地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月3日(金) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

薫風(くんぷう)特別B1B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着442,000円 4着338,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロマンホープ 矢野貴(大井)
全   4- 2- 3- 12
左   4- 2- 2- 4
右   0- 0- 1- 7
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1600 8番
1 16.04.14 不良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
2 16.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
2 16.03.10 不良 9頭
船橋 左1600 7番
牡4 黒鹿毛 04.28生 55.0 4-2-1-0 5/6はナイター! 夜競B3二 アンデルセン賞B3三 春眠特別C1二 桜草特別C1二 サンゴ賞C1二
ブライアンズタイム 椎名廣(船橋) 459
(-3)
1人 462 矢野貴 56.0 2人 462 矢野貴 56.0 2人 458 矢野貴 58.0 2人 460 矢野貴 56.0 2人 460 矢野貴 56.0
クロノグラフ 菅實 1:42.7 6-5-5-5 39.3 1:35.4 5-5-5-5 37.8 1:44.9 3-5-3-3 39.4 1:36.1 6-7-6-5 38.3 1:43.8 5-6-6-6 38.9
(Fusaichi Pegasus) 友田牧場 0.3 ガリャルダ 0.3 タランチュラホーク 0.0 アラマサル 0.3 カールトンガーデン 0.2 ジーガークリスタル
2 2 ロイヤルトリニティ 和田譲(大井)
全   6- 5- 5- 12
左   6- 5- 5- 9
右   0- 0- 0- 3
場   2- 1- 3- 5
距   0- 0- 1- 4
1:41.7 良1:41.7
8 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
5 16.04.26 良 11頭
浦和 左1600 2番
3 16.04.14 不良 11頭
船橋ナ 左1700 11番
5 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 7番
5 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 鹿毛 05.15生 57.0 0-0-0-1 tvkサブチャンネル中継A2下 プリムローズ賞B1B2一 鳥待月特別B1以下 ブラッドストーン特別B1B2 相模原市緑区特別A2下
ファスリエフ 矢野義(船橋) 456
(-4)
10人 460 和田譲 55.0 3人 453 西村栄 57.0 3人 458 西村栄 57.0 6人 456 小杉亮 57.0 5人 456 小杉亮 57.0
エレガンスローズ 石瀬浩三 1:44.2 6-6-6-6 41.0 1:43.4 1-1-1-2 41.3 1:50.3 3-3-3-3 40.9 1:44.6 6-6-5-5 37.6 1:44.1 6-7-6-6 40.7
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 2.0 インフォーマー 1.4 ワイルドロジャー 0.3 スマートファミリア 1.1 ノブワイルド 1.5 スマートファミリア
3 3 ダイワアズール 笹川翼(大井)
全   17- 11- 1- 38
左   6- 8- 1- 33
右   11- 3- 0- 4
場   5- 7- 1- 21
距   4- 1- 0- 1
1:40.7 良1:41.4
5 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
9 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
11 16.01.06 良 12頭
浦和 左1500 6番
1 15.12.03 良 11頭
浦和 左1600 2番
セン7 鹿毛 04.29生 57.0 4-7-1-13 第29回開成町あじB1二B2一 春陽特別B2B3選抜馬 J交 マルチフェイス特B2B3 新春特別A2下選抜馬 樅の木特別B1B2一
ダイワメジャー 内野健(浦和) 468
(+4)
4人 464 笹川翼 55.0 8人 467 笹川翼 57.0 7人 465 笹川翼 57.0 4人 473 笹川翼 53.0 1人 475 笹川翼 57.0
ワンダフルスキル 宮脇幸一 1:36.4 2-2-2-3 41.7 1:31.4 9-9-10-9 39.8 1:30.0 4-5-9-8 39.0 1:38.6 3-2-4-11 42.3 1:41.5 2-2-2-1 38.9
(Vindication) 千代田牧場 1.7 ソウブテイオー 2.1 モフモフ 1.9 トーセンセラヴィ 3.8 ゴーオン 0.0 トーセンハリケーン
4 4 トーセンセラヴィ 森泰斗(船橋)
全   7- 2- 0- 6
左   6- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 2
場   4- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.3 良-
1 16.04.28 重 9頭
浦和 左1500 9番
1 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
1 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 8番
2 16.02.05 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
1 16.01.07 良 12頭
浦和 左1500 7番
牝5 黒鹿毛 02.25生 53.0 3-0-0-0 ライラック特別B2二 J交 マルチフェイス特B2B3 朧月賞B3三 蝋梅特別B3三C1一 水仙特別C1二
ディープインパクト 小久智(浦和) 493
(+2)
1人 491 森泰斗 54.0 1人 488 森泰斗 53.0 1人 492 森泰斗 54.0 1人 498 左海誠 55.0 1人 497 左海誠 54.0
トーセンジョウオー 島川隆哉 1:35.1 3-3-2-1 38.3 1:28.1 7-6-5-2 37.4 1:34.4 1-1-1-1 37.7 1:42.3 7-5-3-2 38.1 1:35.4 3-3-2-1 38.1
(ティンバーカントリー) 有限会社エスティファ 1.7 セイエイシャルム 0.0 コスモナチュラル 1.0 ポッドブル 0.2 ラブジャック 0.9 ミキノブルーグラス
5 5 アールデュラン 酒井忍(川崎)
全   4- 3- 1- 29
左   0- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 15.10.28 良 11頭
浦和 左1900 10番
10 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 1番
9 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
7 15.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 1番
セン7 鹿毛 04.20生 57.0 0-0-1-1 まがたま賞A2下選抜馬 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 金風賞A2以下 ’15 プラチナカップA2下 短夜賞3上オープン
ハーツクライ 宇野博(浦和) 492
(-4)
7人 496 見澤譲 57.0 9人 504 見澤譲 56.0 10人 493 見澤譲 57.0 9人 506 見澤譲 57.0 5人 503 酒井忍 55.0
パフェ 岡本育枝 1:34.8 9-9-8-7 37.9 2:02.5 7-8-2-2 38.0 1:50.0 11-12-11-12 40.2 1:29.7 9-10-10-11 39.1 1:56.9 12-12-12-12 40.2
(Kingmambo) 森永牧場 1.0 レガルスイ 0.5 カキツバタロイヤル 2.7 モンサンカノープス 2.2 インフォーマー 1.4 タイムズアロー
6 6 エールドランジュ 中野省(船橋)
全   9- 8- 5- 26
左   6- 6- 1- 12
右   3- 2- 4- 14
場   3- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:42.5 良1:42.5
5 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
7 16.02.04 稍重 9頭
浦和 左1600 1番
4 16.01.27 良 14頭
川崎 左1600 7番
1 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝6 鹿毛 04.24生 55.0 1-1-1-1 しらさぎ賞4上牝馬オープン ティアラカップA2下選抜牝馬 如月特別B1B2一 猛虎特別B2一 師走特別B1B2一
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 479
(+5)
7人 474 中野省 52.0 4人 471 中野省 52.0 3人 472 森泰斗 53.0 4人 471 森泰斗 54.0 7人 473 服部茂 53.0
ワンモアミイチュー 和田博美 1:29.2 1-1-1-2 39.8 1:28.1 1-1-1-1 38.9 1:44.9 1-1-1-3 43.0 1:43.2 1-1-1-1 40.4 1:27.9 1-1-1-1 38.9
(エンドスウィープ) 中館牧場 0.8 ララベル 0.1 ヘレニウム 2.2 アサヤケ 0.6 コーズウェイ 0.1 ヘレニウム
7 7 クラカルメン 小杉亮(船橋)
全   8- 12- 8- 44
左   6- 8- 5- 28
右   2- 4- 3- 16
場   3- 2- 3- 6
距   1- 1- 1- 2
1:41.8 良1:42.4
11 16.05.19 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
6 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
7 16.04.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
3 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
7 16.03.11 不良 11頭
船橋 左1200 5番
牝7 栃栗毛 05.01生 55.0 2-5-2-20 スポーツ報知賞B1二B2二選抜 しらさぎ賞4上牝馬オープン マリーンカップJpnIII オールデスト4 川B1二B2一 駿風スプリントB1B2選抜馬
スターキングマン 矢野義(船橋) 475
(-2)
7人 477 小杉亮 55.0 12人 475 小杉亮 52.0 7人 480 小杉亮 55.0 8人 471 小杉亮 55.0 9人 475 小杉亮 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:28.7 12-9-10 38.9 1:29.2 12-10-10-8 38.4 1:43.5 5-5-4-5 40.0 1:44.4 6-5-5-4 39.6 1:15.2 7-6-6 38.6
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.7 ミッドイェルバハ 0.8 ララベル 3.3 ヴィータアレグリア 0.3 フィーリンググー 1.0 フラットライナーズ
8 8 フリーゲン 山崎真(浦和)
全   11- 8- 4- 15
左   11- 8- 4- 12
右   0- 0- 0- 3
場   10- 8- 4- 7
距   5- 4- 1- 4
1:41.8 良1:41.8
8 16.04.26 良 11頭
浦和 左1600 8番
7 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 14番
8 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 15.05.28 良 10頭
浦和 左1900 6番
牡8 鹿毛 05.03生 55.0 0-0-0-6 プリムローズ賞B1B2一 ブラッドストーン特別B1B2 ブラッドストーン特別B2二 師走特別B1B2一 エメラルドカップB1下選抜馬
ルールオブロー 柘榴浩(浦和) 489
(+4)
10人 485 山崎真 55.0 10人 493 山崎真 55.0 12人 493 山崎真 56.0 11人 501 山崎真 57.0 8人 489 山崎真 57.0
ワンアンドオール 前田晋二 1:43.8 11-11-10-9 38.9 1:45.0 10-10-7-8 37.7 1:36.9 13-13-12-12 38.6 1:29.0 10-10-10-8 38.6 2:04.6 10-10-9-7 40.2
(Arch) ノースヒルズマネジメ 1.8 ワイルドロジャー 1.5 ノブワイルド 2.3 フィーリンググー 1.1 エールドランジュ 2.0 モズブラックアイ
9 ハードクラップ 繁田健(浦和)
全   7- 7- 5- 29
左   7- 6- 5- 26
右   0- 1- 0- 3
場   3- 4- 2- 7
距   1- 3- 2- 6
1:41.5 良1:41.5
6 16.04.26 良 11頭
浦和 左1600 7番
7 16.04.14 不良 11頭
船橋ナ 左1700 7番
9 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 7番
5 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 5番
セン6 芦毛 03.29生 55.0 6-4-4-21 プリムローズ賞B1B2一 鳥待月特別B1以下 ブラッドストーン特別B1B2 三咲特別B2以下 春告鳥特別B1二以下
クロフネ 佐藤賢(船橋) 466
(-7)
5人 473 繁田健 55.0 6人 468 繁田健 55.0 5人 470 繁田健 55.0 6人 468 繁田健 57.0 6人 471 繁田健 55.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:43.4 7-7-9-8 38.8 1:50.7 5-5-6-7 40.4 1:45.4 7-7-10-9 38.0 1:44.1 8-8-8-8 40.1 1:43.3 4-6-5-5 39.6
(サンデーサイレンス) 村田牧場 1.4 ワイルドロジャー 0.7 スマートファミリア 1.9 ノブワイルド 2.3 ノブワイルド 1.3 バースフォンテン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。