地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月13日(金) 笠 松 第12競走 16:45発走



東海クラウンA1B級以上・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着276,000円 3着120,000円 4着84,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモフィナンシェ 森島貴(笠松)
全   14- 6- 5- 58
左   6- 3- 0- 15
右   8- 3- 5- 40
場   1- 0- 2- 13
距   1- 0- 0- 1
1:27.3 良1:27.3
6 16.04.28 不良 10頭
笠松 右1800 9番
11 16.04.22 重 12頭
名古屋 右1400 6番
8 16.04.15 良 10頭
笠松 右1800 2番
6 16.04.05 稍重 6頭
笠松 右1900 3番
6 16.03.30 良 8頭
名古屋 右1600 9番
牡7 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-1-10 ふじの花特別A2 吉野桜特別A2 八重桜特別A2 東海クラウンA1・B級以上オー アクアマリンオープンA1
ゴールドアリュール 山中輝(笠松) 497
(+3)
10人 494 森島貴 56.0 11人 495 森島貴 56.0 10人 494 森島貴 56.0 6人 495 森島貴 56.0 8人 500 森島貴 53.0
ゴールドラッシュギャル (有)ホースケア 2:00.9 9-9-8-7 38.4 1:33.4 11-9-11-11 40.8 2:01.3 10-9-9-9 39.2 2:05.8 6-6-6-6 40.2 1:46.1 8-8-8-7 40.1
(Gulch) 岡部牧場 1.8 ブルータンザナイト 3.8 アイファーソング 3.0 ディアジースター 4.2 クワイアーソウル 3.2 ドナルトソン
2 2 トップフライアー 大畑雅(愛知)
全   9- 5- 6- 23
左   1- 2- 0- 2
右   8- 3- 6- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良-
8 16.04.08 重 8頭
名古屋 右1400 1番
取消 16.01.03 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 15.12.11 不良 8頭
名古屋 右1600 5番
9 15.11.26 重 9頭
笠松 右1400 6番
9 15.11.06 良 9頭
名古屋 右1600 2番
牡7 青鹿毛 05.17生 55.0 4-1-0-3 東海桜花賞オープン 名古屋記念オープン もみの木特別A2 笠松グランプリ3歳以上オープン トパーズオープンA1
スタチューオブリバティ 今津博(愛知) 505
(-8)
6人 513 大畑雅 57.0  - 大畑雅 54.0 2人 503 大畑雅 56.0 8人 508 大畑雅 57.0 4人 512 大畑雅 54.0
シングフォアジョイ 大西和子 1:33.1 3-4-3-5 42.6    1:42.8 1-1-1-1 38.8 1:29.3 1-1-3-7 41.7 1:52.3 2-2-2-5 50.4
(グラスワンダー) 中脇一幸 4.3 マルトクスパート   0.1 マヤノクレド 4.2 ラブバレット 10.1 ピースフルリバティ
3 3 ベアファースト 向山牧(笠松)
全   7- 3- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 0- 5
場   5- 2- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:27.2 良1:27.2
4 16.04.05 稍重 6頭
笠松 右1900 5番
2 16.03.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 16.02.22 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 16.01.29 不良 7頭
笠松 右1600 7番
1 15.12.28 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 02.23生 53.0 5-3-0-1 東海クラウンA1・B級以上オー 早春特別B1 白梅賞B2特選 東海クラウンA1B級以上・オー マックル賞B3
アルデバラン2 川嶋弘(笠松) 475
(+3)
5人 472 向山牧 54.0 1人 479 向山牧 54.0 1人 481 向山牧 54.0 3人 475 向山牧 53.0 1人 461 向山牧 54.0
ビューティコマンダ 熊木浩 2:03.8 1-1-1-4 39.7 1:27.9 3-2-1-1 38.4 1:44.2 2-2-1-1 36.8 1:43.4 6-6-5-5 37.1 1:27.2 5-4-2-1 37.0
(コマンダーインチーフ) 日本中央競馬会日高育 2.2 クワイアーソウル 0.2 アラートミノル 0.8 カグニザント 0.1 ディアジースター 0.5 ヤマニンデリシュー
4 4 ランフォージン 丸山真(愛知)
全   4- 5- 10- 41
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 4- 15
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 0- 1
1:28.0 良1:28.0
4 16.05.06 重 9頭
名古屋 右1600 8番
8 16.04.22 重 12頭
名古屋 右1400 4番
5 16.04.08 重 5頭
名古屋 右1600 2番
8 16.03.31 良 9頭
名古屋 右1400 4番
6 16.03.17 良 7頭
名古屋 右1800 1番
牡7 黒鹿毛 01.26生 55.0 0-0-0-6 大山桜特別A2 吉野桜特別A2 昇竜杯A 枝垂桜特別A2 昇竜杯A
タニノギムレット 坂口義(愛知) 454
(-4)
9人 458 丸山真 56.0 12人 458 丸山真 56.0 5人 456 丸山真 56.0 7人 448 丸山真 56.0 6人 443 丸山真 56.0
ライクリーティナ (同)JPN技研 1:45.2 9-9-9-8 39.7 1:32.2 12-12-12-12 38.9 1:47.0 5-5-4-5 39.7 1:33.0 9-9-9-9 38.5 2:03.4 7-7-7-6 43.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.4 アルベルトバローズ 2.6 アイファーソング 1.0 ケントリュウコウ 1.2 キクノフレヴァン 2.6 コスモナーダム
5 5 トミシノドラゴン 佐藤友(笠松)
全   18- 16- 10- 31
左   0- 0- 0- 0
右   18- 16- 10- 31
場   18- 16- 9- 30
距   9- 8- 4- 17
1:27.2 良1:27.2
5 16.04.28 不良 10頭
笠松 右1800 3番
3 16.04.15 良 10頭
笠松 右1800 10番
4 16.03.25 良 7頭
笠松 右1600 4番
1 16.02.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 16.02.12 良 6頭
笠松 右1600 3番
牡7 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-0 ふじの花特別A2 八重桜特別A2 第2回笠松町長杯 東海クラA1 うぐいす特別A3 春雪特別A2
サムライハート 田口輝(笠松) 495
(0)
4人 495 丸野勝 56.0 5人 499 丸野勝 56.0 3人 495 筒井勇 56.5 2人 494 東川公 56.0 2人 495 東川公 56.0
バハムート 吉田勝利 2:00.7 6-5-5-5 39.3 1:59.4 3-3-5-4 38.2 1:43.0 2-2-2-4 38.0 1:42.5 3-3-2-2 38.6 1:43.2 5-4-4-3 38.6
(グリーンマウント) 中橋正 1.6 ブルータンザナイト 1.1 ディアジースター 1.5 サルバドールハクイ 0.1 カラジャス 0.3 ウォースピリッツ
6 6 ヴェリイブライト 今井貴(愛知)
全   5- 9- 7- 21
左   4- 4- 6- 11
右   1- 5- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
9 16.03.03 良 12頭
川崎 左2000 9番
3 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 3番
4 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 5番
1 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1800 7番
牡6 青鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 オールデスト4 川B1二B2一 桜月特別B1二B2一 2015ファイナル特別A一組 師走特別A一組 霜月特別A一組
メジロベイリー 川西毅(愛知) 490
(+6)
7人 484 酒井忍 57.0 8人 480 森泰斗 57.0 3人 491 南郷家 56.0 1人 487 山本聡 56.0 1人 484 山本聡 56.0
サクセスウイッチ 大久保和夫 1:46.0 9-9-8-10 41.0 2:13.1 11-11-8-9 40.2 1:43.0 3-3-3-3 38.7 1:42.2 5-7-4-5 39.0 1:54.6 4-3-3-4 37.9
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 1.9 フィーリンググー 2.5 コーズウェイ 0.8 エーシンシャラク 0.5 ミラクルフラワー 0.0 ランドオウジ
7 7 サルバドールハクイ 東川公(笠松)
全   5- 2- 4- 16
左   3- 2- 1- 8
右   2- 0- 3- 8
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.04.08 重 8頭
名古屋 右1400 4番
1 16.03.25 良 7頭
笠松 右1600 7番
12 16.02.28 良 13頭
J中山 右1200 13番
11 16.02.13 良 14頭
J東京 左1400 4番
13 16.01.16 良 16頭
J中山 右1200 4番
牡6 鹿毛 03.21生 55.0 1-0-1-0 東海桜花賞オープン 第2回笠松町長杯 東海クラA1
ブラッドストーンS4歳上
銀蹄S4歳上
初春S4歳上
サウスヴィグラス 伊藤強(笠松) 464
(0)
2人 464 東川公 57.0 1人 467 東川公 56.0 11人 468 石川裕 57.0 12人 470 石川裕 57.0 13人 464 柴山雄 54.0
ホウライホーセキ 山下定良 1:29.5 5-5-3-3 39.0 1:41.5 5-6-1-2 36.2 1:12.7 8-8 37.2 1:26.0 7-7 36.7 1:12.1 12-12 36.6
(スペシャルウィーク) 北俣ファーム 0.7 マルトクスパート 0.1 ホッコージョイフル 1.1 ワイドエクセレント 1.3 ノウレッジ 1.0 キタサンミカヅキ
8 8 バンダムミュートス 池田敏(笠松)
全   16- 17- 11- 70
左   0- 0- 0- 5
右   16- 17- 11- 55
場   15- 16- 11- 47
距   0- 4- 1- 8
1:26.1 良1:27.1
7 16.04.28 不良 10頭
笠松 右1800 6番
9 16.04.15 良 10頭
笠松 右1800 1番
4 16.03.25 良 8頭
笠松 右1800 4番
4 16.03.11 良 5頭
笠松 右1900 3番
5 16.02.26 良 7頭
笠松 右1600 1番
セン10 鹿毛 02.15生 55.0 0-0-0-2 ふじの花特別A2 八重桜特別A2 マーチカップ特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 梅花特別A2
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 515
(+1)
9人 514 藤原幹 56.0 9人 519 藤原幹 56.0 8人 507 藤原幹 56.0 5人 507 藤原幹 56.0 7人 497 藤原幹 55.0
エバープレゼント 山科統 2:00.9 8-8-6-6 38.9 2:01.3 8-7-8-8 39.5 1:59.5 6-6-6-6 38.7 2:06.9 5-5-5-4 40.1 1:43.6 6-5-6-6 39.3
(タイキシャトル) バンダム牧場 1.8 ブルータンザナイト 3.0 ディアジースター 1.2 カラジャス 1.7 ウォースピリッツ 1.1 ビービーガザリアス
9 ビービーガザリアス 藤原幹(笠松)
全   16- 23- 12- 47
左   1- 2- 2- 9
右   15- 21- 10- 38
場   3- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:28.6 良-
2 16.04.18 稍重 7頭
金沢 右1900 8番
5 16.04.05 不良 10頭
金沢 右1700 10番
4 16.03.22 稍重 8頭
金沢 右1500 2番
1 16.02.26 良 7頭
笠松 右1600 4番
1 16.02.12 良 7頭
笠松 右1800 5番
牡9 栗毛 03.10生 57.0 0-0-0-0 HAB杯 金沢スプリングカップ 曳山奉幣祭特別A-1A1 蛇の目神事特別A1 梅花特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー
サウスヴィグラス 笹野博(笠松) 507
(-9)
4人 516 葛山晃 56.0 6人 510 葛山晃 56.0 2人 517 畑中信 56.0 2人 507 東川公 57.0 4人 498 青柳正 57.0
イシノエディーナ (同)JPN技研 2:07.9 1-1-1-1 40.0 1:53.8 1-2-4-5 39.4 1:39.8 4-2-3-1 40.1 1:42.5 2-2-2-2 39.0 1:56.8 3-3-3-2 36.9
(ラムタラ) 坂東牧場 0.8 グルームアイランド 1.0 トウショウプライド 0.8 トウショウプライド 0.1 ブルータンザナイト 0.2 ディアジースター
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。