地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月12日(木) 笠 松 第6競走 14:25発走



サラ系C10組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンラッシャー 湯前良(笠松)
全   11- 10- 15- 67
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 14- 60
場   11- 10- 14- 58
距   6- 8- 6- 40
1:28.1 良1:28.1
3 16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 16.02.09 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
8 16.01.14 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 15.10.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 15.09.18 重 9頭
笠松 右1400 2番
セン9 鹿毛 03.02生 56.0 1-4-8-17 サラ系C9組 サラ系C11組 第17回かさオク・サンクC11 目車・坂本文男記念C8 伸治・智子来場記念C5
ワイルドラッシュ 水野善(笠松) 449
(-6)
5人 455 湯前良 56.0 7人 449 森島貴 56.0 4人 449 湯前良 56.0 8人 447 湯前良 56.0 4人 443 湯前良 56.0
ビューティーコンテスト 古川孝雄 1:34.4 2-2-2-3 41.7 1:54.3 5-7-9-9 44.0 1:34.8 4-7-8-8 41.3 1:32.0 8-8-8-6 39.1 1:31.6 7-7-6-5 39.3
(Singspiel) 三嶋牧場 1.5 ウインバレリーナ 7.0 ラブラドリカ 3.7 クリノサン 0.7 クリノフクロクジュ 1.6 ゴールドトレジャー
2 2 キタノワンダー 池田敏(笠松)
全   4- 5- 5- 60
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 5- 58
場   4- 5- 5- 56
距   3- 5- 3- 46
1:29.0 良1:29.6
6 16.04.27 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 16.04.04 不良 9頭
笠松 右1400 5番
4 16.03.25 良 8頭
笠松 右1600 1番
4 16.03.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.27生 54.0 0-0-1-7 サラ系C11組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C12組 サラ系C9組
グラスワンダー 加藤幸(笠松) 456
(-1)
2人 457 池田敏 54.0 2人 451 東川公 54.0 4人 446 松本剛 54.0 5人 450 松本剛 54.0 4人 445 松本剛 54.0
ダンツライラック 伊藤壽孝 1:32.8 2-2-4-5 40.5 1:34.5 1-1-1-2 42.0 1:32.8 1-1-1-3 38.7 1:47.2 1-1-1-3 40.8 1:31.4 4-4-4-4 39.3
(Barathea) 嶋田牧場 2.2 サブマリン 1.6 ウインバレリーナ 1.8 ユーセイエンジェル 2.7 セイウンエオリア 1.4 ロックステップ
3 3 モウイイデショウ 島崎和(笠松)
全   2- 2- 2- 55
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 42
場   2- 2- 2- 41
距   2- 1- 2- 39
1:27.3 良1:27.3
3 16.04.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 16.04.04 不良 9頭
笠松 右1400 9番
7 16.03.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 16.03.09 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-1-14 サラ系C11組 サラ系C9組 サラ系C8組 サラ系C11組 サラ系C9組
リンカーン 青木達(笠松) 470
(-1)
7人 471 島崎和 56.0 8人 472 島崎和 56.0 8人 475 森島貴 56.0 7人 472 島崎和 56.0 9人 476 島崎和 56.0
イイデショウ (株)ファーストビ 1:32.6 1-1-1-2 40.8 1:34.8 6-7-7-8 41.1 1:34.6 8-9-8-8 40.7 1:33.5 7-7-6-6 40.4 1:33.7 8-8-7-8 40.4
(フォーティナイナー) 築紫洋 2.0 サブマリン 1.9 ウインバレリーナ 5.6 ピースタイム 4.0 ブレイブミノル 3.7 ロックステップ
4 4 バトルスキー 大原浩(笠松)
全   4- 8- 7- 44
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 7- 44
場   4- 8- 7- 41
距   4- 6- 4- 33
1:29.8 良1:29.8
2 16.04.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 16.04.14 重 9頭
笠松 右1600 9番
1 16.04.04 重 10頭
笠松 右1400 4番
3 16.03.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 16.03.11 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 06.01生 56.0 2-6-3-18 サラ系C12組 笠松応援記念C10 吉野桜賞C13特選(ロ) シャコー5ワクワクな春をC18 J-PLACE鳥取岩美開C15
デュランダル 町野良(笠松) 442
(+2)
2人 440 藤原幹 56.0 3人 437 藤原幹 56.0 3人 435 藤原幹 56.0 4人 434 藤原幹 56.0 5人 432 藤原幹 56.0
フジスキー (有)ミドルアイラ 1:31.5 4-3-4-4 38.4 1:49.0 3-3-2-3 39.1 1:30.1 2-2-2-2 38.7 1:30.5 2-2-2-2 38.7 1:46.9 5-5-5-5 40.6
(マルゼンスキー) 豊田田村牧場 1.2 ミツアキター 0.4 サンダルエチケット 0.1 ディアレストハリテ 0.3 ゲラーデ 2.4 ミエル
5 5 グランデュローサ 森島貴(笠松)
全   2- 1- 8- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 8- 39
場   2- 1- 7- 27
距   1- 1- 7- 23
1:30.8 良1:30.8
4 16.04.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 16.04.04 不良 9頭
笠松 右1400 8番
4 16.03.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 16.03.11 良 9頭
笠松 右1600 5番
牝5 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-5 サラ系C11組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C11組 サラ系C10組
オンファイア 青木達(笠松) 421
(+8)
5人 413 森島貴 54.0 6人 416 大塚研 54.0 8人 415 大原浩 54.0 6人 409 森島貴 54.0 7人 412 森島貴 54.0
アイタペアペア (株)ファーストビ 1:32.7 5-5-3-4 40.2 1:34.8 5-4-5-5 41.7 1:34.7 7-7-6-7 39.7 1:31.6 6-5-4-4 39.2 1:49.7 8-8-8-9 41.6
(アフリート) 野表春雄 2.1 サブマリン 1.9 ウインバレリーナ 3.7 ユーセイエンジェル 2.1 ブレイブミノル 5.2 ドリームアラウンド
6 6 アイファーメリー 筒井勇(笠松)
全   3- 3- 4- 41
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 4- 39
場   1- 1- 3- 27
距   1- 1- 3- 23
1:30.4 良1:30.4
6 16.04.27 良 7頭
笠松 右1400 7番
4 16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 16.04.04 不良 9頭
笠松 右1400 5番
8 16.03.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 16.03.09 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-0 第22回かさオク・サンクC10 サラ系C9組 サラ系C8組 サラ系C11組 好きです!笠松競馬C8
スターリングローズ 町野良(笠松) 422
(-2)
5人 424 湯前良 54.0 7人 423 大原浩 54.0 9人 430 大原浩 54.0 5人 425 大原浩 54.0 8人 425 大原浩 54.0
ネコヤナギ (有)ミドルアイラ 1:32.4 1-1-1-4 39.9 1:34.5 3-3-4-4 41.6 1:34.4 1-1-3-5 43.0 1:33.7 5-6-8-8 40.2 1:32.6 3-3-3-6 40.0
(ダンスインザダーク) 静内山田牧場 1.9 シンコースカイ 1.6 ウインバレリーナ 5.4 ピースタイム 4.2 ブレイブミノル 1.7 ナイスクオリア
7 7 キョウワディアナ 松本剛(笠松)
全   3- 5- 3- 4
左   0- 0- 0- 3
右   3- 5- 3- 1
場   3- 5- 3- 1
距   2- 4- 3- 1
1:28.5 良1:28.5
2 16.04.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 16.04.04 重 10頭
笠松 右1600 7番
1 16.03.24 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 16.03.10 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
2 16.01.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 03.24生 54.0 1-1-0-1 春和賞C2特選(イ) 臥龍桜特別C12(ロ) サラ系C19組牝馬 サラ系C18組 サラ系C24組
スクワートルスクワート 加藤幸(笠松) 496
(+1)
1人 495 安部幸 54.0 1人 497 安部幸 54.0 2人 496 松本剛 54.0 3人 493 松本剛 54.0 2人 493 松本剛 54.0
フラワーシャワー 吉田銘一 1:45.7 3-3-3-3 39.3 1:43.4 3-4-1-1 37.4 1:30.3 2-2-2-2 39.4 1:30.8 2-2-2-3 38.5 1:29.8 4-4-4-5 39.5
(フジキセキ) 協和牧場 0.1 サチヒメ 0.0 カツゲキビレッジ 0.4 カナナ 0.8 リアン 0.9 ブレイブミノル
8 8 ダイワシェリー 藤田玄(笠松)
全   4- 2- 2- 34
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 32
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 19
1:30.4 良1:30.4
7 16.04.27 良 7頭
笠松 右1400 2番
9 16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 16.04.04 不良 9頭
笠松 右1400 2番
6 16.03.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 16.03.09 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 05.06生 ☆ 53.0 0-0-0-16 第22回かさオク・サンクC10 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C11組 好きです!笠松競馬C8
タニノギムレット 青木達(笠松) 475
(+1)
7人 474 ☆藤田玄 53.0 7人 475 ☆藤田玄 53.0 7人 476 ☆藤田玄 53.0 8人 480 △藤田玄 52.0 9人 482 △藤田玄 52.0
ダイワベルタ (株)ファーストビ 1:33.6 4-5-6-7 40.4 1:35.6 7-7-8-8 41.7 1:35.9 7-7-9-9 42.1 1:32.8 8-8-7-7 39.6 1:34.9 9-9-9-9 40.4
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 3.1 シンコースカイ 4.0 アグリデジタル 6.9 ピースタイム 3.3 ブレイブミノル 4.0 ナイスクオリア
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。