地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月3日(金) 浦 和 第10競走 16:00発走



胡蝶蘭賞C1四

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノマリーナ 矢野貴(大井)
全   13- 4- 8- 16
左   3- 0- 4- 7
右   10- 4- 4- 9
場   3- 0- 3- 6
距   0- 0- 1- 3
1:29.8 良1:30.0
7 16.04.28 重 12頭
浦和 左1400 5番
3 15.11.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
7 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 7番
8 15.09.23 良 11頭
浦和 左1600 2番
7 15.09.02 重 11頭
浦和 左1400 8番
牝5 鹿毛 04.13生 54.0 1-0-0-0 山吹特別C1三 養老賞B3三 秋風特別B3二 秋分の日特別B3二 清秋特別B3二
ヨハネスブルグ 内野健(浦和) 451
(+9)
11人 442 寺島憂 54.0 10人 430 ☆寺島憂 53.0 8人 439 ☆寺島憂 53.0 4人 448 笹川翼 54.0 4人 452 内田利 54.0
タイキマリーナ 西森鶴 1:30.7 5-5-5-7 40.3 1:43.6 3-3-2-2 41.1 1:35.8 3-3-2-3 40.1 1:46.1 5-5-5-11 43.3 1:29.8 6-6-7-7 39.6
(ボストンハーバー) ニシケンフアーム 1.6 ブラックショコラ 0.0 ケイティケンタ 2.5 ダージーパラダイス 2.6 アイディアバイオ 1.4 チャコリ
2 2 トウキョウムテキ 坂井英(大井)
全   1- 5- 4- 9
左   0- 2- 2- 2
右   1- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.05.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
6 16.04.27 良 11頭
浦和 左1600 8番
11 16.04.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
取消 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
2 15.11.04 重 10頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-1-0 薫風特別C1二 新緑特別C1四 エフケイバ木更津3周年記C1二 初冬特別C1一選抜 初霜特別C1一選抜
ヴァーミリアン 本間光(浦和) 516
(-1)
7人 517 坂井英 56.0 4人 517 瀧川寿 56.0 10人 513 瀧川寿 56.0  - 吉原寛 56.0 3人 518 吉原寛 56.0
ツルマルダンサー 鶴谷厚子 1:38.3 12-13-7-4 40.5 1:44.4 10-9-8-7 38.5 1:43.8 12-12-13-13 38.6    1:56.5 6-5-4-3 39.2
(エルハーブ) 赤石牧場 1.3 ファミリーズオナー 1.7 ピースフォーエバー 1.0 キャッスルスネーク   0.1 マッハワン
3 3 プリンセスケイ 笹川翼(大井)
全   0- 3- 1- 10
左   0- 2- 0- 4
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1200 7番
10 15.12.10 良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
11 15.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
11 15.08.09 良 15頭
J新潟 左1200 15番
4 15.07.12 良 12頭
J函館 右1000 6番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 スカパー!南関東地方競馬チC1 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬イ
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 岡林光(船橋) 449
(+10)
10人 439 川島正 54.0 8人 454 川島正 55.0 8人 456 本橋孝 54.0 3人 438 内田博 54.0 1人 450 丸山元 54.0
プリティプリンセス 井手慶祐 1:19.1 5-8-10 42.7 1:16.1 1-1-1 39.7 1:18.6 8-9-10 41.7 1:14.4 4-4 39.7 1:00.1 2-2 36.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.8 グレートブレス 1.0 エミーズプライド 3.9 グレートブレス 1.9 ピュアノアール 0.7 ティーエスカクタス
4 4 ヴァンドデセール 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 0- 13
左   4- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 2
1:28.3 良1:28.3
2 16.05.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
11 16.04.28 重 12頭
浦和 左1400 2番
4 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
5 16.01.08 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 15.12.21 良 11頭
浦和 左1500 3番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 4-0-0-3 薫風特別C1二 山吹特別C1三 節分特別C1三 福寿草特別C1三 ディセンバー特別C1二
タニノギムレット 水野貴(浦和) 453
(+10)
11人 443 繁田健 54.0 4人 440 笹川翼 54.0 2人 445 森泰斗 54.0 3人 440 森泰斗 54.0 1人 440 森泰斗 54.0
キッズフェイヴァー 梅田和義 1:38.3 2-2-2-2 41.9 1:32.4 2-2-2-6 42.4 1:44.1 1-1-1-1 40.8 1:30.3 4-3-3-2 39.0 1:37.8 2-2-2-3 40.4
(End Sweep) 梅田牧場 1.3 ファミリーズオナー 3.3 ブラックショコラ 0.5 ゾッコンガール 0.5 ハセハイダウェイ 1.7 トーセンセラヴィ
5 5 ニシノカンザシ 酒井忍(川崎)
全   1- 2- 3- 25
左   0- 0- 3- 19
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 0- 3
1:29.8 良1:29.8
10 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
4 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1500 6番
10 16.02.17 重 11頭
船橋 左1000 2番
7 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
7 16.01.20 重 10頭
船橋 左1800 5番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-2-10 桜草特別C1二 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 早春スプリントC1選抜馬 節分特別C1三 目利き番頭 船えもんカC1C2
タニノギムレット 小澤宏(浦和) 441
(-8)
11人 449 酒井忍 54.0 9人 443 酒井忍 55.0 8人 444 赤岡修 54.0 8人 448 赤岡修 54.0 7人 448 酒井忍 55.0
ニシノフジムスメ 和氣竜彦 1:37.6 11-10-10-11 39.0 1:39.0 6-6-7-5 39.9 1:03.4 11-11 38.9 1:45.0 9-9-9-7 39.9 2:01.0 9-9-8-8 42.1
(キングヘイロー) 岡田牧場 1.5 ロマンホープ 2.7 キークッキー 2.3 ハルノメザメ 1.4 ゾッコンガール 2.4 ジーガークリスタル
6 エンプレスダンス 繁田健(浦和)
全   2- 4- 1- 11
左   0- 0- 1- 5
右   2- 4- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
9 16.05.03 良 10頭
船橋 左1500 5番
10 16.04.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
8 16.03.03 良 14頭
川崎 左1600 8番
7 15.12.13 重 16頭
J中京 左1400 4番
牝4 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 清和特別C1二 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 J交 マーチスター賞B2B3選
3歳上
エンパイアメーカー 齊藤敏(船橋) 488
(+3)
11人 485 酒井忍 54.0 6人 484 酒井忍 55.0 3人 478 和田譲 55.0 4人 466 嘉藤貴 55.0 11人 478 黛弘人 54.0
パーフェクトダンス 杉浦和也 1:44.4 4-4-1-2 42.2 1:39.5 1-1-1-1 42.7 1:16.3 11-8-9 40.0 1:44.9 5-5-3-4 41.9 1:25.6 12-11 36.6
(サンデーサイレンス) タイヘイ牧場 0.9 リュウノハヤテ 2.0 エスシーカレント 1.6 コスモウィロー 1.2 チャンピオンゴッド 0.8 サンタナブルー
6 7 レオサーパス 田中力(船橋)
全   2- 0- 4- 5
左   2- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.05.02 良 10頭
船橋 左1200 3番
11 16.01.18 不良 12頭
船橋 左1200 8番
5 15.11.11 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 15.09.09 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 1-0-0-0 金目鯛賞C1四 五 ロウバイ賞C1三 四 C1選抜馬ア 爽秋賞C1三 四 C1三 四
キンシャサノキセキ 岡林光(船橋) 445
(+2)
5人 443 田中力 56.0 1人 442 張田昂 56.0 1人 442 中野省 56.0 1人 442 中野省 56.0 1人 442 中野省 55.0
ニシノファイナル 田中博之 1:14.9 4-4-4 38.2 1:17.3 6-6-4 40.6 1:17.1 1-2-2 40.3 1:14.7 4-4-4 38.7 1:14.2 6-5-4 38.2
(マラキム) 若林武雄 0.1 ソーラーネコ 1.5 ダイワイマージュ 0.7 キクタロウ 0.6 ブラックバイキング 0.2 イクスクイジット
8 モデールノ 山本紀(船橋)
全   2- 2- 0- 12
左   0- 1- 0- 11
右   2- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
8 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 7番
9 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
12 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
12 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 3番
牡5 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 小金牧特別B3二 サードニックス賞B2四B3二選 スパイラルカーブ賞B3二 天の川特別B3二 向暑特別B3一
ゼンノロブロイ 佐藤賢(船橋) 469
(-12)
9人 481 町田直 56.0 8人 483 繁田健 55.0 10人 487 石崎駿 56.0 14人 487 石崎駿 56.0 14人 487 真島大 56.0
ペプチドマドンナ (株)バスター 1:44.3 8-8-8-9 41.1 1:27.9 9-7-7 39.0 1:45.9 8-8-9-10 41.1 1:46.9 5-5-6-9 42.4 1:51.9 7-9-10-11 41.5
(フレンチデピュティ) 杵臼牧場 3.7 グルームアイランド 1.4 ハッピーウェーブ 2.7 マイネルジパング 2.6 ドミヌス 3.4 サクラシェンロン
7 9 スカイルピナス 保園翔(浦和)
全   3- 2- 1- 15
左   3- 2- 1- 10
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.6 良1:30.6
1 16.05.13 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
2 16.04.27 良 9頭
浦和 左1500 5番
1 16.03.23 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
6 16.02.02 重 12頭
浦和 左1400 11番
2 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1000 6番
牝4 栗毛 05.01生 ▲ 51.0 1-1-0-0 クラシックジュニアカッC1C2 「来年4月に世界盆栽大会C2三 C2六 七 八 ゆうパークおごせ賞C2六 七 C2選抜馬
ディープスカイ 山越光(浦和) 459
(+4)
5人 455 ▲保園翔 50.0 3人 457 ▲保園翔 51.0 6人 449 藤江渉 54.0 11人 443 藤江渉 54.0 8人 447 藤江渉 54.0
トノノオナリー 加藤由夫 1:45.3 1-1-1-1 40.7 1:38.2 4-4-4-3 40.4 1:38.5 1-1-1-1 39.5 1:31.8 2-2-2-2 40.4 1:02.4 7-7 37.9
(スペシャルウィーク) 碧雲牧場 0.1 テストマッチ 1.8 ベルモントナイト 0.1 ゴールドレインズ 0.9 ミッキーピオーネ 0.1 イッツマイン
10 クオーレフォルテ 内田利(浦和)
全   7- 7- 5- 34
左   4- 6- 5- 20
右   3- 1- 0- 12
場   1- 1- 4- 3
距   1- 1- 4- 2
1:29.1 良1:29.1
4 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1000 4番
9 16.04.28 重 12頭
浦和 左1400 11番
4 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1000 3番
3 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 16.03.09 不良 10頭
船橋 左1200 9番
牝6 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 楽天競馬賞C1選抜馬 山吹特別C1三 春風賞C1選抜馬 陽春特別C1三 春音賞C1選抜馬
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 509
(+6)
6人 503 本橋孝 54.0 7人 503 本橋孝 54.0 6人 508 本橋孝 54.0 6人 504 本橋孝 54.0 7人 499 本橋孝 54.0
レディワンダー 鈴木伸哉 1:01.5 7-6 37.5 1:31.0 3-3-3-4 40.9 1:01.3 8-8 36.9 1:30.2 5-4-4-4 39.3 1:17.3 5-7-8 38.4
(エルハーブ) 和田牧場 1.0 ジェルネイル 1.9 ブラックショコラ 1.4 グレートブレス 1.6 コスモフットライト 1.0 ビャックン
8 11 フォスフォラス 本橋孝(船橋)
全   5- 4- 3- 14
左   5- 4- 3- 13
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.05.04 重 7頭
船橋 左1600 4番
2 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1800 3番
5 16.03.28 良 11頭
川崎ナ 左2000 1番
6 16.03.09 不良 9頭
船橋 左1800 1番
7 16.02.16 不良 11頭
船橋 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 03.20生 56.0 4-3-0-12 C1二 スプリング賞C1C2選抜馬 花衣特別C1選定馬 楽天競馬賞C1C2選抜馬 海神賞C1三
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 526
(-2)
3人 528 本橋孝 56.0 4人 529 本橋孝 57.0 3人 528 本橋孝 56.0 4人 528 本橋孝 57.0 3人 530 本橋孝 56.0
メジロヴィーナス (有)社台レースホ 1:46.0 3-3-2-3 41.8 1:56.5 2-2-2-2 40.9 2:13.3 2-2-2-3 40.4 1:57.1 2-2-2-2 40.4 1:44.9 3-3-4-5 41.2
(トニービン) (有)社台コーポレー 0.5 ブラックリバイバル 0.2 ジーガークリスタル 0.8 ミトノレオ 0.6 セイントジュピター 1.2 ノースフォンテン
12 アルファエクサ 張田昂(船橋)
全   5- 6- 2- 20
左   5- 6- 2- 16
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:28.4 良1:28.4
1 16.05.10 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
7 16.05.02 良 10頭
船橋 左1200 9番
6 16.04.12 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
2 16.03.28 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
1 16.03.22 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
牡5 芦毛 04.03生 56.0 4-5-2-8 立夏特別C2一 C2選抜馬イ 三番瀬特別C2一 C2四 五 六 大型ビジョン落成記念C2四 五
スウェプトオーヴァーボード 張田京(船橋) 433
(+4)
4人 429 張田昂 56.0 5人 433 張田昂 56.0 4人 430 張田昂 56.0 4人 427 張田昂 57.0 4人 433 張田昂 56.0
アルファローザンヌ 近藤悦子 1:37.6 3-3-3-2 39.9 1:16.3 9-10-10 38.8 1:44.5 6-6-3-2 40.5 1:45.3 3-3-2-2 39.5 1:37.0 4-4-3-3 38.8
(El Gran Senor) 石郷岡雅樹 0.1 エルブルース 1.0 プレジャーリーフ 0.6 リンノメサイア 0.8 エルブルース 0.0 スパツィオ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。