左1800 13番
牡6 鹿毛 03.18生 △ 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 456
(0)
14人 456 ▲原田和 54.0 9人 460 村田一 57.0 5人 462 村田一 57.0 4人 462 古川吉 57.0 5人 460 バルジ 57.0
タイムトラベリング 山中元夫 1:54.4 11-11-10-9 39.4 1:55.6 14-14-14-14 38.6 1:47.8 13-12-10-9 39.5 1:46.0 14-14-12-12 37.5 1:53.2 13-12-10-9 37.3
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 1.4 ザンブローネ 1.8 ケンベストカフェ 1.9 ディアコンチェルト 1.3 ブレイクエース 2.0 デグニティクローズ
7 9 アサクサニッポン 高松亮(岩手)
全   1- 1- 2- 26
左   0- 1- 1- 13
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.05.22 良 15頭
J新潟 左1800 5番
12 16.02.20 良 14頭
J東京 芝左3000 14番
8 15.11.15 重 14頭
J福島 芝右2770 12番
10 15.08.29 稍重 12頭
J新潟 芝左2850 2番
8 15.08.02 良 14頭
J新潟 芝左2850 6番
セン7 青毛 03.28生 56.0 0-0-0-0
4歳上
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
シンボリクリスエス 三野通(岩手) 479
(-5)
15人 484 水口優 57.0 11人 486 山本康 60.0 11人 482 草野太 60.0 8人 486 草野太 60.0 8人 494 草野太 60.0
レリックレーヌ 岩渕瑞生 1:56.3 6-6-4-2 42.4 3:32.4 8-7-8-8 非計測 3:10.2 3-3-4-6 非計測 3:12.8 2-2-4-6 非計測 3:11.1 5-5-5-6 非計測
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.0 キータイプ 6.8 ヴィクトリースター 2.1 ウインヤード 3.5 ユールドゥー 6.3 グラッツィア
10 トーホクアロー 山本聡(岩手)
全   12- 13- 15- 48
左   4- 5- 7- 22
右   7- 8- 8- 22
場   7- 8- 8- 22
距   6- 4- 4- 15
1:39.9 良1:43.2
4 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1800 4番
4 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 3番
3 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 5番
1 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1800 5番
5 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 1番
牡7 黒鹿毛 02.22生 56.0 12-12-13-32 ソルボンヌ賞 B1一組 これが秋田だ!食と芸能B1一組 オレンジプリンセス賞 B1一組 駒形賞B1 東風特別A二組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 474
(-1)
1人 475 山本聡 56.0 2人 475 山本聡 56.0 1人 470 山本聡 56.0 4人 478 山本聡 56.0 2人 470 山本聡 56.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:55.7 6-7-5-5 37.2 1:40.8 7-7 38.8 1:41.7 4-3 38.5 1:58.6 6-6-5-3 38.3 1:47.5 10-10-11-11 40.6
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.8 タフガイ 0.8 レオロフティー 0.8 ナムラハンベエ 0.0 モルフェワイン 1.0 マウントマズル
8 11 アクティブボス 山本政(岩手)
全   2- 1- 5- 16
左   1- 0- 3- 7
右   1- 1- 2- 7
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:42.3 良-
3 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1800 3番
7 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 7番
6 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 3番
9 16.04.24 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
3 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 3番
牡4 青毛 05.05生 56.0 0-0-1-0 ソルボンヌ賞 B1一組 これが秋田だ!食と芸能B1一組 オレンジプリンセス賞 B1一組 仲春特別A二組 陽春特別A二組
バゴ 晴山厚(岩手) 495
(-3)
5人 498 山本政 56.0 8人 500 関本淳 56.0 4人 500 関本淳 56.0 7人 497 関本淳 56.0 3人 495 関本淳 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:55.6 2-2-1-3 37.8 1:41.7 11-11 39.4 1:42.0 3-3 39.1 1:46.8 9-9-10-9 41.3 1:45.7 4-4-4-2 41.1
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 0.7 タフガイ 1.7 レオロフティー 1.1 ナムラハンベエ 3.2 エアカーネリアン 0.3 アクシア
12 アクシア 鈴木祐(岩手)
全   2- 2- 6- 23
左   1- 0- 4- 11
右   1- 1- 2- 9
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
1:42.1 良1:47.3
6 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 11番
6 16.04.24 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
1 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 4番
3 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 5番
7 16.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牡5 栗毛 04.18生 ▲ 53.0 0-0-0-0 これが秋田だ!食と芸能B1一組 仲春特別A二組 陽春特別A二組 東風特別A二組 ガーネット特別A二組
ハーツクライ 櫻田樹(岩手) 487
(-11)
4人 498 山本政 56.0 6人 493 大坪慎 56.0 4人 491 大坪慎 56.0 9人 492 大坪慎 56.0 4人 492 大坪慎 56.0
アプローズフラワー 山本武司 1:41.4 5-8 39.5 1:45.5 7-6-6-3 40.4 1:45.4 6-6-7-5 40.6 1:47.3 5-3-4-4 41.4 1:45.3 3-3-2-2 42.2
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 1.4 レオロフティー 1.9 エアカーネリアン 0.1 ゼンザイ 0.8 マウントマズル 3.0 マイネルコランダム
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。